Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 10 май 2018, 09:00

ТЮ-18 писал(а):
09 май 2018, 20:39
Линка писал(а):
09 май 2018, 17:57
Хотела, как и обещала, поведать о той ситуации с подростками в подьезде. Прошло довольно много времени, и не знаю совпадение это или закономерность, но после того, как изменила своё отношение к ним, больше не видела их, и не сталкивалась с ними.
Похоже на закономерный результат.
А новое отношение - сохраняется? Главное - сохранить его, распространить на всех людей, продолжать менять его (т.е. себя) в том же направлении - направлении Любви.
Спасибо Вам за опыт.
Совсем недавно опять заметила за собой неправильную эмоцию, когда видела других подростков гуляющих на детской площадке, похожую на ту агрессию, что была в тот период. Немного напугалась, что опять всё вернётся. Сейчас стараюсь брать себя в руки, и работать над собой, над своим восприятием. Наверно немного расслабилась.) Но также, хочу сказать, что за эти неполных два месяца очень много чего в жизни произошло моей и моей семьи. И агрессия моя намного опасней и больше, чем я могла предполагать. Трудные подростки это только косметическа шлифовка моей агрессии. Помимо этого всплыло много других проблем...но по крайней мере, я сполна ощутила весь объем предстоящей работы.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Okeana » 10 май 2018, 10:14

Использую несложный метод работы над собой по поводу отношения к трудным подросткам.
Однажды на семинаре С.Н рассказывал что-то про таких, а потом сказал: "но ведь это наши дети!" И у меня родилось вдруг добавление: "это наши дети, мы их любим!" (А может и сам С.Н это добавил,я уж не помню.... :) )
Ведь наши собственные ничем не лучше других подростков - они одно поколение. Они в одной информационной парадигме родились и растут, но кому-то больше повезло с родителями, кому-то меньше. Но все они - наши дети, наше будущее.
и вот теперь, когда возникает какая-то неприязнь к молодежи, я начина себе повторять эту фразу: "Это наши дети, мы их любим!". Отнесись к чужому трудному подростку, как к своему, дай ему того, чего не додала его мать - любви Божьей, безусловной! И он начнет исправляться - это факт.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 10:30

Линка писал(а):
10 май 2018, 08:34

Третий шаг, для меня самой, будет наверное - это поменять отношение к миру глубинно, как будто изменить отношения с Богом, научиться общаться с Богом через те ситуации и людей, которых он посылает, и реагировать не обидой и злостью, а участием сердечным и любопытством, т.е. Прежде я должна начать беспокоится, а не начала ли я опять порастать эгоизмом...
Третий - это "первый = второй " - всё едино , всё есть Я !

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 10 май 2018, 17:16

Оксана, спасибо, теперь тоже взяла для себя на вооружение этот метод)
Gagara, спасибо!)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость