Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Marisha » 13 фев 2018, 16:12

Sfarait писал(а):
13 фев 2018, 13:30
Marisha писал(а):
13 фев 2018, 12:24
Да нет, все нормально, если дочке хорошо :pardon: Я сама свою дочь пристраивала у себя на работе поперву. Речь вообще не о том, а о том, что молодым надо не сидеть на попе ровно и жаловаться, и не терпеть, и не плакать, а искать себя.
И что же им мешает искать себя, сидя ровно на попе?
А сидя на попе что-то можно найти?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Marisha » 13 фев 2018, 16:26

Я просто имела ввиду чисто внешние действия, можно найти себе место в этой жизни по душе, а не переваривать первое попавшееся. Хотя, это чисто личный выбор каждого.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Sfarait » 13 фев 2018, 18:01

Marisha писал(а):
13 фев 2018, 16:26
Я просто имела ввиду чисто внешние действия, можно найти себе место в этой жизни по душе, а не переваривать первое попавшееся. Хотя, это чисто личный выбор каждого.
Просто есть определенные закономерности развития души, есть циклы-этапы развития. Душа развивается через любовь и отдачу энергии. Если Вы читали русские народные сказки "Морозко" например, то должны помнить, что наступает момент, когда добрая мать должна умереть и на ее место приходит мачеха, которая каким-то чудесным способом погоняет девушку так, что та только и хорошеет на глазах. Параллельно показывается развитие Марфушенки- душеньки...
Согласна, конечно, каждый делает свой выбор сам и ищет себе место по душе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Marisha » 13 фев 2018, 18:11

Sfarait писал(а):
13 фев 2018, 18:01
Marisha писал(а):
13 фев 2018, 16:26
Я просто имела ввиду чисто внешние действия, можно найти себе место в этой жизни по душе, а не переваривать первое попавшееся. Хотя, это чисто личный выбор каждого.
Просто есть определенные закономерности развития души, есть циклы-этапы развития. Душа развивается через любовь и отдачу энергии. Если Вы читали русские народные сказки "Морозко" например, то должны помнить, что наступает момент, когда добрая мать должна умереть и на ее место приходит мачеха, которая каким-то чудесным способом погоняет девушку так, что та только и хорошеет на глазах. Параллельно показывается развитие Марфушенки- душеньки...
Согласна, конечно, каждый делает свой выбор сам и ищет себе место по душе.
И что сие было? Мать должна умереть... :mega_shok:
Давайте ж послушаем автора темы. :)

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 14 фев 2018, 11:43

dzadzen писал(а):
11 фев 2018, 13:44
Линка писал(а):
07 фев 2018, 11:53
snovir писал(а):
06 фев 2018, 21:14

В вашей жизни кроме работы что-нибудь ещё есть?
Пару месяцев назад вышла замуж)) я как то писала уже на форуме о своих других проблемах, в частности в теме "аборты и ответственность мужчин за них". С мужем всё, тьфу тьфу, спокойно в целом ,гладенько. Как то так сложилось, что меня "чистят"именно в социальной сфере: в школе чистили, в институте, на работе вот сейчас чистят. В детстве, в семье всё было замечательно в целом, а даже если и были проблемы, то меня сильно не трогали они, душу не ранили так, как в обществе, в социуме. И поэтому больше всего переживания вылезают именно по работе на данный момент. Хотя как замужней молодой девушке, мне следовало бы наверно за деторождение беспокоиться, а не о том, что где то ,кто то , что то мне сказал....не знаю пока...
Здравствуйте! А муж зарабатывает больше вас?
Среднегодавая у меня больше) но у мужа золотые руки и он помимо основной работы в свободное время подрабатывает частенько, то электриком, то строителем. Муж, к слову, не знает сколько я получаю, живём на его зарплату.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 14 фев 2018, 11:51

Marisha писал(а):
12 фев 2018, 12:25
Как человек, 14 лет с отвращением проработавший инженером в женском коллективе по воле судьбы, могу поделиться выводами, которые я сделала за это время.
1-Вы туда попали не по своему желанию,не по своему выбору, просто поплыли по течению- мама устроила. Это самая, наверное, главная причина, почему Вам здесь так хреново. Хотя, безусловно, в этом есть со стороны судьбы некий элемент принуждения для Вас, чтобы Вас подрихтовать, стало быть так и надо сейчас к этому относиться. Другое дело,сразу же возникает вопрос, а сами то Вы способны выбрать себе работу по душе? Это Вам для размышления. Потому что когда будете способны, тогда и кончатся Ваши мучения на этом поприще. Ведь человек состоявшийся, он же не только работу себе подбирает по душе, но и атмосферу! Вы, скорее всего , в этом вопросе еще инфантильны (может ошибаюсь).
2-Тетки в конторах . Они как будто какие-то стандартные, во всех конторах одинаковые:толстые, безвкусно одетые, как правило-разведенные и без мужиков,слегка недалекие (это все беззлобно!), но удивительно сплоченные друг с другом, образуют эдакий беспрерывно кудахтающий курятник. Здесь Вам важно понять что это не только в Вашем отделе, так абсолютно везде в подобных организациях. Если Вас этот факт раздражает, то выбирайте другую работу (я,в итоге,так и сделала) или же срочно и радостно становитесь частью этого курятника, других вариантов нет. Именно РАДОСТНО, я не иронизирую, это действительно совсем даже неплохо, но только в том случае, если Вы почувствуете с ними родство душ.
3-Испытание Ваше, а именно, как Иннуариевна подметила,- рихтовка гордыни, оно не только в этом заключается, а еще и в том, что судьба как бы говорит Вам, пока сама не научишься свою жизнь строить по собственному уразумению, так и будешь терпеть то, что есть. Ведь тот факт, что зарплата кажется Вам "не за что" о чем говорит? Что Вы чувствуете себя и в самой работе не на своем месте.
На работу я попала действительно скорее по течению) сама на данный момент я действительно не в состоянии определить какая работа пошла бы мне по душе...но в целом,в плане исполнения обязанностей рабочих эта работа прям по мне, мои способности, уровень знаний совпадают с тем, что необходимо мне делать. Порой получаю удовольствие от успешно выполненной работы.И я в этом плане довольна) рихтуют очень сильно именно по отношениям с людьми
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 14 фев 2018, 12:24

Sfarait писал(а):
13 фев 2018, 08:48
В Вашей работе есть опасная тенденция для души: получать больше, чем отдавать, по-тихоньку это приводит к вампиризму и окружающие на это реагируют. Никто не любит, когда его вампирят, даже коты :)
Есть такая тема ростовщичество: деньги дают деньги с большим процентом и делать особо ничего не надо.
Была недавно на собеседовании по поводу работы: мне нарисовали картину современного финансового состояния, что проработав по найму оставшиеся 10 лет я выйду на пенсию в 8 тыс. рублей. На эти деньги разве можно прожить? и т.д. и т.п. Где же выход? Предлагают союз с большим бизнесом, вложить средства в уже готовый и правильно работающий бизнес и делать свои дела, катаясь по всему миру....Внешне все выглядит очень привлекательно...Не всегда же считать богатство-злом и жить в нищете? Что тут такого, если есть мама, которая может взять под своё крыло? Это же нормально для родителей заботиться о будущем своих детей.
Вот я тоже задумывалась над темой вампиризма в своей ситуации. Я не хочу сказать, что я на работе бездельничаю, но наверно просто ощущаю, что возможно способна большую пользу приносить где-то в чём-то обществу, возможно выкладываю не все свои ресурсы. Из-за этого кажется, что плохо значит работаю, значит зарплату зря получаю. В самом начале своей работы, когда только пришла, моя зарплата несколько месяцев приходила к маме на карту, потому что своей времени не было обзавестись, и я просто ощущала, что хожу на работу маме помогать :pardon: .
на счёт попечительства мамы...не знаю пока, благо это для меня или зло....наверно только время покажет.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 14 фев 2018, 12:34

Sfarait писал(а):
13 фев 2018, 18:01
Marisha писал(а):
13 фев 2018, 16:26
Я просто имела ввиду чисто внешние действия, можно найти себе место в этой жизни по душе, а не переваривать первое попавшееся. Хотя, это чисто личный выбор каждого.
Просто есть определенные закономерности развития души, есть циклы-этапы развития. Душа развивается через любовь и отдачу энергии. Если Вы читали русские народные сказки "Морозко" например, то должны помнить, что наступает момент, когда добрая мать должна умереть и на ее место приходит мачеха, которая каким-то чудесным способом погоняет девушку так, что та только и хорошеет на глазах. Параллельно показывается развитие Марфушенки- душеньки...
Согласна, конечно, каждый делает свой выбор сам и ищет себе место по душе.
....Если я так поняла,возможно, что Вы имеете в виду мою некую привязанность к матери, которая "тормозит" развитие моей души, то есть я "паразитирую" как бы за счёт своей мамы, это и чувствуют окружающие и пытаются такими рихтовками энергетику мою держать на определённом уровне. Но рано или поздно эта привязка должна оборваться и тогда мне придётся самой искать себе место под солнцем, что несомненно сбалансирует мою энергетику и тогда необходимость в рихтовке со стороны окружающих отпадёт сама собой....не исключаю такого)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 15 фев 2018, 09:18

dzadzen писал(а):
14 фев 2018, 19:59
Линка писал(а):
14 фев 2018, 11:43
dzadzen писал(а):
11 фев 2018, 13:44

Здравствуйте! А муж зарабатывает больше вас?
Среднегодавая у меня больше) но у мужа золотые руки и он помимо основной работы в свободное время подрабатывает частенько, то электриком, то строителем. Муж, к слову, не знает сколько я получаю, живём на его зарплату.
А на что вы тратите свою? Или копите?
Большую часть откладываем на строительство дома собственного, а какую-то небольшую часть я трачу на одежду, на "трусики-бусики" (в основном себе, но мужу тоже могу купить, приодеваю его :) ). А это важно, простите?
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 25 фев 2018, 18:04

Добрый вечер! Хочу выразить благодарность Вам, форумчане, за слова и советы! :give_rose: Прошло не много времени, но для себя кое что осознала, буду дальше работать над собой, жить, учиться жизни. Всё от Бога!
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение muzarkash » 03 мар 2018, 11:09

На работу я попала действительно скорее по течению) сама на данный момент я действительно не в состоянии определить какая работа пошла бы мне по душе...но в целом,в плане исполнения обязанностей рабочих эта работа прям по мне, мои способности, уровень знаний совпадают с тем, что необходимо мне делать. Порой получаю удовольствие от успешно выполненной работы.И я в этом плане довольна) рихтуют очень сильно именно по отношениям с людьми
вот и учитесь строить отношения с людьми и не заморачивайтесь на зарплате. не возвышайтесь и не принижайте себя, почувствуйте, что "мы с тобой одной крови, ты и я"(из маугли) :)
а еще Сергей Николаевич делал акцент на том, что переработки вредны для души, тем более вам еще детей рожать, приберегите энергию )))

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 16 мар 2018, 10:59

muzarkash писал(а):
03 мар 2018, 11:09
На работу я попала действительно скорее по течению) сама на данный момент я действительно не в состоянии определить какая работа пошла бы мне по душе...но в целом,в плане исполнения обязанностей рабочих эта работа прям по мне, мои способности, уровень знаний совпадают с тем, что необходимо мне делать. Порой получаю удовольствие от успешно выполненной работы.И я в этом плане довольна) рихтуют очень сильно именно по отношениям с людьми
вот и учитесь строить отношения с людьми и не заморачивайтесь на зарплате. не возвышайтесь и не принижайте себя, почувствуйте, что "мы с тобой одной крови, ты и я"(из маугли) :)
а еще Сергей Николаевич делал акцент на том, что переработки вредны для души, тем более вам еще детей рожать, приберегите энергию )))
Спасибо :give_rose: да действительно, отношения с обществом, с людьми- моя больная тема, которую мне прорабатывать и прорабатывать. К слову, на работе с коллективом затишье, у всех хорошие взаимоотношения, я почувствовала себя "частью" коллектива и по-тихоньку все неприятные и болевые моменты уладились. Но болевые моменты всплыли теперь в другом. У нас в подьезде начали тусоваться школьники-подростки, которые очень беспордонно себя ведут. И что интересно, ведут себя агрессивно только по отношению к нам с мужем. Не дают прохода, когда в подьезд заходишь, подхихикивают, стучаться в двери и убегают... :unknw: внутри опять вспыхивает аггресия, с которой я опять как мне кажется не справляюсь :evil: я стесняюсь что либо сказать им, не могу конфликт урегулировать с любовью, а муж сразу в "атаку", активно агрессивно реагирует. Извините, что высказалась не по теме, но просто мне кажется, проблема та же,просто перетекла из одного места в другое. Чувствую агрессию внутри у себя высокую, которая мешает мне быть удовлетворенной, мешает буквально жить, а внутренняя агрессия начинает фонить и люди реагируют на нее. Единственное боюсь как бы детям не передалось это состояние, а то иначе ждать дьяволят, и если вообще позволят им появиться((Буду дальше стремится работать значит над собой.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2018, 15:09

Линка писал(а):
16 мар 2018, 10:59
Но болевые моменты всплыли теперь в другом. У нас в подьезде начали тусоваться школьники-подростки, которые очень беспордонно себя ведут. И что интересно, ведут себя агрессивно только по отношению к нам с мужем. Не дают прохода, когда в подьезд заходишь, подхихикивают, стучаться в двери и убегают... :unknw: внутри опять вспыхивает аггресия, с которой я опять как мне кажется не справляюсь :evil: я стесняюсь что либо сказать им, не могу конфликт урегулировать с любовью, а муж сразу в "атаку", активно агрессивно реагирует. Извините, что высказалась не по теме, но просто мне кажется, проблема та же,просто перетекла из одного места в другое. Чувствую агрессию внутри у себя высокую, которая мешает мне быть удовлетворенной, мешает буквально жить, а внутренняя агрессия начинает фонить и люди реагируют на нее. Единственное боюсь как бы детям не передалось это состояние, а то иначе ждать дьяволят, и если вообще позволят им появиться((Буду дальше стремится работать значит над собой.
А попробуйте отнестись к этим подросткам - как к собственным детям, с материнским чувством.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 16 мар 2018, 15:16

ТЮ-18 писал(а):
16 мар 2018, 15:09
Линка писал(а):
16 мар 2018, 10:59
Но болевые моменты всплыли теперь в другом. У нас в подьезде начали тусоваться школьники-подростки, которые очень беспордонно себя ведут. И что интересно, ведут себя агрессивно только по отношению к нам с мужем. Не дают прохода, когда в подьезд заходишь, подхихикивают, стучаться в двери и убегают... :unknw: внутри опять вспыхивает аггресия, с которой я опять как мне кажется не справляюсь :evil: я стесняюсь что либо сказать им, не могу конфликт урегулировать с любовью, а муж сразу в "атаку", активно агрессивно реагирует. Извините, что высказалась не по теме, но просто мне кажется, проблема та же,просто перетекла из одного места в другое. Чувствую агрессию внутри у себя высокую, которая мешает мне быть удовлетворенной, мешает буквально жить, а внутренняя агрессия начинает фонить и люди реагируют на нее. Единственное боюсь как бы детям не передалось это состояние, а то иначе ждать дьяволят, и если вообще позволят им появиться((Буду дальше стремится работать значит над собой.
А попробуйте отнестись к этим подросткам - как к собственным детям, с материнским чувством.
Хм, спасибо, интересный совет))
Представила, как будто это мои дети. Где то внутри исчезло чувство злобы и ненависти. Появилось желание воспитать)) :good:
Наверно такую технику можно применять к любому человеку, который ведёт себя мягко говоря подловато или неправильно. Просто представить, что это родственник)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2018, 15:19

Линка писал(а):
16 мар 2018, 15:16
ТЮ-18 писал(а):
16 мар 2018, 15:09
А попробуйте отнестись к этим подросткам - как к собственным детям, с материнским чувством.
Хм, спасибо, интересный совет))
Представила, как будто это мои дети. Где то внутри исчезло чувство злобы и ненависти. Появилось желание воспитать)) :good:
Наверно такую технику можно применять к любому человеку, который ведёт себя мягко говоря подловато или неправильно. Просто представить, что это родственник)
РасскажИте потом про этих ребят, - изменилось ли их поведение по отношению к Вам.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 16 мар 2018, 20:24

ТЮ-18 писал(а):
16 мар 2018, 15:19
Линка писал(а):
16 мар 2018, 15:16
ТЮ-18 писал(а):
16 мар 2018, 15:09
А попробуйте отнестись к этим подросткам - как к собственным детям, с материнским чувством.
Хм, спасибо, интересный совет))
Представила, как будто это мои дети. Где то внутри исчезло чувство злобы и ненависти. Появилось желание воспитать)) :good:
Наверно такую технику можно применять к любому человеку, который ведёт себя мягко говоря подловато или неправильно. Просто представить, что это родственник)
РасскажИте потом про этих ребят, - изменилось ли их поведение по отношению к Вам.
Хорошо, обязательно расскажу)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 09 май 2018, 17:57

С праздником всех, С Днём Великой Победы! Хотела, как и обещала, поведать о той ситуации с подростками в подьезде. Прошло довольно много времени, и не знаю совпадение это или закономерность, но после того, как изменила своё отношение к ним, больше не видела их, и не сталкивалась с ними.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Gagara » 09 май 2018, 18:29

Линка писал(а):
09 май 2018, 17:57
С праздником всех, С Днём Великой Победы! Хотела, как и обещала, поведать о той ситуации с подростками в подьезде. Прошло довольно много времени, и не знаю совпадение это или закономерность, но после того, как изменила своё отношение к ним, больше не видела их, и не сталкивалась с ними.
В одну ночь когда поменяла своё отношение к себе исчезли не только люди , но и та жизнь , как будто и не было никогда ни их ни той жизни .

Второй шаг , наверное , изменить отношение к другим , и правильный вывод ситуацию и всех с ней связанных " удалит "

Третий ?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2018, 20:39

Линка писал(а):
09 май 2018, 17:57
Хотела, как и обещала, поведать о той ситуации с подростками в подьезде. Прошло довольно много времени, и не знаю совпадение это или закономерность, но после того, как изменила своё отношение к ним, больше не видела их, и не сталкивалась с ними.
Похоже на закономерный результат.
А новое отношение - сохраняется? Главное - сохранить его, распространить на всех людей, продолжать менять его (т.е. себя) в том же направлении - направлении Любви.
Спасибо Вам за опыт.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Проблемки на работе: незаслуженно высокая з/п, и язвительные коллеги

Сообщение Линка » 10 май 2018, 08:34

Gagara писал(а):
09 май 2018, 18:29
Линка писал(а):
09 май 2018, 17:57
С праздником всех, С Днём Великой Победы! Хотела, как и обещала, поведать о той ситуации с подростками в подьезде. Прошло довольно много времени, и не знаю совпадение это или закономерность, но после того, как изменила своё отношение к ним, больше не видела их, и не сталкивалась с ними.
В одну ночь когда поменяла своё отношение к себе исчезли не только люди , но и та жизнь , как будто и не было никогда ни их ни той жизни .

Второй шаг , наверное , изменить отношение к другим , и правильный вывод ситуацию и всех с ней связанных " удалит "

Третий ?
Третий шаг, для меня самой, будет наверное - это поменять отношение к миру глубинно, как будто изменить отношения с Богом, научиться общаться с Богом через те ситуации и людей, которых он посылает, и реагировать не обидой и злостью, а участием сердечным и любопытством, т.е. Прежде я должна начать беспокоится, а не начала ли я опять порастать эгоизмом...
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей