Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 15:04

iriss писал(а):
24 фев 2018, 00:15
Моя так выбешивает что даже я и моя мама спокойные и то выводит из берегов, это что то! ТОлько на нее и злюсь, больше особо не на кого. Хотя очень люблю, может в этом конечно и засада.
Аналогично. Но недавно я поняла, что такие эмоции очень опасны и разрушительны. Теперь все методы пробую, лишь бы сдерживаться.
На сына не злюсь, но может просто потому, что он слишком маленький ещё.
Тут важно работать со своими "пунктиками", понимать что и почему тебя злит. И отпускать эти моменты, тогда уже и злить ничего не будет.
Последний раз редактировалось innafairy 24 фев 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Аннабел » 24 фев 2018, 15:14

katyava писал(а):
24 фев 2018, 11:22
Нонна писал(а):
24 фев 2018, 07:01
У меня такое с сыном. Раздражение просто иногда невероятное. Стала наблюдать какие моменты в нём меня так бесят, выяснила, именно те, что есть во мне) Просто в нём то мне видней)) Так что как раздражает в нём что то, начинаю в себе это смотреть и пытаться что то с этим сделать
Вообще в последнее время по своим детям определяю своё внутреннее состояние. Очень точно определяется. Помогает.
О да, это точно. Они наше зеркало. Зато помощь какая, когда это осознаешь
А меня больше всего бесит, когда дети как раз не такие, как я была в детстве. Я была послушной, всегда сразу реагировала, а детям моим иногда надо много раз повторять, чтобы они выполнили требование. Особенно до старшего бывает сложно достучаться. Они смотрят на меня с интересом: "мама глаза к потолку возвела, что будет?"
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 16:43

Аннабел писал(а):
24 фев 2018, 15:14

А меня больше всего бесит, когда дети как раз не такие, как я была в детстве. Я была послушной, всегда сразу реагировала, а детям моим иногда надо много раз повторять, чтобы они выполнили требование. Особенно до старшего бывает сложно достучаться. Они смотрят на меня с интересом: "мама глаза к потолку возвела, что будет?"
Вот точно. Почему-то хочется, чтобы они были копия как мы в детстве минус наши плохие черты. Т.е. чтобы идеальные.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 17:20

innafairy писал(а):
24 фев 2018, 15:04
iriss писал(а):
24 фев 2018, 00:15
Моя так выбешивает что даже я и моя мама спокойные и то выводит из берегов, это что то! ТОлько на нее и злюсь, больше особо не на кого. Хотя очень люблю, может в этом конечно и засада.
Аналогично. Но недавно я поняла, что такие эмоции очень опасны и разрушительны. Теперь все методы пробую, лишь бы сдерживаться.
На сына не злюсь, но может просто потому, что он слишком маленький ещё.
Тут важно работать со своими "пунктиками", понимать что и почему тебя злит. И отпускать эти моменты, тогда уже и злить ничего не будет.
Знаю что эмоции опасны и разрушительны, чувствую.
Больше всего она не слушается меня и бабушку. Пунктики просты -- разрушает наши планы, привычную картину мира, я еще более-менее к этому привыкла а вот мама нет, и особо не собирается менять. Вот она нас и чистит, а мы злимся.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 17:22

katyava писал(а):
24 фев 2018, 16:43
Аннабел писал(а):
24 фев 2018, 15:14

А меня больше всего бесит, когда дети как раз не такие, как я была в детстве. Я была послушной, всегда сразу реагировала, а детям моим иногда надо много раз повторять, чтобы они выполнили требование. Особенно до старшего бывает сложно достучаться. Они смотрят на меня с интересом: "мама глаза к потолку возвела, что будет?"
Вот точно. Почему-то хочется, чтобы они были копия как мы в детстве минус наши плохие черты. Т.е. чтобы идеальные.
Не, у меня не так. Мы были немного забитые с сестрой, поздороваться даже со взрослыми для меня было проблемой. САша у меня совсем другая, свободная, и мне это нравится. С кем хочешь поговорит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 18:46

iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:22
katyava писал(а):
24 фев 2018, 16:43
Аннабел писал(а):
24 фев 2018, 15:14

А меня больше всего бесит, когда дети как раз не такие, как я была в детстве. Я была послушной, всегда сразу реагировала, а детям моим иногда надо много раз повторять, чтобы они выполнили требование. Особенно до старшего бывает сложно достучаться. Они смотрят на меня с интересом: "мама глаза к потолку возвела, что будет?"
Вот точно. Почему-то хочется, чтобы они были копия как мы в детстве минус наши плохие черты. Т.е. чтобы идеальные.
Не, у меня не так. Мы были немного забитые с сестрой, поздороваться даже со взрослыми для меня было проблемой. САша у меня совсем другая, свободная, и мне это нравится. С кем хочешь поговорит.
Ну конечно, когда так, то да. Я сама забитая и затюканая была, а сын как ваша Саша. И меня тоже это радует. Но с другой стороны, я никогда не перебивала взрослых и вела себя более культурно, приходилось сдерживаться, терпеть. А сын нет. Не терпеливый и не сдержаный. Если что-то захотел, то по головам пойдет. И это меня раздражает и расстраивает

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 19:02

iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:20
Пунктики просты -- разрушает наши планы, привычную картину мира, я еще более-менее к этому привыкла а вот мама нет, и особо не собирается менять. Вот она нас и чистит, а мы злимся.
Вот и у меня такие же пунктики..но моя мама внуков видит нечасто и она их боготворит просто, поэтому её ничего не злит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 20:08

innafairy писал(а):
24 фев 2018, 19:02
iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:20
Пунктики просты -- разрушает наши планы, привычную картину мира, я еще более-менее к этому привыкла а вот мама нет, и особо не собирается менять. Вот она нас и чистит, а мы злимся.
Вот и у меня такие же пунктики..но моя мама внуков видит нечасто и она их боготворит просто, поэтому её ничего не злит.
я тоже это замечала. К внуку совсем не такое отношение, как ко мне в детстве. Наверное потому, что внуки больше как отдушина. Пообщался и все. А дети - это огромная ответственность и понимание, что твоя дальнейшая жизнь очень сильно зависит от того, какими ты их вырастишь. И еще мне кажется, что многие бабушки хотят, чтобы внуки их любили сильно сильно и у них ошибочное мнение, что если они будут им во всем потакать, то ребенок будет их любить больше

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 21:01

Не, моя мама и меня боготворила..теперь перенесла это всё на внуков.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 24 фев 2018, 21:55

В этот пост как будто пелена с глаз - все ответы на поверхности. Легко распознаётся всё то, что мешает душе жить любовью.
Без анализа распознаётся, чувствами видишь. Всё ложное неинтересно, всё настоящее, истинное - раскрывается.
Желания души меняются. Очень интересные процессы происходят.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Аннабел » 24 фев 2018, 22:19

katyava писал(а):
24 фев 2018, 18:46
iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:22
katyava писал(а):
24 фев 2018, 16:43

Вот точно. Почему-то хочется, чтобы они были копия как мы в детстве минус наши плохие черты. Т.е. чтобы идеальные.
Не, у меня не так. Мы были немного забитые с сестрой, поздороваться даже со взрослыми для меня было проблемой. САша у меня совсем другая, свободная, и мне это нравится. С кем хочешь поговорит.
Ну конечно, когда так, то да. Я сама забитая и затюканая была, а сын как ваша Саша. И меня тоже это радует. Но с другой стороны, я никогда не перебивала взрослых и вела себя более культурно, приходилось сдерживаться, терпеть. А сын нет. Не терпеливый и не сдержаный. Если что-то захотел, то по головам пойдет. И это меня раздражает и расстраивает
Да, вот как найти эту золотую середину между интеллигентной, культурной затюканностью и наглой жизнерадостностью? Исполнением и сдерживанием желаний? Моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого человека :)
У меня младший хорошо общается, любого спросит, не боится, все узнает, лучше меня. А старший не очень общительный.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 23:11

innafairy писал(а):
24 фев 2018, 19:02
iriss писал(а):
24 фев 2018, 17:20
Пунктики просты -- разрушает наши планы, привычную картину мира, я еще более-менее к этому привыкла а вот мама нет, и особо не собирается менять. Вот она нас и чистит, а мы злимся.
Вот и у меня такие же пунктики..но моя мама внуков видит нечасто и она их боготворит просто, поэтому её ничего не злит.
Моя тоже не часто, приходится иногда сидеть с ней по целому дню, два дня подряд, это для меня то тяжело, и то я знаю подходы к ней и более гибкая, а она нет, и страдают от этого обе. И не боготворит, даже не знаешь что и лучше.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 25 фев 2018, 09:46

innafairy писал(а):
24 фев 2018, 21:01
Не, моя мама и меня боготворила..теперь перенесла это всё на внуков.
Моя мама в детстве росла с бабушкой. Точнее родители тоже с ними жили, но дедушка военный и мама его почти не видела, а бабушка учительница пропадала целыми днями в школе, а вечером тетради проверяла. И мама говорила, что все детство общалась только с бабушкой, которая ее боготворила. Не разрешала ей помогать ни в чем, считала, что ребенок должен играть, гулять. И все равно, мама тянулась к строгим родителям, которые ей не уделяли времени. И когда бабушка умерла (маме было 19 лет), у нее совсем не было печали. У меня тоже стала замечать похожее. Бабушки сидят с внуком с 3 лет. Позволяется ему все. За последние полгода он сказал, что не хочет, чтобы они часто приходили. Не скучает вообще. Если что-то надо, сам позвонит, скажет. И не более.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 25 фев 2018, 10:57

Для меня самые интересные люди это дети, с ними общаться это как свежий глоток воздуха. Не только мои дети, а вообще дети.
Нужно очень быть бдительным, чтобы не навредить, не помешать им со своими нафталиновыми концепциями и идеями. Любить и быть рядом, любоваться тем, как они познают этот мир.
Жизнь меняется и каждое поколение по новому учиться воспринимать этот мир. Это же очень красиво.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Таня Д » 25 фев 2018, 12:34

Нонна :give_rose:
Согласна с Вами. Я и подростками любуюсь. А маленькие - это вообще.
Осталось это перенести на взрослых, это любование. Тогда и обиды снимать не понадобиться.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 25 фев 2018, 20:06

Нонна писал(а):
25 фев 2018, 10:57
Для меня самые интересные люди это дети, с ними общаться это как свежий глоток воздуха. Не только мои дети, а вообще дети.
Нужно очень быть бдительным, чтобы не навредить, не помешать им со своими нафталиновыми концепциями и идеями. Любить и быть рядом, любоваться тем, как они познают этот мир.
Жизнь меняется и каждое поколение по новому учиться воспринимать этот мир. Это же очень красиво.
согласна. Я вообще с детства очень люблю детей и у нас взаимно)
У меня дочке сейчас 4 года, с ней так интересно) наблюдать за из развитием это большое счастье уже само по себе)

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 01 мар 2018, 09:39

Что актуально в этот пост, в эту весну для меня.
Чем дальше идёшь в своём развитии, чем больше познаёшь этот мир, чем больше видишь следственно причинных связей в мире, незаметно и неожиданно сталкиваешься с тем, что внутренне начинаешь ощущать чувство превосходства. Причём увидеть это превосходство, распознать его довольно непросто. Только после того как начинаешь осуждать...

Причём чем больше тебе ясно как день, тем больше превосходства.
..... и как следствие осуждение...Бесполезно что то делать с осуждением, если есть чувство превосходства, одно рождает другое.
Откуда родом чувство превосходства? Пыталась исследовать это в себе.
Родилось предположение. Из желания убедиться, что я есть. Неожиданно. Получается, что сколько во мне "я", столько и попыток каждого "я" утвердиться в том, что оно есть. Со всеми своими защитными механизмами.
У кого какие наблюдения, откуда родом чувство превосходства. Своими словами, если можно.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Таня Д » 01 мар 2018, 10:20

Нонна, постоянно поправляю себя, что не я делаю (рисую, советую, постигаю в чувствах и т.д.), а мною. Я всего лишь проводник. Я - ведомая ( в чувствах). Я маленькая, но важная, частичка Творца ( в чувствах).
Чем дальше, чем больше открывают в чувствах, чем чаще нужно напоминать, чтоб уложилось, до автоматизма.
Энергия повышается, проскакивать не дают.
На работе, есть человек, который раздражал. Всплыл образ, этого человека. Позади свет белый, лицо освещено, как в фильме "Приведение" Джерри Цукера, старый фильм, когда он в конце уходит от возлюбленной. Возможно и сама энергетика фильма помогла.
Этот образ помог прочувствовать единство с человеком, который раздражал.
Пока всех не возьмёшь в своё "кольцо", все - свои, чужих - просто нет .....
Превосходство - автоматический разрыв, желание отгородиться. Снаружи от людей, а внутри - от Бога.
Самое сильное из желаний - к Богу, тогда отгораживаться не хочеться, хочется всех взять в свою зону "кольца". Внутри обнять ( в чувствах).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 04 мар 2018, 21:39

Таня Д писал(а):
01 мар 2018, 10:20
Нонна, постоянно поправляю себя, что не я делаю (рисую, советую, постигаю в чувствах и т.д.), а мною. Я всего лишь проводник. Я - ведомая ( в чувствах). Я маленькая, но важная, частичка Творца ( в чувствах).
Чем дальше, чем больше открывают в чувствах, чем чаще нужно напоминать, чтоб уложилось, до автоматизма.
Энергия повышается, проскакивать не дают.
На работе, есть человек, который раздражал. Всплыл образ, этого человека. Позади свет белый, лицо освещено, как в фильме "Приведение" Джерри Цукера, старый фильм, когда он в конце уходит от возлюбленной. Возможно и сама энергетика фильма помогла.
Этот образ помог прочувствовать единство с человеком, который раздражал.
Пока всех не возьмёшь в своё "кольцо", все - свои, чужих - просто нет .....
Превосходство - автоматический разрыв, желание отгородиться. Снаружи от людей, а внутри - от Бога.
Самое сильное из желаний - к Богу, тогда отгораживаться не хочеться, хочется всех взять в свою зону "кольца". Внутри обнять ( в чувствах).
Таня, главное стало понятно, какая задача стоит перед тобой. В данном случае чувство превосходства. В реальной жизни дают ситуации на преодоление. С интересом, с болью, с препятствиями, решается.
Когда ты допускаешь многовариантность развития событий, ситуаций и т.д., когда нет чувства, что только ты чувствуешь правду - помогает преодолеть чувство превосходства. И тот факт, что я его обнаружила в себе, уже говорит о том, что преодоление началось.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 04 мар 2018, 23:59

Несколько дней подряд нарушала режим дня, позже чем надо просыпалась. Первая эмоция - да как ты можешь, недовольство собой, а потом вдруг решила позволить себе нарушить то что запланированно и принять себя в этом, в том, что не справляюсь с заданием.
Такая теплота по внутренностям разлилась :)
И еще родилось ощущение, что каждая весна это новая возможность для души. Раньше были просто слова, а сейчас уже чувство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей