Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 18:36

Дорогие форумчане, у меня к вам просьба.
Ввиду того, что Арина сделала мне замечание по поводу посыла моего поста - чрезмерное умствование, допускаю, что она может быть права и допускаю, что в теме про пост, автором делается упор на сознании.
В прошлом году мне про это, в этой же теме говорил Алек.
Так как тема не простая и несет такое название, мне бы не хотелось невольно навредить тем людям, которые заходят сюда прочитать про опыт изменений.

Прошу вас выразить своё мнение, если мои посты в этой теме оставляют ощущения игры ума и вы не чувствуете реального опыта, что тема не для души, пожалуйста, напишите об этом.
Это важно, повторюсь, так как тема про Великий Пост, я не хочу, чтобы тема несла посыл опоры на сознании. Если большинство почувствует, что это так, тогда тему лучше закрывать.
Дабы никому не навредить. Ни себе ни другим.
Мне важно это. Если нет времени долго писать, можно просто "опора на уме". Если чувствуете, что на чувствах, на изменениях, на реальном опыте - пишите, тогда тему буду продолжать.
Не на кого не обижусь :) Мы ж взрослые люди, лучше пусть немного будет больновато, зато душе не навредим.
Благодарю :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Gagara » 12 апр 2019, 21:06

Нонна писал(а):
12 апр 2019, 18:36
Дорогие форумчане, у меня к вам просьба.
Ввиду того, что Арина сделала мне замечание по поводу посыла моего поста - чрезмерное умствование, допускаю, что она может быть права и допускаю, что в теме про пост, автором делается упор на сознании.
В прошлом году мне про это, в этой же теме говорил Алек.
Так как тема не простая и несет такое название, мне бы не хотелось невольно навредить тем людям, которые заходят сюда прочитать про опыт изменений.

Прошу вас выразить своё мнение, если мои посты в этой теме оставляют ощущения игры ума и вы не чувствуете реального опыта, что тема не для души, пожалуйста, напишите об этом.
Это важно, повторюсь, так как тема про Великий Пост, я не хочу, чтобы тема несла посыл опоры на сознании. Если большинство почувствует, что это так, тогда тему лучше закрывать.
Дабы никому не навредить. Ни себе ни другим.
Мне важно это. Если нет времени долго писать, можно просто "опора на уме". Если чувствуете, что на чувствах, на изменениях, на реальном опыте - пишите, тогда тему буду продолжать.
Не на кого не обижусь :) Мы ж взрослые люди, лучше пусть немного будет больновато, зато душе не навредим.
Благодарю :give_rose:

Когда Любовь - то кроме Неё ничего не волнует, точнее всё есть , но свободен от того , внешне можешь и кричать и пр. эмоции , но то на поверхности - некасательное дуновение ............. тему не закрывайте - нами пишет Бог ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Gagara » 12 апр 2019, 21:10

Надо учиться любить себя — любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя.
И поистине это вовсе не заповедь на сeгодня и на завтра — учиться любить себя.
Напротив, из всех искусств - это самое тонкое, самое мудрое, самое высшее и требующее наибольшего терпения.

Фридрих Ницше

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 12 апр 2019, 21:19

Мне кажется, что не столь важно как чувствуют другие, как оценивают, каждый пропускает информацию через свою призму. Даже книги СН все по разному воспринимают и понимают. Важнее, на мой взгляд, что чувствует сам человек при этом. Какие эмоции возникают на тот или иной комментарий. Лично для меня это всегда ориентир, на что обратить внимание. Всегда помогало и помогает в работе над собой, как бы больно не было при этом. Обычно, где больнее цепляет что то, там и привязанности значит больше.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Алек » 12 апр 2019, 22:40

Нонна писал(а):
12 апр 2019, 18:36

Так как тема не простая и несет такое название, мне бы не хотелось невольно навредить тем людям, которые заходят сюда прочитать про опыт изменений.
Как Вы относитесь к болезням?
Что они для вас представляют?

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 13 апр 2019, 07:02

Gagara писал(а):
12 апр 2019, 21:06


Когда Любовь - то кроме Неё ничего не волнует, точнее всё есть , но свободен от того , внешне можешь и кричать и пр. эмоции , но то на поверхности - некасательное дуновение ............. тему не закрывайте - нами пишет Бог ;)
Спасибо, Гагара, за обратную связь :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 13 апр 2019, 07:14

Луна. писал(а):
12 апр 2019, 21:19
Мне кажется, что не столь важно как чувствуют другие, как оценивают, каждый пропускает информацию через свою призму. Даже книги СН все по разному воспринимают и понимают. Важнее, на мой взгляд, что чувствует сам человек при этом. Какие эмоции возникают на тот или иной комментарий. Лично для меня это всегда ориентир, на что обратить внимание. Всегда помогало и помогает в работе над собой, как бы больно не было при этом. Обычно, где больнее цепляет что то, там и привязанности значит больше.
Да, Алёна, я согласна, тоже проверяю себя по тому какие у меня реакции на комментарии, это мой показатель. Вообще сделала для себя вывод, если захожу на форум и чьё то сообщение вызывает негативные эмоции, то надо, как говорит СН себя в порядок приводить.
А еще чувствительность в последнее время всё выше и выше. Вплоть до того, что пишу пост, а после него чувствую те эмоции, которые выражают форумчане, которые реагируют на написанное. В последнее время даже чувствую, с каким посылом кто заходит, это несколько даже пугает меня.
Эта тема даётся мне очень не легко, ломает знатно, плюс ломка на реакцию других. Ведь заходят в тему люди с разным уровнем развития и это тоже надо понимать. Конечно можно воспринимать это как тренажёр и как прекрасную возможность работы над свои несовершенством. Возможность развиваться.
Сложнее всего реагировать на комменты, которые несут правду, но отравлены злобливостью. Для чувствительного человека, который еще не научился в должной мере любить - это сложновато. Поэтому выход - учиться любить, стремиться.

Спасибо, Алёна, что дали обратную связь :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 13 апр 2019, 07:19

Луна. писал(а):
12 апр 2019, 21:19
Мне кажется, что не столь важно как чувствуют другие, как оценивают, каждый пропускает информацию через свою призму.
У меня есть веская причина задать этот вопрос, но уже воздержусь от излишней откровенности. Но правда есть причина, по которой мне важно знать какой посыл я задала данной теме. Каждый автор, который открывает тему, задаёт всё таки главный посыл, несмотря на количество участников в этой теме.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 13 апр 2019, 07:29

Алек писал(а):
12 апр 2019, 22:40
Нонна писал(а):
12 апр 2019, 18:36

Так как тема не простая и несет такое название, мне бы не хотелось невольно навредить тем людям, которые заходят сюда прочитать про опыт изменений.
Как Вы относитесь к болезням?
Что они для вас представляют?
Алек, неожиданные вопросы ты задал :)
У меня после сорока лет изменилось отношение к болезням. Раньше к врачу было не затащить, я могла работать, не обращать внимания на телесные недомогания. Меня не пугали болезни, ощущение, что всё преодолимо, было с раннего детства, а вот после сорока как подменили. Только где то заколет немного, уже записываюсь к врачам :D
Представляют для меня угрозу жизни. Иногда. Когда боль в районе сердца.
У меня настолько разные состояния бывают, что однозначно ответить трудно. Иногда может болеть, даже дышать трудно, воздуха не хватает - а по ощущениям, внутри штиль, покой и красота. А иногда реакция - страх.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Gagara » 13 апр 2019, 09:01

Нонна писал(а):
13 апр 2019, 07:14
. Конечно можно воспринимать это как тренажёр и как прекрасную возможность работы над свои несовершенством. Возможность развиваться.
Над СОВЕРШЕНСТВОМ - усовершенствованием ;)

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 13 апр 2019, 09:24

Луна. писал(а):
12 апр 2019, 21:19
Мне кажется, что не столь важно как чувствуют другие, как оценивают, каждый пропускает информацию через свою призму. Даже книги СН все по разному воспринимают и понимают. Важнее, на мой взгляд, что чувствует сам человек при этом. Какие эмоции возникают на тот или иной комментарий. Лично для меня это всегда ориентир, на что обратить внимание. Всегда помогало и помогает в работе над собой, как бы больно не было при этом. Обычно, где больнее цепляет что то, там и привязанности значит больше.
Согласна. Я ничего такого не заметила.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Gagara » 13 апр 2019, 09:25

Нонна писал(а):
13 апр 2019, 07:29

У меня после сорока лет изменилось отношение к болезням. Раньше к врачу было не затащить, я могла работать, не обращать внимания на телесные недомогания. Меня не пугали болезни, ощущение, что всё преодолимо, было с раннего детства, а вот после сорока как подменили. Только где то заколет немного, уже записываюсь к врачам :D
Представляют для меня угрозу жизни. Иногда. Когда боль в районе сердца.
У меня настолько разные состояния бывают, что однозначно ответить трудно. Иногда может болеть, даже дышать трудно, воздуха не хватает - а по ощущениям, внутри штиль, покой и красота. А иногда реакция - страх.
Ой ой

Пошли к Богу вместе с грузом цепей и их приумножили .. :(

Суфийские притчи :
"...Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому в аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ !..."тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
search.php?keywords=%D0%A1%D1%83%D1%84% ... sf=msgonly

search.php?keywords=%D0%A1%D1%83%D1%84% ... sf=msgonly

search.php?keywords=%D0%A1%D1%83%D1%84% ... sf=msgonly


особенно касательно Вашей ситуации : search.php?keywords=+%D0%A1%D1%83%D1%84 ... sf=msgonly

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 13 апр 2019, 09:39

Gagara писал(а):
13 апр 2019, 09:25
Ой ой

Пошли к Богу вместе с грузом цепей и их приумножили .. :(

Стараюсь, чтобы без груза. Делаю, что могу, а там как получится, Гагара.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Gagara » 13 апр 2019, 09:45

Нонна писал(а):
13 апр 2019, 09:39
Gagara писал(а):
13 апр 2019, 09:25
Ой ой

Пошли к Богу вместе с грузом цепей и их приумножили .. :(

Стараюсь, чтобы без груза. Делаю, что могу, а там как получится, Гагара.
Будьте как дети ;) СНЛ : ребёнок упал , встал и побежал снова по лужам ))

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Alex-V » 13 апр 2019, 11:53

Нонна писал(а):
13 апр 2019, 07:14
А еще чувствительность в последнее время всё выше и выше. Вплоть до того, что пишу пост, а после него чувствую те эмоции, которые выражают форумчане, которые реагируют на написанное. В последнее время даже чувствую, с каким посылом кто заходит, это несколько даже пугает меня.
Эта тема даётся мне очень не легко, ломает знатно, плюс ломка на реакцию других. Ведь заходят в тему люди с разным уровнем развития и это тоже надо понимать.
Ну вот, среди нас оказывается Штирлиц 8-) Нонна, делитесь чувствами, так сказать вскрывайте нашу подноготную. А там прояснится, это эмоции других форумчан или Вашего характера из глубинных слоёв.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 13 апр 2019, 12:11

Alex-V писал(а):
13 апр 2019, 11:53
Нонна писал(а):
13 апр 2019, 07:14
А еще чувствительность в последнее время всё выше и выше. Вплоть до того, что пишу пост, а после него чувствую те эмоции, которые выражают форумчане, которые реагируют на написанное. В последнее время даже чувствую, с каким посылом кто заходит, это несколько даже пугает меня.
Эта тема даётся мне очень не легко, ломает знатно, плюс ломка на реакцию других. Ведь заходят в тему люди с разным уровнем развития и это тоже надо понимать.
Ну вот, среди нас оказывается Штирлиц 8-) Нонна, делитесь чувствами, так сказать вскрывайте нашу подноготную. А там прояснится, это эмоции других форумчан или Вашего характера из глубинных слоёв.
И то и другое.
Последний раз редактировалось Newlife 15 апр 2019, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 апр 2019, 08:05

У меня сложилось так. По ощущению. Перед постом я голодал сутки. Сухое голодание. Сейчас, в основном, с утра каша, причем, заливается кипятком. Минуту выстаивается и ем. Не только я , но и жена. А в обед обычная еда. На ужин- тоже, но иногда каша. По ощущению.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Genia » 14 апр 2019, 22:19

Слишком умная Вы, Нонна! Хотелось мне написать на днях, но не стала, не хотела обидеть.
Я поняла за этот Пост,что очень устала от терминологии, математики, разложения на атомы, понимаю, о чем Арина , этого не хочется всего. А ясное такое ощущение, желание отвлечься от себя, своих мыслей, и хотя бы думать о Боге. Любовь в служении.
Пост идёт волнообразно , ну как по другому.

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 15 апр 2019, 07:15

Понимаете, можно быть просто умным и сухим например, без души, руководствоваться только умом. А Нонна она вся полна всем, вот Бог наградил! И ум есть и красота и душа и способности не только третьего глаща но и к бизнесу, молодец, Нонна, всем бы быть таким!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 15 апр 2019, 08:13

iriss писал(а):
15 апр 2019, 07:15
Понимаете, можно быть просто умным и сухим например, без души, руководствоваться только умом. А Нонна она вся полна всем, вот Бог наградил! И ум есть и красота и душа и способности не только третьего глаща но и к бизнесу, молодец, Нонна, всем бы быть таким!
Не соглашусь)) зачем всем быть таким же ? Я себе и такая как есть нравлюсь, и ты, Ира мне нравишься такая как есть)) :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей