Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 08:26

Чего взяла, колись? :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 08:28

Нонна, ну как так? Заинтриговала и сбежала :( :cry:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 12 апр 2019, 08:39

Нонна, спасибо! Очень близко то, о чем пишете. Мне кажется, вот это непонимание - это нежелание моделировать состояние других, такой тонкий идеализм. Я же понимаю, почему они не понимают?) И, казалось бы, самый простой путь - сделать вывод, что я и они просто разные люди и нам не по пути, но когда пытаешься ощутить единство, встать на рельсы этого человека, сохранив при этом свою идентичность, в тебя вдруг "входит" (вот иначе не назвать) мировоззрение другого человека, ты как бы его глубинно начинаешь понимать, несмотря на внешние противодействия. Вот когда со мной произошло это несколько раз, я реально ощутила, что такое расширение картины мира.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 09:24

CHDV, Светлана, благодарю за сопричастность и понимание :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 09:26

Arischa писал(а):
12 апр 2019, 08:28
Нонна, ну как так? Заинтриговала и сбежала :( :cry:
Ну так вы упрекнули меня в чрезмерном думании, я послушалась вашего совета и решила через чувства пообщаться, поэтому получилось загадочное сообщение ;) :) Но вам и это не нравится, что ж делать то а? :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 10:01

Да почему не нравится? :)
ВСе нравится. Просто бывают люди, которым чрезмерное заумствование не идет. Это не соответствует их природе. Поэтому со стороны смотрится забавно. И это комплимент :) :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 10:16

Я все думала, почему у меня включается жесткость, когда здесь начинают говорить о высоких материях.
Сейчас поняла.
Так плачевно все закончилось https://www.youtube.com/watch?time_cont ... X0UrURzGf0
Так прокомментировал недавно Лазарев https://www.youtube.com/watch?v=Uzy_-U46CV0
А так все красиво начиналось много лет назад https://www.youtube.com/watch?v=tr9gTOuolaI

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 12 апр 2019, 14:04

Arischa писал(а):
12 апр 2019, 10:16
Я все думала, почему у меня включается жесткость, когда здесь начинают говорить о высоких материях.
Сейчас поняла.
Так плачевно все закончилось https://www.youtube.com/watch?time_cont ... X0UrURzGf0
Так прокомментировал недавно Лазарев https://www.youtube.com/watch?v=Uzy_-U46CV0
А так все красиво начиналось много лет назад https://www.youtube.com/watch?v=tr9gTOuolaI
Жесткость ещё включается, когда программы совпадают. У меня такое на Амонашвили было..жесткость и даже резкость. Но если сам молишься на высокие чувства и душу, в других это будет раздражать)
Арин, а что красиво начиналось? Само название "Школа злословия" говорит само за себя. Никогда не нравились ни Собчак, ни Волочкова, хоть и понимаю, что каждый живёт, как может.
С Собчак ещё была надежда, когда она замуж вышла, у нее какие-то человеческие нотки стали проскальзывать, но, в целом, там интеллект работает против души. Вообще, любопытно заходить в инстаграмм к людям..Иногда не надо никаких слов, сразу понятно, что человек хочет о себе выставить. "Осторожно, Собчак" - тоже говорит само за себя. Если поменять несколько символов, то собака будет..Осторожно, злая собака)
У Волочковой секс на первом месте, вожделение, что и выражается в огромной любви к шпагатам..только вот изнутри вы меня еще не видели, смотрите, какая я.. :)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 15:23

На мой взгляд не стоит нам увлекаться оценкой личности, какой бы она не была. Помню Сергей Николаевич говорил, что деградация это тоже путь к Богу.
Говорить о тенденциях это одно, а в форме такой, что стань как я, а то ты такой мне не нравишься, это а ля Прокруст.

Чем жёстче твоя картина мира, тем больше претензий к другим и к себе.
Помню как то смотрела КВН (кажется 2011 г.) Сидит жюри, ребята на сцене шутят, пью чай, смеюсь. Ну всё идёт по сценарию. Вдруг встаёт один из жюри вскакивает то ли на стол свой, то ли на стул и начинает ёрничать и ржать, ну не совсем адекватно. Маслякову пришлось вызвать охрану и выдворить из зала не совсем трезвого члена жюри.
И тут у меня поплыла голова. Мне стало не по себе, моя картина потерпела крах, не может член жюри так себя вести (в моей картине)
Тогда я почувствовала, что такое жёсткая картина мира. Может не самый лучший пример, но запомнила я этот случай надолго.

Мне кажется, зрелая позиция это когда ты говоришь за себя, взор твой основной направлен на себя и если что то не нравится в другом, поделись опытом как ты это преодолел и что было до этого.
А просто прийти и предъявить и не соглашаться - больше на подростковый бунт похоже.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 12 апр 2019, 15:31

Нонна, согласна! Но я знаете, что у себя заметила? Когда начинаю прямо слишком безоценочно подходить, у меня ощущения неприятные. Я как будто начинаю и вашим, и нашим служить. Как будто двуличие какое-то что-ли. А потом поняла - оценка должна быть, но на внешнем уровне..пока нормально себя чувствуешь, не чувствуешь внутри какого-то злорадства, насмешки..и самое главное, готов повторить слова человеку в лицо :)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 15:51

gvendilone писал(а):
12 апр 2019, 15:31
Нонна, согласна! Но я знаете, что у себя заметила? Когда начинаю прямо слишком безоценочно подходить, у меня ощущения неприятные. Я как будто начинаю и вашим, и нашим служить. Как будто двуличие какое-то что-ли. А потом поняла - оценка должна быть, но на внешнем уровне..пока нормально себя чувствуешь, не чувствуешь внутри какого-то злорадства, насмешки..и самое главное, готов повторить слова человеку в лицо :)
Света, очень тонкий и важный момент вы отметили. Я про себя, мне нельзя увлекаться оценкой, чувствую в этом опасность.
Могу навредить и себе и другим.
У меня иногда спрашивают знакомые, друзья, вот рассуди кто из нас прав, обычно я отказываюсь это делать, могу просто сказать о своем взгляде в общем на ситуацию.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 15:52

У Волочковой секс на первом месте, вожделение, что и выражается в огромной любви к шпагатам..только вот изнутри вы меня еще не видели, смотрите, какая я.. :)
:) Вот поэтому я поставила школу злословия с ней.Нормальная кстати передача. У Волочковой не секс на первом месте. А высокиечувства.Мечтыо любви, прекрасной и идеальной. Мире прекрасном и идеальном. А когда Керимов сбил с пьедестала, Вдовин взял деньги и не отдал, мама стала требовать долю в бизнесе,идеальный высокий мир стал разваливаться.И чтобы не утонуть в унынии человека качнуло в вожделение. Итог совсем печальный.Мне ее очень жалко. Как будто там уже нечему меняться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 15:54

Не оценивать никого? Не знаю.Мы тут постоянно оцениваем друг друга. Вернее наше поведение.А иначе как тогда выбираться на свет Божий :?

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 16:14

Arischa писал(а):
12 апр 2019, 15:54
Не оценивать никого? Не знаю.Мы тут постоянно оцениваем друг друга. Вернее наше поведение.А иначе как тогда выбираться на свет Божий :?
Арина, можешь говорить за себя? А оцениваешь чем? Сердцем? ты там что то говорила про опасность в пост увлечения умом.
Так чем ты оцениваешь?
Покажи мне пример жизни сердцем, а я поучусь у тебя. Будь добра :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 16:34

:) Нонночка, тебя так задел мой пост?
Я говорила про математические премудрости. Про желание разложить свое поведение на кванты и описать его умным языком. Я голову сломала, когда читала. Но честное слово, никак не хотела тебя обидеть.
Я сегодня с примерами пас. И с оценками. Пост очень тяжелый в этом году для меня. Сегодня вообще накрыло ощущение бессмысленности всего, старое уныние. Параллельно пришло понимание, что ни дети, ни мужчины, ни родители не заполнят внутри пустоту. Нужно добираться до собственного света.
Про твой пост. Я сейчас скажу, опять обидно будет выглядеть, хотя сама прохожу это и поэтому начинаю замечать такое поведение в окружающих. Почти все мы играем во что-то. Многие из нас играют в Лазарева. И люди даже не осознают этого. Любовь, она очень простая. Без всяких разрушений единства на уровне единения и чего то там еще. Это очень простое и хорошее чувство. И очень спокойное. Его невозможно препарировать. Если тебя кто-то не слышит, нужно просто спокойно принять этот факт. Если не принимается, отключить голову и устремиться к Богу, через пару часов примется само. Если хочется настроиться на любовь и принятие, можно взять акафист Богородице и почитать. Там все про любовь. В ДК тоже про любовь, но много математики.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 12 апр 2019, 16:58

Arischa писал(а):
12 апр 2019, 16:34
:) Нонночка, тебя так задел мой пост?
Я говорила про математические премудрости. Про желание разложить свое поведение на кванты и описать его умным языком. Я голову сломала, когда читала. Но честное слово, никак не хотела тебя обидеть.
Я сегодня с примерами пас. И с оценками. Пост очень тяжелый в этом году для меня. Сегодня вообще накрыло ощущение бессмысленности всего, старое уныние. Параллельно пришло понимание, что ни дети, ни мужчины, ни родители не заполнят внутри пустоту. Нужно добираться до собственного света.
Про твой пост. Я сейчас скажу, опять обидно будет выглядеть, хотя сама прохожу это и поэтому начинаю замечать такое поведение в окружающих. Почти все мы играем во что-то. Многие из нас играют в Лазарева. И люди даже не осознают этого. Любовь, она очень простая. Без всяких разрушений единства на уровне единения и чего то там еще. Это очень простое и хорошее чувство. И очень спокойное. Его невозможно препарировать. Если тебя кто-то не слышит, нужно просто спокойно принять этот факт. Если не принимается, отключить голову и устремиться к Богу, через пару часов примется само. Если хочется настроиться на любовь и принятие, можно взять акафист Богородице и почитать. Там все про любовь. В ДК тоже про любовь, но много математики.
Задел! Ещё как задел! Хожу вся "задетая" весь день! Ругаю тебя. Разрабатываю план мщения.
Думаю как бы тоньше тебя поддеть! Что еще? вспоминаю твои болевые точки, чтоб по ним вдарить :D :D :D

А если серьёзно, тот мой пост не математический, Арина, я рассказала искренне о своих болевых точках, открылась. Я иду на это сознательно, создавая себе травмирующие ситуации, самоисследую себя. Наблюдаю за чувствами своими, за эмоциями. Делюсь этим.
Я тебя услышала, спасибо и за твоё участие. Просто, будь добра, если не прошу помощи, если не прошу оценки, воздержись от этого, пожалуйста. Это будет практическое применение того, что ты в этом посте написала. :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 17:06

:) Задела все таки.
ОК. Писать тебе лично больше не буду. Даже не буду советовать перечитать свои ответы на предмет "задела - не задела" и понаблюдать за чувствами :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 17:14

Нонна, ты прости мою неугомонную натуру. У меня плохо идут логические цепочки.А как вот это
я рассказала искренне о своих болевых точках, открылась. Я иду на это сознательно, создавая себе травмирующие ситуации, самоисследую себя. Наблюдаю за чувствами своими, за эмоциями. Делюсь этим.
может сочетаться вот с этим
будь добра, если не прошу помощи, если не прошу оценки, воздержись от этого, пожалуйста. Это будет практическое применение того, что ты в этом посте написала.
Можно конечно свалить на то,что я неправильно поняла, но искрит возмущение и неприятие даже через монитор. Пришлось отодвинуться :D
Сорри за юмор, но хоть настроение поднялось.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 12 апр 2019, 17:15

Arischa писал(а):
12 апр 2019, 15:52
У Волочковой секс на первом месте, вожделение, что и выражается в огромной любви к шпагатам..только вот изнутри вы меня еще не видели, смотрите, какая я.. :)
:) Вот поэтому я поставила школу злословия с ней.Нормальная кстати передача. У Волочковой не секс на первом месте. А высокиечувства.Мечтыо любви, прекрасной и идеальной. Мире прекрасном и идеальном. А когда Керимов сбил с пьедестала, Вдовин взял деньги и не отдал, мама стала требовать долю в бизнесе,идеальный высокий мир стал разваливаться.И чтобы не утонуть в унынии человека качнуло в вожделение. Итог совсем печальный.Мне ее очень жалко. Как будто там уже нечему меняться.
Арин, так вожделение на уровне души - это и есть поклонение высоким чувствам. Душа хочет высоких чувств, дух - общности интересов, тело - секса. Любовь выше всего. А потом спускается вниз все, если боль не держит человек. Согласна, что ее жалко( но от этого она мне больше нравиться не стала)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 12 апр 2019, 17:20

Я ее раньше терпеть не могла. Сейчас просто жалко человека. Больше ничего не испытываю. Именно потому, что понимаю, что не держит боль. Насколько же человеку больно, что такое чудовищное падение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей