Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Романова Елена
Зарегистрированный участник
Ник: Романова Елена

Re: Весенний марафон

Сообщение Романова Елена » 09 фев 2018, 18:54

katyava писал(а):
09 фев 2018, 13:45
innafairy писал(а):
09 фев 2018, 13:28
Катя, и то, и другое))) диалектика. Женщинам важно кушать и кушать вкусно. Я почему люблю пост? Потому что я люблю кушать всякие соления с картошкой, орешки, кашки, грибы! Это такой классный повод поесть этого всего в разных вариациях. И для здоровья полезно. Чем всякое тяжелое мясо переваривать.
А что мешает не есть мясо не в пост?
Я наоборот люблю поесть мясо и грибы (точнее я это не очень люблю, но стараюсь есть), потому что когда поешь тяжелую пищу - ты какое-то время сыт. А если есть орешки, овощи, фрукты, каши и т.д., то уже через 1-2 часа хочется есть, а это иногда невозможно. А мне нужно есть все время, иначе будет плохо. Приходится иногда мясо есть даже через силу к сожалению (((( Особенно на работе. Дома проще. Там можно ходить и жрать постоянно, но это тоже плохо
Я тоже люблю соленья,ем их и в пост и не в пост. Живу на Севере. Без мяса тяжело,холодно,одной кашей сыт не будешь. Стараюсь есть больше рыбы. И сытно и вкусно.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:25

katyava писал(а):
09 фев 2018, 18:54
я тоже люблю рыбу, а муж без мяса жить не может. Готовлю, но если не хочу есть, не ем.
я когда как. иногда тоже не ем. в последнее время все чаще. перебиваюсь перекусами))) худею)))

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 09 фев 2018, 19:26

Романова Елена писал(а):
09 фев 2018, 18:54
Я тоже люблю соленья,ем их и в пост и не в пост. Живу на Севере. Без мяса тяжело,холодно,одной кашей сыт не будешь. Стараюсь есть больше рыбы. И сытно и вкусно.
рыба -вообще супер. белок рыбный усваивается на 90% в отличие от мяса. ну и на мой взгляд вкуснее)

АлсуАлсу
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 09 фев 2018, 21:20

katyava писал(а):
08 фев 2018, 21:40
Романова Елена писал(а):
07 фев 2018, 19:29
katyava писал(а):
07 фев 2018, 09:48
А мне боженька решил помочь, раз добровольно не могу. Вчера внезапно уволили с работы. Теперь денег не так много будет. Вот и повод меньше вкусняшек всяких есть.
Если очень хочется,то деньги на вкусняшки найдутся. :D Тут надо правильно настроиться. Если не будет маленьких радостей можно впасть в уныние. Главное чтобы не было в душе обид и осуждений. :)
Точно подмечено. 2 дня ела по минимуму и все не вкусное. А сегодня вообще накрыло: я никто и звать меня никак, не работаю и не хочу теперь. Чувство вины и самоуничижение поперло. А потом пошла, купила скумбрии хк и эклеров. И все. Счастливая бегаю, все проблемы не проблемы. И внутренне теплота пошла. Так что? Пост? Или вкусняшки все-таки?
Вот и меня сегодня ПС накрыла :cry: ... не могу ограничивать себя в еде в такие дни... как наемся, так значительно легче становится. Но, вот никак не пойму - это уход от чистки? И надо ли сдерживать себя, если не справляешься с ПС?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 21:24

АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:20
Вот и меня сегодня ПС накрыла :cry: ... не могу ограничивать себя в еде в такие дни... как наемся, так значительно легче становится. Но, вот никак не пойму - это уход от чистки? И надо ли сдерживать себя, если не справляешься с ПС?
ПС - это что? Я вот тоже когда наемся до отвала - так хорошо. Главное, чтобы не на ночь, тогда не заснуть
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 09 фев 2018, 21:26

katyava писал(а):
09 фев 2018, 21:24
АлсуАлсу писал(а):
ПС - это что? Я вот тоже когда наемся до отвала - так хорошо. Главное, чтобы не на ночь, тогда не заснуть
ПС - это программа самоуничтожения, приступ депрессивности в данном случае, она же чистка).

katyava

Сообщение katyava » 09 фев 2018, 21:31

АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:26
katyava писал(а):
09 фев 2018, 21:24
АлсуАлсу писал(а):
ПС - это программа самоуничтожения, приступ депрессивности в данном случае, она же чистка).
о как знакомо. Ну я хоть буду знать, а то ТС - это я уже выучила, теперь и ПС буду знать )))
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 09 фев 2018, 21:40

И еще совета прошу. Когда вылезает ПС, а я занята не особо тяж физ деятельностью, то отдача энергии помогает справляться с депрессивностью. А раз в неделю я стараюсь отрешаться и не заниматься привычной деятельностью. И если в такие дни идет ПС, то она переносится гораздо тяжелее, тк я не занимаюсь делами... Приходится заедать(((. Так может лучше заниматься?... Никак не разберусь в этом моменте.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 09 фев 2018, 21:49

Аннабел писал(а):
09 фев 2018, 11:25
Иннуариевна писал(а):
09 фев 2018, 07:42
Романова Елена писал(а):
09 фев 2018, 07:20

Да именно так и объяснял СНЛ,если во время поста увеличивается гордыня,то надо срочно съесть батон колбасы.чтобы не превозноситься. Если пост не в радость-поститься вредно. :twisted: А то и до ПС недалеко. Гордыня лечится только смирением.
Елена, похоже вы не до конца понимаете, что такое гордыня.
Каким смирением лечится -" я хуже всех"? С чем смириться? Что действительно хуже?
Вот и ПС.
Похоже, надо принимать себя несовершенную и совершенную, неидеальную и идеальную, то есть перейти с идеалов и совершенства на Любовь. А то я какой-то самообрезывающий себе ветки куст. Даже ошибки специально делаю. Ну это же ненормально :unknw:
Вот у меня сег по этой теме откровение было. Я тоже с огромным трудом принимаю свое несовершенство. А сег вот что подумала. Если для меня главное любовь к Богу, то какая мне разница какая я? К примеру, если человек любит своего ребенка, то какое значение для этого чувства любви имеют прыщи, тугодумность или несовершенство поверхностных слоев души человека? И ребенку нужна больше всего любовь родителя, а не его красота, ум и тд. Так и Богу - нужна наша любовь, а не совершенство. Меня это очень отрезвило и как-то прямо подняло на другой уровень восприятия себя...

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 21:54

АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:40
И еще совета прошу. Когда вылезает ПС, а я занята не особо тяж физ деятельностью, то отдача энергии помогает справляться с депрессивностью. А раз в неделю я стараюсь отрешаться и не заниматься привычной деятельностью. И если в такие дни идет ПС, то она переносится гораздо тяжелее, тк я не занимаюсь делами... Приходится заедать(((. Так может лучше заниматься?... Никак не разберусь в этом моменте.
АлсуАлсу, а прогуляться на природе не помогает когда ПС?
Пробуйте разные варианты.
Но если все равно будите заедать - главное не гнобите себя за это!!!!! Вы этим только усилипаете ПС!!!
Вы стараетесь!! Значит Вы уже молодец!!! Хвалите себя! Будьте мягче к себе ( тогда и к другим автоматом мягкость пойдёт).
Вообще строгая система - это когда сознание приобладает. А душой жить - это подстраиваться под обстоятельства, под желания души. Они непредсказуемы и могут постоянно меняться.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 21:55

АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:49
Аннабел писал(а):
Иннуариевна писал(а):

Каким смирением лечится -" я хуже всех"? С чем смириться? Что действительно хуже?
Вот и ПС.
Похоже, надо принимать себя несовершенную и совершенную, неидеальную и идеальную, то есть перейти с идеалов и совершенства на Любовь. А то я какой-то самообрезывающий себе ветки куст. Даже ошибки специально делаю. Ну это же ненормально :unknw:
Вот у меня сег по этой теме откровение было. Я тоже с огромным трудом принимаю свое несовершенство. А сег вот что подумала. Если для меня главное любовь к Богу, то какая мне разница какая я? К примеру, если человек любит своего ребенка, то какое значение для этого чувства любви имеют прыщи, тугодумность или несовершенство поверхностных слоев души человека? И ребенку нужна больше всего любовь родителя, а не его красота, ум и тд. Так и Богу - нужна наша любовь, а не совершенство. Меня это очень отрезвило и как-то прямо подняло на другой уровень восприятия себя...
Спасибо АлсуАлсу :give_rose:

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 09 фев 2018, 21:58

Таня Д писал(а):
09 фев 2018, 21:54
АлсуАлсу писал(а):
АлсуАлсу, а прогуляться на природе не помогает когда ПС?
Пробуйте разные варианты.
Но если все равно будите заедать - главное не гнобите себя за это!!!!! Вы этим только усилипаете ПС!!!
Вы стараетесь!! Значит Вы уже молодец!!! Хвалите себя! Будьте мягче к себе ( тогда и к другим автоматом мягкость пойдёт).
Вообще строгая система - это когда сознание приобладает. А душой жить - это подстраиваться под обстоятельства, под желания души. Они непредсказуемы и могут постоянно меняться.
Танечка, спасибо! Да, быть мягче к другим - это я очень стараюсь, а про себя даже и не вспоминала в этом плане :hmmm: ... буду стараться. А на природу выхожу регулярно), просто не всегда погода позволяет быть на улице неск часов))).

Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 09 фев 2018, 22:09

АлсуАлсу, мне помогает даже в окошко посмотреть, если деревце какое увижу - уже легче. Как ощущение Любви Божественной в воздухе даже через стекло.
Когда "припекло" на пять минут выйти тоже помогало - даже в метель.
Даже от того что по лестнице спуститься - подымишься. Не обязательно что б " идеальная" прогулка была. :give_rose:

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 10 фев 2018, 00:14

innafairy писал(а):
09 фев 2018, 13:28
Аннабел писал(а):
08 фев 2018, 23:45
АлсуАлсу, мне нравится идея весной поститься. У меня есть вопрос, может, кто знает, что делать? Когда пощусь, в моем случае, это отказ от мяса, яиц, сладостей, то растет чувство превосходства, вот мол я какая крутая, :angel: возвышенная, духовная. Чувствую опасность такого состояния, съедаю бутерброд с колбасой, и таким образом снижаю свою гордыню. Какой-то топорный метод, но как сделать по-другому пока не знаю. Кстати, и в других сферах аналогично. Может, я так сама себя лечу от идеалов, непонятно.

Аннабел, просто не считайте это достижением. Думайте о тех, кто способен на большее. А такие есть и не мало.
Спасибо, Инна, попробую.
All you need is love

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 10 фев 2018, 00:32

АлсуАлсу писал(а):
Аннабел писал(а):
Иннуариевна писал(а):

Вот и ПС.
Все правда, а если несовершенство глубинных слоев? Эгоизм, жадность, безнравственность, вранье? Вот это и т.д. - принять гораздо сложнее.

АлсуАлсу, может, физзарядка, йога, ну или спорт какой-нибудь? Чтобы отдохнуть, сменив вид деятельности, и подвигаться. По-моему, когда стресс не проходишь, посты противопоказаны. У меня сегодня тоже ПС активизировалась в форме насморка, так как ругала себя, что не ту куртку купила. Потом оказалось, что хорошую, но уже успела накрутить.
All you need is love

katyava

Сообщение katyava » 10 фев 2018, 09:58

АлсуАлсу писал(а):
Я тоже заметила, если дурака валяешь, то все происходит тяжелее. У меня есть свой способ, но он не для всех. У меня есть собака. Если совсем паршиво на душе и я дома, я иду с ней гулять. В 100% обратно прихожу уже с другим настроением. Конечно, проблема не уходит, но импульс появляется, начинаешь смотреть под другими углами на проблемы. А когда идет длительное уныние, то договариваюсь с мужем, что пока гуляю с собакой только я. У нас с ним просто распределение идет. Один еду зверям готовит и посуду моет, другой гуляет. Я предпочитаю гулять, а он готовить, но иногда нам это надоедает и мы меняемся )

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 10 фев 2018, 21:56

katyava писал(а):
10 фев 2018, 09:58
АлсуАлсу писал(а):
Я тоже заметила, если дурака валяешь, то все происходит тяжелее. У меня есть свой способ, но он не для всех. У меня есть собака. Если совсем паршиво на душе и я дома, я иду с ней гулять. В 100% обратно прихожу уже с другим настроением. Конечно, проблема не уходит, но импульс появляется, начинаешь смотреть под другими углами на проблемы. А когда идет длительное уныние, то договариваюсь с мужем, что пока гуляю с собакой только я. У нас с ним просто распределение идет. Один еду зверям готовит и посуду моет, другой гуляет. Я предпочитаю гулять, а он готовить, но иногда нам это надоедает и мы меняемся )
У меня тоже есть собака! Что-то я торможу :jokingly: ... я же могу ходить с ней не только в обед, когда моя очередь вести).

Аннабел, на йогу в такие часы сил просто не хватает, а вот про прогулки в лес и тп я что-то забыла... читаю вас, девочки, и поражаюсь на себя - как я могла забыть! Я же год назад так делала - ходила часами по окрестностям... однажды даже набрела на кусты со спелой малиной! В октябре!!! :) Решила, что это мне поддержку Свыше послали).

Спасибо за подсказки :give_rose: А еще можно в церковь сходить - там побыть, помолиться.

АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 11 фев 2018, 11:18

Аннабел писал(а):
10 фев 2018, 00:32
АлсуАлсу писал(а):
Аннабел писал(а):

Все правда, а если несовершенство глубинных слоев? Эгоизм, жадность, безнравственность, вранье? Вот это и т.д. - принять гораздо сложнее.
Аннабел, я вот сег поняла, что у меня одна из важнейших задач в этой жизни принять и полюбить несовершенных людей, в тч и себя. Может и у Вас это одна из главных задач? Когда Вы чувствуете любовь к кому-то, в этот момент Вы же не оцениваете себя? Просто растворяетесь в этом чувстве... понимаете направление? Трудно, конечно, передать словами свои ощущения...

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 фев 2018, 16:26

АлсуАлсу писал(а):
А раз в неделю я стараюсь отрешаться и не заниматься привычной деятельностью. И если в такие дни идет ПС, то она переносится гораздо тяжелее, тк я не занимаюсь делами...
По-моему, ПС "в такие дни" усиливается закономерно. (В Вашем слове "если" подразумевается случайное совпадение.)
Когда мы перестаем заниматься привычной работой, т.е. выделять энергию в определенном направлении и получать от этого удовольствие, - вот тогда и выясняется, что мы не умеем запускать свою энергию в истинном направлении (к Богу и Любви) и получать истинное удовольствие... Тогда душа просто перестает получать удовольствие, - оттого и активизируется ПС. И тогда мы уже ищем хоть какого-то удовольствия, хоть суррогатного (еда и пр.)
...А я еще киношки-комедии (старые, талантливые) смотрю.
Приходится заедать(((. Так может лучше заниматься?... Никак не разберусь в этом моменте.
Да, это вопрос... Все-таки регулярно прерывать привычное (земное) течение своей энергии, т.е. работу, - это очень важно для души, ведь даже в Декалоге об этом прописано.
М.б., если уж совсем тоскливо, - каким-то хобби заняться? Каким-то делом (ДРУГИМ!), которое тоже дает положительные эмоции.
Хотя молитва, обращение к Всевышнему, чтение Библии и т.п. - это, конечно, наилучшее переключение и отдых от земных трудов.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 фев 2018, 16:30

АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:26
АлсуАлсу писал(а):
Интересно, а как происходит чистка через ПС? Если не бороться с ПС, а просто, допустим, перетерпеть ее, - тогда душа очистится?..

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»