Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Романова Елена

Re: Весенний марафон

Сообщение Романова Елена » 09 фев 2018, 07:20

Аннабел писал(а):
08 фев 2018, 23:45
АлсуАлсу писал(а):
31 янв 2018, 21:37
Дорогие форумчане, у меня предложение. СН говорил, что с февраля начинает приходить тонкая энергия будущего. И я решила, что хочу за эти 3 месяца до конца апреля сделать как можно больше для своей души, как бы назначить себе марафон. Хотелось бы полностью избавиться от осуждения и сделать рывок в преодолении зависимости от еды.
Предлагаю сделать этот марафон массовым). Мне кажется, что вместе будет легче :friends: . Будем поддерживать друг друга и подавать пример :pleasantry: :good:
АлсуАлсу, мне нравится идея весной поститься. У меня есть вопрос, может, кто знает, что делать? Когда пощусь, в моем случае, это отказ от мяса, яиц, сладостей, то растет чувство превосходства, вот мол я какая крутая, :angel: возвышенная, духовная. Чувствую опасность такого состояния, съедаю бутерброд с колбасой, и таким образом снижаю свою гордыню. Какой-то топорный метод, но как сделать по-другому пока не знаю. Кстати, и в других сферах аналогично. Может, я так сама себя лечу от идеалов, непонятно.
Да именно так и объяснял СНЛ,если во время поста увеличивается гордыня,то надо срочно съесть батон колбасы.чтобы не превозноситься. Если пост не в радость-поститься вредно. :twisted: А то и до ПС недалеко. Гордыня лечится только смирением.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Весенний марафон

Сообщение Иннуариевна » 09 фев 2018, 07:42

Романова Елена писал(а):
09 фев 2018, 07:20

Да именно так и объяснял СНЛ,если во время поста увеличивается гордыня,то надо срочно съесть батон колбасы.чтобы не превозноситься. Если пост не в радость-поститься вредно. :twisted: А то и до ПС недалеко. Гордыня лечится только смирением.
Елена, похоже вы не до конца понимаете, что такое гордыня.
Каким смирением лечится -" я хуже всех"? С чем смириться? Что действительно хуже?
Вот и ПС.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 09:24

katyava писал(а):
08 фев 2018, 21:38
Таня Д писал(а):
08 фев 2018, 17:51
У меня все мои планы попоститься разбились о скалы так сказать :D
Вызвали на радиоктвный йод, поститься мне сейчас нельзя, наоборот нужно кушать хорошо.
Чего-то такого моя душа и ждала по ходу.
Танюш, а это обязательно? Никто же заставить не может. Зачем оно тебе?
Катя я не ерепенюсь вызвали - еду. Я когда на операцию ехала была покорная, помру так помру. Мне это помогло. У меня были большие опухоли уже.
Девочка что со мной там была, у неё крошечная была, ей даже после операции не назначали этот радиоактивный йод.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 09:34

Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 09:24
katyava писал(а):
08 фев 2018, 21:38
Таня Д писал(а):
08 фев 2018, 17:51
У меня все мои планы попоститься разбились о скалы так сказать :D
Вызвали на радиоктвный йод, поститься мне сейчас нельзя, наоборот нужно кушать хорошо.
Чего-то такого моя душа и ждала по ходу.
Танюш, а это обязательно? Никто же заставить не может. Зачем оно тебе?
Катя я не ерепенюсь вызвали - еду. Я когда на операцию ехала была покорная, помру так помру. Мне это помогло. У меня были большие опухоли уже.
Девочка что со мной там была, у неё крошечная была, ей даже после операции не назначали этот радиоактивный йод.
а как часто ты эту процедуру делаешь? Или она одноразовая? Я не понимаю, зачем она, если у тебя и так нет ЩЖ.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 09:36

Катя эта процедура для того что бы убрать пленочку оставшуюся от щитовидки, если там были остаточные аномальные клетки. Делали мне её сразу после операции один раз и сейчас вызвали, через три года.
Переживают что год потом беременеть нельзя.... :cry:
Схожу к своему эндокринологу посоветуюсь....
Но раз вызвали то скажут что надо ехать 99%....
Все что не происходит - на пользу моей душе. Переживала протестовала из-за завода строящегося у нас под боком, мне вызовом этим на Йод радиоактивный показали очень доходчиво - что не что не вечно под луной и чего переживать то.
Принимаю Божественную Волю
Последний раз редактировалось Таня Д 09 фев 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Весенний марафон

Сообщение inna1865 » 09 фев 2018, 10:15

[/quote] Грибы - это на половину животные , желательно воздержаться ( лук и чеснок , возможно многие не согласятся , но даже на запах не воспринимать )))
[/quote]

Можно про лук и чеснок, почему?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 09 фев 2018, 11:20

Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 09:36
Катя эта процедура для того что бы убрать пленочку оставшуюся от щитовидки, если там были остаточные аномальные клетки. Делали мне её сразу после операции один раз и сейчас вызвали, через три года.
Переживают что год потом беременеть нельзя.... :cry:
Схожу к своему эндокринологу посоветуюсь....
Но раз вызвали то скажут что надо ехать 99%....
Все что не происходит - на пользу моей душе. Переживала протестовала из-за завода строящегося у нас под боком, мне вызовом этим на Йод радиоактивный показали очень доходчиво - что не что не вечно под луной и чего переживать то.
Принимаю Божественную Волю
Таня, держитесь! :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 09 фев 2018, 11:25

Иннуариевна писал(а):
09 фев 2018, 07:42
Романова Елена писал(а):
09 фев 2018, 07:20

Да именно так и объяснял СНЛ,если во время поста увеличивается гордыня,то надо срочно съесть батон колбасы.чтобы не превозноситься. Если пост не в радость-поститься вредно. :twisted: А то и до ПС недалеко. Гордыня лечится только смирением.
Елена, похоже вы не до конца понимаете, что такое гордыня.
Каким смирением лечится -" я хуже всех"? С чем смириться? Что действительно хуже?
Вот и ПС.
Похоже, надо принимать себя несовершенную и совершенную, неидеальную и идеальную, то есть перейти с идеалов и совершенства на Любовь. А то я какой-то самообрезывающий себе ветки куст. Даже ошибки специально делаю. Ну это же ненормально :unknw:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 11:31

Аннабел писал(а):
09 фев 2018, 11:20
Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 09:36
Катя эта процедура для того что бы убрать пленочку оставшуюся от щитовидки, если там были остаточные аномальные клетки. Делали мне её сразу после операции один раз и сейчас вызвали, через три года.
Переживают что год потом беременеть нельзя.... :cry:
Схожу к своему эндокринологу посоветуюсь....
Но раз вызвали то скажут что надо ехать 99%....
Все что не происходит - на пользу моей душе. Переживала протестовала из-за завода строящегося у нас под боком, мне вызовом этим на Йод радиоактивный показали очень доходчиво - что не что не вечно под луной и чего переживать то.
Принимаю Божественную Волю
Таня, держитесь! :give_rose:
Спасибо Аннабел :give_rose:
Да одним махом слетела вся шелуха - мысли , планы, переживания. Опять целый день улыбка и счастье.
Не хочеться никого осуждать.
Это и главное для поста то...
А то все тужилась тужилась.... Че то выдавить из себя пыталась... :pleasantry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 12:30

Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 11:31
Спасибо Аннабел :give_rose:
Да одним махом слетела вся шелуха - мысли , планы, переживания. Опять целый день улыбка и счастье.
Не хочеться никого осуждать.
Это и главное для поста то...
А то все тужилась тужилась.... Че то выдавить из себя пыталась... :pleasantry:
Как мне знакомо это ощущение: сначала неприятие какое-то, возмущение, даже попытка воспрепятствовать. Потом смирение, и дальше смирение уже с радостью, которое внутренне отпускает. И появляется ощущение счастья, когда становится ничего не важно кроме того, что в душе )))
КОгда ты написала про радиойод - у меня первая мысль возмущение: представила себя на твоем месте: сразу хочется всех послать и сказать, отстаньте, мне и без вас хорошо. А потом увидела твою реакцию, задумалась. И отпустило. У меня сейчас с котом так. Как только начинаю на него злиться - внутренне идет волна неприятия - я уже могу себя остановить и под другим углом посмотреть на все. Кота поглажу, поговорю с ним и отпускает. Потом появляется невероятное чувство тепла и нежности.
Спасибо тебе, помогая себе ты очень помогаешь и мне

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 13:11

Спасибо Катюша :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 13:19

inna1865 писал(а):
09 фев 2018, 10:15
Грибы - это на половину животные , желательно воздержаться
Грибы - животные? Вот живешь живешь, и не знаешь такого. Я даже полезла в интернет покопаться, что такое грибы. Там тоже что-то про животных сказано, хотя меня это не убедило.
Но грибы - тяжелая пища

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 13:23

Gagara писал(а):
08 фев 2018, 22:10
innafairy писал(а):
08 фев 2018, 21:46
Катя, и то, и другое))) диалектика. Женщинам важно кушать и кушать вкусно. Я почему люблю пост? Потому что я люблю кушать всякие соления с картошкой, орешки, кашки, грибы! Это такой классный повод поесть этого всего в разных вариациях. И для здоровья полезно. Чем всякое тяжелое мясо переваривать.
Грибы - это на половину животные , желательно воздержаться ( лук и чеснок , возможно многие не согласятся , но даже на запах не воспринимать )))
Да знаю, но безумно люблю грибы. И лук, и чеснок. Отказаться могу, но иногда хочется.
Вот отчего не могу пока - это молочное. В последний пост, который соблюдала, молочку ела. Не знаю смогу ли в этом году.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 13:28

Аннабел писал(а):
08 фев 2018, 23:45
АлсуАлсу, мне нравится идея весной поститься. У меня есть вопрос, может, кто знает, что делать? Когда пощусь, в моем случае, это отказ от мяса, яиц, сладостей, то растет чувство превосходства, вот мол я какая крутая, :angel: возвышенная, духовная. Чувствую опасность такого состояния, съедаю бутерброд с колбасой, и таким образом снижаю свою гордыню. Какой-то топорный метод, но как сделать по-другому пока не знаю. Кстати, и в других сферах аналогично. Может, я так сама себя лечу от идеалов, непонятно.

Аннабел, просто не считайте это достижением. Думайте о тех, кто способен на большее. А такие есть и не мало.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Весенний марафон

Сообщение Татьяна Ильма » 09 фев 2018, 13:33

А мне кажется, когда постишься, вообще сравнивать себя с кем-то не надо. Это же не соревнование. Нужно смотреть только в свою душу. А если идет чувство превосходства, то ослаблять внешний пост, но внимательнее относиться к своим эмоциям.
Кто напомнит, чья это цитата "Ешьте, что угодно, только других людей не ешьте"?)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 13:45

innafairy писал(а):
09 фев 2018, 13:28
Катя, и то, и другое))) диалектика. Женщинам важно кушать и кушать вкусно. Я почему люблю пост? Потому что я люблю кушать всякие соления с картошкой, орешки, кашки, грибы! Это такой классный повод поесть этого всего в разных вариациях. И для здоровья полезно. Чем всякое тяжелое мясо переваривать.
А что мешает не есть мясо не в пост?
Я наоборот люблю поесть мясо и грибы (точнее я это не очень люблю, но стараюсь есть), потому что когда поешь тяжелую пищу - ты какое-то время сыт. А если есть орешки, овощи, фрукты, каши и т.д., то уже через 1-2 часа хочется есть, а это иногда невозможно. А мне нужно есть все время, иначе будет плохо. Приходится иногда мясо есть даже через силу к сожалению (((( Особенно на работе. Дома проще. Там можно ходить и жрать постоянно, но это тоже плохо

Романова Елена

Re: Весенний марафон

Сообщение Романова Елена » 09 фев 2018, 18:41

Иннуариевна писал(а):
09 фев 2018, 07:42
Романова Елена писал(а):
09 фев 2018, 07:20

Да именно так и объяснял СНЛ,если во время поста увеличивается гордыня,то надо срочно съесть батон колбасы.чтобы не превозноситься. Если пост не в радость-поститься вредно. :twisted: А то и до ПС недалеко. Гордыня лечится только смирением.
Елена, похоже вы не до конца понимаете, что такое гордыня.
Каким смирением лечится -" я хуже всех"? С чем смириться? Что действительно хуже?
Вот и ПС.
Я не имела ввиду "я хуже всех" . Смирение-это не роптать на Бога и судьбу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 18:46

Татьяна Ильма писал(а):
09 фев 2018, 13:33
А мне кажется, когда постишься, вообще сравнивать себя с кем-то не надо. Это же не соревнование. Нужно смотреть только в свою душу. А если идет чувство превосходства, то ослаблять внешний пост, но внимательнее относиться к своим эмоциям.
Кто напомнит, чья это цитата "Ешьте, что угодно, только других людей не ешьте"?)
Ну конечно не для соревнования. Просто если превосходство лезет..А вообще, оно в пост - самое опасное!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 18:49

katyava писал(а):
09 фев 2018, 13:45

А что мешает не есть мясо не в пост?
Мне ничего не мешает. Только мой муж любит мясо и без него ничего не ест. Мне приходится готовить и тоже его есть. Потому что постоянно готовить отдельно времени нет. И так детям готовлю очень много.
Я более менее люблю только мясо на огне, либо курицу, индейку.
Я очень люблю рыбу, от неё я точно ни за что не откажусь, только в пост.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 18:54

innafairy писал(а):
09 фев 2018, 18:49
katyava писал(а):
09 фев 2018, 13:45

А что мешает не есть мясо не в пост?
Мне ничего не мешает. Только мой муж любит мясо и без него ничего не ест. Мне приходится готовить и тоже его есть. Потому что постоянно готовить отдельно времени нет. И так детям готовлю очень много.
Я более менее люблю только мясо на огне, либо курицу, индейку.
Я очень люблю рыбу, от неё я точно ни за что не откажусь, только в пост.
я тоже люблю рыбу, а муж без мяса жить не может. Готовлю, но если не хочу есть, не ем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя