Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Татьяна Куделина » 09 мар 2019, 09:49

Тоже постилась года 2 подряд, потом стало сложнее. Последние разы, когда получалось поститься, стала стараться по всем канонам. Варёную и с маслом растительным пищу только в определённые дни. Самое сложное для меня было - это сухоядение, когда овощи, фрукты и немного хлеба. Но, надо, сказать, и ощущения в душе другие. Больше радости, любви и полёта. Но насколько больше радости, настолько же и грязи вылезает больше, только держись)). Иногда мне казалось, что мне с этой навалившейся плитой не справиться, но всё проходило, как показывает опыт)))

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 10:45

Заметила, как настраиваюсь в пост, насколько реально занимаюсь собой, так и весь год проходит.
Раньше я "работала" над осуждением и чувством превосходства над другими, сейчас поняла, что надо в первую очередь работать над чувством превосходства над собой и осуждением себя.
Выяснить отношения прежде всего с собой, а отношение к себе у меня раньше были просто безобразное, к другим я намного лучше относилась. В прошлый пост я меняла отношение к себе, сейчас на более тонком уровне надо менять это отношение.
Стала любить и ценить себя чуть побольше. Более бережнее к себе.
Веру повышать.
Когда говорю о себе стараюсь уже поаккуратнее.
Раньше - ой я такая дура! идиотка...как могла? какого хрена ты прёшь! фу какая я противная....тупая...да как как можно было и прямо таки уничтожить хотелось своё несовершенство.
Сейчас уже порядочное время как перестала так с собой обращаться, прощаю себе промахи, ошибки. Но там еще работы хватает.
Оказалось для меня сложнее всего себя простить.
Еще задача.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 09 мар 2019, 11:07

Нонна писал(а):
09 мар 2019, 10:45
Когда говорю о себе стараюсь уже поаккуратнее.
Раньше - ой я такая дура! идиотка...как могла? какого хрена ты прёшь! фу какая я противная....тупая...да как как можно было и прямо таки уничтожить хотелось своё несовершенство.
Сейчас уже порядочное время как перестала так с собой обращаться, прощаю себе промахи, ошибки. Но там еще работы хватает.
Оказалось для меня сложнее всего себя простить.
Еще задача.
Нонна, согласна! Меня режет, даже когда другие люди себя жестко называют.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 09 мар 2019, 11:59

Нонна писал(а):
09 мар 2019, 10:45
Заметила, как настраиваюсь в пост, насколько реально занимаюсь собой, так и весь год проходит.
Раньше я "работала" над осуждением и чувством превосходства над другими, сейчас поняла, что надо в первую очередь работать над чувством превосходства над собой и осуждением себя.
Выяснить отношения прежде всего с собой, а отношение к себе у меня раньше были просто безобразное, к другим я намного лучше относилась. В прошлый пост я меняла отношение к себе, сейчас на более тонком уровне надо менять это отношение.
Стала любить и ценить себя чуть побольше. Более бережнее к себе.
Веру повышать.
Когда говорю о себе стараюсь уже поаккуратнее.
Раньше - ой я такая дура! идиотка...как могла? какого хрена ты прёшь! фу какая я противная....тупая...да как как можно было и прямо таки уничтожить хотелось своё несовершенство.
Сейчас уже порядочное время как перестала так с собой обращаться, прощаю себе промахи, ошибки. Но там еще работы хватает.
Оказалось для меня сложнее всего себя простить.
Еще задача.
Нонна, привет, поэтому ты и похудела -- научилась любить себя. Моя дочка тоже когда к этому пришла похудела на 25 кг!

Я тоже хочу поститься, а там как получится, помним, что если накатывает уныние и находит « озверин» то бросаем пост. Пост для меня сейчас это не столько еда, сколько отстранение от всего к чему привязана. Я пощусь давно, раньше постилась весь пост, сейчас как получится, неделя первая и последняя тоже хорошо!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Татьяна Куделина » 09 мар 2019, 12:11

Нонна писал(а):
09 мар 2019, 10:45
Заметила, как настраиваюсь в пост, насколько реально занимаюсь собой, так и весь год проходит.
Раньше я "работала" над осуждением и чувством превосходства над другими, сейчас поняла, что надо в первую очередь работать над чувством превосходства над собой и осуждением себя.
Выяснить отношения прежде всего с собой, а отношение к себе у меня раньше были просто безобразное, к другим я намного лучше относилась. В прошлый пост я меняла отношение к себе, сейчас на более тонком уровне надо менять это отношение.
Стала любить и ценить себя чуть побольше. Более бережнее к себе.
Веру повышать.
Когда говорю о себе стараюсь уже поаккуратнее.
Раньше - ой я такая дура! идиотка...как могла? какого хрена ты прёшь! фу какая я противная....тупая...да как как можно было и прямо таки уничтожить хотелось своё несовершенство.
Сейчас уже порядочное время как перестала так с собой обращаться, прощаю себе промахи, ошибки. Но там еще работы хватает.
Оказалось для меня сложнее всего себя простить.
Еще задача.


Нонна, знаете, у меня тоже так было. Простить, не осуждать других для меня было проще. Увидеть проявление божественной воли через поведение других людей, Бога в других людях, мне было легче. Я стала потом понимать почему. Потому что не смотря на выше перечисленное , отделение себя от Бога продолжалось. Я САМА что-то могу - справиться или не справиться, измениться или не измениться, от того и получается, что Я САМА и плохая. Сейчас всё бережнее к себе отношусь, осознавая, что ругаю, получается, не только себя).
Главное - не переставать предпринимать попытки сохранять любовь каждый день, неважно, получается поститься при этом или нет. Детям, чтобы чему-то научиться новому, нужно разное время по ряду причин, в том числе и исходных условий. Так и нам. Но мы же ребёнка не станем ругать, что он слишком долго чему-то учится. Вот если попытки предпринимать не хочет, тогда другое дело. Мотивировать. Так и с собой стараюсь.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Genia » 09 мар 2019, 12:12

Здравствуйте! Спасибо, тоже настраиваюсь на пост. Раньше хотела поститься головой, поэтому практически ничего не получалось. Хотелось ,,смочь,,. Очевидно,что цель была неверная....С осени тоже ,,работаю,, над чувством превосходства над собой, стараюсь быть милосерднее к себе, снисходительнее. И душа прямо просит поста, это радует.
Кстати, лишний вес ушёл 10 лет назад после первых родов, тогда,когда хоть частично приняла себя такой, какая я есть. И больше не возвращался, независимо от того, какой образ жизни веду. Теперь хотелось бы принять ,,оставшееся,, моё состояние, очень созвучно Вашему, Нонна.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Gagara » 09 мар 2019, 14:04

Нонна писал(а):
09 мар 2019, 09:24
gvendilone писал(а):
09 мар 2019, 09:11
Танюша, Нонна, а вы уже постились длительно? Я первый раз поститься собираюсь. Раньше только голодала по 1 дню регулярно.
Да, постилась. Два года подряд, потом год перерыв, а сейчас не строго по посту, а хочу попоститься так, то от чего мне сложнее всего отказаться, это хлеб и сладости. Мясо не есть для меня не проблема, поэтому легко откажусь. Молочка тоже не принципиальна)
А еще общение, анализирование, исследование - вот от этого надо отрешаться мне.
Моё любимое состояние - это когда в голове тишина, в груди лёгкость и тихая радость.
Здравствуйте )) Так хорошо опыт описали Нонна » 09 мар 2019 05:18 :happy:

По поводу " новых задач " : " Вы изначально народ святой " , т.е. как говорил СНЛ -" мы чисты , а вот искажения ( отчаяние и пр ... ) , это нечто прилипшее ", т.е. повышается видение чувствительности Единого Поля и всё , что в нём ........
хорошо бы найти адресат негатива
Про хлеб - любой, что не содержит дрожжи

Про сладости ( кондитерка , особенно покупная, просто яд ) - если хочется сладкого, организму значит необходимо , то достаточно ложки мёда ( о всякими добавками можно в виде имбиря и лимона и т.п. ) , ну и фрукты желательно .

молоко - лучше вовсе пропустить

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 17:40

Татьяна Куделина писал(а):
09 мар 2019, 12:11


Нонна, знаете, у меня тоже так было. Простить, не осуждать других для меня было проще. Увидеть проявление божественной воли через поведение других людей, Бога в других людях, мне было легче. Я стала потом понимать почему. Потому что не смотря на выше перечисленное , отделение себя от Бога продолжалось. Я САМА что-то могу - справиться или не справиться, измениться или не измениться, от того и получается, что Я САМА и плохая. Сейчас всё бережнее к себе отношусь, осознавая, что ругаю, получается, не только себя).
Главное - не переставать предпринимать попытки сохранять любовь каждый день, неважно, получается поститься при этом или нет. Детям, чтобы чему-то научиться новому, нужно разное время по ряду причин, в том числе и исходных условий. Так и нам. Но мы же ребёнка не станем ругать, что он слишком долго чему-то учится. Вот если попытки предпринимать не хочет, тогда другое дело. Мотивировать. Так и с собой стараюсь.
Cпасибо, что делитесь опытом, Татьяна.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 17:42

Genia писал(а):
09 мар 2019, 12:12
Здравствуйте! Спасибо, тоже настраиваюсь на пост. Раньше хотела поститься головой, поэтому практически ничего не получалось. Хотелось ,,смочь,,. Очевидно,что цель была неверная....С осени тоже ,,работаю,, над чувством превосходства над собой, стараюсь быть милосерднее к себе, снисходительнее. И душа прямо просит поста, это радует.
Кстати, лишний вес ушёл 10 лет назад после первых родов, тогда,когда хоть частично приняла себя такой, какая я есть. И больше не возвращался, независимо от того, какой образ жизни веду. Теперь хотелось бы принять ,,оставшееся,, моё состояние, очень созвучно Вашему, Нонна.
Ну вот и будем поддерживать друг друга, делясь опытом :give_rose:

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 17:45

Gagara писал(а):
09 мар 2019, 14:04


Про хлеб - любой, что не содержит дрожжи

Про сладости ( кондитерка , особенно покупная, просто яд ) - если хочется сладкого, организму значит необходимо , то достаточно ложки мёда ( о всякими добавками можно в виде имбиря и лимона и т.п. ) , ну и фрукты желательно .

молоко - лучше вовсе пропустить
Gagara, пока ем тонкий лаваш без дрожжи, а в пост и от него откажусь. Из сладкого в основном ем сухофрукты, просто много ем) надо сократить вдвое как минимум.
Моя слабость это фрукты, вот в них нуждаюсь.
На молоке кашу варю через раз.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 10 мар 2019, 07:08

Сегодня прощённое воскресение . Дорогие форумчане, вдруг кого то обидела? Прошу прощения у тех, кого я обидела. Простите меня.
Бывало я тоже обижалась...мне не стыдно признаться, лучше уж так, чем прятаться за псевдоблагодушием :)
Начну с прощения себя. :)
Последний раз редактировалось Newlife 10 мар 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 10 мар 2019, 10:31

Нонна писал(а):
10 мар 2019, 07:08
Сегодня прощённое воскресение . Дорогие форумчане, вдруг кого то обидела? Прошу прощения у тех, кого я обидела. Простите меня.

Начну с прощения себя. :)
Интересно Нонна! Я тоже хочу простить себя и прошу простить меня, если кого обидела невольно.
Последний раз редактировалось iriss 10 мар 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 10 мар 2019, 18:07

iriss писал(а):
10 мар 2019, 10:31

Интересно Нонна! Я тоже хочу простить себя и прошу простить меня, если кого обидела невольно.
:give_rose:
Последний раз редактировалось Newlife 10 мар 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 10 мар 2019, 19:23

Тему перевели в продукты и питание...
Я и не только я, в этой теме душу открываю, рассказываю о чувствах, об эмоциях, когда получается преодолеть - делюсь, когда не получается - признаюсь. А тут тему в отдел продуктов)) И смешно и как то на душе неприятно, друзья.
Эта тема не только о сдерживании себя в еде и об образе жизни, здесь о чувствах.
Испытание в день прощения) Хорошо, принимаю. Больнооооо :)
Написала утром, после молитвы пост о прощении, на форум зашла вечером только, с мыслью наверное еще люди поделились по теме прощения. Захожу - а тема в отделе питания, как говорится, кино и немцы...)
Ну да ладно, хороший повод не обидеться, когда по чувствам прошлись.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 10 мар 2019, 20:43

Кстати, уже давно заметила, всё что смотрю, слушаю, интернет, с кем общаюсь за часа три часа до сна, очень влияет на качество сна и на то, какие сны снится будут.
Много раз об этом слышала, но не придавала значения.
А в последнее время прямо сильно чувствую влияние. Поэтому в этом отношении тоже не помешает быть внимательным к себе.
Не обжираться информацией перед сном)))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 мар 2019, 21:22

Нонна писал(а):
10 мар 2019, 19:23
Тему перевели в продукты и питание...
Я и не только я, в этой теме душу открываю, рассказываю о чувствах, об эмоциях, когда получается преодолеть - делюсь, когда не получается - признаюсь. А тут тему в отдел продуктов)) И смешно и как то на душе неприятно, друзья.
Эта тема не только о сдерживании себя в еде и об образе жизни, здесь о чувствах.
Испытание в день прощения) Хорошо, принимаю. Больнооооо :)
Написала утром, после молитвы пост о прощении, на форум зашла вечером только, с мыслью наверное еще люди поделились по теме прощения. Захожу - а тема в отделе питания, как говорится, кино и немцы...)
Ну да ладно, хороший повод не обидеться, когда по чувствам прошлись.
Как бы мы не воспринимали этот мир,считая что это мы управляем им и полностью он нам подконтролен.Но всё равно Божественная воля в нем присутствует не зримо.
Я сразу как то обратил внимание на очень реалистичный сон.Как будто ты взаимодействовала с каким то более высоким разумом.Это не Бог,потому что когда мы с Богом говорим, это нормально,но вот когда он с нами говорит,то это уже шизА.

Попробовал диагностику.Не знаю на сколько это верно,но выходит не всем можно знать эту информацию. и её убрали с глаз долой. А по логике получается возможно именно вот такой конфликт, привлечёт, большее количество людей, прочитать этот пост.И они смогут осознать, что обида очень серьёзно разрушает нашу жизнь и судьбу.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 10 мар 2019, 21:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 мар 2019, 21:22

Как бы мы не воспринимали этот мир,считая что это мы управляем им и полностью он нам подконтролен.Но всё равно Божественная воля в нем присутствует не зримо.
Я сразу как то обратил внимание на очень реалистичный сон.Как будто ты взаимодействовала с каким то более высоким разумом.Это не Бог,потому что когда мы с Богом говорим, это нормально,но вот когда он с нами говорит,то это уже шизА.

Попробовал диагностику.Не знаю на сколько это верно,но выходит не всем можно знать эту информацию. и её убрали с глаз долой. А по логике получается возможно именно вот такой конфликт, привлечёт, большее количество людей, прочитать этот пост.И они смогут осознать, что обида очень серьёзно разрушает нашу жизнь и судьбу.
Фарит Николаевич, вы читаете мои мысли!)) Только об этом подумала, что возможно из за этого поста убрали, не всем можно её читать...
Я когда печатала пост тот про сон, думала моет не надо, слишком личное, а потом подумала, а ведь как помощь другим, почему бы нет...
По поводу голоса во сне - по моим догадкам это был голос моей Души, который воспитывал мою личность.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 10 мар 2019, 21:46

Так может удалить тот пост со сном то? Кто прочитал тот прочитал.
Не ради возвращения в предыдущий раздел, пусть уже здесь остаётся, раз так решила модератор.
Уважаемый модератор, будьте добры, удалите сообщения со сном моё и Ирины (где она сон продублировала) и пусть остаётся в этом разделе, а дальше тема будет развиваться уже в этом ключе, про питание и образ жизни.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 11 мар 2019, 10:27

Ну что всех с началом поста! Как настроение?
Я еще и выхожу на новую работу сегодня, засиделась дома, прям чувствую ( месяц), так что надеюсь думать о еде будет некогда и торчать в интернете тоже)))
Всем хорошего дня и поста! Чтобы он был не только для тела полезным но и в первую очередь для души.

Надежда Т

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Надежда Т » 11 мар 2019, 17:32

Нонна, ДК в книжных магазинах тоже не в том отделе стоит и ничего :D
Я нашла вашу тему, причем не помню в каком разделе она была, помню была тема про задачи на пост, хотелось почитать, покопалась и нашла. :)
Я хочу конфликтовать научиться, чувствую, что без этого дальше никак. Такая задачка.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость