Весенний марафон

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 11 фев 2018, 20:53

ТЮ-18 писал(а):
11 фев 2018, 16:30
АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:26
АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:20
Вот и меня сегодня ПС накрыла :cry: ... не могу ограничивать себя в еде в такие дни... как наемся, так значительно легче становится. Но, вот никак не пойму - это уход от чистки? И надо ли сдерживать себя, если не справляешься с ПС?
ПС - это программа самоуничтожения, приступ депрессивности в данном случае, она же чистка).
Интересно, а как происходит чистка через ПС? Если не бороться с ПС, а просто, допустим, перетерпеть ее, - тогда душа очистится?..
Татьяна, спасибо за ответы!
С хобби не выйдет - они у меня интеллектуальные))), а голову мне надо отключать в 1ю очередь.

Перетерпеть волну ПС - это из области фантастики для меня))). Чтобы пережить ее, надо либо выбрасывать энергию, либо усиленно молиться, либо заедать. Так долго молиться, как она идет, малореально, а вот придумать выброс энергии в виде активной прогулки - это вариант. Надо еще попробовать Библию почитать в это время. Потом напишу о результатах.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 11 фев 2018, 20:57

ТЮ-18 писал(а):
11 фев 2018, 16:26
АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:40
А раз в неделю я стараюсь отрешаться и не заниматься привычной деятельностью. И если в такие дни идет ПС, то она переносится гораздо тяжелее, тк я не занимаюсь делами...
По-моему, ПС "в такие дни" усиливается закономерно. (В Вашем слове "если" подразумевается случайное совпадение.)
Когда мы перестаем заниматься привычной работой, т.е. выделять энергию в определенном направлении и получать от этого удовольствие, - вот тогда и выясняется, что мы не умеем запускать свою энергию в истинном направлении (к Богу и Любви) и получать истинное удовольствие... Тогда душа просто перестает получать удовольствие, - оттого и активизируется ПС. И тогда мы уже ищем хоть какого-то удовольствия, хоть суррогатного (еда и пр.)
Вот были у меня подозрения на этот счет :? , а Вы все четко разложили! Спасибо! :give_rose: Будем думать и пробовать дальше).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение ТЮ-18 » 11 фев 2018, 21:45

АлсуАлсу писал(а):
11 фев 2018, 20:53
ТЮ-18 писал(а):
11 фев 2018, 16:30
АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:26

ПС - это программа самоуничтожения, приступ депрессивности в данном случае, она же чистка).
Интересно, а как происходит чистка через ПС? Если не бороться с ПС, а просто, допустим, перетерпеть ее, - тогда душа очистится?..
Перетерпеть волну ПС - это из области фантастики для меня))).
Вспомнила, что неск.лет назад была тут у нас тема о душевной боли... И там был разговор о том, надо ли от нее убегать. Теперь вот думаю: а надо ли убегать от ПС? И что значит - перетерпеть ПС?..

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 11 фев 2018, 23:34

АлсуАлсу писал(а):
11 фев 2018, 11:18
Аннабел писал(а):
10 фев 2018, 00:32
АлсуАлсу писал(а):
09 фев 2018, 21:49

Вот у меня сег по этой теме откровение было. Я тоже с огромным трудом принимаю свое несовершенство. А сег вот что подумала. Если для меня главное любовь к Богу, то какая мне разница какая я? К примеру, если человек любит своего ребенка, то какое значение для этого чувства любви имеют прыщи, тугодумность или несовершенство поверхностных слоев души человека? И ребенку нужна больше всего любовь родителя, а не его красота, ум и тд. Так и Богу - нужна наша любовь, а не совершенство. Меня это очень отрезвило и как-то прямо подняло на другой уровень восприятия себя...
Все правда, а если несовершенство глубинных слоев? Эгоизм, жадность, безнравственность, вранье? Вот это и т.д. - принять гораздо сложнее.
Аннабел, я вот сег поняла, что у меня одна из важнейших задач в этой жизни принять и полюбить несовершенных людей, в тч и себя. Может и у Вас это одна из главных задач? Когда Вы чувствуете любовь к кому-то, в этот момент Вы же не оцениваете себя? Просто растворяетесь в этом чувстве... понимаете направление? Трудно, конечно, передать словами свои ощущения...
Да, АлсуАлсу, я думаю, у меня такая задача, но других людей обычно стараюсь оправдать, а к себе довольно-таки строго отношусь.

Про депрессию, мне помогает послушать любимую музыку и попеть, и еще хорошо кому-нибудь рассказать свои проблемы. А вообще раз в неделю пешком в церковь. В идеале ;)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 фев 2018, 19:47

Сегодня масленица,и многие люди просят объяснить своё состояние,скажем так,не масляное. :shock:
Естественно я не могу вот так сходу понять и объяснить доступно происходящее.
И вот что я за эти дни надумал.
Мы себя чувствуем счастливыми когда выбрасываем энергию.Не важно какую,агрессивную или положительную.Любой выброс делает нас счастливыми.
Сейчас идёт набор энергии на будущее,и в придачу подмешивается новая более сильная,о которой сообщает нам Лазарев.Если мы её накапливаем,то её хватит на весь год.
Что значит накапливать? Это ни деньги в кубышке,сложил и хай лежат до лучших времён.
Лазарев говорил,что просто так энергия не будет накапливаться.Если тебе надо каждый день подниматься на девятый этаж то организм будет её держать.Перестанешь подниматься,он от неё избавится.
Но существует мышечная память,и можно быстро восполнить то, чем перестал на какое то время заниматься.
Энергия по любому прёт. Главное куда её направить. Если мы её растрачиваем на то что бы сдерживать инстинкты,перенаправляя на благие дела, помогаем людям не развращая их, выполняем какую то работу без привязки к результату.То такая энергия накапливается автоматически.

Главная энергия восполняет гомеостаз тела. Сопротивляемость к холоду и жаре,противостояние бактериям и вирусам.Понятно я о чём.Эти запасники тоже пополняются автоматически.
Но есть ещё гомеостаз души.Вот тут надо выбирать.
И надо быть осторожными в выборе. Если ты эту энергию направляешь а осуждение и агрессивные эмоции,то кайф от этого тоже чувствуешь.Как же,ты лучше и нравственней того кого осуждаешь,он плохой а ты автоматически хороший.Или ругаешься с соседом или мужем, прижав его в угол не терпящими возражений аргументами.Это тоже выброс огромного количества энергии.И если этим злоупотреблять,то начинаешь высасывать энергию из будущего.

Дальше включается механизм спасения. Агрессия выпушенная наружу,возвращается притащив с собой ещё семерых,и начинает разрушать твоё тело. Энергия которая шла по привычному руслу,на осуждение и агрессию вынуждена защищаться и устранять последствия разрушения. И вот так новая энергия из разрушительной превращается в созидательную.Но сам человек в это время находится в состоянии смерти.Его все функции затухают.
Одни радуются празднуют и излучают любовь в разные стороны,жрут, без вреда для тела блинчики, а как выясняется очень многие лежат и глотают лекарства.
Я вчера был на рыбалке и очень много людей буквально перекочевало из города на озеро. Там метровый лёд вокруг озера крутые спуски, погода весенняя,солнышко и где-то около десяти градусов с минусом. Но солнце уже весеннее и сильное,и на южном склоне снег тает.Но люди спускаются на каких то надувных кругах,лыжах и сноубордах. Лёд буквально усыпан палатками рыбаков.

Вот эти будут себя чувствовать весь год на подъёме и ни какие неприятности не сломят их волю.Они знают как накапливать весеннюю энергия,которая нам даётся на весь год.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 12 фев 2018, 20:15

Аннабел писал(а):
11 фев 2018, 23:34

Да, АлсуАлсу, я думаю, у меня такая задача, но других людей обычно стараюсь оправдать, а к себе довольно-таки строго отношусь.
Знаете, Аннабел, я себя тоже оч долго не могла простить за свои грехи. Но, однажды, просматривая свою жизнь и пытаясь увидеть в своих косяках Божественную волю, мне это удалось. Если кратко, то смысл такой. Бог сводит людей в ТС с подобными проблемами, чтобы спасти их души и иногда даже жизни. Например, я презирала и тюкала человека, а у него реально была неимоверная гордыня (он осуждал и презирал всех россиян!) - этим я унижала его гордыню. Бог знал, что я хоть и стараюсь справиться с презрением, но не смогу, поэтому ему и дали меня в качестве очистителя души. Еще был момент, когда мне оч понравился один мужчина, и хотя отношений у нас не было, я оч жалела его и всячески помогала (у него была крайне тяжелая жизненная ситуация). И вот потом он сказал, что мои чувства и забота спасли ему жизнь - буквально (удержали от суицида)... Да, отношений у нас не было, но вожделение у меня перло ужасно - я не справлялась(((. И в этой ситуации я смогла увидеть Божественную волю и простить себя, тем более, что я глубоко изменилась - уже много лет муж кажется мне самым лучшим мужчиной).
Бог знает, что мы изменимся, и знает наперед, что в каких-то ситуациях не справимся со своими инстинктами, поэтому использует наши косяки для спасения других. Поэтому, надо прощать себя, потому что мы все равно в будущем уже изменились :friends: :good: :angel:
Хороший ролик сег нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=9KrFy_yWHKs

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Весенний марафон

Сообщение АлсуАлсу » 12 фев 2018, 20:47

Фарит Николаевич_ писал(а):
12 фев 2018, 19:47

Одни радуются празднуют и излучают любовь в разные стороны,жрут, без вреда для тела блинчики, а как выясняется очень многие лежат и глотают лекарства.
Я вчера был на рыбалке и очень много людей буквально перекочевало из города на озеро. Там метровый лёд вокруг озера крутые спуски, погода весенняя,солнышко и где-то около десяти градусов с минусом. Но солнце уже весеннее и сильное,и на южном склоне снег тает.Но люди спускаются на каких то надувных кругах,лыжах и сноубордах. Лёд буквально усыпан палатками рыбаков.

Вот эти будут себя чувствовать весь год на подъёме и ни какие неприятности не сломят их волю.Они знают как накапливать весеннюю энергия,которая нам даётся на весь год.
Фарит Николаевич, я сегодня тоже, по совету девушек из этой темы пошла к местному водоему с собакой. Как и у вас, мужики медитировали на льду над лунками), а детвора с родителями катались на ватрушках с высоких берегов))). Солнце грело, ветра не было совсем, -2 :happy: А я не бегала радостная и не лежала с таблетками - я была посередине :D - ковыляла по снежным колдобинам в валенках, голодная (голодала сегодня вместо вчера) и со своей ПС... Но, сработало ведь!!! :) - за 2 часа на душе сильно полегчало и я нашла один из корней ПС - осуждение людей. Так что, может и у меня весенняя энергия в закромах отложится теперь :roll: :jokingly:

Романова Елена

Re: Весенний марафон

Сообщение Романова Елена » 13 фев 2018, 08:15

АлсуАлсу писал(а):
12 фев 2018, 20:47


Фарит Николаевич, я сегодня тоже, по совету девушек из этой темы пошла к местному водоему с собакой. Как и у вас, мужики медитировали на льду над лунками), а детвора с родителями катались на ватрушках с высоких берегов))). Солнце грело, ветра не было совсем, -2 :happy: А я не бегала радостная и не лежала с таблетками - я была посередине :D - ковыляла по снежным колдобинам в валенках, голодная (голодала сегодня вместо вчера) и со своей ПС... Но, сработало ведь!!! :) - за 2 часа на душе сильно полегчало и я нашла один из корней ПС - осуждение людей. Так что, может и у меня весенняя энергия в закромах отложится теперь :roll: :jokingly:
У меня тоже было аналогичное состояние, между радостью и болью. Пошла в лес погулять. Солнышко светит. Снег искрится. Деревья как в сказке. Настроение поднялось. Про осуждение я тоже уже заметила. Стараюсь отслеживать когда идет осуждение,но еще не всегда справляюсь с этим.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Весенний марафон

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 фев 2018, 08:57

Романова Елена писал(а):
13 фев 2018, 08:15
АлсуАлсу писал(а):
12 фев 2018, 20:47

- за 2 часа на душе сильно полегчало и я нашла один из корней ПС - осуждение людей. Так что, может и у меня весенняя энергия в закромах отложится теперь :roll: :jokingly:
Про осуждение я тоже уже заметила. Стараюсь отслеживать когда идет осуждение,но еще не всегда справляюсь с этим.
Поделюсь своим опытом преодоления осуждения.
Справиться с осуждением людей получилось очень быстро, не сказать что бы легко но...Потому что я просто офигел когда стал считать сколько раз за день у меня проскакивали мысли осуждать.
И это у меня быстро охладило желание это делать.
Потом я заметил что нашёл отдушину.Я сам не осуждаю но очень активно поддерживаю осуждающих и соглашаюсь с ними.До меня дошло что это одна из форм внутреннего осуждения.
С этим как то с горем пополам справился,теперь мне стало неприятно,слушать осуждающих.Убегать от проблемы я понял не получится и я в начале переводил разговор в другое русло.Потом людям показывал что осуждением проблему не решить.А некоторым жёстко указывал,что мне не приятно вот этим заниматься.И теперь при мне родственники сразу замолкают на гулянках.

Так я понял, что существуют три этапа преодоления осуждения.
1)не осуждаешь сам.
2)не соглашаешься с осуждающими.
3)не позволяешь другим при тебе осуждать.

Самый главный наверное и трудно преодолимый, это осуждать близкого человека.
У меня всё ещё сохранилась привычка осуждать супругу.Ну ни так что бы со зла,а из-за её придирок.
Но я уже научился пресекать это дело, на только что начавшейся стадии.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 13 фев 2018, 09:06

Спасибо Фарит Николаевич :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 13 фев 2018, 18:18

Мне кажется, ПС невозможно перетерпеть. Это программа. Её можно только убрать. Даже если остановить её на время, это мало что изменит.
А как не осуждать? Честно, у самой проблема, при чем тоже с близким человеком, ну как близким - свекровь)))
Но я поняла, что важно понять "почему". Я знаю свой косяк - я фанат детей. И это имеет причину - чтобы не раскрутить дальше привязанность к любимому человеку. И собственно всё, что касается темы детей, меня цепляет до глубины души, вот и осуждение. В его основе наши идеалы и привязанности.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение gvendilone » 13 фев 2018, 18:43

Cпасибо Инна и Фарит Николаевич, за вашу искренность :give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Весенний марафон

Сообщение Таня Д » 13 фев 2018, 19:05

Спасибо Innafairy :give_rose:
У меня аналогично.
У мамы поклонение близким, слишком большая привязанность. А свекровь другая противоположность. Грубовата и не вникает в проблемы других, эгоистка.
В воскресенье смотрела лекцию и увидела бревно в своём глазу, постоянно ищу повод к ней придраться.
А она создаёт мне здоровый баланс.
Мамино поклонение и свекровин деспотизм - две крайности.
Так Господь даёт мне понять и ощутить золотую середину!!!
Опять не в первый раз ощутила , что без постоянных сдвигов в отношение к поведению свекрови, видение в ней Божественной частички, не сдвинуться мне.
Постоянно об этом забываю.
А пока есть один на свете человек , которого не простил - нет движения вперёд , хоть ты тресни.
Ещё вот осознала, что моё неприятие свекрови равнозначно тому, как часто мне будет позволительно видеть ЛЧ.
Т.е. я сама и создают эти преграды. Как то так почувствовалось....
Последний раз редактировалось Таня Д 13 фев 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Весенний марафон

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 19:10

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 фев 2018, 08:57
[

Так я понял, что существуют три этапа преодоления осуждения.
1)не осуждаешь сам.
2)не соглашаешься с осуждающими.
3)не позволяешь другим при тебе осуждать.

Самый главный наверное и трудно преодолимый, это осуждать близкого человека.
У меня всё ещё сохранилась привычка осуждать супругу.Ну ни так что бы со зла,а из-за её придирок.
Но я уже научился пресекать это дело, на только что начавшейся стадии.
Супер ))

Мы привезли к себе несколько лет назад деда ( овдовел ) с другого города . Каждое им утро начиналось с промывания косточек начиная с дворника , Пугачёвой .. с переходом на политику и президента . Сначала по хорошему намекала , мол не интересно , вредно и не нужно то никому, у нас не принято , потом пришлось и по столу стукнуть ... ой )) хуже Гитлера, мать меремать на меня , что не поддерживаю разрушение ауры )) Раньше без выпивки никак не мог ( каждую неделю ) аж трясло , зато сейчас, даже предлагаешь - отказывается , меня хорошей называет ( старается вкусности персонально купить ))) , слушается - уму не постижимо , ибо раньше это просто был нонсенс ))

Разговаривать нужно с Душой , а не сознанием - она всегда слышит и благодарна ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 13 фев 2018, 20:05

Таня Д писал(а):
13 фев 2018, 19:05
Спасибо Innafairy :give_rose:
У меня аналогично.
У мамы поклонение близким, слишком большая привязанность. А свекровь другая противоположность. Грубовата и не вникает в проблемы других, эгоистка.
В воскресенье смотрела лекцию и увидела бревно в своём глазу, постоянно ищу повод к ней придраться.
А она создаёт мне здоровый баланс.
Мамино поклонение и свекровин деспотизм - две крайности.
Так Господь даёт мне понять и ощутить золотую середину!!!
Опять не в первый раз ощутила , что без постоянных сдвигов в отношение к поведению свекрови, видение в ней Божественной частички, не сдвинуться мне.
Постоянно об этом забываю.
А пока есть один на свете человек , которого не простил - нет движения вперёд , хоть ты тресни.
Ещё вот осознала, что моё неприятие свекрови равнозначно тому, как часто мне будет позволительно видеть ЛЧ.
Т.е. я сама и создают эти преграды. Как то так почувствовалось....
ох как это сложно. мы в хороших отношениях, мне как бы и прощать не за что..она хорошая как человек, как свекровь, но я осуждаю ее отношение к детям. хотя я понимаю, что возможно, такое отношение - это следствие все той же привязанности.. так она от него лечится.
не знаю, у меня в этой именно ситуации сдвигов мало. я и с мужем ругаюсь из-за детей..моя мама такая же, на детей готовы молится.. и пока это не уберешь, то и осуждение не уйдет наверное...
такое интересное ощущение..пока я это писала, мне показалось, что я в процессе немного отпустила эти идеалы)))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 13 фев 2018, 21:19

innafairy писал(а):
13 фев 2018, 20:05
Таня Д писал(а):
13 фев 2018, 19:05
Спасибо Innafairy :give_rose:
У меня аналогично.
У мамы поклонение близким, слишком большая привязанность. А свекровь другая противоположность. Грубовата и не вникает в проблемы других, эгоистка.
В воскресенье смотрела лекцию и увидела бревно в своём глазу, постоянно ищу повод к ней придраться.
А она создаёт мне здоровый баланс.
Мамино поклонение и свекровин деспотизм - две крайности.
Так Господь даёт мне понять и ощутить золотую середину!!!
Опять не в первый раз ощутила , что без постоянных сдвигов в отношение к поведению свекрови, видение в ней Божественной частички, не сдвинуться мне.
Постоянно об этом забываю.
А пока есть один на свете человек , которого не простил - нет движения вперёд , хоть ты тресни.
Ещё вот осознала, что моё неприятие свекрови равнозначно тому, как часто мне будет позволительно видеть ЛЧ.
Т.е. я сама и создают эти преграды. Как то так почувствовалось....
ох как это сложно. мы в хороших отношениях, мне как бы и прощать не за что..она хорошая как человек, как свекровь, но я осуждаю ее отношение к детям. хотя я понимаю, что возможно, такое отношение - это следствие все той же привязанности.. так она от него лечится.
не знаю, у меня в этой именно ситуации сдвигов мало. я и с мужем ругаюсь из-за детей..моя мама такая же, на детей готовы молится.. и пока это не уберешь, то и осуждение не уйдет наверное...
такое интересное ощущение..пока я это писала, мне показалось, что я в процессе немного отпустила эти идеалы)))
Через 14 лет общения со свекровью поняла, что мы с ней очень похожи. Отличницы-перфекционистки.
Спасибо большое всем участникам темы!!!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение katyava » 13 фев 2018, 22:23

Аннабел писал(а):
13 фев 2018, 21:19
Через 14 лет общения со свекровью поняла, что мы с ней очень похожи. Отличницы-перфекционистки.
Спасибо большое всем участникам темы!!!
Думаю что 100% невесток похожи на свекровей

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Весенний марафон

Сообщение innafairy » 14 фев 2018, 06:32

katyava писал(а):
13 фев 2018, 22:23
Аннабел писал(а):
13 фев 2018, 21:19
Через 14 лет общения со свекровью поняла, что мы с ней очень похожи. Отличницы-перфекционистки.
Спасибо большое всем участникам темы!!!
Думаю что 100% невесток похожи на свекровей
похожи то похожи.. но я например ушла в другую противоположность для баланса. Свекровь живет работой, всю жизнь пашет. Моя мама в плане работы далеко не так фанатична. А я бы предпочла сидеть дома хоть всю жизнь и детей рожать.
И у меня это с рождения. Наверное в прошлой жизни наработалась)
Но внутри у меня изначально было мужское поведение заложено и я с этим успешно борюсь. Свекровь не понимает как я могу не работать)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Весенний марафон

Сообщение Аннабел » 14 фев 2018, 09:27

innafairy писал(а):
14 фев 2018, 06:32
katyava писал(а):
13 фев 2018, 22:23
Аннабел писал(а):
13 фев 2018, 21:19
Через 14 лет общения со свекровью поняла, что мы с ней очень похожи. Отличницы-перфекционистки.
Спасибо большое всем участникам темы!!!
Думаю что 100% невесток похожи на свекровей
похожи то похожи.. но я например ушла в другую противоположность для баланса. Свекровь живет работой, всю жизнь пашет. Моя мама в плане работы далеко не так фанатична. А я бы предпочла сидеть дома хоть всю жизнь и детей рожать.
И у меня это с рождения. Наверное в прошлой жизни наработалась)
Но внутри у меня изначально было мужское поведение заложено и я с этим успешно борюсь. Свекровь не понимает как я могу не работать)
Если бы наши матери-свекрови не работали, их запросто обвинило бы в тунеядстве общество. Детей любить сильно-это очень хорошо, это такой механизм, чтобы уход за ними не казался ужасом и кошмаром. У родственников похожие программы, как ни крути, и нам их прорабатывать, как альпинистам в связке.
Последний раз редактировалось Аннабел 14 фев 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Весенний марафон

Сообщение Sfarait » 14 фев 2018, 09:58

Мне снилась свадьба- событие касающееся большого круга людей, там были мои подруги из школы и с университета.
свадьба-это выход на новый уровень, приход нового будущего, человек должен измениться.
Т.е. чтобы справиться с программой самоуничтожения человек должен измениться.
Человек живет в какой то определенной программе, системе ценностей, мировоззренческой системе. У нас принято поклоняться добру(под добром можно понимать все что угодно- будущее, идеалы, способности, высокие чувства и т.д.) и ненавидеть зло( то, что разрушает, забирает, оскорбляет и т.д.)
Но в Библии написано: не радуйтесь смерти своих врагов. Как на счет того, чтобы полюбить зло? Взгляд на мир изменить- увидеть Бога в ПС, в осуждающем человеке, в себе. Потому что Бог- источник всего. Т.е. соблюдение первой заповеди поможет нам не осуждать, понимать, что мы имеем право на защиту своих интересов, но раз человек послан Богом, значит вначале любовь, единство, а потом борьба добра со злом :D и с программой самоуничтожения- причиной которой является увеличенный наш родной инстинкт самосохранения, наше я- эго. Что теперь его забить до смерти, чтобы не вякало и не осуждало :D Сон был у меня с этим связанный, проблему поклонения будущему, способностям мне надо пройти, с двумя мелкими справилась, а вот с третьей по-больше переборщила с эмоцией уничтожить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя