Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 06 мар 2018, 20:51

Таня Д писал(а):
02 мар 2018, 16:35
У меня Катя опыт противоположный. Моя воля привела меня сама знаешь куда. Может потому что я женщина? :?
У меня было каждый день зарядка - значит каждый день, каждый день диета- значит так и точка. Я была как твой сынуля - ребра торчали, плечи и нос. :)
Сейчас я зарядку делаю не всегда, только когда радость. И обьестся могу.
Эти мои моменты не соответствия, мне помогают теперь.
Если например привысила сорвалась съела что- то - у меня идёт "работа над ошибками", принятие себя, закрепление принятия себя и радости. Прошла я урок или не получилось - тоже самое.
С удивлением замечают, что и ошибки с таким подходом идут на пользу. Характер начинает меняться по капельке.
Сначала принятие шло со скрипом - сейчас веселее. Столько всего сейчас "нарылось". Вперёд и с песней :)
Закрепление радости, что бы не было - я иду к Богу.
Ты навела меня на мысль (я всегда занималась только если хотела, силы воли нет вообще). А может нет универсального способа, каким нужно быть, волевым или нет. Может одним (как моему папе) и нужно быть волевым и взращивать себе эту силу воли. И его награждают хорошим здоровьем. А другим, как мы - дают понять, что нужно прислушиваться именно к чувствам. Может быть у каждого своя задача!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 07 мар 2018, 08:11

Может Катя :give_rose: , мы же как ноты - все разные. Пытаться всех "переделать" под себя - это нежелание услышать прекрасной музыки. ( Это я про себя). :pardon:
Последний раз редактировалось Таня Д 08 мар 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 мар 2018, 11:25

T_E_V писал(а):
02 мар 2018, 14:14
katyava писал(а):
02 мар 2018, 12:39
...
Спасибо Вам огромное за статью :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо за спасибо, однако... Сергей Николаевич учит диалектическому подходу, и раз никто еще не захотел подсластить ложку мёда бочкой дёгтя, придется самому, вот не спокойна моя совесть после ссылки на эту статью.
Итак, боль доктор Копылов предлагает воспринимать как друга, учителя и помощника в собственных изменениях.По моему мнению, стоит взять на вооружение. Так же, как и рассмотрение человека как энергетического существа. (Это и явилось побудительным мотивом для публикации ссылки на статью.)
Однако, наверное его метод, как и все техники, не является абсолютной истиной. Боль - напряжение - местная энергетизация с последующим распределением и гармонизацией энергии - напрашиваются параллели с "жестким" цигуном, (вэйгун). Однако существует и нэйгун, а он подразумевает расслабление (на начальных этапах, разумеется; по мере "роста" (я полагаю) такие различия стираются, на первый план выходит общая гармония тела-духа-души; и уж никак нэйгун не является "менее" "продвинутым :) ", а китайские источники утверждают обратное.
И ещё - Сергей Николаевич делает основной упор на то, что человек исцеляет себя сам, через увеличение любви в душе и изменение характера. А этой темы я на сайте доктора Копылова (по крайней мере, системно) не нашел; не исключаю, что плохо искал.
Тем не менее, результаты впечатляют, и дают повод задуматься - и над природой человека, и над значением болезней, и... много еще над чем, а в самом общем позволяют ещё раз сосредоточить внимание на Божественном промысле о наших душах, и вообще на любви.
Дополню вот это с точки зрения ДК. СНЛ говорил надо понять в первую очередь простую вещь.
Вот что от нас хочет болезнь,или на что провоцирует ситуация или какие выводы с точки зрения заповедей она предлагает предпринять.
Надо просто дать болезни то что она хочет и она уйдёт.Дать ситуации то что она просит и ситуация закроется.А не сопротивляться всему этому.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 мар 2018, 11:38

Алсу много говорит о своей зависимости на счёт еды.Ну я стал следить за собой что же со мной происходит во время еды.
Первый импульс у меня такой.Какие запахи я чувствую.Если запах меня не устраивает,то я уже с удовольствием есть не могу.И я точно знаю что много съесть не смогу.Готовлюулучшители вкуса,салатик там или томатный сок запивать.А то быстренько огонёк сварганю.Беру помидорку свежую,натираю её на тёрке,раздавлю зубчик чеснока и добавлю соли и перца по вкусу.Делаю так что бы сразу можно съесть.Что бы свежее было пока не утратило духовность.
И тогда заедая этой приправой могу что то съесть с плохим запахом для меня.
Но когда еда нравится,я ем без всяких добавок.Ни каких салатиков или приправ.И ем до тех пор пока чувствую этот вкус.Как только становится всё одинаковым я перестаю есть.Для меня главное не сколько съесть или доесть,а именно вкусовые ощущения.

Как только вкусные ощущения пропадают я не ем.И там хоть меня убей.Если я отказался то я больше ничего не смогу съесть.Даже самое вкусное.Я в жизни ни ел добавок.Даже если у меня осталось желание поесть но у меня в тарелке ничего не осталось,я не буду есть добавку.Это как что то запретное для меня.Не знаю откуда у меня это,но оно было со мной всегда.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 08 мар 2018, 12:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 мар 2018, 11:38
Как только вкусные ощущения пропадают я не ем.И там хоть меня убей.Если я отказался то я больше ничего не смогу съесть.Даже самое вкусное.Я в жизни ни ел добавок.Даже если у меня осталось желание поесть но у меня в тарелке ничего не осталось,я не буду есть добавку.Это как что то запретное для меня.Не знаю откуда у меня это,но оно было со мной всегда.
У Вас, Фарит Николаевич, прекрасная интуиция. Я знакома с этим чувством, когда не нужно добавки, даже если хочется. Вы молодец. Много раз замечала, если даже голоден и возьмешь добавку - вкус уже не тот. Все. Уже не то.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 08 мар 2018, 12:37

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 мар 2018, 11:25
Надо просто дать болезни то что она хочет и она уйдёт.Дать ситуации то что она просит и ситуация закроется.А не сопротивляться всему этому.
ага

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Весенний марафон

Сообщение vektor » 08 мар 2018, 13:03

Не помню, может кто-то уже озвучивал в этой теме подобное, но напишу, может кому пригодится, из давно проверенного на себе:

Если кому некомфортно во время постов отказываться от мясной, от крахмально-мучной, сладкой и острой пищи, могу посоветовать такой вот ещё простой метод отучения организма от "тяжёлых наркотиков" :D Во время навязчивых позывов слопать что-нибудь ненужное телу, просто выпивайте стакан воды и произносите про себя простую молитву типа такой: "Господи научи Любви и помоги мне справиться с вожделениями, Господи я благодарен тебе за Всё, На Всё Воля Твоя! "

Ну и сопутствующие бонусики приятны :) Например отказ от мяса и сладко-крахмального довольно быстро ( за пару месяцев) даёт эффект не только повышения энерго-тонуса и физ. самочувствия как всем известно, но и повышенного обояния и сенсорики ( как у животных), позволяющих одним взглядом и нюхом определять степень пригодности жидкостей и продуктов для вашего организма. Но ещё приятней что организм при этом "перестраивает приоритеты" и не хочет продуктово-вкусового и тяжелого разнообразия. Однообразная простая и легкая еда из одного/двух видов продуктов за раз, даёт не меньшее вкусовое удовольствие и большую насыщенность и энергетичность от приема пищи. Типа поел овощей или кашки и больше ничего и не хочется, полёт нормальный, ощущения отличные.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 08 мар 2018, 15:35

А у меня пост начался с темы еды, когда начала заниматься более глубокими проявлениями характера, которые мне помогли увидеть участники форума :give_rose: :give_rose: :give_rose: само собой стало легко определить и следовать надо мне что или не надо сьесть. Перестало тошнить в транспорте.
Сегодня еду на свой радиоактивный йод, теперь для меня - радостное мероприятие. :) Каждый день - благодарность Создателю за все.
За свою пытливую душу бесмертную.
И за наш форум :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 09:15

Одно из самых главных открытий для меня во время поста - это то, что постоянные слова папы "Ты меня пилишь" оказались чистой правдой. Я с добрыми вроде как намерениями часто говорила ему, что надо делать срочный аварийный ремонт (квартира реально в аварийном состоянии), что он на мой стол свои вещи по забывчивости оставляет, неакуратен в туалете и т.д. Я пробивала его защиту, так как я его любимое детя.
При том, что он оплачивает все счета, я живу на халяву. Лекарства и краски привозит. Но это воспринималось само собой. Я же карму рода отрабатываю :o
Мы настолько не ощущаем какие мы на самом деле...
При этом мой характер менялся в лучшую сторону, мы перестали скандалить друг с другом, нам комфортно стало жить бок о бок, я стала ощущать любовь, уважение, он тоже менялся, стал мягче (я считала, что и это моя заслуга, это было очень тонкое незаметное чувство :lol: ) А вот этой вот своей продолжающейся агрессии тонкой к отцу не замечала, ведь столько изменений глобальных, это для меня как гром среди ясного неба было.
Я видела только, что он все еще ( немножко!!!) выпивает, не хочет ничего делать, что "надо" и агрессивно мне отвечает, но мои "справедливые" просьбы "на его же благо".
Теперь я точно знаю, что ещё не один раз, я буду чего-то не видеть, и не один раз "нарою" в себе сюрприз. Поэтому все , что я могу - это как можно больше выдавать Любви. Что бы снаружи не происходило. Я это заслуживаю.
Катализатором этого открытия послужило сказаное мне на форуме. Спасибо. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 12 мар 2018, 10:34

Таня Д писал(а):
12 мар 2018, 09:15
Я с добрыми вроде как намерениями часто говорила ему, что надо делать срочный аварийный ремонт (квартира реально в аварийном состоянии), что он на мой стол свои вещи по забывчивости оставляет, неакуратен в туалете и т.д. Я пробивала его защиту, так как я его любимое детя.
При том, что он оплачивает все счета, я живу на халяву. Лекарства и краски привозит. Но это воспринималось само собой. Я же карму рода отрабатываю
А что плохого в том, что ты ему про ремонт говоришь или про вещи или туалет? Если тебе что-то не нравится - можно об этом сказать. Хотя да, наверное если именно "пилишь", то да.
У меня муж не закрывает крышку унитаза. А я хочу, чтобы закрывал (меня так в детстве приучили, причем приучали много лет и со скандалами, и столько нервов и моих и родительских на это ушло, что теперь просто жалко, что все усилия впустую, так как мужу лишний раз это сделать трудно). А ему не хочется закрывать. Я ему раз сказала, два сказала. А он намекнул, что ему это не удобно и неохота. Даже ради меня. Мы даже стульчак купили, где пальцем чуть дотронься и крышка сама плавно опускается. Ребенка приучила вмиг, до автомата. Тем более он балдеет от этой системы. А муж вот уперся. И знаешь, Тань. Захожу в туалет и вижу раскрытый унитаз и прям внутри все закипает. А потом как-то в голове щелкнуло: из-за чего я нервничаю? Из-за крышки унитаза. И знаешь, мне так смешно стало, даже до слез. С тех пор меня вообще это не заботит. Даже сама иногда забываю закрыть

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 10:53

Да Катя, я тоже так думала. Но у папы аторсклероз. Он Не может держать эти все вещи в памяти, а я требовала. Я его дресировала внутри.
Вот как раз сейчас папа стал соглашается на ремонт. Не спроста.
Я именно ощутила этот свой невидимый фон тонкой агрессии к отцу. Казалось все чисто. :shock:
Даже когда меняешься, можно слишком "уповать" на видимый результат изменений, и не замечать очевидного. Если человек говорит тебе "Ты меня убиваешь" , стоит не вспоминать свои успехи и ими трясти перед человеком, а остановиться и задуматься, посмотреть лишний раз глазами апонента. Включить единство.
В итоге и я довольна и счастлива и папа.
У меня в туалете с потолка штукатурка камушками потолок осыпаеться дырка до перекрытия. Это все равно не повод отца внутри убивать. Как то так :pardon:
Теперь вместо требования прекратить пить, я ласково говорю, что переживаю, за него, что после немножечко употребленного вина, он хуже выглядит. Мне Реально все равно будет ли он выпивать. Я вижу ухудшения внешние его здоровья, а не бутылку, которая У Меня!! под запретом. Стала с заботой говорить.
Слишком часто я про ремонт и т.д. не говорила и говорила все спокойным тоном, мы не ругались. Я "пилила" его именно внутри.
Внутри моя энергия нарастала, и этот тонкий слой агрессии имел место быть. Энергии у меня стало то больше, соответственно за каждый свой "чих" ответственность больше. Жду последнего семинара в записи по этой теме. Папа расцвёл, рассказала ему, что его цитирую иногда. Эти изменения внешние, такая мелочь, но без внутренних они не возможны.
ЛЧ при разговорах стала с любовью говорить "Береги себя".
Отношение к папе- это как солнце. На других планетах все меняется автоматически.
Было больно увидеть все это.
Каждый раз как "шкуру" меняешь в мучениях. Но оно того стоит.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 12 мар 2018, 12:35

Таня Д писал(а):
12 мар 2018, 10:53
переживаю, за него, что после немножечко употребленного вина, он хуже выглядит.
А если копнуть глубже? Тебя беспокоит, что он хуже выглядит? Ты боишься, что ему станет плохо? Или ты боишься, что он умрет? Ты ведь что-то боишься?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 12:46

Это я стала так ему преподносить, на самом деле я не переживаю :)
Для меня просто это сказать - проявить о нем заботу. Он стал очень серьёзно при таком "соусе" относиться к моим словам.
Мотивы моих слов другие стали. Цель. Я перестала искоренять вредную его привычку.
Эта привычка - повод проявить заботу. Не более того.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 19:45

Ещё вот поняла, какое моё следующие "задание". Все время вертелся рассказ Сергея Николаевича, как невестка не могла примириться со свекровью, мудрец сказал давай её отравим, яд действует месяц, но ты должна каждый день о ней заботиться и говорить комплименты. Через месяц она прибежала - у меня стала золотая свекровь, дай противоядие. Мудрец - я пошутил, просто я хотел, что бы ты своим теплом отогрела человека.
Год оно во мне вертелось. Теперь созрело до уровня чувств. Принимать мало, нужно отдавать....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 15 мар 2018, 10:16

Таня Д писал(а):
12 мар 2018, 19:45
Ещё вот поняла, какое моё следующие "задание". Все время вертелся рассказ Сергея Николаевича, как невестка не могла примириться со свекровью, мудрец сказал давай её отравим, яд действует месяц, но ты должна каждый день о ней заботиться и говорить комплименты. Через месяц она прибежала - у меня стала золотая свекровь, дай противоядие. Мудрец - я пошутил, просто я хотел, что бы ты своим теплом отогрела человека.
Год оно во мне вертелось. Теперь созрело до уровня чувств. Принимать мало, нужно отдавать....
О, классно, спасибо за пример. Сейчас простыла. Ощущение, что именно сейчас легче идут изменения и понимания проблем. Легче принятие того, что раньше категорически не принималось

А я сегодня снова с утра чуть в уныние не ушла из-за своего здоровья. Опять ночью не спала, перебои и т. д. Иду утром и думаю. Вот муж подарки делает, мама заботится, ребенок тоже иногда... А я вот помру вдруг (надумалась, что я уже всё) и кому оно все нужно, зачем эти жертвы ради меня, зачем меня любить, когда меня уже не будет. И тут я осознала, что это же в чистом виде контроль. Я контролирую не только свою "смерть", но и действия окружающих людей. Для меня это было удивительное открытие. Ведь всегда считала, что контроль - это проверить уроки у ребенка, не забыть ничего из бытовых дел, быть в курсе, что происходит вокруг меня и что зависит от меня. Оказывается, что контроль и неприятие божественной воли - это по сути одно и то же

Newlife

Re: Весенний марафон

Сообщение Newlife » 15 мар 2018, 11:30

katyava писал(а):
15 мар 2018, 10:16


А я сегодня снова с утра чуть в уныние не ушла из-за своего здоровья. Опять ночью не спала, перебои и т. д. Иду утром и думаю. Вот муж подарки делает, мама заботится, ребенок тоже иногда... А я вот помру вдруг (надумалась, что я уже всё) и кому оно все нужно, зачем эти жертвы ради меня, зачем меня любить, когда меня уже не будет. И тут я осознала, что это же в чистом виде контроль. Я контролирую не только свою "смерть", но и действия окружающих людей. Для меня это было удивительное открытие. Ведь всегда считала, что контроль - это проверить уроки у ребенка, не забыть ничего из бытовых дел, быть в курсе, что происходит вокруг меня и что зависит от меня. Оказывается, что контроль и неприятие божественной воли - это по сути одно и то же
Катя, согласна с вами, контроль то как раз появляется как следствие неприятия БВ.
По поводу ваших мрачных мыслей. У меня в прошлом году были довольно серьёзные испытания и тоже появились вот такие мрачные мысли о смерти, в течении нескольких месяцев я всё ждала, что вот вот могу отправиться, как любит выражаться Черниговская, в лучшие миры. И прям ужас внутри. Никогда этого за собой не замечала....Много чего пришлось сделать для того, чтобы выйти из этого состоянии.
Одно из них, сделала вывод недопущения мрачных мыслей о себе, о своём будущем, уехала в незнакомый город, сняла квартиру. По ночам, когда наваливалось такое состояние (дома то я сразу вызывала скорую, потому как после таких мыслей чувствовала удушье, нехватку воздуха), сначала молилась, потом просто расслаблялась и говорила себе, если суждёно мне умереть, то что моё сопротивление может вообще сделать? И просто принимала то, что происходило в данный момент.
Через какое то время ушел страх нахождения одной в темноте ночью, а потом потихоньку перестала бояться этих состояний. С Божьей помощью нормализовалось.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 15 мар 2018, 12:06

Катюшка, ты на верном пути.
Разрушается старое, что бы родилось новое.
Это как роды.
Это Очень нелегко, все как Сергей Николаевич и говорил.
Вчера меня опять диск "Выздоровление" спас и папа.
Кто бы мог подумать, но он у меня совсем не такой, каким я его видела. Спас от меня самой же.:crazy:
Вся старая картина мира рушиться.
Что бы появилась Новая.
Это только Начало Поста. :wacko:
"Трансформацию Любви"лекцию смотрю ещё раз.
Шпаргалка для таких неопытных как я.
Во время просмотра звонок сёстры, как проверочное задание, и как возможность отработать, наши с ней постоянные "терки".
Они с племянником болеют, у племянника рвота и температура.
Сам мне вчера звонил, что редко бывает и рассказал, что на брата двоюродного обижается. Я как могла попыталась объяснить и отпустила. Сестре (когда та сейчас звонила) - тоже - и отпустила.
Последний раз редактировалось Таня Д 15 мар 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 15 мар 2018, 12:13

Нонна писал(а):
15 мар 2018, 11:30


Катя, согласна с вами, контроль то как раз появляется как следствие неприятия БВ.
По поводу ваших мрачных мыслей. У меня в прошлом году были довольно серьёзные испытания и тоже появились вот такие мрачные мысли о смерти, в течении нескольких месяцев я всё ждала, что вот вот могу отправиться, как любит выражаться Черниговская, в лучшие миры. И прям ужас внутри. Никогда этого за собой не замечала....Много чего пришлось сделать для того, чтобы выйти из этого состоянии.
Одно из них, сделала вывод недопущения мрачных мыслей о себе, о своём будущем, уехала в незнакомый город, сняла квартиру. По ночам, когда наваливалось такое состояние (дома то я сразу вызывала скорую, потому как после таких мыслей чувствовала удушье, нехватку воздуха), сначала молилась, потом просто расслаблялась и говорила себе, если суждёно мне умереть, то что моё сопротивление может вообще сделать? И просто принимала то, что происходило в данный момент.
Через какое то время ушел страх нахождения одной в темноте ночью, а потом потихоньку перестала бояться этих состояний. С Божьей помощью нормализовалось.
Нонна, спасибо, что поделились. :give_rose:
Ощущение, что не ты первый и не ты последний, который проходит тяжкий для тебя этап - дорого стоит. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 15 мар 2018, 21:18

Нонна писал(а):
15 мар 2018, 11:30
По поводу ваших мрачных мыслей. У меня в прошлом году были довольно серьёзные испытания и тоже появились вот такие мрачные мысли о смерти, в течении нескольких месяцев я всё ждала, что вот вот могу отправиться, как любит выражаться Черниговская, в лучшие миры. И прям ужас внутри. Никогда этого за собой не замечала....Много чего пришлось сделать для того, чтобы выйти из этого состоянии.
Одно из них, сделала вывод недопущения мрачных мыслей о себе, о своём будущем, уехала в незнакомый город, сняла квартиру. По ночам, когда наваливалось такое состояние (дома то я сразу вызывала скорую, потому как после таких мыслей чувствовала удушье, нехватку воздуха), сначала молилась, потом просто расслаблялась и говорила себе, если суждёно мне умереть, то что моё сопротивление может вообще сделать? И просто принимала то, что происходило в данный момент.
Через какое то время ушел страх нахождения одной в темноте ночью, а потом потихоньку перестала бояться этих состояний.
Нонна, у вас были проблемы по здоровью или панические атаки? У вас была возможность уехать в другой город? Вам кто-то помогал с деньгами?
Таня Д писал(а):
15 мар 2018, 12:13
И просто принимала то, что происходило в данный момент.
Через какое то время ушел страх нахождения одной в темноте ночью, а потом потихоньку перестала бояться этих состояний. С Божьей помощью нормализовалось.
Да, именно так и приходится делать в конце концов. Я тоже заметила, что на те же самые вещи у меня раньше была паника, а теперь привыкаешь и не замечаешь даже

А еще я заболела (простуда) и даже рада этому. Это же классика. Весной в пост поболеть
Таня Д писал(а):
15 мар 2018, 12:06
"Трансформацию Любви"лекцию
Это лекция с приятной музыкой? Сильная. Спасибо, что напомнила. Надо бы переслушать

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 16 мар 2018, 07:14

Переслушай Катя :give_rose:
Нужно, что бы и непривычные вещи Нас не пугали.
Как это сделать - ещё сама не знаю.
Наверное как писала Нонна - Расслабиться и Полностью Принять Его Волю.
Не совсем получается.
Поэтому Сейчас - Мы Все Должны Друг Другу Помогать.
Назад Дороги Нет.
Нужно Идти Вперёд.
Царство Божие Совсем Близко!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость