Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2018, 15:58

Линка писал(а):
07 фев 2018, 15:50
ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 15:48
Помните (в ДК), что значит "робковата"?..
Предположу, что робковата - это когда себя подавляешь, неумение конфликтовать?
Это поверхностные причины, у этих "причин" есть причина более глубокая. Внешняя робость - это признак внутренней агрессии. По ДК, это высокая гордыня. (Простите, что сказала вот так, в лоб. Сначала намекнуть попыталась...)

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2018, 16:10

Линка писал(а):
07 фев 2018, 15:54
ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 15:45
За себя постоять - это НЕ значит отвечать колкостью на колкость.
Особенно - если у Вас дети на подходе ( :give_rose: )...
Тут уже писали, что это у Вас очень щадящая чистка. Надо пройти ее правильно, иначе... не понесем мешок - дадут десять, не выпьем ложку горького лекарства - вольют ведро.
хорошо)) значит нужно усилия направить больше на внутреннюю реакцию, можно внешне промолчать на оскорбление, но внутри сохранить Любовь, это уже будет означать, что я за себя постояла?
Вы знаете, лучше, конечно, работать над собой, делать усилие не в момент конфликта, а заранее. Конечно, защищаться нужно Любовью.
А вот как быть в самый момент конфликта, если вспыхивает внутренняя агрессия... Наверное, лучше не подавлять свою реакцию, а быть искренней. Но не обругать искренне в ответ, а, м.б., сказать: Вы, мол, обижаете меня, делаете мне больно... Или спросить: почему Вы так со мной разговариваете, почему хотите обидеть?

А может быть, попробовать поговорить с кем-нибудь из этих женщин - рассказать, что Вам неприятно, спросить совета?

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 07 фев 2018, 16:25

ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 15:58
Линка писал(а):
07 фев 2018, 15:50
ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 15:48
Помните (в ДК), что значит "робковата"?..
Предположу, что робковата - это когда себя подавляешь, неумение конфликтовать?
Это поверхностные причины, у этих "причин" есть причина более глубокая. Внешняя робость - это признак внутренней агрессии. По ДК, это высокая гордыня. (Простите, что сказала вот так, в лоб. Сначала намекнуть попыталась...)
Да всё в порядке, я поняла Вас, спасибо)) если честно при внешней робости и спокойствии, я внутри реагирую сначала больше злостью и ненавистью, а потом успокаиваюсь и остается только чувство обиды.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 07 фев 2018, 16:30

ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 16:10
Линка писал(а):
07 фев 2018, 15:54
ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 15:45
За себя постоять - это НЕ значит отвечать колкостью на колкость.
Особенно - если у Вас дети на подходе ( :give_rose: )...
Тут уже писали, что это у Вас очень щадящая чистка. Надо пройти ее правильно, иначе... не понесем мешок - дадут десять, не выпьем ложку горького лекарства - вольют ведро.
хорошо)) значит нужно усилия направить больше на внутреннюю реакцию, можно внешне промолчать на оскорбление, но внутри сохранить Любовь, это уже будет означать, что я за себя постояла?
Вы знаете, лучше, конечно, работать над собой, делать усилие не в момент конфликта, а заранее. Конечно, защищаться нужно Любовью.
А вот как быть в самый момент конфликта, если вспыхивает внутренняя агрессия... Наверное, лучше не подавлять свою реакцию, а быть искренней. Но не обругать искренне в ответ, а, м.б., сказать: Вы, мол, обижаете меня, делаете мне больно... Или спросить: почему Вы так со мной разговариваете, почему хотите обидеть?

А может быть, попробовать поговорить с кем-нибудь из этих женщин - рассказать, что Вам неприятно, спросить совета?
Мне кажется, что в моей ситуации лучше не раскрывать душу перед коллегами, они все равно отшутятся и не воспримут всерьёз мой вопрос. И наверно внутри себя ещё и позларадствуют.)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2018, 16:36

Линка писал(а):
07 фев 2018, 16:25
если честно при внешней робости и спокойствии, я внутри реагирую сначала больше злостью и ненавистью, а потом успокаиваюсь и остается только чувство обиды.
Хорошо, что Вы это осознаёте. Но ни то, ни другое, ни третье лучше не накапливать, внутрь не пускать.
Благодарите Бога за такую прекрасную возможность очищать себя и детей.
По-моему, для начала можно просто внушать себе (словами), что эти женщины не по собственной воле Вас обижают, а это у них задание такое от Всевышнего, Вам во благо.
И на человеческом уровне их надо как-то оправдать, а для этого - общаться с ними, расспрашивать об их жизни, - тогда понятнее станет, почему их что-то в Вас раздражает.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2018, 16:43

Линка писал(а):
07 фев 2018, 16:30
Мне кажется, что в моей ситуации лучше не раскрывать душу перед коллегами, они все равно отшутятся и не воспримут всерьёз мой вопрос. И наверно внутри себя ещё и позларадствуют.)
Ну, может быть, и не стОит. А может, с кем-то одной поговорить.
А может быть, в такой ситуации приоткрыть душу - это жертва? (Возник вдруг вопрос такой.)

А насчет злорадства... Во-первых, Вы этого наверняка не знаете. А во-вторых, мало ли кто что о нас думает! Надо учиться не зависеть от этого. Это тоже хорошее упражнение. Смотрите, Всевышний обеспечил Вас чудесными возможностями.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 07 фев 2018, 16:59

ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2018, 16:43
Линка писал(а):
07 фев 2018, 16:30
Мне кажется, что в моей ситуации лучше не раскрывать душу перед коллегами, они все равно отшутятся и не воспримут всерьёз мой вопрос. И наверно внутри себя ещё и позларадствуют.)
Ну, может быть, и не стОит. А может, с кем-то одной поговорить.
А может быть, в такой ситуации приоткрыть душу - это жертва? (Возник вдруг вопрос такой.)

А насчет злорадства... Во-первых, Вы этого наверняка не знаете. А во-вторых, мало ли кто что о нас думает! Надо учиться не зависеть от этого. Это тоже хорошее упражнение. Смотрите, Всевышний обеспечил Вас чудесными возможностями.
Спасибо Вам огромное за общение и за советы! Вооружили так сказать, настроили на определенный лад совершенствоваться, учиться и тренироваться :give_rose:
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2018, 17:13

Линка писал(а):
07 фев 2018, 16:59
Спасибо Вам огромное за общение и за советы! Вооружили так сказать, настроили на определенный лад совершенствоваться, учиться и тренироваться :give_rose:
Рада, если помогла. Рассказывайте нам тут о своих "тренировках", делитесь опытом!
Удачи Вам! :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2018, 17:17

Ого какая гордыня. Знаете как она называется - "я не достойна того, что у меня есть".
Это самоуничижение. Вот люди и реагируют на это, особенно те, у кого тоже гордыня, те кто в превосходстве, например. Это другая крайность этой же гордыни.
Зависть такая штука.... как же не позавидуешь тому, у кого все хорошо, когда тебя твоё положение дел не устраивает....
И ещё... мама, вы у неё работаете... вы автономная личность или зависите от мамы жёстко, как думаете?
Как-то вы маленькой девочкой кажитесь....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 07 фев 2018, 19:23

Иннуариевна писал(а):
07 фев 2018, 17:17
Ого какая гордыня. Знаете как она называется - "я не достойна того, что у меня есть".
Это самоуничижение. Вот люди и реагируют на это, особенно те, у кого тоже гордыня, те кто в превосходстве, например. Это другая крайность этой же гордыни.
Зависть такая штука.... как же не позавидуешь тому, у кого все хорошо, когда тебя твоё положение дел не устраивает....
И ещё... мама, вы у неё работаете... вы автономная личность или зависите от мамы жёстко, как думаете?
Как-то вы маленькой девочкой кажитесь....
Да гордыню мне рихтуют чуть ли не с детства, сколько себя помню вообщем...не могу определить завишу ли я от мамы, возможно, что да.
Со стороны не могу взглянуть ....но допускаю, что да, я выгляжу несколько инфантильно в глазах окружающих.Но по ощущениям, чувствую себя довольно автономно, и по мере получения опыта, и жизненного и профессионального, чувствую себя более и более независимой.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение anna32 » 08 фев 2018, 07:40

Открывать душу не стоит коллегам, это точно.
Подумайте чего вы боитесь , страх мешает любви. Он душит буквально. Гордыня и внутренняя агрессия мне тоже увиделась. А если любить Бога превыше всего и всех. Почувствуйте любовь. Любви вам

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 08 фев 2018, 11:02

anna32 писал(а):
08 фев 2018, 07:40
Открывать душу не стоит коллегам, это точно.
Подумайте чего вы боитесь , страх мешает любви. Он душит буквально. Гордыня и внутренняя агрессия мне тоже увиделась. А если любить Бога превыше всего и всех. Почувствуйте любовь. Любви вам
Спасибо, буду стараться работать над собой, по крайней мере теперь уже буду точно знать про своего внутреннего врага- гордыню! Будем взращивать Любовь и уменьшать внутреннюю агрессию :give_rose:
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 08 фев 2018, 11:19

Пользуясь случаем, хотела бы попросить прощения у одного участника форума. Почти год назад я создавала тему на форуме, в процессе обсуждений вольно или теперь уже невольно, вступила в перепалку с Магдой. Магда, прошу у Вас прощения.Я не очень красиво себя вела по отношению к Вам. Теперь почему то осознала, что Вы "чистили" меня. Удивительно,но форум выступает в роли катализатора что-ли какого то. И обращаясь сюда, нужно внутренне уже быть готовым, хоть и к не небольшому, но всё же уроку.)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение muzarkash » 08 фев 2018, 17:10

Ваши коллеги просто вам завидуют, и что молодая, и что без лишних мешков на талии, и что нельзя на вас сгрузить всю свою работу, ваша мама не позволит. просто так они показывают свои чувства, через колкости. не будь у вас "косвенной" защиты в виде мамы, вас бы съели живьем, коллектив сплоченный, это страшная сила, а вы новенькая и почти "блатная", конечно втихаря вам завидуют.
молитесь утром молитвой оптинских старцев (есть в любом молитвослове), и смотрите на ваших коллег спокойно, отстраненно. и не переживайте насчет якобы высокой зарплаты, раз так сложилось, что вы попали на эту работу, значит вы достойны этих "больших" денег., если вы считаете излишне высокой вашу зарплату, отдайте часть на благотворительность, помогите любому приюту животных, на канале Спас часто показывают детей, которым нужны дорогостоящие операции- пожертвуйте часть денег, вот еще, например, https://rusprolife.ru/ ,

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 08 фев 2018, 17:30

muzarkash писал(а):
08 фев 2018, 17:10
Ваши коллеги просто вам завидуют, и что молодая, и что без лишних мешков на талии, и что нельзя на вас сгрузить всю свою работу, ваша мама не позволит. просто так они показывают свои чувства, через колкости. не будь у вас "косвенной" защиты в виде мамы, вас бы съели живьем, коллектив сплоченный, это страшная сила, а вы новенькая и почти "блатная", конечно втихаря вам завидуют.
молитесь утром молитвой оптинских старцев (есть в любом молитвослове), и смотрите на ваших коллег спокойно, отстраненно. и не переживайте насчет якобы высокой зарплаты, раз так сложилось, что вы попали на эту работу, значит вы достойны этих "больших" денег., если вы считаете излишне высокой вашу зарплату, отдайте часть на благотворительность, помогите любому приюту животных, на канале Спас часто показывают детей, которым нужны дорогостоящие операции- пожертвуйте часть денег, вот еще, например, https://rusprolife.ru/ ,
Да, спасибо большое за поддержку!)) благотворительностью занимаюсь периодически, в основном через Русфонд первевожу средства для детей больных, но теперь вот захотелось и на помощь животным перейти. И по Вашей ссылке тоже пройду)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение qwert » 11 фев 2018, 14:04

https://youtu.be/4SVw3jzSKSI
Как влиться а новый коллектив.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Marisha » 12 фев 2018, 12:25

Как человек, 14 лет с отвращением проработавший инженером в женском коллективе по воле судьбы, могу поделиться выводами, которые я сделала за это время.
1-Вы туда попали не по своему желанию,не по своему выбору, просто поплыли по течению- мама устроила. Это самая, наверное, главная причина, почему Вам здесь так хреново. Хотя, безусловно, в этом есть со стороны судьбы некий элемент принуждения для Вас, чтобы Вас подрихтовать, стало быть так и надо сейчас к этому относиться. Другое дело,сразу же возникает вопрос, а сами то Вы способны выбрать себе работу по душе? Это Вам для размышления. Потому что когда будете способны, тогда и кончатся Ваши мучения на этом поприще. Ведь человек состоявшийся, он же не только работу себе подбирает по душе, но и атмосферу! Вы, скорее всего , в этом вопросе еще инфантильны (может ошибаюсь).
2-Тетки в конторах . Они как будто какие-то стандартные, во всех конторах одинаковые:толстые, безвкусно одетые, как правило-разведенные и без мужиков,слегка недалекие (это все беззлобно!), но удивительно сплоченные друг с другом, образуют эдакий беспрерывно кудахтающий курятник. Здесь Вам важно понять что это не только в Вашем отделе, так абсолютно везде в подобных организациях. Если Вас этот факт раздражает, то выбирайте другую работу (я,в итоге,так и сделала) или же срочно и радостно становитесь частью этого курятника, других вариантов нет. Именно РАДОСТНО, я не иронизирую, это действительно совсем даже неплохо, но только в том случае, если Вы почувствуете с ними родство душ.
3-Испытание Ваше, а именно, как Иннуариевна подметила,- рихтовка гордыни, оно не только в этом заключается, а еще и в том, что судьба как бы говорит Вам, пока сама не научишься свою жизнь строить по собственному уразумению, так и будешь терпеть то, что есть. Ведь тот факт, что зарплата кажется Вам "не за что" о чем говорит? Что Вы чувствуете себя и в самой работе не на своем месте.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Sfarait » 13 фев 2018, 08:48

В Вашей работе есть опасная тенденция для души: получать больше, чем отдавать, по-тихоньку это приводит к вампиризму и окружающие на это реагируют. Никто не любит, когда его вампирят, даже коты :)
Есть такая тема ростовщичество: деньги дают деньги с большим процентом и делать особо ничего не надо.
Была недавно на собеседовании по поводу работы: мне нарисовали картину современного финансового состояния, что проработав по найму оставшиеся 10 лет я выйду на пенсию в 8 тыс. рублей. На эти деньги разве можно прожить? и т.д. и т.п. Где же выход? Предлагают союз с большим бизнесом, вложить средства в уже готовый и правильно работающий бизнес и делать свои дела, катаясь по всему миру....Внешне все выглядит очень привлекательно...Не всегда же считать богатство-злом и жить в нищете? Что тут такого, если есть мама, которая может взять под своё крыло? Это же нормально для родителей заботиться о будущем своих детей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Marisha » 13 фев 2018, 12:24

Sfarait писал(а):
13 фев 2018, 08:48
Что тут такого, если есть мама, которая может взять под своё крыло? Это же нормально для родителей заботиться о будущем своих детей.
Да нет, все нормально, если дочке хорошо :pardon: Я сама свою дочь пристраивала у себя на работе поперву. Речь вообще не о том, а о том, что молодым надо не сидеть на попе ровно и жаловаться, и не терпеть, и не плакать, а искать себя.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Sfarait » 13 фев 2018, 13:30

Marisha писал(а):
13 фев 2018, 12:24
Да нет, все нормально, если дочке хорошо :pardon: Я сама свою дочь пристраивала у себя на работе поперву. Речь вообще не о том, а о том, что молодым надо не сидеть на попе ровно и жаловаться, и не терпеть, и не плакать, а искать себя.
И что же им мешает искать себя, сидя ровно на попе?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей