Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 17:40

А я вообще не хожу по разделам, я нажимаю всегда новые сообщения.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 19:34

Надежда Т писал(а):
11 мар 2019, 17:32
Нонна, ДК в книжных магазинах тоже не в том отделе стоит и ничего :D
Я нашла вашу тему, причем не помню в каком разделе она была, помню была тема про задачи на пост, хотелось почитать, покопалась и нашла. :)
Надежда, дело ведь не в том, что просто перенесли в какой то другой раздел. Выше я уже писала, для меня Пост это прежде всего о чувствах, эмоциях, а потом о еде и образе жизни, я больше писала о чувствах и эмоциях и когда её перенесли в раздел продуктов, то как будто эту тему ограничили рамками разговоров только о еде и образе жизни. Услышьте меня, пожалуйста.
Да лучше б в Беседку перенесли.
Кстати, тема в разделе прежнем висела около года)
Когда задала вопрос, для модератора, которая перенесла тему сюда, пост это только образ жизни и еда, мне ответили, что я некорректно задаю вопрос. Я извинилась.
Люди иногда свои границы охраняют очень рьяно, а чужие как то не очень.
Да, признаюсь, мои чувства были оскорблены, мне было не очень и я призналась. Ну так для того и пост, чтобы менять восприятие, отношение и т.д. Но чтобы измениться, для начала нужно признаться, да, во мне это есть, признать факт, осознать, а потом трансформировать.
А если мы будет только прятаться за ДК и натягивать на себя маску магистра ДК, эксперта душ и т.д. а в реале представлять совсем другую картину, кому это надо? Мне не надо. :) Поэтому честно рассказала. Есть и сильные стороны у меня и слабые, почему я чего то в себе должна стесняться?
Сейчас я смирилась с местонахождением этой темы, не смотря на то, что я управленец, подчиняться тоже умею неплохо. :)
Надеюсь эту тему, в каком разделе сейчас находимся, развивать больше не будем :give_rose:

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 19:48

Надежда Т писал(а):
11 мар 2019, 17:32

Я хочу конфликтовать научиться, чувствую, что без этого дальше никак. Такая задачка.
Очень интересная задача. В отношении конфликтов у меня вот так получается, в отношениях с близкими - пока лузер по решению конфликтов :D Мне сложно причинить боль близкому, очень чувствительная и их боль чувствую как свою. Помните Сергей Николаевич говорил, что нужно учиться не только принимать боль, но и давать боль? Вот второму учусь.
А вот на работе получается очень даже неплохо. С конкурентами по бизнесу тоже я молодец :) Конфликты решаю без проблем.
Не без промахом, бывает и мимо) но в целом картина неплохая.
Ну ДКашникам понятна ахилесова пята того у кого с близкими конфликт решается проблемно. Но раз задачу дали, значит будем решать.
Надежда, успехов вам в решении этой задачи! :give_rose:

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 19:50

iriss писал(а):
11 мар 2019, 10:27
Ну что всех с началом поста! Как настроение?
Я еще и выхожу на новую работу сегодня, засиделась дома, прям чувствую ( месяц), так что надеюсь думать о еде будет некогда и торчать в интернете тоже)))
Всем хорошего дня и поста! Чтобы он был не только для тела полезным но и в первую очередь для души.
Ира, у меня сегодня американские горки, то душа поёт и стихи льются, то тяжелею, ворчу и так попеременно :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 11 мар 2019, 21:08

Нонна писал(а):
11 мар 2019, 19:34
Надежда Т писал(а):
11 мар 2019, 17:32
Нонна, ДК в книжных магазинах тоже не в том отделе стоит и ничего :D
Я нашла вашу тему, причем не помню в каком разделе она была, помню была тема про задачи на пост, хотелось почитать, покопалась и нашла. :)
Надежда, дело ведь не в том, что просто перенесли в какой то другой раздел. Выше я уже писала, для меня Пост это прежде всего о чувствах, эмоциях, а потом о еде и образе жизни, я больше писала о чувствах и эмоциях и когда её перенесли в раздел продуктов, то как будто эту тему ограничили рамками разговоров только о еде и образе жизни. Услышьте меня, пожалуйста.
Да лучше б в Беседку перенесли.
Кстати, тема в разделе прежнем висела около года)
Когда задала вопрос, для модератора, которая перенесла тему сюда, пост это только образ жизни и еда, мне ответили, что я некорректно задаю вопрос. Я извинилась.
Люди иногда свои границы охраняют очень рьяно, а чужие как то не очень.
Да, признаюсь, мои чувства были оскорблены, мне было не очень и я призналась. Ну так для того и пост, чтобы менять восприятие, отношение и т.д. Но чтобы измениться, для начала нужно признаться, да, во мне это есть, признать факт, осознать, а потом трансформировать.
А если мы будет только прятаться за ДК и натягивать на себя маску магистра ДК, эксперта душ и т.д. а в реале представлять совсем другую картину, кому это надо? Мне не надо. :) Поэтому честно рассказала. Есть и сильные стороны у меня и слабые, почему я чего то в себе должна стесняться?
Сейчас я смирилась с местонахождением этой темы, не смотря на то, что я управленец, подчиняться тоже умею неплохо. :)
Надеюсь эту тему, в каком разделе сейчас находимся, развивать больше не будем :give_rose:
Нонна, конечно, не надо стесняться, вы правы. Это внутреннее - стесняться. Но свобода одного ведь начинается там, где заканчивается свобода другого..внешнее ее проявление, мы все равно ограничены обстоятельствами, телом и даже чувствами других. Вам же объяснили, почему перенесли - название темы именно про распорядок дня и питание, модератор посчитала, что оно говорит само за себя. Вас это задело, сожалею. Но вы ж как руководитель должны понимать, что решения организационные вряд ли принимаются, чтобы кого-то задеть? Вам был предложен компромисс - изменить название темы на более релевантное, вы отказались, я так понимаю?
А теперь представьте, все так начнут оскорбляться из-за местанахождения их тем.. Похоже, для души работа в пост у нас у всех уже началась)

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 21:36

gvendilone, давайте по теме? ;) :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 11 мар 2019, 21:45

Нонна писал(а):
11 мар 2019, 21:36
gvendilone, давайте по теме? ;) :)
Нонна, уже по теме, жаль, что вы этого не желаете видеть.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 21:46

Сегодня знакомилась с новым коллективом. Две рыбки как и я, приятно, найдем общий язык. Некоторые постятся тоже.
Так вот одна мне говорит: надо подготавливаться к посту - ходить в церковь, причаститься и взять благословение у священника.
Говорю, ну про причастие, согласна, и то можно поспорить - обязательно ли у священника? А вот благословение просить вообще считаю ни к чему и пусть меня закидают тапками истинно верующие. По каким причинам меня могут не допустить к посту? Если я,не беременная, не ребенок и не на физической работе? В общем, не стала спорить, сказала что не согласна и что пост это не только про еду, оскорбило меня что она про диету стала говорить. А я пощусь уже очень давно, с юности, не всегда получается, но всё же.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 21:53

gvendilone писал(а):
11 мар 2019, 21:45
Нонна писал(а):
11 мар 2019, 21:36
gvendilone, давайте по теме? ;) :)
Нонна, уже по теме, жаль, что вы этого не желаете видеть.
Решила вмешаться, простите заранее.
Я вас обеих люблю и уважаю. Но я понимаю Нонну, модератор сработал не профессионально -- обратил внимание только на название не прочитав пост. А Света как раз грубо написала ответ, что меня очень удивило. Мне не показалось что Нонна как то грубо спросила.
А уж сколько у нас тем было с непонятными названиями и это не мешало им быть топовым, на разделы я правда никогда внимание не обращала.
Нонна душу открыла, об опыте рассказала а ее опять в бухгалтерию послали или в хлебный отдел. Понимаю, неприятно.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 21:59

iriss писал(а):
11 мар 2019, 21:53
gvendilone писал(а):
11 мар 2019, 21:45
Нонна писал(а):
11 мар 2019, 21:36
gvendilone, давайте по теме? ;) :)
Нонна, уже по теме, жаль, что вы этого не желаете видеть.
Решила вмешаться, простите заранее.
Я вас обеих люблю и уважаю. Но я понимаю Нонну, модератор сработал не профессионально -- обратил внимание только на название не прочитав пост. А Света как раз грубо написала ответ, что меня очень удивило. Мне не показалось что Нонна как то грубо спросила.
А уж сколько у нас тем было с непонятными названиями и это не мешало им быть топовым, на разделы я правда никогда внимание не обращала.
Нонна душу открыла, об опыте рассказала а ее опять в бухгалтерию послали или в хлебный отдел. Понимаю, неприятно.
Сидела и молилась, хотя бы один человек по настоящему услышал бы меня, о чём я...и тут ты это написала. Хотя бы один. Спасибо за понимание :give_rose:

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 22:08

Нонна писал(а):
11 мар 2019, 21:59
iriss писал(а):
11 мар 2019, 21:53
gvendilone писал(а):
11 мар 2019, 21:45

Нонна, уже по теме, жаль, что вы этого не желаете видеть.
Решила вмешаться, простите заранее.
Я вас обеих люблю и уважаю. Но я понимаю Нонну, модератор сработал не профессионально -- обратил внимание только на название не прочитав пост. А Света как раз грубо написала ответ, что меня очень удивило. Мне не показалось что Нонна как то грубо спросила.
А уж сколько у нас тем было с непонятными названиями и это не мешало им быть топовым, на разделы я правда никогда внимание не обращала.
Нонна душу открыла, об опыте рассказала а ее опять в бухгалтерию послали или в хлебный отдел. Понимаю, неприятно.
Сидела и молилась, хотя бы один человек по настоящему услышал бы меня, о чём я...и тут ты это написала. Хотя бы один. Спасибо за понимание :give_rose:
Я колебалась, честно. Но единство творит чудеса :friends:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 11 мар 2019, 22:12

Нонна, у меня к вам вообще никакого негатива не было и нет (чему очень рада, вот реально). Ира, ты увидела грубость, а я увидела требование. Ты считаешь, для просьбы модераторам не достаточно просто написать - прошу? Вопрос-ответ, просьба-ответ.
Или вот такие слова нужны "Для того кто перенес тему, Великий пост это только про питание и образ жизни?" То есть, они вынуждают оправдываться, понимаешь? Есть в них единство, как думаешь?

Девочки, на будущее - знайте, это все легко решается через личку. Никто здесь не зверствует, не пытается продавить (ну мне хочется так думать) и 90% этого конфликта в том, что он вынесен на всеобщее обозрение, а на людях свою неправоту или уязвленность принять гораздо сложнее, вот и все.
Нонна, если я реально сказала грубость на ваш взгляд, прошу меня простить :give_rose:

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 22:24

Ну я думаю если бы Нонна написала Прошу вернуть тему обратно....то ты и в этом бы увидела требование. Даже интересно стало.
Мы же здесь все на одном уровне, правильно? Или модераторы выше?
Из всех твоих Света сообщений по этой теме складывается такое впечатление.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Луна. » 11 мар 2019, 22:28

Нонна, я вам в личку написала еще вчера с предложением, изменить название темы и мы перенесем ее в соответсвующий раздел. Вы мое предложение почему то проигнорировали. Почему?
Еще раз здесь предлагаю, давайте изменим и перенесем?
И вопрос будет решен. Не вижу здесь такой проблемы, сколько про нее написано уже, вот правда.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 11 мар 2019, 22:31

iriss писал(а):
11 мар 2019, 22:24
Ну я думаю если бы Нонна написала Прошу вернуть тему обратно....то ты и в этом бы увидела требование. Даже интересно стало.
Мы же здесь все на одном уровне, правильно? Или модераторы выше?
Из всех твоих Света сообщений по этой теме складывается такое впечатление.
ну вот у тебя одно впечатление сложилось, у меня другое, мы живые. И мы равны, да. Именно поэтому просьбы формулируются ко всем одинаково - вежливо, мое такое мнение. Не надо модераторство приплетать, мы сейчас разговариваем о том, что человека задел перенос темы, но на компромиссы он почему-то отказался идти, Ир.


Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 22:45

gvendilone писал(а):
11 мар 2019, 22:31

ну вот у тебя одно впечатление сложилось, у меня другое, мы живые. И мы равны, да. Именно поэтому просьбы формулируются ко всем одинаково - вежливо, мое такое мнение. Не надо модераторство приплетать, мы сейчас разговариваем о том, что человека задел перенос темы, но на компромиссы он почему-то отказался идти, Ир.
Странно. А разве тот факт, что я приняла решение модератора оставить тут тему это не компромисс? Я же написала, раз модератор решила - пусть так и будет.
Я же несколько раз написала - принимаю. Пусть остаётся здесь. вы реально это не можете прочитать и понять?
А потом уже начала рассматривать тот факт как я отреагировала на эту травмирующую ситуацию и посчитала, что мне есть над чем поработать в Пост. Разве это не признание своей неправоты?


Луна, а если тема про Пост, как мне её переименовать? это так, риторический вопрос, оставьте уже там куда перекинули)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 11 мар 2019, 23:11

Нонна, теперь понятно. Просто вопрос был же в личку и прямого ответа не последовало. А потом ваш пост, мы посчитали, что вы вопрос для себя не закрыли, вот и весь сыр-бор.
Так-то мы понятливые..)
Вообще, есть, над чем поразмышлять. Я ещё как только в эту тему написала, потом Таня отписалась, ещё подумала - все-то у нас гладенько, как девочки-припевочки в белых платьицах на утренике) но вот такая ситуация и все реагируют, как получается..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Луна. » 11 мар 2019, 23:18

Нонна писал(а):
11 мар 2019, 22:45
gvendilone писал(а):
11 мар 2019, 22:31

ну вот у тебя одно впечатление сложилось, у меня другое, мы живые. И мы равны, да. Именно поэтому просьбы формулируются ко всем одинаково - вежливо, мое такое мнение. Не надо модераторство приплетать, мы сейчас разговариваем о том, что человека задел перенос темы, но на компромиссы он почему-то отказался идти, Ир.
Странно. А разве тот факт, что я приняла решение модератора оставить тут тему это не компромисс? Я же написала, раз модератор решила - пусть так и будет.
Я же несколько раз написала - принимаю. Пусть остаётся здесь. вы реально это не можете прочитать и понять?
А потом уже начала рассматривать тот факт как я отреагировала на эту травмирующую ситуацию и посчитала, что мне есть над чем поработать в Пост. Разве это не признание своей неправоты?
Прочитали. Только ваши слова выше, я лично, посчитала за несогласие все же и претензию к модераторам, а не просто вашу реакцию на ситуацию. Решила еще раз озвучить предложение, раз есть несогласие.
Луна, а если тема про Пост, как мне её переименовать? это так, риторический вопрос, оставьте уже там куда перекинули)
как вариант
"Великий пост для души, духа и тела. Что смогли преодолеть и изменить в себе? "

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 23:25

Луна. писал(а):
11 мар 2019, 23:18

Прочитали. Только ваши слова выше, я лично, посчитала за несогласие все же и претензию к модераторам, а не просто вашу реакцию на ситуацию. Решила еще раз озвучить предложение, раз есть несогласие.
Луна, я предлагаю всем нам на этом остановится. :) Я говорю "Да" вашему решению.
Если есть что по теме, про Пост, давайте, я с удовольствием поддержу. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя