Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 11 мар 2019, 23:31

gvendilone писал(а):
11 мар 2019, 23:11
Нонна, теперь понятно. Просто вопрос был же в личку и прямого ответа не последовало. А потом ваш пост, мы посчитали, что вы вопрос для себя не закрыли, вот и весь сыр-бор.
Так-то мы понятливые..)
Вообще, есть, над чем поразмышлять. Я ещё как только в эту тему написала, потом Таня отписалась, ещё подумала - все-то у нас гладенько, как девочки-припевочки в белых платьицах на утренике) но вот такая ситуация и все реагируют, как получается..
:give_rose:

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 12 мар 2019, 09:06

Я вчера впервые пробовала капучино с кокосовым молоком, очень вкусно и как то питательно. Угощали на новой работе, хорошая работа)))

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 12 мар 2019, 13:19

iriss писал(а):
12 мар 2019, 09:06
Я вчера впервые пробовала капучино с кокосовым молоком, очень вкусно и как то питательно. Угощали на новой работе, хорошая работа)))
Надо будет попробовать. :)
Сегодня когда пыталась меньше в твиттере и инстаграм заходить, вспомнила Черниговскую, которая говорит, что просто ненавидит соц. сети :D только призадуматься, по экрану сотки только ткнешь пальцем пару раз и на тебя вываливается столько инфы! Политика, спорт, сплетни, столько событий и ты смотришь на всё это, жесть просто, когда делаешь на автомате и даже не осознаёшь.
Цитата Черниговской:
"Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми - это все там и осталось, весь этот яд там лежит."

Весну только сегодня почувствовала ярко, у нас слякоть, плюс два, но так классно прогуляться, я себя приучила к пешим прогулкам и если за день как минимум час не похожу пешим ходом - как будто чего то не хватает.
Хорошего настроения, друзья!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение mic » 13 мар 2019, 10:58

А кто сколько раз ест в сутки во время поста? Раз в день кто-нибудь пробовал как монахи весь пост продержаться?

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 13 мар 2019, 14:05

mic писал(а):
13 мар 2019, 10:58
А кто сколько раз ест в сутки во время поста? Раз в день кто-нибудь пробовал как монахи весь пост продержаться?
Это смотря какой образ жизни.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 15 мар 2019, 10:46

Пресыщенный человек всегда находится в каком-то обольщении относительно себя. Он чувствует себя всегда лучшим, чем он есть, и доброта его, как доброта пьяницы, исходит не от глубины сердца, а от глубины желудка. Известно, что пьяница, с умиленными слезами желающий целоваться со всеми, совсем не добр по существу своему. Это пьяное умиление у него может сейчас же перейти в озверение. Так же и разнеженный от сытой и праздной жизни сластолюбивый человек часто бывает склонен к благодушным порывам и мыслям. Но все это у него не основательно. Эта доброта лишь пена над глубиною моря эгоизма..

Но лишь стоит такому человеку (да и вообще всякому) немного попоститься, утеснить плоть, сузить свое пространство жизненное на земле каким-либо самоограничением, как этот человек увидит все свое бунтующее эгоистическое естество. Оттого-то многие постящиеся бывают злы и раздражительны, а стоит им только вкусненько поесть, как они становятся кроткими и добрыми. В семьях таким постникам обычно говорят: да поешь ты лучше, но не злись, и не будь мрачным и для нас невыносимым... Это плоть бунтует и злится, как пес голодный. Но лишь бросишь ей подачку, она умиротворяется, и из пса делается ласковым ягненком. Пост обнаруживает всю несостоятельность, всю душевную нищету нашу человеческую.

Архиепископ Сан-Францисский Иоанн (Шаховской)

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 15 мар 2019, 20:29

mic писал(а):
13 мар 2019, 10:58
А кто сколько раз ест в сутки во время поста? Раз в день кто-нибудь пробовал как монахи весь пост продержаться?
mic, не знаю, можно поинтересоваться в церкви, либо в инете посмотреть.
Лично я не по канонам придерживаюсь Поста, раз в день не пробовала, но планирую дня два три так провести.

Кстати, пришло чувство, что весенний пост это прививка от привязанности на год.
Произошло интересное событие на днях, ограничила себя в одном из своих привязанности и смотрела, что происходит с моими мыслями, эмоциями, чувствами в момент ограничения, в момент отрыва.
Делала это без оценки, просто рассматривала свою привязанность в действии без всякой окраски. Когда её распознаёшь, она как будто трансформируется. Не боролась, не пряталась от нее за красивыми и правильными словами, догмами, не пыталась её объяснить, обвинить, оправдать, а прямо рассматривала. Эффект был, мало того, что справилась с зависимостью, так это проходило на фоне радости и лёгкости. Это ново для меня.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 15 мар 2019, 20:30

Ира, читала сегодня этот текст вконтакте,, по душе пришёлся. :happy:

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 16 мар 2019, 08:06

Из негативных эмоций - чувство гадливости, когда вижу страстно целующихся.
И судьба мне подбросила ситуацию, так сказать, усугубив её :D Сидим с подругой в кафе, общаемся. А в кафе диваны двусторонние, т.е. с одной спинкой.
Я внимательно слушаю подругу и вдруг прямо под ухом, сзади, какое то чавканье. Меня передёрнуло, но я не могу отвлечься от говорящей подруги. Чавканье под ухом усиливается, разворачиваюсь и вижу страстно целующихся подростков( лет 15), девочка сидит на коленях у парня и они самозабвенно целуются, причём очень громко, причём аккурат позади моей головы. У меня рвотный рефлекс. Сдерживаюсь, ничего не говорю.
Подруга ржёт, я пытаюсь привлечь всё своё самообладание, чтоб не реагировать.
Отодвигаюсь подальше. Подростки сделали некий перерыв, а потом с приступили к друг другу судя по всему с удвоенной силой.
Я развернулась и спросила: ребят, а целоваться потише, ну или подальше от людей не пробовали? (сама сказала самой и смешно стало от того, что сказала)
Они разочарованно протянули: хорошо....и наконец отцепились друг от друга :D
Не знаю, откуда это чувстсво гадливости...кто нибудь сталкивался?

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 16 мар 2019, 08:35

Нонна писал(а):
16 мар 2019, 08:06
Из негативных эмоций - чувство гадливости, когда вижу страстно целующихся.
И судьба мне подбросила ситуацию, так сказать, усугубив её :D Сидим с подругой в кафе, общаемся. А в кафе диваны двусторонние, т.е. с одной спинкой.
Я внимательно слушаю подругу и вдруг прямо под ухом, сзади, какое то чавканье. Меня передёрнуло, но я не могу отвлечься от говорящей подруги. Чавканье под ухом усиливается, разворачиваюсь и вижу страстно целующихся подростков( лет 15), девочка сидит на коленях у парня и они самозабвенно целуются, причём очень громко, причём аккурат позади моей головы. У меня рвотный рефлекс. Сдерживаюсь, ничего не говорю.
Подруга ржёт, я пытаюсь привлечь всё своё самообладание, чтоб не реагировать.
Отодвигаюсь подальше. Подростки сделали некий перерыв, а потом с приступили к друг другу судя по всему с удвоенной силой.
Я развернулась и спросила: ребят, а целоваться потише, ну или подальше от людей не пробовали? (сама сказала самой и смешно стало от того, что сказала)
Они разочарованно протянули: хорошо....и наконец отцепились друг от друга :D
Не знаю, откуда это чувстсво гадливости...кто нибудь сталкивался?
:D понимаю, у меня такое же чувство) сначала думала что это зависть))) но нет, я сама не люблю на людях так явно проявлять свои чувства. Это же интимное, тем более поцелуй для меня очень интимен.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение mic » 16 мар 2019, 12:51

iriss писал(а):
16 мар 2019, 08:35
я сама не люблю на людях так явно проявлять свои чувства. Это же интимное, тем более поцелуй для меня очень интимен.
Стеснение?

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 16 мар 2019, 13:02

mic писал(а):
16 мар 2019, 12:51
iriss писал(а):
16 мар 2019, 08:35
я сама не люблю на людях так явно проявлять свои чувства. Это же интимное, тем более поцелуй для меня очень интимен.
Стеснение?
Нет, это не стеснение, это интимность, я уже написала, это всё равно что поставить на улице свою постель.

Надежда Т

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Надежда Т » 16 мар 2019, 18:37

Нонна писал(а):
16 мар 2019, 08:06
Из негативных эмоций - чувство гадливости, когда вижу страстно целующихся.
И судьба мне подбросила ситуацию, так сказать, усугубив её :D Сидим с подругой в кафе, общаемся. А в кафе диваны двусторонние, т.е. с одной спинкой.
Я внимательно слушаю подругу и вдруг прямо под ухом, сзади, какое то чавканье. Меня передёрнуло, но я не могу отвлечься от говорящей подруги. Чавканье под ухом усиливается, разворачиваюсь и вижу страстно целующихся подростков( лет 15), девочка сидит на коленях у парня и они самозабвенно целуются, причём очень громко, причём аккурат позади моей головы. У меня рвотный рефлекс. Сдерживаюсь, ничего не говорю.
Подруга ржёт, я пытаюсь привлечь всё своё самообладание, чтоб не реагировать.
Отодвигаюсь подальше. Подростки сделали некий перерыв, а потом с приступили к друг другу судя по всему с удвоенной силой.
Я развернулась и спросила: ребят, а целоваться потише, ну или подальше от людей не пробовали? (сама сказала самой и смешно стало от того, что сказала)
Они разочарованно протянули: хорошо....и наконец отцепились друг от друга :D
Не знаю, откуда это чувстсво гадливости...кто нибудь сталкивался?
[/spoiler]
С подругой, видимо, очень приятно вам было общаться?
Заметила, как только я "улетаю" в высокие тонкие красивые чувства (в такой однобокий, но очень кайфовый мир), сразу либо кто-то рядом плюнет, или матом ругнется, или взгляд мой упрется в г.. на дорожке, или в какую-нибудь парочку с тем видом поцелуев, что не для посторонних глаз. И так далее. Балансирует меня окружающий мир, спасибо ему.
Хорошо, что вы сумели что-то ребятам сказать, не запихнули внутрь.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 16 мар 2019, 22:55

Добрый день! Хотела поделиться тем, что кроме ограничений желаний на уровне тела в пост я стараюсь сдерживать желания на уровне духа и души - не смотреть худ. фильмы, не слушать музыку, вот, на форум хотела до конца поста не заходить, чтобы и это желание, удовольствие от общения ограничить, но совсем не получается. Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Сентябрина » 17 мар 2019, 01:53

Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Добрый день! Хотела поделиться тем, что кроме ограничений желаний на уровне тела в пост я стараюсь сдерживать желания на уровне духа и души - не смотреть худ. фильмы, не слушать музыку, вот, на форум хотела до конца поста не заходить, чтобы и это желание, удовольствие от общения ограничить, но совсем не получается. Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
:clapping: Спасибо вам, Танечка, за напоминание! Это нужно! Для тех, конечно, кто зацепился за это.
Я как раз в начале поста резко бросила включать телевизор и интернет, просто почувствовала, что мешают жить. Да и пост как раз. Но потом опять втянуло потихоньку... И забыла про свои намерения... А тут стал сильно глючить интернет, но я упираюсь, пытаюсь его отрегулировать! Как же жить без информации! Даже страшно стало, когда и wi-fi и мобильная связь "временно не доступна". Сейчас только поняла, почему глючит - отказаться надо от любимого развлечения сознательно! И не забывать. Ну и музыку можно попробовать не включать. Пожить в тишине. Еще раз :give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Nucy » 17 мар 2019, 06:30

Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
Можно я ваш вопрос,Татьяна Куделина,переиначу?)
Если кто как-то ограничивает свои желания уровня духа и души,то для чего это нужно?
Разве в ДК не проговаривается цель ограничения инстинктов и не зависимости от них?
Всем постящимся удачного и плодотворного поста!

Изображение
.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 17 мар 2019, 09:13

Сентябрина писал(а):
17 мар 2019, 01:53
Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Добрый день! Хотела поделиться тем, что кроме ограничений желаний на уровне тела в пост я стараюсь сдерживать желания на уровне духа и души - не смотреть худ. фильмы, не слушать музыку, вот, на форум хотела до конца поста не заходить, чтобы и это желание, удовольствие от общения ограничить, но совсем не получается. Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
:clapping: Спасибо вам, Танечка, за напоминание! Это нужно! Для тех, конечно, кто зацепился за это.
Я как раз в начале поста резко бросила включать телевизор и интернет, просто почувствовала, что мешают жить. Да и пост как раз. Но потом опять втянуло потихоньку... И забыла про свои намерения... А тут стал сильно глючить интернет, но я упираюсь, пытаюсь его отрегулировать! Как же жить без информации! Даже страшно стало, когда и wi-fi и мобильная связь "временно не доступна". Сейчас только поняла, почему глючит - отказаться надо от любимого развлечения сознательно! И не забывать. Ну и музыку можно попробовать не включать. Пожить в тишине. Еще раз :give_rose:


:give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 17 мар 2019, 09:20

Nucy писал(а):
17 мар 2019, 06:30
Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
Можно я ваш вопрос,Татьяна Куделина,переиначу?)
Если кто как-то ограничивает свои желания уровня духа и души,то для чего это нужно?
Разве в ДК не проговаривается цель ограничения инстинктов и не зависимости от них?
Всем постящимся удачного и плодотворного поста!

Изображение
Nucy, спасибо! Да, это самое главное. У меня вожделение на уровне духа и души очень сильно и зачастую любовь уменьшает по ощущениям. Это как конфет наесться, потом неприятное чувство на душе. Так с соцсетями часто бывает.
Мне очень запомнилось в книге "Моя жизнь со старцем Иосифом" часть их подвижнической деятельности заключалась в запрете на общение монахов между собой. И он описывает как это замечательно, просто смотреть друг на друга и общаться душами, без слов. Я подумала, что мне это иногда просто необходимо

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 17 мар 2019, 11:20

Нонна писал(а):
12 мар 2019, 13:19

Сегодня когда пыталась меньше в твиттере и инстаграм заходить, вспомнила Черниговскую, которая говорит, что просто ненавидит соц. сети :D только призадуматься, по экрану сотки только ткнешь пальцем пару раз и на тебя вываливается столько инфы! Политика, спорт, сплетни, столько событий и ты смотришь на всё это, жесть просто, когда делаешь на автомате и даже не осознаёшь.
Цитата Черниговской:
"Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми - это все там и осталось, весь этот яд там лежит."
У меня давно с регулярной периодичностью возникает желание бросить все эти новости, соцсети. Слава богу, я зарегистрирована только в одной, но иногда так хочется бросить. Но держит общение с друзьями. После многочисленных попыток я поняла одно - это как с вредными привычками. Насильно не получится. Нужно чтобы просто не было желания постоянно туда заходить, а для этого нужно заменить это чем-то более увлекательным и полезным. Когда читаю новостную ленту, каждый день одно и то же: дураки и дороги, недовольство, котики, умные цитаты и фразы, катастрофы или смерти. И в какой-то момент я стала себя спрашивать, видя очередную новость: а зачем мне это знать? Это мне помогло читать только заголовки. Я поняла, что информация не настолько важная, она только будоражит и без того перевозбужденное сознание.
iriss писал(а):
15 мар 2019, 10:46
Пресыщенный человек всегда находится в каком-то обольщении относительно себя. Он чувствует себя всегда лучшим, чем он есть, и доброта его, как доброта пьяницы, исходит не от глубины сердца, а от глубины желудка. Известно, что пьяница, с умиленными слезами желающий целоваться со всеми, совсем не добр по существу своему. Это пьяное умиление у него может сейчас же перейти в озверение. Так же и разнеженный от сытой и праздной жизни сластолюбивый человек часто бывает склонен к благодушным порывам и мыслям. Но все это у него не основательно. Эта доброта лишь пена над глубиною моря эгоизма..
Но лишь стоит такому человеку (да и вообще всякому) немного попоститься, утеснить плоть, сузить свое пространство жизненное на земле каким-либо самоограничением, как этот человек увидит все свое бунтующее эгоистическое естество. Оттого-то многие постящиеся бывают злы и раздражительны, а стоит им только вкусненько поесть, как они становятся кроткими и добрыми. В семьях таким постникам обычно говорят: да поешь ты лучше, но не злись, и не будь мрачным и для нас невыносимым... Это плоть бунтует и злится, как пес голодный. Но лишь бросишь ей подачку, она умиротворяется, и из пса делается ласковым ягненком. Пост обнаруживает всю несостоятельность, всю душевную нищету нашу человеческую.

Архиепископ Сан-Францисский Иоанн (Шаховской)
Спасибо за цитату. Она действительно очень в тему. Немного пафосно, но суть - в точку. В стиле религии конечно, но другими словами - когда в душе пусто, вкусно поесть, означает - заполнение этой пустоты
Нонна писал(а):
15 мар 2019, 20:29
Кстати, пришло чувство, что весенний пост это прививка от привязанности на год.
Произошло интересное событие на днях, ограничила себя в одном из своих привязанности и смотрела, что происходит с моими мыслями, эмоциями, чувствами в момент ограничения, в момент отрыва.
Делала это без оценки, просто рассматривала свою привязанность в действии без всякой окраски. Когда её распознаёшь, она как будто трансформируется. Не боролась, не пряталась от нее за красивыми и правильными словами, догмами, не пыталась её объяснить, обвинить, оправдать, а прямо рассматривала. Эффект был, мало того, что справилась с зависимостью, так это проходило на фоне радости и лёгкости. Это ново для меня.
А подробнее? Когда я ограничиваю себя во вкусненьком или в информации, общении - возникает чувство раздражения, совмещенного со скукой. Проходит, когда нахожу себе дело по душе
Нонна писал(а):
16 мар 2019, 08:06
Из негативных эмоций - чувство гадливости, когда вижу страстно целующихся.
И судьба мне подбросила ситуацию, так сказать, усугубив её :D Сидим с подругой в кафе, общаемся. А в кафе диваны двусторонние, т.е. с одной спинкой.
Я внимательно слушаю подругу и вдруг прямо под ухом, сзади, какое то чавканье. Меня передёрнуло, но я не могу отвлечься от говорящей подруги. Чавканье под ухом усиливается, разворачиваюсь и вижу страстно целующихся подростков( лет 15), девочка сидит на коленях у парня и они самозабвенно целуются, причём очень громко, причём аккурат позади моей головы. У меня рвотный рефлекс. Сдерживаюсь, ничего не говорю.
Подруга ржёт, я пытаюсь привлечь всё своё самообладание, чтоб не реагировать.
Отодвигаюсь подальше. Подростки сделали некий перерыв, а потом с приступили к друг другу судя по всему с удвоенной силой.
Я развернулась и спросила: ребят, а целоваться потише, ну или подальше от людей не пробовали? (сама сказала самой и смешно стало от того, что сказала)
Они разочарованно протянули: хорошо....и наконец отцепились друг от друга :D
Не знаю, откуда это чувстсво гадливости...кто нибудь сталкивался?
Во мне это всю жизнь. Даже когда была ребенком, и если видела целующихся людей, мне казалось, что это противно и непристойно делать на людях. Мне кажется, что в каждом из нас сидит внутренний цензор, просто у нас с вами он слишком строгий. Мне тоже кажется, что это настолько личное, что выставлять свои эти чувства напоказ просто как плевок в окружающих. Хотя многие к этому относятся спокойно. Есть же люди, которые к плевкам, мусору, окуркам относятся лояльно, а есть те, которых это задевает.
Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Добрый день! Хотела поделиться тем, что кроме ограничений желаний на уровне тела в пост я стараюсь сдерживать желания на уровне духа и души - не смотреть худ. фильмы, не слушать музыку, вот, на форум хотела до конца поста не заходить, чтобы и это желание, удовольствие от общения ограничить, но совсем не получается. Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
Я заставила себя смотреть то, что никогда не смотрела - юмор. Чтобы переключаться от постоянного серьезного отношения к жизни. Первый раз это получилось во время стресса, когда нужно было волноваться и переживать, а я смогла погрузиться в передачу и посмеяться. Дальше - легче. С форумом проще. Оно само как-то, если перегружена голова - то нет желания заходить даже. По форуму заметила, если на душе очень хорошо или очень плохо, то на форум не хожу, не хочу. Удовольствие от общения... тут и думать не надо общения вживую и так нет, так что ограничение происходит постоянно. Тань, тут видимо у каждого свои проблемы, которые надо решать. Муж предложил поиграть в сетевую ролевую комп. игру. Говорит, вместо соцсетей лучше поиграй, голову отключит от тяжелых мыслей. Стала играть. Ну и правда. Увлекаешься, забываешься. Это конечно замена одного наркотика на другой, но как временное переключение - пойдет. Голову разгружает сильно

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Genia » 17 мар 2019, 13:08

Я отказываюсь по ощущениям, если хочется отказаться. В сот сети не хочется, хотя давно там не котики всякие ,а люди, жизнь которых очень вдохновляет. Фильтрую тех,на кого подписана. Типа фейсбука - давно не была,не хочется. По опыту поняла,надо заменять один вкус другим, более высоким, т.е. просто отказаться, это насилие, лучше отказаться когда готов и одновременно дать пищу себе другого порядка, для меня, это чтение той литературы, которое даёт ресурс и вдохновение ,настрой на пост и т.п. За неделю отметила,что появляется меньше мыслей и анализа,сравнения себя с кем бы то ни было.
Вчера лежала в ванне с солью, что получается редко, и думала, что вот, даётся список, от чего в пост хорошо бы отказаться, но в итоге - у каждого список свой...у меня общения мало, внешних впечатлений мало, поэтому фильмы, которые я всегда тщательно выбираю,дают определённую разгрузку в моём дне сурка. И я не отказываюсь от них, а просто решила,что это будет кино целомудренное. Список кино рекомендованных С Н туда не входит))) кроме ,пожалуй ,иранского кино, которое очень мне по вкусу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей