Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife
Зарегистрированный участник
Ник: Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 30 апр 2019, 07:31

Луна. писал(а):
29 апр 2019, 21:53
Нонна писал(а):
28 апр 2019, 08:48
Стоит мне что то написать, сказать такого, что реально для меня работает, именно из побуждений помочь другому - либо сразу идёт чувство - удали, либо в это время ведётся на форуме работа -и пост просто пропадает...Именно те, посты куда я вкладываюсь реально. Стоит мне в пол силы, осторожно очень - тогда вроде как можно.
Нонна, подобное тоже замечала. Если вкладываюсь душой, опыт чувственный вкладываю, то обязательно будут проблемы с отправкой сообщения, может случайно произойти сброс, выдать ошибку и приходится заново писать. Если вот такое небльшое испытание проходишь, то дальше можно отправлять. ..либо желание может пропадет до следующего раза.

Вот для себя пока поняла, что так меня, возможно, балансируют и не дают возрасти привязанности через "вкладывание душой".

И еще вспомнила, на семинаре Энергия чувств, СН говорил, как в 2014 он понял, что привязывается к миру через желание помочь людям, что это желание у него шло впереди любви к Богу и нужен был перелом в сознании.
Алёна, когда задалась на форуме этим вопросом, через какое то время ответ пришёл. Об этом говорил Сергей Николаевич, но ведь пока сам этот путь не проходишь - то не дойдёт. Постараюсь коротко. Тема управления.
Вспомнила, когда мне снились сны, где показывали будущие события, например, связанные с какой то катастрофой. Так вот иногда в этих снах я бегала и пыталась докричаться до людей, что будет с ними, что надо уходить оттуда. А люди смотрели как будто сквозь меня и совсем не обращали на мои слова внимания. А потом просыпалась и слышала, что где то что то произошло (событие которое видела во сне) и погибли люди.
Что же получается, что когда твои возможности повышаются и ты можешь видеть что произойдёт, а если видишь то появляется ощущение, что можешь повлиять на эти события...тогда вопрос (риторический) - на что и на кого работают твои возможности и против чьей воли ты пытаешься действовать?
А если тоже самое с тобой произойдёт? ты увидишь, что должно произойти, не включиться ли автоматически инстинкт самосохранения? и не направишь ли ты свои возможности на спасения того, что реально для тебя ценно?
И тут я по новому увидела смысл распятия Христа. Его слова перед тем как произошло это.
Символично, что произошло это в Пасху, я про новое мною слышание и понимание Иисуса. А перед этим я несколько дней болела, да и сейчас еще не совсем выздоровела. Не скажу, что я полетела от того, что осознала, наоборот, боль душевная была. Но разрушения иллюзий, они такие, без боли не очень получается.
Так что, надо научиться сначала принимать БВ, а потом пытаться делиться и помогать, а то получиться "благими намерениями да в ..."

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»