Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 17 фев 2018, 17:45

katyava писал(а):
17 фев 2018, 16:42
Вы наверное воспринимаете Бога, как какую-то личность, к которому можно обратиться как к человеку. Но Бог это не личность. Мы сами часть Бога. Поэтому молитва - это скорее попытка наладить контакт с Богом (говоря языком Сергея Николаевича). А чувство благодарности не обязательно выражается словами. Бог не слышит слова, он слышит ваши чувства
Ну согласно ДК не совсем так. Бог и личность, и безличное одновременно. Я думаю он слышит молитвы любые. А как кому молится это уже индивидуально. У каждого свой путь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 фев 2018, 18:26

Согласен,информация Лазарева тоже является для нас ценностью,и её тоже можно сделать Богом и воспринимать точно так же как это сейчас происходит в церкви.
Это нормальное явление когда сбиты маяки. Лазарев да и я, говорю об этом спокойно,и у себя выискиваю такие перекосу.Это нормально.Я же огульно не защищаю всё подряд что связано с ДК.
Тут уже пытались такое устроить.Всех не согласных начали удалять и уничтожать ни оставляя ни какой возможности вернуться назад.
Лазарев быстро такое остановил.
Потому что мы понимаем к чему может привести вот такое восприятие действительности.
Последний раз редактировалось Луна. 18 фев 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.7
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 17 фев 2018, 18:54

Таня Д писал(а):
17 фев 2018, 17:00
Для папы я - это весь мир. Это напрягает.
ооо дааааа. Как я тебя понимаю. Когда так - хочется сбежать. Но потом понимаешь, раздражает то, что есть в нас самих. Значит огромная внутренняя привязанность. Будет уходить она, будешь проще воспринимать папино настроение. И у тебя это кажется, неплохо получается :give_rose:
Последний раз редактировалось Луна. 18 фев 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование удаленного сообщения п.3.7

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенний марафон

Сообщение Луна. » 17 фев 2018, 22:19

АлсуАлсу писал(а):
15 фев 2018, 20:20
стала замечать, что постоянно хочу пить... тут же заподозрила у себя начало диабета и поняла, что если не начну реально меняться, то дело кончится плохо. В общем, сег лезла ПС, но какая-то глубокая, на поверхности не было тяжелых эмоций, просто пониженный тонус и отсутствие радости. Но, постоянное желание заесть это дело все равно присутствовало. Пока сейчас готовила ужин, прошла можно сказать настоящую пытку - настолько хотелось перекусить :cry: :mega_shok: . Душу спрашиваю - можно? Ответ - нет! Это было ужасно! Но страх диабета победил :D . Я стала проговаривать - я люблю Бога больше жизни и желаний. И минут через 5 почувствовала облегчение! В душе стал появляться свет, хотя и не устойчивый. В общем, до ужина я продержалась. Но, кушала будто меня неделю не кормили :D , отрешенности от еды уже не получилось. Но, все равно - это был нереальный прорыв для меня! Зашла в комнату после ужина, а за окнами салют, решила, что мне Свыше похвалу прислали :angel: ...
Алсу, почитала пост и ощущение какой-то тоски и бесконечной борьбы с жизнью и самой собой. Запрещение себе просто жить и радоваться. Постоянный анализ, отслеживание, что и как вы сделали или не сделали, как это повлияет итд. Не замечая, тем самым, что еще больше привязываетесь к "запретному плоду".

Жизнь дает нам разнообразные удовольствия, которые имеют полное право быть в ней. Они являются средством выражения и ощущения благодарности, любви к Богу. Поэтому мы стремимся извлечь максимальное (все более высокого порядка) удовольствие из простых вещей. и не просто едим, а едим из красивых тарелок, за красиво накрытым и чистым столом все свежее и вкусно приготовленное нами, говоря как бы мысленно "Жизнь, котрую дал мне Бог-прекрасна! Я благодарна Ему, что могу ощутить ее вкус!" Но одновременно, удовольствие и ощущение счастья от любви к Богу в нас тоже должно становиться на порядок сильнее. Так, чтобы ее хватало объять все краски и полноту жизни и не прилипнуть к ней. Жизнь вкусна, но любовь к Богу в ней вкуснее. Вот внутренняя цель, которую нужно, на мой взгляд развивать.

Тогда отказ от "второй тарелки супа", от "10 конфетки", будет даваться легко и с удовольствием, как и пост. Мы не будем внутреннюю нехватку удовольствия "заедать" внешним. Внешнее будет средством, а не целью. Принимать и наслаждаться жизнью, собой в этой жизни станет легче, без привязок и чувства вины.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Весенний марафон

Сообщение Genia » 17 фев 2018, 22:54

Луна, этот пост твой и для меня,спасибо)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 18 фев 2018, 00:52

Церкви тоже разные бывают. Мне повезло, у нас церковь старинная, намоленная, 17 век. Входишь и атмосфера там такая, сразу легче, спокойнее на душе. Стою и молюсь часто своими словами. К Богу хожу, не к священникам. Наставником считаю Лазарева, и другого не ищу. Поют у нас красиво. Не часто хожу, лучше бы чаще. В советское время церковь была закрыта, при мне восстанавливалась. Раньше священников расстреливали, церковь это было что-то тайное и чудесное, куда можно было бегать тайком. Сейчас церковь раскручена, нет таинственно-запретного. В этом есть несомненные плюсы и минусы, как всегда.
Бывают и церкви-музеи, там не чувствуется благодати. Или где официальные службы с чиновниками проводятся, немного холодные, показные. Бывают огнепоклонники, прибежал, свечку поставил, побежал, формалисты, есть и очень хорошие в этой среде люди, глубокие, думающие, меняющиеся. У каждого свой путь, и не нам судить, чей путь лучше.

Тема еды тоже актуальна, спасибо большое, девочки и мальчики! Важно есть натуральные, свежие продукты, и прислушиваясь к себе, не насиловать себя мозгами. Немного спуститься вниз, хочу ем, не хочу не ем, это при выборе продуктов, ну и уметь воздерживаться, делиться, красиво накрывать, режим соблюдать
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 фев 2018, 06:10

Я полностью поддерживаю Алёну (Луна)
Все эти ритуалы с накрыванием на стол и разные вилочки и ножички придумали не для того что бы выпендриться.
Эти всё, сдерживает наши животные инстинкты.

Взять Китайцев. Они жрут всё подряд.И такое что я боюсь даже написать,иначе меня стошнит.И нет среди них толстых и явно жирных.
Мы все говорим что американцы жирные. А гляньте на наших. Очень мало можно найти человека, у которого уже до тридцати лет не было бы избыточного веса.А после тридцати уже все имеют жир на животе.

А китайцы жрут всё подряд и ни жиреют.Да у них одних салатов на столе, до сорока должно быть.И едят они не ложками а палочками.
Лично мне например,даже вилкой не хочется есть,особенно салаты. А представьте палочками :shock:. Да я салатик из крабовых палочек буду гонять по тарелке весь день. Толи дело ложкой,и не деревянной как раньше,та в пасть не лезет.А из нержавейки тоненькой но вместительной. Так можно за пару минут весь ушат сожрать и не заметить.

Так что Алсу, не там копаешь. Всё что мы делаем надо любить.И от того что в церкви поклоны бьёшь,меняться не будешь. Человек меняется или принудительно,или добровольно.А добровольно меняется только тогда,когда неприятности превращает в приятные моменты.В парилке чувствует не жару и дышать нечем а удовольствие от неприятностей.Когда еду готовить не так мол блин когда же вы нажрётесь. А с удовольствием и правильно,сдерживая инстинкты.И делает это красиво и с удовольствием.
Последний раз редактировалось Луна. 18 фев 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.7
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенний марафон

Сообщение Луна. » 18 фев 2018, 07:43

АлсуАлсу писал(а):
16 фев 2018, 10:35
Я уже открывала тему Душа есть не просит, а тело требует. Сейчас ее не могу найти, но она до сих пор для меня актуальна.
тема тут viewtopic.php?f=8&t=6227

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 фев 2018, 08:04

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 18 фев 2018, 11:13

Очень люблю свою церковь, туда бабушка покойная моя ещё ходила, для меня это Храм Божий.И людей люблю, которые туда ходят и находятся при церкви, спасибо им. Стала ходить на службы часто, очень много денег собирали.... Я не работала тогда, только из-за этого стала ходить в обед, когда службы нет. Ну что тут сказать....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 18 фев 2018, 15:07

Очень актуальный ролик
https://m.youtube.com/watch?v=Qfs_LLxq2SA
После просмотра в левой стороне шеи, как жар небольшой, вообще бывает по телу, но не боюсь, а наоборот радуюсь. Сама не знаю что это.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенний марафон

Сообщение Луна. » 18 фев 2018, 17:34

АлсуАлсу писал(а):
16 фев 2018, 21:25
Сегодня у меня случилось открытие!!! Я продолжаю держать добродушие. Но, чувствую и во снах показывают, что агрессия к мужчинам еще остается. В тч и к мужу. И тут я представила, что в ответ на наезд мужа я выдаю волну добродушия... и тогда я увидела, что все другие мои ответные эмоции - это и есть агрессия! Это просто супер-прорыв!!! :clapping: Правда, на последовавшую через несколько минут ТС от него, я все равно выдала крик возмущения :D :D :D , но теперь это дело времени. Несколько лет назад СН, отвечая на мою записку, сказал, что у меня 4х кратная агрессия к мужчинам. Я тогда чуть не упала - ГДЕ она у меня??? :shock: Я ее никак не ощущала... И вот теперь-то я нашла ее :) . УРА!!!
Да, еще агрессию можно описать как желание лягнуть в ответ.
Алсу, поздравляю! :give_rose:
Тоже помню такой момент, когда ходила беременной первой дочкой, часто были ссоры с мужем. После очередной такой ссоры, я вдруг осознала, что мои мысли и чувства после ссоры роем крутятся все так же около мужа. Все спокойно у нас- о муже думаю. Ссора или разлад какой-опять о муже. Честно, когда это поняла, я оторопела. Вместо того, чтобы в момент ТС от мужа первый импульс направлять к Богу и принятие его Воли, у меня он шел к мужу, только в виде агрессии. В мыслях было "как же он мог..." " вот он так поступил" " вот сейчас я ему вот так скажу. .а еще так." итд итп. Вот она и приаязаность. Другая ее сторона, но все та же привязанность.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенний марафон

Сообщение Луна. » 18 фев 2018, 19:03

АлсуАлсу писал(а):
16 фев 2018, 10:35
судя по всему у меня степень загрузки темой вожделения очень большая, и на детях сидит конкретно, раз эмоции почти не поддаются контролю :cry: . Но, я не сдаюсь! Последние годы, как раскопала эту проблему, делаю под нее подкопы как под гору - со всех сторон. Уже все стало ясно, понятно, остается только стараться. Но, до чего же тяжело идет :( ...

Я уже открывала тему Душа есть не просит, а тело требует. Сейчас ее не могу найти, но она до сих пор для меня актуальна. Напомню свои проблемы с едой. У меня по отцовской и материнской линии нет людей с лишним весом. И у меня никогда таких проблем не было, я всегда была стройной. Начав голодать в экадаши неск лет назад, я похудела. Причем, я только сейчас поняла, что связь между этими событиями есть))). С августа 2017г я стала голодать раз в неделю и похудела очень сильно, т.е. стала совсем худой. С НГ решила снова голодать только в экадаши и уже немного поправилась. Главная проблема в том, что душа дает съедать оч маленькие порции, в среднем 150-200г. Кушаю я 4 раза в день. Энергозатраты у меня большие, последние месяцы особенно физические. Питание свое считаю хорошим, здоровым, мясо и рыбу ем редко, только по желанию, а так семечки, орехи, сухофрукты, свеж фруктовые и овощ соки, сыры и др молочка, ценные масла вроде кунжутного, разная цельносмолотая мука и выпечка из нее, зеленая гречка, злаковые, бобовые и тд - это мой основной рацион. Переедание для меня - это вместо допустимых 150г съесть 170-250г за один раз. Со стороны норм людям это кажется бредом, а я четко чувствую, что переедаю, съедая эти лишние неск десятков граммов.
Я уже головой четко осознала, что раз душа велит съесть именно столько, значит мне этого достаточно для жизнедеятельности. НО! У многих женщин есть понятия ЖОР перед месячными, я их них. Не знаю, как объяснить это состояние животного голода мужчине... в общем, ощущение, что если сейчас не поешь, то умрешь :D . И при вылезающей ПС состояние примерно такое же.
В общем, у меня дилемма. Если я переедаю - врежу душе. Если себя ограничиваю, мне часто не хватает энергии на все дела или на заглушение ПС. Голодание тоже способствует потере подкожного жира. Напомню, что я мечтаю о ребенке, а в этих слоях жира тоже вырабатываются необходимые гормоны. В ответе на письмо моей подруги про еду СН сказал, что надо ориентироваться на душу. Но, для этого надо полностью снять ПС, а она у меня сидит на детях, поэтому процесс преодоления идет тяжело и медленно.
Алсу, мне кажется, вы ооочень строги к самой себе. Слишком много правил :( Пока читала вспомнила, как СН в лекции анекдот рассказывал. Только у него про парня и священника было.

"Едет в старое время бабушка в вагоне третьего класса вместе со священником, и бабушка такая - сравнительно молодая, но пожилая, значит, жизнь знает. Она говорит:
- Батюшка, пока мы тут едем, можно, я Вас спрошу?
Он говорит:
- Пожалуйста, дочь моя.
- Вот знаете, я не всегда бываю хорошей, я мужа пилю, но всегда потом каюсь; я правильно поступаю?
- Правильно.
- Знаете, батюшка, иногда вкусненького хочется, и я съем, но я потом каюсь; я правильно поступаю?
- Правильно.
- Вы знаете, я иногда завидую, но потом каюсь; я правильно поступаю?
- Правильно.
Вот она говорит, говорит и все время спрашивает: правильно ли я поступаю, а потом говорит:
- Батюшка, я, наверное, Вам уже надоела, но вот хочется еще спросить: я правильно живу?
Батюшка говорит:
- Дочь моя, Вы живете правильно, но напрасно".
phpBB [media]

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Весенний марафон

Сообщение kviTTka » 18 фев 2018, 20:20

И я присоединяюсь к марафону. Когда есть взгляд со стороны, и волшебный пинок мне легче работать. Я на себе почувствовала как сейчас всё быстро происходит, все косяки наружу вылазят. Так что ч тоже хочу избавится от осужденией, и близким с этим помочь, есть серьезные проблемы со здоровьем.
Вот трудно иногда прикусить язык, но стараюсь такие мыслить сразу при корне обламывать, потом как начнется. А еще хочу избавится от ревности.
Очень стараюсь работать. Стараюсь мысли направлять на что-то положительное и искать положительные моменты чтобы перестать фантазировать на тему ревность- измена и тд.
В общем надеюсь что смогу этой весной стать другим человеком.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 18 фев 2018, 21:59

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 фев 2018, 18:26

Фарит Николаевич, я Вам в личку написала.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Весенний марафон

Сообщение kviTTka » 19 фев 2018, 09:40

Сегодня утром поняла что опять вернулась моя агрессия к отцу. И так не полностью что он меня нервирует, а какие-то моменты его поведения. Я понимаю что этим я хочу управлять и хочу чтобы всё было как я хочу. Но не могу с этим справится, есть такие моменты что бесят меня до одури. Блин, вот зараза.
А ещё я себе так придумала. Из за моей ревности я люблю часто контролировать мужа, даже иногда посмотреть историю в браузере, что он делал и тд. Вот себе придумала каждый раз как мне захочется что-то такое делать я буду начинать молится например, чтобы руки не лезли куда не надо. :wacko:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 09:55

КviTTka :give_rose:
Мне помог совет Сергея Николаевича не накручивать раздражение и претензии мысленно, а оправдывать. Процесс не быстрый, но даёт плоды. Сначала не сразу, потом все быстрее получалось реагировать на ситуацию без раздражения. Потом пошло тепло душевное.
Могу подтвердить своим жизненным примером, что для женщины отношение к отцу - это один из наиглавнейших аспектов. Это столп. На нем держиться все!
Само сабой за изменениями отношении к отцу, изменилось отношение к ЛЧ. Восприятие.
Для меня результативнее оказалось менять характер, реакции в данный момент, чем читать книги и т.д.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Весенний марафон

Сообщение kviTTka » 19 фев 2018, 14:35

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 09:55
КviTTka :give_rose:
Мне помог совет Сергея Николаевича не накручивать раздражение и претензии мысленно, а оправдывать. Процесс не быстрый, но даёт плоды. Сначала не сразу, потом все быстрее получалось реагировать на ситуацию без раздражения. Потом пошло тепло душевное.
Могу подтвердить своим жизненным примером, что для женщины отношение к отцу - это один из наиглавнейших аспектов. Это столп. На нем держиться все!
Само сабой за изменениями отношении к отцу, изменилось отношение к ЛЧ. Восприятие.
Для меня результативнее оказалось менять характер, реакции в данный момент, чем читать книги и т.д.
Спасибо за совет.
Я это понимаю что агрессиия к отцу это очень очень плохо. Но душа еще сопротивляется. К меня уже был момент, агрессия ушла, и появилось очень класное состояние любви.
А сейчас всё вернулось, и это в таких глупостях прям стыдно признаться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 фев 2018, 08:43

В первую очередь хочу попросить прощение у тех кого задели мои слова в отношении Православия.
Вот так влияет на нас приход новой энергии.Она прёт и требует что бы её реализовали.

Мы не изучали бы информацию Лазарева, если бы у нас не была капитально загружена наша душа.И ни такое это простое дело привести её в порядок. Мы когда ведём себя безнравственно,для нас это норма, и мы не думаем что делаем что то ни так.

Но если ты отказываешься от любви пытаясь продвинуть то что для тебя кажется важным,то по любому это явный косяк.

Мне пришлось на какое то время отрешиться, поговорить с людьми которые с тобой звучат в унисон.И осознание пришло как то спокойно и без претензий ни к оппонентам ни к себе.Вот это самое главное. Надо свой грех превратить в развитие.И я своим примером пытаюсь это продемонстрировать. Не смотря на разногласия всё таки выбрать не правоту, а любовь и единство.

Ещё раз прошу прощение что своими необдуманными действиями кого то обидел.Обряд,"прощённое воскресение"перед постом видать просто необходим.
В пост надо входить отпустив все свои понты и разногласия,оставив только любовь и единство.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 фев 2018, 09:25

А это что бы разрядить обстановку.
Не свисти в доме-денег не будет. :D
Я пробовал вставить как гивку но почему то получилось как видео.Следует для просмотра ещё раз включить,кликнув на картинку.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей