Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 13:31

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 12:23

Считаю, что всё таки сила и слабость бывают разного рода.
Мы состоим из противополжностей. У меня есть желание познать в себе эти рода. Есть информация по этому поводу?

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 15:22

Алек писал(а):
11 мар 2018, 13:31
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 12:23

Считаю, что всё таки сила и слабость бывают разного рода.
Мы состоим из противополжностей. У меня есть желание познать в себе эти рода. Есть информация по этому поводу?
Вы шутите?) Сила любви, сила духа, сила разума и т.д. Люди мудрые говорят куда направлена основная энергия, внимание то и преобладает в человеке.

Или вы хотели поговорить о женской беззащитности?)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 15:30

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 15:22
Алек писал(а):
11 мар 2018, 13:31
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 12:23

Считаю, что всё таки сила и слабость бывают разного рода.
Мы состоим из противополжностей. У меня есть желание познать в себе эти рода. Есть информация по этому поводу?
Вы шутите?) Сила любви, сила духа, сила разума и т.д. Люди мудрые говорят куда направлена основная энергия, внимание то и преобладает в человеке.

Или вы хотели поговорить о женской беззащитности?)
Вот именно про другой род, женский, слабость, без защитность. Про это у меня мало инфы.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 16:02

Алек писал(а):
11 мар 2018, 15:30
Вот именно про другой род, женский, слабость, без защитность. Про это у меня мало инфы.
Вот уже третий день беззащитна, лежу больная, без особых сил с красным носом и ноющей болью в горле)) в зеркало посмотрела - красавица ещё та)) глаза как у алкоголика со стажем :D


Напишу как я понимаю беззащитность женскую.
Женская беззащитность актуальна для создания отношений с мужчиной. Природа создала мужчину физически сильнее гораздо женщины, что это значит для женщины - что в защите физической надо положиться на мужчину, которого избрала.
Сила воли (духа) у мужчины сильнее - значит надо положиться в этом на мужчину. Мужчины гораздо сильнее нас в философии, меня часто мужчины приглашают к размышлению на философские темы, очень напрасно)))) потому как есть черта, за которой я теряю интерес и дальше вглубь просто не пойду. Устаю от чистой философии как таковой. Это сугубо мужское.

Если женщина может в этом отдать пальму первенства мужчине, союз двух противоположностей возможен. Если может довериться мужчине. Но союз возможен когда есть противоположности, разность потенциала. Если у обоих преобладает одно - либо женское либо мужское, то какой тут союз?

Какое то время я сокрушалась от того, что слишком уж лезу на территорию мужчин ( осознанность) потом игумен Евмений сказал, что во мне осознанность и женственность совмещаются. Очень хочется верить Евмению)))
Вижу в себе, что пока мне сложно довериться мужчине. Но мы ж все тут несовершенны, учусь.
Раньше была в лагере поклоняющихся мужчинам женщинах, теперь вот пытаюсь найти баланс. С Божьей помощью.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 16:24

Получается, что женщина при помощи своей слабости манипулирует силой мужчины, тем самым решая свои интересы. Я так понял?

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 16:33

Алек писал(а):
11 мар 2018, 16:24
Получается, что женщина при помощи своей слабости манипулирует силой мужчины, тем самым решая свои интересы. Я так понял?
Скорее сама жизнь, природа распределяет силу и беззащитность между мужчиной и женщиной так, чтобы было место развитию.
И потом, если мужчина развивается, если он движется в главном направлении, если здоров душевно, какой женщине удастся им манипулировать? Ну разве, что если он сам захочет это допустить, должна же быть игривость в отношениях? Поэтому доля манипуляции обоими тут допустима, почему нет?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 17:42

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 16:33
Алек писал(а):
11 мар 2018, 16:24
Получается, что женщина при помощи своей слабости манипулирует силой мужчины, тем самым решая свои интересы. Я так понял?
Скорее сама жизнь, природа распределяет силу и беззащитность между мужчиной и женщиной так, чтобы было место развитию.
И потом, если мужчина развивается, если он движется в главном направлении, если здоров душевно, какой женщине удастся им манипулировать? Ну разве, что если он сам захочет это допустить, должна же быть игривость в отношениях? Поэтому доля манипуляции обоими тут допустима, почему нет?
Угу, все женщины манипулируют мужчинами, просто некоторые не осознают это и мужчины тоже.
Из за женщин развязывались войны, в средние века, придворные прекрасно знали, что страной правит не король, а королева и воздействовали на короля через королеву.
Ну ладно хватит играть, я думаю для наглядности хватит. :)
Обратимся к моим прошлым постам, я выказал некую слабость, отсутствие неких знаний, попросил помощи, не стал уж употреблять волшебные слова такие как пожалуйста, не соблаговолити ли, естественная реакция прийти на помощь, как же не помочь. Не правда ли?
Манипуляция это заставить двигаться другого в нужном мне направлении, где мои интересы в приоритете.
Далее мне нужно расположить к себе собеседника, показывая ему свою слабость, что видно в откровениях про болезнь...
Расположив к себе нужно выработать у человека доверие, выказывая ему своё доверие или так сказать поиграть на слабостях.
Ну и так потихоньку можно человеку навязывать свою волю, направлять его для решения моих желаний, главное этому человеку не давать ни чего в замен, иначе это уже будет дружба, а всячески выказывать свою слабость, немощность, беззащитность. И всё человек повержен, при этом он может и не заметить этого.
Так выглядят манипуляции слабостью. Так какие стены можно воздвигнуть против такого оружия как слабость? Когда она действует изнутри. Вот из за такого невидимого врага у нас и появляется страх быть слабым, мы воздвигаем стены силы но они бесполезны.
Я думаю, что лишь открытость является средством от манипуляций.
Надеюсь, что Вы Нонна не обидитесь на меня, ведь я кое что даю в замен, или хотя бы пытаюсь. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Gagara » 11 мар 2018, 18:08

Я думаю, что лишь открытость является средством от манипуляций.
- т.е. Икренность , т.е. Истина , т.е. БОГ .
Но опять же вопрос : какое зерно в открытости , чем руководствуемся , чтобы опять корысть сознания не вышла .

*************************
Вот уже третий день беззащитна, лежу больная, без особых сил с красным носом и ноющей болью в горле))
- предательства БОГ не прощает : стали действовать по заповеди - Первую соблюдать , мол не сотвори кумира , сам действуй + ещё другим Истину подсказывали.......... иииии пошли на попятную , к тому же за радость божью прощения перед другими попросили :shock: , т.е "убили " Бога не только в себе , но и в других .

Надеюсь понятно описала :oops:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 18:19

Gagara писал(а):
11 мар 2018, 18:08
Я думаю, что лишь открытость является средством от манипуляций.
- т.е. Икренность , т.е. Истина , т.е. БОГ .
Но опять же вопрос : какое зерно в открытости , чем руководствуемся , чтобы опять корысть сознания не вышла .
Да и чем, как рукой водим? :)

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 18:26

Алек писал(а):
11 мар 2018, 17:42
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 16:33
Алек писал(а):
11 мар 2018, 16:24
Получается, что женщина при помощи своей слабости манипулирует силой мужчины, тем самым решая свои интересы. Я так понял?
Скорее сама жизнь, природа распределяет силу и беззащитность между мужчиной и женщиной так, чтобы было место развитию.
И потом, если мужчина развивается, если он движется в главном направлении, если здоров душевно, какой женщине удастся им манипулировать? Ну разве, что если он сам захочет это допустить, должна же быть игривость в отношениях? Поэтому доля манипуляции обоими тут допустима, почему нет?
Угу, все женщины манипулируют мужчинами, просто некоторые не осознают это и мужчины тоже.
Из за женщин развязывались войны, в средние века, придворные прекрасно знали, что страной правит не король, а королева и воздействовали на короля через королеву.
Ну ладно хватит играть, я думаю для наглядности хватит. :)
Обратимся к моим прошлым постам, я выказал некую слабость, отсутствие неких знаний, попросил помощи, не стал уж употреблять волшебные слова такие как пожалуйста, не соблаговолити ли, естественная реакция прийти на помощь, как же не помочь. Не правда ли?
Манипуляция это заставить двигаться другого в нужном мне направлении, где мои интересы в приоритете.
Далее мне нужно расположить к себе собеседника, показывая ему свою слабость, что видно в откровениях про болезнь...
Расположив к себе нужно выработать у человека доверие, выказывая ему своё доверие или так сказать поиграть на слабостях.
Ну и так потихоньку можно человеку навязывать свою волю, направлять его для решения моих желаний, главное этому человеку не давать ни чего в замен, иначе это уже будет дружба, а всячески выказывать свою слабость, немощность, беззащитность. И всё человек повержен, при этом он может и не заметить этого.
Так выглядят манипуляции слабостью. Так какие стены можно воздвигнуть против такого оружия как слабость? Когда она действует изнутри. Вот из за такого невидимого врага у нас и появляется страх быть слабым, мы воздвигаем стены силы но они бесполезны.
Я думаю, что лишь открытость является средством от манипуляций.
Надеюсь, что Вы Нонна не обидитесь на меня, ведь я кое что даю в замен, или хотя бы пытаюсь. :)
Алек, вы вообще о чём?))

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 18:29

Gagara писал(а):
11 мар 2018, 18:08
Я думаю, что лишь открытость является средством от манипуляций.
- т.е. Икренность , т.е. Истина , т.е. БОГ .
Но опять же вопрос : какое зерно в открытости , чем руководствуемся , чтобы опять корысть сознания не вышла .

*************************
Вот уже третий день беззащитна, лежу больная, без особых сил с красным носом и ноющей болью в горле))
- предательства БОГ не прощает : стали действовать по заповеди - Первую соблюдать , мол не сотвори кумира , сам действуй + ещё другим Истину подсказывали.......... иииии пошли на попятную , к тому же за радость божью прощения перед другими попросили :shock: , т.е "убили " Бога не только в себе , но и в других .

Надеюсь понятно описала :oops:
А вы о чём??))
час от часу не легче. Один себя вообразил Робертом де Ниро, другая ещё хлеще)) Кто нибудь трезвомыслящий, переведите... :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 18:40

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 18:26
Алек, вы вообще о чём?))
:lol: ни о чём. Правильно пустое это.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 19:30

Алек писал(а):
11 мар 2018, 18:40
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 18:26
Алек, вы вообще о чём?))
:lol: ни о чём. Правильно пустое это.
Ну почему пустое. Это шанс вам выбраться из мира фантазий, где вы спрятались от женщин, которые видятся вам монстрами манипуляторами. И вы на меня не обижайтесь, я любя :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Gagara » 11 мар 2018, 20:26

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 18:29

А вы о чём??))
час от часу не легче. Один себя вообразил Робертом де Ниро, другая ещё хлеще)) Кто нибудь трезвомыслящий, переведите... :)
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 11 мар 2018, 20:31

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 19:30
Алек писал(а):
11 мар 2018, 18:40
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 18:26
Алек, вы вообще о чём?))
:lol: ни о чём. Правильно пустое это.
Ну почему пустое. Это шанс вам выбраться из мира фантазий, где вы спрятались от женщин, которые видятся вам монстрами манипуляторами. И вы на меня не обижайтесь, я любя :give_rose:
Ну почему же монстры? Я женщин очень люблю, в общем бабник я, был, сейчас маленько только. :)

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 22:16

Gagara писал(а):
11 мар 2018, 20:26
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 18:29

А вы о чём??))
час от часу не легче. Один себя вообразил Робертом де Ниро, другая ещё хлеще)) Кто нибудь трезвомыслящий, переведите... :)
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:
Gagara, я уже отвечала на ваш вопрос. Не упорствуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Gagara » 11 мар 2018, 22:38

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 22:16
Gagara писал(а):
11 мар 2018, 20:26
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 18:29

А вы о чём??))
час от часу не легче. Один себя вообразил Робертом де Ниро, другая ещё хлеще)) Кто нибудь трезвомыслящий, переведите... :)
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:
Gagara, я уже отвечала на ваш вопрос. Не упорствуйте, пожалуйста.
Простите , не видела . Выздоравливайте ))

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2018, 22:49

Gagara писал(а):
11 мар 2018, 22:38
Нонна писал(а):
11 мар 2018, 22:16
Gagara писал(а):
11 мар 2018, 20:26

Gagara, я уже отвечала на ваш вопрос. Не упорствуйте, пожалуйста.
Простите , не видела . Выздоравливайте ))
выздоровела, написала пост про отношения мужчины и женщины, прислушалась к себе (так я определяю стоит ли пост отправлять или нет) - а там благодать...заснула, проснулась - горло чистое, нос чистый...чудеса

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 08:16

:good: Нонна :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение musatova » 13 мар 2018, 01:06

Нонна писал(а):
11 мар 2018, 00:43
Раньше мне казалось, что вот открытость и не сопротивление тем, кто наносит душевную боль - это то, что надо. Вот какая принимающая и умеющая прощать. Я их не останавливала. Какое то беспощадное отношение к себе. И за счёт этого возвышалась над другими.
Пересмотрела. Теперь и сама к себе более мягкая и другим не позволяю плевать в душу.
Пишу для тех у кого такая же задача стоит.
Знаете, Нонна, вот я хочу сказать вам, что это хорошо, если у вас получается при жестком отстаивании себя сохранить любовь в душе. :angel: Скажите пожалуйста, а вы не сталкивались с таким явлением, что чем больше в работе над собой вы приближаетесь к Богу, чем больше меняется характер, тем сильнее приходит осознание того, что в конфликте очень важно не обидеть оппонента... Ведь он со своей стороны чувствует себя правым. И если нам удастся себя отстоять, оппонент может внутренне остаться не доволен. Таким образом, получится, что мы его увели от Бога?.. Он стал разрушать вселенную...
Нет, безусловно, если в нас достаточно любви, что бы внутренне изменить нашего оппонента это одно дело... Но, как быть, когда этой любви не хватает?...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей