Как восстановить связь с Духом?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Как восстановить связь с Духом?

Сообщение kambala » 06 фев 2018, 15:43

Бог всегда с нами. Бог вокруг и внутри нас. Но что если эта связь с Божественным Духом слаба? Или утрачена? Как восстановить эту связь? Понятно что можно ходить в церковь, читать Диагностику кармы, молиться. Но что если эти пути испробованы и христианство уже ограничивает душу.... Если Диагностика кармы уже прочитана и осмыслена... Хочется более полного видения. Хочется двигаться дальше. Что посоветуете? Медитации, может начать на йогу ходить?))) Как лучше познать своё истинное Я. Может кто какие книги посоветует( Синельников, Ошо, Виилма, Луиза Хей в своё время были прочитаны. Последним был С.Н. Лазарев) Может свой опыт?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Астра » 06 фев 2018, 15:59

Жить душой

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2018, 16:55

А с чего Вы решили что связь с духом слаба? Может и не слаба... Чудес Божественных мало вокруг Вас происходит? Из-за этого решили или еще из-за чего?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Godislove2012 » 06 фев 2018, 17:18

kambala писал(а):
06 фев 2018, 15:43
Бог всегда с нами. Бог вокруг и внутри нас. Но что если эта связь с Божественным Духом слаба? Или утрачена? Как восстановить эту связь? Понятно что можно ходить в церковь, читать Диагностику кармы, молиться. Но что если эти пути испробованы и христианство уже ограничивает душу.... Если Диагностика кармы уже прочитана и осмыслена... Хочется более полного видения. Хочется двигаться дальше. Что посоветуете? Медитации, может начать на йогу ходить?))) Как лучше познать своё истинное Я. Может кто какие книги посоветует( Синельников, Ошо, Виилма, Луиза Хей в своё время были прочитаны. Последним был С.Н. Лазарев) Может свой опыт?
Христианство вряд ли "ограничивает душу", это или очень смелое заявление или вы Александра не до конца понимаете суть христианства. Христианство освобождает душу для вечной и бесконечной любви. Какая была у Христа например. Может быть вам снова перечитать всего Лазарева? Сколько книг вы уже прочитали кстати? Но даже знание наизусть всех книг не гарантирует вам ничего без вашей внутренней работы. А как научиться чувствовать Бога, вы можете почувствовать размышляя над информацией и тренируясь видеть Бога во всем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Marisha » 06 фев 2018, 17:26

kambala писал(а):
06 фев 2018, 15:43
Бог всегда с нами. Бог вокруг и внутри нас. Но что если эта связь с Божественным Духом слаба? Или утрачена? Как восстановить эту связь?
Что значит что "если"? А Вы не знаете, не чувствуете? Вы злитесь на людей, на обстоятельства? Вас раздражает что либо: люди,законы там...почему все так плохо,неправильно...Обижаетесь? Недовольны жизнью? Впадаете в уныние? Тогда связь с божественным слаба (или утрачена). А как восстановить? Дык это совсем просто: станьте добрее, это во-первых, а во-вторых, засуньте подальше свою гордыню, Вы не властны над миром, он властен над Вами, примите и смиритесь. И дальше самое главное-радуйтесь жизни, такой,какая есть, без "если".Потому что жизня Вам дана такая, какой Вы достойны, вернее-Ваша душа, и все это ей на благо. Жизни не радуетесь,значит Бога не любите. Никакие техники Вам не помогут,особенно буддистские. Единственно в чем они Вам помогут-это обмануть саму себя на какое-то время, не более того. А поскольку,по большому счету, себя не обманешь, то результат-0.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение sunfire » 07 фев 2018, 06:48

kambala писал(а):
06 фев 2018, 15:43
Понятно что можно ходить в церковь, читать Диагностику кармы, молиться. Но что если эти пути испробованы и христианство уже ограничивает душу.... Если Диагностика кармы уже прочитана и осмыслена... Хочется более полного видения. Хочется двигаться дальше. Что посоветуете?
Мой совет - читать Библию. Новый завет. Истинное христианство не ограничивает, а развивает душу. Потому что истинное христианство - это то, про что говорил Христос. Согласна с С.Н.Лазаревым , в том что в церквях "подменили формой суть": говорят, в основном, о биографии Христа и забыли о сути - о том, к чему призывал Христос. О чем говорил Ииисус можно почитать в Новом Завете:

Ев. от Марка 12, 29-31 "...Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет..." https://allbible.info/bible/sinodal/mr/ ... frames]/8/

С.Н.Лазарев как раз и занимается тем, что "реанимирует" истинное христианство. Например, он говорит что "любовь к Богу - это высшее счастье..." В Библии говорится о том же:

Ев. от Матфея. 13.45-46 "...Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее..."

Ев. от Луки 17, 21 "...Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 фев 2018, 07:22

Я например скорее всего и десятой части пока не осознал,того что нам наговорил Лазарев за столько лет.Информация его плотная на столько что и самому ему скорее всего не до конца открылась.
Многие утверждают,мол я прочитал все книги Лазарева и нового он ничего не говорит,мусолит одно и тоже по кругу.
Открою Вам страшную тайну.Эти люди даже не в начале пути понимания.
В начале только те,кто не просто прочитал а тщательно изучает.И при помощи системы Лазарева делают новые открытия.

А все остальная вами перечисленная информация,не имеет системы,и значит ни чего не даёт.
Вы даже понятие Дух не знаете что такое.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Godislove2012 » 07 фев 2018, 07:29

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 фев 2018, 07:22
Я например скорее всего и десятой части пока не осознал,того что нам наговорил Лазарев за столько лет.Информация его плотная на столько что и самому ему скорее всего не до конца открылась.
:good: да, Фарит Николаевич, мало кто осознает себя именно так. В-основном сами понимаете)

T_E_V

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение T_E_V » 07 фев 2018, 07:35

kambala писал(а):
06 фев 2018, 15:43
Бог всегда с нами. Бог вокруг и внутри нас. Но что если эта связь с Божественным Духом слаба? Или утрачена? Как восстановить эту связь? Понятно что можно ходить в церковь, читать Диагностику кармы, молиться. Но что если эти пути испробованы и христианство уже ограничивает душу.... Если Диагностика кармы уже прочитана и осмыслена... Хочется более полного видения. Хочется двигаться дальше. Что посоветуете? Медитации, может начать на йогу ходить?))) Как лучше познать своё истинное Я. Может кто какие книги посоветует( Синельников, Ошо, Виилма, Луиза Хей в своё время были прочитаны. Последним был С.Н. Лазарев) Может свой опыт?
"христианство уже ограничивает душу..."? Для Вас:
Евангелие по Иоанну, 17:
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
уже пройденный этап?


...Может, для начала, не спешить?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение kambala » 08 фев 2018, 14:58

Ладно, я наверно не правильно выразилась. Христианство не ограничивает душу, просто возможно это не мой способ, не мой путь. Ведь к Богу можно прийти разными дорогами и у каждого она своя. Кому подходит одно, а другому может вообще не подойти. Все люди разные! И пути разные. А придём все к Богу. Я просто пытаюсь понять свою душу, познать себя или Бога в себе. Как и все остальные. Просто так вот чувствую. А христианкой я была с детства, как и родители и вся родня,и я крещеная.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Sfarait » 10 фев 2018, 12:50

Сергей Николаевич сказал, что к Богу мы придем не через духовность(будущее), а через душу, через любовь в душе.
Будьте совершенны как Отец Ваш Небесный- развиваться нужно во всех направлениях: тело(материальная сторона), дух(нравственность, способности), душа(единство со всем миром, высшие чувства), но важно правильно расставить приорететы.
Восстановить связь с Духом? Что под этим подразумевается. Восстановить связь со своим Высшим Я? Для этого нужна отрешенность на всех уровнях, потому низшие оболочки человеческого я в настоящий момент погрязли в материальном(давно войны не было и жизнь как таковая стала абсолютной ценностью) и когда человек с таким мировоззрением получает доступ в подсознание,начинает выходит на уровень, где исполняются желания-это смерть его и его потомков....(речь идет о западной цивилизации). На семинаре 05.01.18 Сергей Николаевич говорит о фильме про Гарри Поттера. Там есть все: победа добра над злом, идеалы, способности, но Бога нет...
По мнению Сергея Николаевича развитие идет через диалектику: осознание своих Божественных возможностей и своей греховности, ничтожности одновременно, для этого нужно много любви в душе.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как восстановить связь с Духом?

Сообщение Луна. » 10 фев 2018, 13:25

Sfarait писал(а):
10 фев 2018, 12:50
Сергей Николаевич сказал, что к Богу мы придем не через духовность(будущее), а через душу, через любовь в душе.
Будьте совершенны как Отец Ваш Небесный- развиваться нужно во всех направлениях: тело(материальная сторона), дух(нравственность, способности), душа(единство со всем миром, высшие чувства), но важно правильно расставить приорететы.
Восстановить связь с Духом? Что под этим подразумевается. Восстановить связь со своим Высшим Я? Для этого нужна отрешенность на всех уровнях, потому низшие оболочки человеческого я в настоящий момент погрязли в материальном(давно войны не было и жизнь как таковая стала абсолютной ценностью) и когда человек с таким мировоззрением получает доступ в подсознание,начинает выходит на уровень, где исполняются желания-это смерть его и его потомков....(речь идет о западной цивилизации). На семинаре 05.01.18 Сергей Николаевич говорит о фильме про Гарри Поттера. Там есть все: победа добра над злом, идеалы, способности, но Бога нет...
По мнению Сергея Николаевича
развитие идет через диалектику: осознание своих Божественных возможностей и своей греховности, ничтожности одновременно, для этого нужно много любви в душе.
Согласна. Еще думаю, само осознание, ощущение Божественного в себе дает возможности для развития, а осознание человеческого, неотъемлемой частью коготорого, является грех (промах) дает опыт. Соединение опыта и возможностей создает новый виток.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя