Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2018, 10:44

Нонна писал(а):
01 мар 2018, 09:39

У кого какие наблюдения, откуда родом чувство превосходства. Своими словами, если можно.
Осуждает тот, кто несчастен, неудовлетворен, принижен и недоволен собой. Возвышаясь над другими, ему становится легче. "А я хороший, так не делаю, я молодец". Вот и превосходство над другими.
Счастливый человек будет осуждать и возвышаться? Зачем ему быть выше других, зачем ему сравнивать себя с другими? Ему и так хорошо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 11:04

Иннуариевна писал(а):
05 мар 2018, 10:44
Нонна писал(а):
01 мар 2018, 09:39

У кого какие наблюдения, откуда родом чувство превосходства. Своими словами, если можно.
Осуждает тот, кто несчастен, неудовлетворен, принижен и недоволен собой. Возвышаясь над другими, ему становится легче. "А я хороший, так не делаю, я молодец". Вот и превосходство над другими.
Счастливый человек будет осуждать и возвышаться? Зачем ему быть выше других, зачем ему сравнивать себя с другими? Ему и так хорошо.
Иннуариевна, вы о чувстве превосходства как о защитной реакции говорите. Этому тоже есть место быть.
Я несколько о другом. Например, я взаимодействую с человеком и вижу, что он себя безнравственно ведёт, что его интересы у него на первом месте, а интересы тех с кем он имеет дело - на десятом. Как я поступаю в подобной ситуации - я высказываю свою позицию и призываю к тому, чтобы учитывались интересы и мои и его интересы. Но человек продолжает упорствовать в своём хамстве, в своём безнравственном поведении...
Тогда моя реакция - отстраниться от этого человека, не испачкаться, не опуститься. На конфликт я идти не боюсь, даже с очень сильными людьми, это факт, то есть для меня не проблема высказаться и пойти на конфликт. Но это я могу сделать только с теми кого считаю равным по развитию. Стоит мне увидеть, что человек живёт лишь интересами довольно приземленными, что нет искреннего отношения ко мне - я внутренне ставлю как бы крест на наших отношениях.
Понимаю, ущербное поведение, но что уж есть с тем и надо работать. Вот о таком чувстве превосходства.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 11:17

Или например, как на форуме. Я захожу в темы, где автор просит помочь разобраться. Пишу то что вижу я, делюсь своим опытом, где то приходиться больше , чем надо рассказывать о себе, чтобы передать опыт. И тут вижу, что автор темы то разбираться особо не хочет , а так хапнуть энергии или автор принимает только позитивные советы, там где немного есть критика - не воспринимает. Всё это для меня показатель того, что человек не искренен в своём запросе. Тогда я удаляю свои ответы и ухожу. И уже навряд ли вступлю в диалог.
Чувствую, нельзя так с людьми...но вот такое происходит.
Не то, чтобы упрекаю себя в таком поведении, но такое есть и не видеть этого в себе, значит просто не понимать себя.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение R_OSa » 05 мар 2018, 11:30

Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:04

Тогда моя реакция - отстраниться от этого человека, не испачкаться, не опуститься. На конфликт я идти не боюсь, даже с очень сильными людьми, это факт, то есть для меня не проблема высказаться и пойти на конфликт. Но это я могу сделать только с теми кого считаю равным по развитию. Стоит мне увидеть, что человек живёт лишь интересами довольно приземленными, что нет искреннего отношения ко мне - я внутренне ставлю как бы крест на наших отношениях.
Понимаю, ущербное поведение, но что уж есть с тем и надо работать. Вот о таком чувстве превосходства.
Мне вообще понравилось прочесть последние посты данной темы, много перекликается в душе.
Но вот по поводу, Нонн, последних строк, сразу вспомнился вчерашний семинар, четко по тексту описана ситуация, постараюсь донести.
...отстраниться от человека,... беседовать только с равным по развитию,...человек живёт лишь интересами довольно приземленными....
таким образом, люди делят общество на категории, расставляя людей на тех, кто "хороший" и "плохой", кто "дотянул", кто "не дотянул", тем самым, рвут единство. А любовь должна идти непрерывно, при понимании, что люди многослойны и имеют и человеческое и Божественное начало.
Общение - это помощь!!!! Люди общаются не телами, а душами, это, как раз, цитата из семинара.
И, поскольку, общение - это двусторонняя связь, то проблема, скорее в Вас, чем в том человеке, который "не дотягивает", причину искать, прежде всего надо в себе, но... не для того, чтобы найти виноватого, а чтобы преодолеть не понимание и реализовать помощь!
Пытаться отслоить внешнюю, телесную шелуху недоразвития или недовоспитания, а обращаться к душе человека, помогая скорее себе, чем ему!
Ольга

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 11:44

R_OSa писал(а):
05 мар 2018, 11:30
Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:04

Тогда моя реакция - отстраниться от этого человека, не испачкаться, не опуститься. На конфликт я идти не боюсь, даже с очень сильными людьми, это факт, то есть для меня не проблема высказаться и пойти на конфликт. Но это я могу сделать только с теми кого считаю равным по развитию. Стоит мне увидеть, что человек живёт лишь интересами довольно приземленными, что нет искреннего отношения ко мне - я внутренне ставлю как бы крест на наших отношениях.
Понимаю, ущербное поведение, но что уж есть с тем и надо работать. Вот о таком чувстве превосходства.
Мне вообще понравилось прочесть последние посты данной темы, много перекликается в душе.
Но вот по поводу, Нонн, последних строк, сразу вспомнился вчерашний семинар, четко по тексту описана ситуация, постараюсь донести.
...отстраниться от человека,... беседовать только с равным по развитию,...человек живёт лишь интересами довольно приземленными....
таким образом, люди делят общество на категории, расставляя людей на тех, кто "хороший" и "плохой", кто "дотянул", кто "не дотянул", тем самым, рвут единство. А любовь должна идти непрерывно, при понимании, что люди многослойны и имеют и человеческое и Божественное начало.
Общение - это помощь!!!! Люди общаются не телами, а душами, это, как раз, цитата из семинара.
И, поскольку, общение - это двусторонняя связь, то проблема, скорее в Вас, чем в том человеке, который "не дотягивает", причину искать, прежде всего надо в себе, но... не для того, чтобы найти виноватого, а чтобы преодолеть не понимание и реализовать помощь!
Пытаться отслоить внешнюю, телесную шелуху недоразвития или недовоспитания, а обращаться к душе человека, помогая скорее себе, чем ему!
Оля, дорогая, как раз то и понимая всё это, подняла этот вопрос. Понимаешь, увидеть в себе моменты отречения от любви и правдиво рассказать о них - это тоже помощь и себе и другим.
Мы можем обманываться и жить в иллюзии, что уж мне то не грозит чувство превосходства, я то знаю, что это такое и незаметно очутиться в лапах того самого превосходства, которое как нам кажется мы уж точно раскусили :)
Мне кажется, в помощь нам - чувство юмора (которое обесценивает и сбивает важность) правдивое и честное всматривание и вслушивание в себя.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Таня Д » 05 мар 2018, 11:57

Нонна, простите, может я навящева :give_rose:
Знаете на сколько я чувствую не запачкаться боязнь- дорога не туда.
Как раз таки опыт в том, что когда такого человека внутри обнимешь, не отстранишься, а наоборот - это даёт сильный сдвиг.
Для этого нужно как бы разрушить " барикадды" из своих представлений, своей значимости, сосриготочиться на объединение мысленно. В этот момент единство должно целью номер один. "Мышци" души должны стремиться к этому, раз попытка, два попытка, три... Не помню на какой у меня это получилось на двадцатой, но я не отступала, вот сидела и "тужилась". Результат меня потряс до глубины души.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 12:08

Таня Д писал(а):
05 мар 2018, 11:57

Знаете на сколько я чувствую не запачкаться боязнь- дорога не туда.
Таня, а я где то написала, что это дорога туда?
И потом я не писала о боязни запачкаться.
Спасибо, что поделились своим опытом преодоления.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2018, 12:25

Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:04
Иннуариевна писал(а):
05 мар 2018, 10:44
Нонна писал(а):
01 мар 2018, 09:39

У кого какие наблюдения, откуда родом чувство превосходства. Своими словами, если можно.
Осуждает тот, кто несчастен, неудовлетворен, принижен и недоволен собой. Возвышаясь над другими, ему становится легче. "А я хороший, так не делаю, я молодец". Вот и превосходство над другими.
Счастливый человек будет осуждать и возвышаться? Зачем ему быть выше других, зачем ему сравнивать себя с другими? Ему и так хорошо.
Иннуариевна, вы о чувстве превосходства как о защитной реакции говорите. Этому тоже есть место быть.
Я несколько о другом. Например, я взаимодействую с человеком и вижу, что он себя безнравственно ведёт, что его интересы у него на первом месте, а интересы тех с кем он имеет дело - на десятом. Как я поступаю в подобной ситуации - я высказываю свою позицию и призываю к тому, чтобы учитывались интересы и мои и его интересы. Но человек продолжает упорствовать в своём хамстве, в своём безнравственном поведении...
Тогда моя реакция - отстраниться от этого человека, не испачкаться, не опуститься. На конфликт я идти не боюсь, даже с очень сильными людьми, это факт, то есть для меня не проблема высказаться и пойти на конфликт. Но это я могу сделать только с теми кого считаю равным по развитию. Стоит мне увидеть, что человек живёт лишь интересами довольно приземленными, что нет искреннего отношения ко мне - я внутренне ставлю как бы крест на наших отношениях.
Понимаю, ущербное поведение, но что уж есть с тем и надо работать. Вот о таком чувстве превосходства.
А какое тут чувство превосходства? В том что вы отстранили человека, который лезет на вашу территорию, а вы этого не хотите? Или то, что оценили этого человека какой он? Вы же его не унизили при этом?
Превосходство - это "выше-ниже".
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2018, 12:28

Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:17
Или например, как на форуме. Я захожу в темы, где автор просит помочь разобраться. Пишу то что вижу я, делюсь своим опытом, где то приходиться больше , чем надо рассказывать о себе, чтобы передать опыт. И тут вижу, что автор темы то разбираться особо не хочет , а так хапнуть энергии или автор принимает только позитивные советы, там где немного есть критика - не воспринимает. Всё это для меня показатель того, что человек не искренен в своём запросе. Тогда я удаляю свои ответы и ухожу. И уже навряд ли вступлю в диалог.
Чувствую, нельзя так с людьми...но вот такое происходит.
Не то, чтобы упрекаю себя в таком поведении, но такое есть и не видеть этого в себе, значит просто не понимать себя.
Ну вот вы ушли из темы автора, и чего-то там забрали.... вы думаете, что это превосходство?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение R_OSa » 05 мар 2018, 12:30

Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:44
я то знаю, что это такое и незаметно очутиться в лапах того самого превосходства, которое как нам кажется мы уж точно раскусили :)
Вот и я, на днях, задумалась...
В момент, когда всплывает истина, подтверждающая, например, мою правду,.. как удержать или, скорее, трансформировать это чувство удовлетворения, рождающее чувство превосходства?
Понятно, что Господь, к превеликой моей радости, как человека в слое человеческого начала ( 8-) ) несколько превознес меня над телом другого, но как в приоритете увидеть, в этой ситуации Божественное начало?
Я пытаюсь представить себя не рулем :D а только колесами машины, которой управляет Бог, тогда "не задавить" при этом оппонента получается скорее, рулю ж не я [:-) . Пока только рисую образ)
Ольга

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Таня Д » 05 мар 2018, 13:33

Нонна писал(а):
05 мар 2018, 12:08
Таня Д писал(а):
05 мар 2018, 11:57

Знаете на сколько я чувствую не запачкаться боязнь- дорога не туда.
Таня, а я где то написала, что это дорога туда?
И потом я не писала о боязни запачкаться.
Спасибо, что поделились своим опытом преодоления.
Нонна извените пожалуйста, голова плохо работает видать :)
Ну просто иногда бывает хочется что-то передать, но нет видимо возможности у меня пока что, я понимаю, что Вы понимаете.
Ещё раз извените, наверное мне стоит ещё и поучиться молчать :) , научилась высказываться, иногда превышаю свой "трафик". :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Наталья Федоровна » 05 мар 2018, 14:08

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочется узнать, ходите ли вы в церковь во время этого поста? У меня раньше получалось, но не очень часто - я там просто засыпала, было очень тяжело выстоять службу. А теперь вообще не получается, потому что как только настроюсь назавтра идти в церковь, обязательно бессонница всю ночь и наутро как выжатый лимон. Думаю в таком состоянии больше нагрешишь в церкви. Поэтому уже давно не хожу, а так хочется...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Наталья Федоровна » 05 мар 2018, 14:47

Нонна писал(а):
04 мар 2018, 23:59
Несколько дней подряд нарушала режим дня, позже чем надо просыпалась. Первая эмоция - да как ты можешь, недовольство собой, а потом вдруг решила позволить себе нарушить то что запланированно и принять себя в этом, в том, что не справляюсь с заданием.
Такая теплота по внутренностям разлилась :)
И еще родилось ощущение, что каждая весна это новая возможность для души. Раньше были просто слова, а сейчас уже чувство.
Раньше Сергей Николаевич толковал, что долго спать - вредно, в первую очередь для души. И вот не очень давно, не помню из какого ролика и в связи с чем он сказал, что некоторым людям лучше много спать, можно весь день. По-моему это связано с судьбой, с ее недовольством. И надо помнить, что душа живет чувством "хочу", а не чувством "надо". Естественно сдерживая свои животные желания.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 19:42

Иннуариевна писал(а):
05 мар 2018, 12:25
Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:04
Иннуариевна писал(а):
05 мар 2018, 10:44

Осуждает тот, кто несчастен, неудовлетворен, принижен и недоволен собой. Возвышаясь над другими, ему становится легче. "А я хороший, так не делаю, я молодец". Вот и превосходство над другими.
Счастливый человек будет осуждать и возвышаться? Зачем ему быть выше других, зачем ему сравнивать себя с другими? Ему и так хорошо.
Иннуариевна, вы о чувстве превосходства как о защитной реакции говорите. Этому тоже есть место быть.
Я несколько о другом. Например, я взаимодействую с человеком и вижу, что он себя безнравственно ведёт, что его интересы у него на первом месте, а интересы тех с кем он имеет дело - на десятом. Как я поступаю в подобной ситуации - я высказываю свою позицию и призываю к тому, чтобы учитывались интересы и мои и его интересы. Но человек продолжает упорствовать в своём хамстве, в своём безнравственном поведении...
Тогда моя реакция - отстраниться от этого человека, не испачкаться, не опуститься. На конфликт я идти не боюсь, даже с очень сильными людьми, это факт, то есть для меня не проблема высказаться и пойти на конфликт. Но это я могу сделать только с теми кого считаю равным по развитию. Стоит мне увидеть, что человек живёт лишь интересами довольно приземленными, что нет искреннего отношения ко мне - я внутренне ставлю как бы крест на наших отношениях.
Понимаю, ущербное поведение, но что уж есть с тем и надо работать. Вот о таком чувстве превосходства.
А какое тут чувство превосходства? В том что вы отстранили человека, который лезет на вашу территорию, а вы этого не хотите? Или то, что оценили этого человека какой он? Вы же его не унизили при этом?
Превосходство - это "выше-ниже".
Важно то, с каким чувством я это сделала. Человек хочет дальше общаться и по своему готов меняться, но иногда я шанса не даю.
Тепло пропадает. Бывают случаи когда я справляюсь, но бывает чувство превосходства впереди меня бежит, зараза)))

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 05 мар 2018, 19:46

R_OSa писал(а):
05 мар 2018, 12:30
Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:44
я то знаю, что это такое и незаметно очутиться в лапах того самого превосходства, которое как нам кажется мы уж точно раскусили :)
Вот и я, на днях, задумалась...
В момент, когда всплывает истина, подтверждающая, например, мою правду,.. как удержать или, скорее, трансформировать это чувство удовлетворения, рождающее чувство превосходства?
Понятно, что Господь, к превеликой моей радости, как человека в слое человеческого начала ( 8-) ) несколько превознес меня над телом другого, но как в приоритете увидеть, в этой ситуации Божественное начало?
Я пытаюсь представить себя не рулем :D а только колесами машины, которой управляет Бог, тогда "не задавить" при этом оппонента получается скорее, рулю ж не я [:-) . Пока только рисую образ)
Да, Оля, вот в момент когда ты оказываешься права, ох как сложно не отождествиться с этой правотой. Тут нужна осознанность и бдительность. И конечно честность с самой собой. Главное распознавать эти моменты, посмеяться над иллюзией чувства правоты и трансформировать его.


Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2018, 21:22

Хочу поделиться новыми открытиями, которые приходят через чувства...
Что значит держать и увеличивать любовь в душе? Это как если бы надо было донести зажжённую свечу от пункта а до пункта б, чтобы она при этом не погасла, несмотря на внешние факторы. В первую очередь сконцентрироваться на свече, главное внимание ей, главная защита - зажжённой свече, при этом внешне реагировать на внешние ситуации, не отвлекаясь от главной задачи.
Чем больше внешние провокации, тем больше внимания свече, которая не должна погаснуть.

Если кто то увидит в этом нарушение, пишите, критические взгляды, корректные конечно же, мне всегда очень интересны.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 09 мар 2018, 21:51

Нонна писал(а):
09 мар 2018, 21:22
Хочу поделиться новыми открытиями, которые приходят через чувства...
Что значит держать и увеличивать любовь в душе? Это как если бы надо было донести зажжённую свечу от пункта а до пункта б, чтобы она при этом не погасла, несмотря на внешние факторы. В первую очередь сконцентрироваться на свече, главное внимание ей, главная защита - зажжённой свече, при этом внешне реагировать на внешние ситуации, не отвлекаясь от главной задачи.
Чем больше внешние провокации, тем больше внимания свече, которая не должна погаснуть.

Если кто то увидит в этом нарушение, пишите, критические взгляды, корректные конечно же, мне всегда очень интересны.
Нонна как всегда в своём стиле! Что значит корректные? Кто определил границы корректности? Естественно есть правила форума, законы общества и т.д.. Но почему такая категоричность, выраженная Вами в фразе, конечно же? А каких критических взглядах Вы тогда говорите, если всю критику загоняете в рамки корректности? Это типа я принимаю ответы только те которые подходят мне?
Как Вы думаете, а сейчас моя критика выходит за рамки вашей корректности? :)
Я тоже хочу поделится своим открытием про боль души:
Изображение
Раз пьянство было узаконено, значит это было нормой, распорядком, так сказать, дня.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2018, 22:00

Алек писал(а):
09 мар 2018, 21:51
Нонна писал(а):
09 мар 2018, 21:22
Хочу поделиться новыми открытиями, которые приходят через чувства...
Что значит держать и увеличивать любовь в душе? Это как если бы надо было донести зажжённую свечу от пункта а до пункта б, чтобы она при этом не погасла, несмотря на внешние факторы. В первую очередь сконцентрироваться на свече, главное внимание ей, главная защита - зажжённой свече, при этом внешне реагировать на внешние ситуации, не отвлекаясь от главной задачи.
Чем больше внешние провокации, тем больше внимания свече, которая не должна погаснуть.

Если кто то увидит в этом нарушение, пишите, критические взгляды, корректные конечно же, мне всегда очень интересны.
Нонна как всегда в своём стиле! Что значит корректные? Кто определил границы корректности? Естественно есть правила форума, законы общества и т.д..
Оооо, вы знакомы с моим стилем?) я польщена)
Если всё, что вы увидели в моём посте - это категоричность, то делайте выводы для себя.
А я постараюсь быть менее категоричной, спасибо за обратную связь. :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Алек » 09 мар 2018, 22:32

Нонна писал(а):
09 мар 2018, 22:00
А я постараюсь быть менее категоричной, спасибо за обратную связь. :give_rose:
Дело не в категоричности, а в том, что её порождает. Знания повисшие мёртвым грузом, принцип Сашка пожил, Сашка знает, Сашку нечего учить. Я это заметил по другим темам... Я про этот стиль говорил. Знаний полно и они мертвы без дел.
Вот Вы говорите, что открытия пришли через чувства. Но чувства имеют образную природу, нет в них конкретики. Мысли дают конкретику, идеи, что надо донести зажжённую свечу, из пункта а в пункт б (линейность), при этом не погасла и т.д.....
Чувства, по моему, дали бы другой ответ, быть огнём, отдавать тепло и свет в возрастающей прогрессии.... Не задумываясь погаснет или нет, какой промежуток времени этот огонь будет светить и отдавать тепло, хоть мгновение, но быть этим.
Пост духа не кушать всё подряд, а только то, что требуется для решения текущих задач.
Блаженные нищие духом! Ну это Вы знаете. Не правда ли? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей