Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 15 апр 2019, 08:19

Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 08:13
iriss писал(а):
15 апр 2019, 07:15
Понимаете, можно быть просто умным и сухим например, без души, руководствоваться только умом. А Нонна она вся полна всем, вот Бог наградил! И ум есть и красота и душа и способности не только третьего глаща но и к бизнесу, молодец, Нонна, всем бы быть таким!
Не соглашусь)) зачем всем быть таким же ? Я себе и такая как есть нравлюсь, и ты, Ира мне нравишься такая как есть)) :give_rose:
Спасибо, Таня ну да ты права)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 15 апр 2019, 08:26

Genia писал(а):
14 апр 2019, 22:19
Слишком умная Вы, Нонна! Хотелось мне написать на днях, но не стала, не хотела обидеть.
Я поняла за этот Пост,что очень устала от терминологии, математики, разложения на атомы, понимаю, о чем Арина , этого не хочется всего. А ясное такое ощущение, желание отвлечься от себя, своих мыслей, и хотя бы думать о Боге. Любовь в служении.
Пост идёт волнообразно , ну как по другому.
Нонна, так же, как Женя, подумала на днях, что много сознания в постах и тоже не стала писать, побоялась обидеть. Конечно, оно (сознание) нам просто необходимо чтобы понимать, постигать получаемую информацию. Но до определённого момента. Потом, на мой взгляд, его нужно все чаще отпускать. В моем случае - я чувствую, что иногда оно просто начинает мешать. Мешает любить, служить, благодарить и получать от этого радость.

Женя, спасибо Вам :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 15 апр 2019, 08:38

Девочки, а как вы определяете, много сознания в постах или нет? Когда наступает предел "много"?) Мне вот последние посты Нонны настолько близкими показались..как будто про меня. Ум, интеллект - это инструменты, все зависит просто от того, как мы ими пользуемся. Сейчас в ее распоряжении есть вот такие инструменты, не больше, ни меньше..ну что ж. Разве нам сразу нужны совершенные темы, где не видно динамики человека, чтобы расти вместе с ним? Не кажется ли вам, что это форма?
У меня есть друг, он меня всегда спрашивал, Света, а как научиться жить душой? Вам, женщинам, проще. Я не могла объяснить..сказала только, что, наверное, надо очень этого захотеть. У него всю жизнь ум, логика, но при этом умом и логикой он додумался до таких вещей в плане самосовершенствования, что я только диву даюсь.
Нам надо хотеть к Богу, тогда любые пути к нему приведут, даже если ты разбойник на кресте.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 15 апр 2019, 08:44

Да, Свет, может, я не совсем в корректной форме написала. Перефразирую))).
В последнее время мне раскладывание на атомы стало иногда мешать, уводить от любви. Читая посты Нонны последние, я почувствовала усиление этого влияния во много раз. Так и получается, что мы в другом видим отражение себя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 15 апр 2019, 09:01

Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 08:44
Так и получается, что мы в другом видим отражение себя
Согласна) Именно потому, что ты на другом этапе. Познание мира - это когда ты разложил на атомы-обобщил, потом опять разложил, уже на другом витке, опять обобщил. Ты сейчас обобщаешь, и это хорошо для тебя, а Нонна раскладывает, и это хорошо для нее. ИМХО.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Gagara » 15 апр 2019, 09:52

gvendilone писал(а):
15 апр 2019, 08:38
Девочки, а как вы определяете, много сознания в постах или нет? Когда наступает предел "много"?)
Мне вот последние посты Нонны настолько близкими показались..как будто про меня. Ум, интеллект - это инструменты, все зависит просто от того, как мы ими пользуемся. Сейчас в ее распоряжении есть вот такие инструменты, не больше, ни меньше..ну что ж. Разве нам сразу нужны совершенные темы, где не видно динамики человека, чтобы расти вместе с ним? Не кажется ли вам, что это форма?
У меня есть друг, он меня всегда спрашивал, Света, а как научиться жить душой? Вам, женщинам, проще. Я не могла объяснить..сказала только, что, наверное, надо очень этого захотеть. У него всю жизнь ум, логика, но при этом умом и логикой он додумался до таких вещей в плане самосовершенствования, что я только диву даюсь.
Нам надо хотеть к Богу, тогда любые пути к нему приведут, даже если ты разбойник на кресте.
Делит только сознание, на " уровне " души уже единство , потому как Она на Всё и вех Одна .
Т.е. : Чем больше разделения - тем больше рулит сознание .
Сознание : "я тебе - ты мне ";

Душа : " подтягивайся - раскройся чувствами в едином божьим проявлении * волне *"


viewtopic.php?p=600856#p600856
( практика применима ко всему и ко всем масштабам : личность , общество , событие и пр .... )

"Мир вашему Дому ( дому Души ) ! Целую Бога в тебе ! " - фраза при которой " зло " не перенимется , а благое ( Любовь ) взаимо приумножится .



Чем важна фраза " Целую Бога в тебе!" : во первых сверх безусловное принятие и признание Бога, во вторых раскрытие Единства , ибо Мы есть Бог , т.е. " Целую СЕБЯ в тебе !"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 09:40

gvendilone писал(а):
15 апр 2019, 09:01
Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 08:44
Так и получается, что мы в другом видим отражение себя
Согласна) Именно потому, что ты на другом этапе. Познание мира - это когда ты разложил на атомы-обобщил, потом опять разложил, уже на другом витке, опять обобщил. Ты сейчас обобщаешь, и это хорошо для тебя, а Нонна раскладывает, и это хорошо для нее. ИМХО.
Свет, у тебя прям осознания и инсайты сплошные! :good: Согласна с тобой. Поэтому только сам человек может понять, почувствовать "много" ли. В какой то момент просто это будет мешать и само собой происходит переход на чувства для обобщения. А потом заново все)) У меня именно так и было, я вот после твоего поста это только поняла!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 16 апр 2019, 11:50

Луна. писал(а):
16 апр 2019, 09:40
gvendilone писал(а):
15 апр 2019, 09:01
Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 08:44
Так и получается, что мы в другом видим отражение себя
Согласна) Именно потому, что ты на другом этапе. Познание мира - это когда ты разложил на атомы-обобщил, потом опять разложил, уже на другом витке, опять обобщил. Ты сейчас обобщаешь, и это хорошо для тебя, а Нонна раскладывает, и это хорошо для нее. ИМХО.
Свет, у тебя прям осознания и инсайты сплошные! :good: Согласна с тобой. Поэтому только сам человек может понять, почувствовать "много" ли. В какой то момент просто это будет мешать и само собой происходит переход на чувства для обобщения. А потом заново все)) У меня именно так и было, я вот после твоего поста это только поняла!
Спасибо, Аленушка! Но это ж СН говорил, просто не такими словами, а суть та же :)

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 17 апр 2019, 06:57

Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 08:26
Genia писал(а):
14 апр 2019, 22:19
Слишком умная Вы, Нонна! Хотелось мне написать на днях, но не стала, не хотела обидеть.
Я поняла за этот Пост,что очень устала от терминологии, математики, разложения на атомы, понимаю, о чем Арина , этого не хочется всего. А ясное такое ощущение, желание отвлечься от себя, своих мыслей, и хотя бы думать о Боге. Любовь в служении.
Пост идёт волнообразно , ну как по другому.
Нонна, так же, как Женя, подумала на днях, что много сознания в постах и тоже не стала писать, побоялась обидеть. Конечно, оно (сознание) нам просто необходимо чтобы понимать, постигать получаемую информацию. Но до определённого момента. Потом, на мой взгляд, его нужно все чаще отпускать. В моем случае - я чувствую, что иногда оно просто начинает мешать. Мешает любить, служить, благодарить и получать от этого радость.

Женя, спасибо Вам :give_rose:
Женя, Татьяна, спасибо за честность :give_rose: Какие обиды, я сама попросила обратную связь, спасибо еще раз. Если честно, была в ожидании более жёсткой оценки. Спасибо за деликатность. Это позволило мне на ситуацию со всех сторон посмотреть. Понимаете, пишу пост и чувствую вот эту эмоцию, что для кого то это слишком в чём то. И одновременно чувствую, что есть те, кому интересно, созвучно, на одном уровне вибраций чувствуем этот мир, на одной волне. И шла такая своеобразная раскачка.
Благодаря искренности Арины и вашей, мне позволено было посмотреть на ситуацию со всех сторон.
И благодаря вам я решила немного отойти, абстрагироваться и прочувствовать, как сказала Алёна (Луна) насколько это для меня слишком или не слишком. Для меня - не слишком. Озарение приходит через чувство, чувство раскрывается и оформляется в мысль. Но в сказанном всегда есть погрешность.
Делюсь опытом, а не мыслями. То о чём говорит СН всё равно придётся обкатать как говорится на себе и получить личный опыт - если просто выражаться.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 17 апр 2019, 09:11

Ирина, Светлана, Алёна, благодарю, что слышите, понимаете :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Очень интересная весна. Сужу по внутреннему состоянию, то, что во мне стало гораздо меньше осуждения (внутреннего) больше принятия, даёт надежду, что в правильном направлении двигаюсь, конечно не без ошибок.
Божьей милостью, преодолеваю.
Ещё больше открылся смысл про "здесь и сейчас". Слова Христа " где сердце ваше там и сокровище ваше" тоже чувствами услышала.
Привязанность это душа, сердце, которое развернулось больше к миру земного, человеческого, вслед за ним меняется фокус внимания.
Ох сколько сил потом нужно, чтобы это внимание забрать оттуда, куда раскидала.

Когда пыталась раньше абстрагироваться от внешнего, например, отказаться от интернета. Так вот получалось, что я внешне спокойно могла отказаться на какое то время от интернета, но внутренне я оставалась там, моё внимание оставалась там, вела диалог внутренний с людьми от которых хотела немного отдохнуть. То есть отрешение было больше по форме, чем по сути.
А для преодоления привязанности нужно отрешение по сути, т.е. своё внимание собрать здесь, в настоящем и направить внутрь.
Перед Страстной неделей мне важно это осознание.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 17 апр 2019, 09:13

Насчет принятия.
Обычно весной у меня бывает так, что всё то, что я не принимаю, отрицаю, отворачиваюсь, осуждаю, приходит и становится передо мной как лист перед травой :D Эта весна не оказалась исключением.
Поделюсь историей, это было, кажется в позапрошлом году.
В нашем заведение появился новый постоянный посетитель, мужчина лет 30, высокий блондин. Обратила на него внимание потому как несколько раз к нему подходили сотрудники полиции и о чем то с ним говорили. Меня заинтересовала эта ситуация и я решила узнать. В общем выяснилось очень неприятное. Мужчина оказался педофилом. Когда я узнала об этом, у меня волосы дыбом стали.
Девочкам своим я дала указание не обслуживать его. Если у него возникнут вопросы по какой причине, укажите на меня. Если захочет жаловаться в какие то структуры - его право.
В метре от нас, таких же общепитовских заведений еще несколько. Но мужчина настойчиво просил, чтобы ему не отказывали в обслуживании именно у нас. Он подходил и просил у меня, я отказывалась. Жаловаться он никуда не пошёл, но и не прекращал попыток выпросить именно у нас чашку кофе. Он заискивающе смотрел мне в глаза и ждал, что изменю своё решение.
Мне было противно, гадко от одного его вида. Хотелось вычеркнуть из той реальности в которой я живу.
И вот ночь перед Пасхой, обычно без пятнадцати двенадцать я с родными уже в церкви, ждём начала.
А тут народу было настолько много, что все собрались возле церкви, с заженой свечой в руках и ждём. И вот началось.
Такой душевный подъём, такой момент, когда просто от переизбытка чувств сдерживаешь слёзы и передо мной появляется не кто иной, как тот молодой человек, который педофил...
Стоит с зажёной свечой, смотрит на меня и поздравляет. И ждёт моей реакции. В его взгляде было столько мольбы и одновременно какой то вызов, столько ожидания. Раньше я от него отворачивалась и старалась поскорей ретироваться, чтобы в контакт не входить, а тут...Всё застыло вокруг меня, я ошарашенно смотрела на него. Ответила ему и поздравила его, имя Христа на меня действует сильно, не ответить я не могла.
На следующий день сняла запрет на его обслуживание.
Вот такая история. Интерпретировать не буду, мне кажется это тут излишне.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 17 апр 2019, 09:14

Нонна, что-то как-будто изменилось в Вас, радостно читать. И осознания важные :give_rose:

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 17 апр 2019, 09:19

Нонна писал(а):
17 апр 2019, 09:13
Насчет принятия.
Обычно весной у меня бывает так, что всё то, что я не принимаю, отрицаю, отворачиваюсь, осуждаю, приходит и становится передо мной как лист перед травой :D Эта весна не оказалась исключением.
Поделюсь историей, это было, кажется в позапрошлом году.
В нашем заведение появился новый постоянный посетитель, мужчина лет 30, высокий блондин. Обратила на него внимание потому как несколько раз к нему подходили сотрудники полиции и о чем то с ним говорили. Меня заинтересовала эта ситуация и я решила узнать. В общем выяснилось очень неприятное. Мужчина оказался педофилом. Когда я узнала об этом, у меня волосы дыбом стали.
Девочкам своим я дала указание не обслуживать его. Если у него возникнут вопросы по какой причине, укажите на меня. Если захочет жаловаться в какие то структуры - его право.
В метре от нас, таких же общепитовских заведений еще несколько. Но мужчина настойчиво просил, чтобы ему не отказывали в обслуживании именно у нас. Он подходил и просил у меня, я отказывалась. Жаловаться он никуда не пошёл, но и не прекращал попыток выпросить именно у нас чашку кофе. Он заискивающе смотрел мне в глаза и ждал, что изменю своё решение.
Мне было противно, гадко от одного его вида. Хотелось вычеркнуть из той реальности в которой я живу.
И вот ночь перед Пасхой, обычно без пятнадцати двенадцать я с родными уже в церкви, ждём начала.
А тут народу было настолько много, что все собрались возле церкви, с заженой свечой в руках и ждём. И вот началось.
Такой душевный подъём, такой момент, когда просто от переизбытка чувств сдерживаешь слёзы и передо мной появляется не кто иной, как тот молодой человек, который педофил...
Стоит с зажёной свечой, смотрит на меня и поздравляет. И ждёт моей реакции. В его взгляде было столько мольбы и одновременно какой то вызов, столько ожидания. Раньше я от него отворачивалась и старалась поскорей ретироваться, чтобы в контакт не входить, а тут...Всё застыло вокруг меня, я ошарашенно смотрела на него. Ответила ему и поздравила его, имя Христа на меня действует сильно, не ответить я не могла.
На следующий день сняла запрет на его обслуживание.
Вот такая история. Интерпретировать не буду, мне кажется это тут излишне.
Какая интересная история, как их фильма. Я бы на твоем месте поступила наверное также от начала до конца.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2019, 13:22

hello писал(а):
24 апр 2019, 13:06
Соскучилась за вами, единомышленники) Времени не было жестко пару месяцев где-то. Сегодня есть, ура! Мне с каждым постом все легче и легче его держать. Ну в плане еды имею в виду. первый раз прям так сыра хотелось) А теперь как то без напряга. Но держать все время легкость и отрешенность не удается. Попадаюсь на крючки болезненных мест. Сил нам всем и радости!
Легкость и отрешенность- это уровень души. Если это не получается, нужна положительная эмоция, можно через еду.

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 24 апр 2019, 13:24

hello писал(а):
24 апр 2019, 13:06
Соскучилась за вами, единомышленники) Времени не было жестко пару месяцев где-то. Сегодня есть, ура! Мне с каждым постом все легче и легче его держать. Ну в плане еды имею в виду. первый раз прям так сыра хотелось) А теперь как то без напряга. Но держать все время легкость и отрешенность не удается. Попадаюсь на крючки болезненных мест. Сил нам всем и радости!
Настя, я тоже раньше без сыра не могла и вино моя слабость) сейчас спокойно могу без оного. Видимо сыр уже не тот)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2019, 14:02

iriss писал(а):
24 апр 2019, 13:24

Настя, я тоже раньше без сыра не могла и вино моя слабость) сейчас спокойно могу без оного. Видимо сыр уже не тот)
А сыр какой? С дырками или без дырок?

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 27 апр 2019, 21:58

hello писал(а):
24 апр 2019, 13:06
Соскучилась за вами, единомышленники) Времени не было жестко пару месяцев где-то. Сегодня есть, ура! Мне с каждым постом все легче и легче его держать. Ну в плане еды имею в виду. первый раз прям так сыра хотелось) А теперь как то без напряга. Но держать все время легкость и отрешенность не удается. Попадаюсь на крючки болезненных мест. Сил нам всем и радости!
Тоже попадаюсь на крючки, ещё как попадаюсь :D
В чистый четверг свалилась с насморком, ноздри горели, пылали так, что спать не могла, до утра сидела. В пятницу совсем было больно, сегодня вроде как местами отпускает. Зато на душе хорошо.

У нас в Казахстане уже Пасха. Так что всех вас, друзья, со Светлым праздником Пасхи!

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 28 апр 2019, 07:35

Всех с Пасхой!!!
У нас резко похолодало и дождь, но на душе светло.
По Спасу актеры читают послание апостолов, прекрасно!
А как с телефона фотки вставлять? Что то у меня не прлучается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 апр 2019, 08:19

iriss писал(а):
28 апр 2019, 07:35
Всех с Пасхой!!!
У нас резко похолодало и дождь, но на душе светло.
По Спасу актеры читают послание апостолов, прекрасно!
А как с телефона фотки вставлять? Что то у меня не прлучается.
А у нас идет снег.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение katyava » 28 апр 2019, 08:22

iriss писал(а):
28 апр 2019, 07:35
У нас резко похолодало и дождь, но на душе светло.
У нас тоже резко похолодало, но наоборот солнце, а на душе светло со вчерашнего вечера )))
Нонна писал(а):
17 апр 2019, 09:11
Когда пыталась раньше абстрагироваться от внешнего, например, отказаться от интернета. Так вот получалось, что я внешне спокойно могла отказаться на какое то время от интернета, но внутренне я оставалась там, моё внимание оставалась там, вела диалог внутренний с людьми от которых хотела немного отдохнуть. То есть отрешение было больше по форме, чем по сути.
А для преодоления привязанности нужно отрешение по сути, т.е. своё внимание собрать здесь, в настоящем и направить внутрь.
Перед Страстной неделей мне важно это осознание.
Спасибо огромное, Нонна, за очень важное напоминание. Это ведь касается не только интернета, а вообще разных сторон жизни. Мы цепляемся за форму, потому что это ощущение как-бы "быстро и сразу". Нам кажется, что если взять и бросить курить (есть булочки, конфеты или перестать заходить в интернет или перестать осуждать людей и т. д.), то все решим махом и навсегда. А на самом деле, мы начинаем постоянно думать о сигаретах (булочках, друзьях из соцсетей или внутренне продолжаем кого-то осуждать). Т.е. по-сути ничего не меняется.
Самое тяжелое, это измениться именно по-сути. Почему-то не очень то получается ((


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей