Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 28 апр 2019, 08:28

Sergej Leonidovich писал(а):
28 апр 2019, 08:19
iriss писал(а):
28 апр 2019, 07:35
Всех с Пасхой!!!
У нас резко похолодало и дождь, но на душе светло.
По Спасу актеры читают послание апостолов, прекрасно!
А как с телефона фотки вставлять? Что то у меня не прлучается.
А у нас идет снег.
Сергей Леонидович, ваши посты иногда звучат а ля дзен :)
Мне нравится) :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 апр 2019, 08:38

Знаете, Нонна, Когда я ехал из Риги после похорон брата в 1993 году, лежал на полке верхней. Пересекли границу и пошел снег, большими хлопьями. А у меня проскользнула теплая мысль:"А в России идет снег!" Мое внутреннее состояние стало меняться. Покой.Тихая радость.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 28 апр 2019, 08:46

Снег - это воплощение диалектики) он идёт, когда вроде бы холодно, но все знают, что под снегом растениям тепло, значит, они выживут. Нет ни одной одинаковой снежинки, при этом сугробы - монолит, сквозь который не может зачастую продраться любая техника..а пока идёт, снег пушист и невесом)
И снег все покрывает, как любовь 🙂

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 28 апр 2019, 08:48

katyava писал(а):
28 апр 2019, 08:22

Спасибо огромное, Нонна, за очень важное напоминание. Это ведь касается не только интернета, а вообще разных сторон жизни. Мы цепляемся за форму, потому что это ощущение как-бы "быстро и сразу". Нам кажется, что если взять и бросить курить (есть булочки, конфеты или перестать заходить в интернет или перестать осуждать людей и т. д.), то все решим махом и навсегда. А на самом деле, мы начинаем постоянно думать о сигаретах (булочках, друзьях из соцсетей или внутренне продолжаем кого-то осуждать). Т.е. по-сути ничего не меняется.
Самое тяжелое, это измениться именно по-сути. Почему-то не очень то получается ((
Да что ж такое...только хочу написать о тех методах, что мне помогает, что то держит меня. Вообще эта темы нынешней весны. Стоит мне что то написать, сказать такого, что реально для меня работает, именно из побуждений помочь другому - либо сразу идёт чувство - удали, либо в это время ведётся на форуме работа -и пост просто пропадает...Именно те, посты куда я вкладываюсь реально. Стоит мне в пол силы, осторожно очень - тогда вроде как можно.
Мне мои знакомые как то сразу одноврмененно спросили не продолжаю ли писать рассказы, ждут. Взялась писать, причём не просто взялась, потому что попросили, а прямо порыв такой, своеобразный, очень характерный и знакомый. Так вот, пишу - текст исчезает, пишу, а он исчезает при последующем открытии. И так раза пять. Нету на ноуте, просто исчезает. Сказала, хорошо, пока отложу. Посмотрим что будет.
Наверное период такой. Надо найти баланс.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 апр 2019, 09:02

katyava писал(а):
28 апр 2019, 08:22

Самое тяжелое, это измениться именно по-сути. Почему-то не очень то получается ((
Я наблюдал картину через окно. Четверо мальчишек остановили парня поменьше и стали над ним насмехаться. Они чувствовали силу. Их четверо и они больше. А он чувствовал слабость, он меньше и он один. Но в последний момент что то произошло с ним. Допекли. Он взял в руки камень резким движением- а четверо сразу разбежались в разные стороны. Видимо для внутреннего изменения нужны определенные критические условия.
Второй пример. Пьер Безухов ("Война и мир"), при стрельбе на поле боя испытывал страх. Когда он стал сильным, вдруг он засмеялся. "Как же они могут убить его бессмертную душу".
Я сейчас в режиме:"интересно". Мне интересно как Поступит Бог. Все, что произошло- воля Бога. Даже по фильмам наблюдаю определенные закономерности. Поведение человека притягивает последующие ситуации с ним.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Ильма » 28 апр 2019, 10:03

gvendilone писал(а):
28 апр 2019, 08:46
Снег - это воплощение диалектики) он идёт, когда вроде бы холодно, но все знают, что под снегом растениям тепло, значит, они выживут. Нет ни одной одинаковой снежинки, при этом сугробы - монолит, сквозь который не может зачастую продраться любая техника..а пока идёт, снег пушист и невесом)
И снег все покрывает, как любовь 🙂
Светлана, :give_rose:
У нас сейчас +20, а к ночи обещают снег) Так и живём, по синусоиде))

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 28 апр 2019, 11:29

Татьяна Ильма писал(а):
28 апр 2019, 10:03
gvendilone писал(а):
28 апр 2019, 08:46
Снег - это воплощение диалектики) он идёт, когда вроде бы холодно, но все знают, что под снегом растениям тепло, значит, они выживут. Нет ни одной одинаковой снежинки, при этом сугробы - монолит, сквозь который не может зачастую продраться любая техника..а пока идёт, снег пушист и невесом)
И снег все покрывает, как любовь 🙂
Светлана, :give_rose:
У нас сейчас +20, а к ночи обещают снег) Так и живём, по синусоиде))
У нас вчера и до этого дня три было 24, а сегодня +6 но очень холодный ветер, пасмурно, дождь.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Ольга К » 28 апр 2019, 13:48

Самое тяжелое, это измениться именно по-сути. Почему-то не очень то получается ((
Любовь это физиология! Нужны постоянные усилия... И сдвиги обязательно будут!!!! Каждому свое...

С Праздником!!!🥰🥰🥰🥰

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Ольга К » 28 апр 2019, 13:51

Нонна писал(а):
28 апр 2019, 08:48
katyava писал(а):
28 апр 2019, 08:22
Спасибо огромное, Нонна, за очень важное напоминание. Это ведь касается не только интернета, а вообще разных сторон жизни. Мы цепляемся за форму, потому что это ощущение как-бы "быстро и сразу". Нам кажется, что если взять и бросить курить (есть булочки, конфеты или перестать заходить в интернет или перестать осуждать людей и т. д.), то все решим махом и навсегда. А на самом деле, мы начинаем постоянно думать о сигаретах (булочках, друзьях из соцсетей или внутренне продолжаем кого-то осуждать). Т.е. по-сути ничего не меняется.
Самое тяжелое, это измениться именно по-сути. Почему-то не очень то получается ((


Да что ж такое...только хочу написать о тех методах, что мне помогает, что то держит меня. Вообще эта темы нынешней весны. Стоит мне что то написать, сказать такого, что реально для меня работает, именно из побуждений помочь другому - либо сразу идёт чувство - удали, либо в это время ведётся на форуме работа -и пост просто пропадает...Именно те, посты куда я вкладываюсь реально. Стоит мне в пол силы, осторожно очень - тогда вроде как можно.
Мне мои знакомые как то сразу одноврмененно спросили не продолжаю ли писать рассказы, ждут. Взялась писать, причём не просто взялась, потому что попросили, а прямо порыв такой, своеобразный, очень характерный и знакомый. Так вот, пишу - текст исчезает, пишу, а он исчезает при последующем открытии. И так раза пять. Нету на ноуте, просто исчезает. Сказала, хорошо, пока отложу. Посмотрим что будет.
Наверное период такой. Надо найти баланс.
Нонна, с Празнником!)))
Карма кармой, знаки знаками, а соблюдать элементпрную технику безопасности тоже не помешает, в смысле постоянного копирования текстов. Или исчезает вместе с копиями...?))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Ольга К » 28 апр 2019, 14:24

gvendilone писал(а):
28 апр 2019, 08:46
Снег - это воплощение диалектики) он идёт, когда вроде бы холодно, но все знают, что под снегом растениям тепло, значит, они выживут. Нет ни одной одинаковой снежинки, при этом сугробы - монолит, сквозь который не может зачастую продраться любая техника..а пока идёт, снег пушист и невесом)
И снег все покрывает, как любовь 🙂
А снег все покрывает, как любовь...
Не дай любви расстаять так, как снегу.
Но растопи в Любви, добытой не набегом,
Ты все свои пороки! Действуй вновь и вновь!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Arischa » 29 апр 2019, 08:51

А я с детьми в этот пост остались без крестиков нательных.
Я сняла сама, крест стал меня душить. Одела кулон с изображением Богородицы. В страстную неделю сначала порвал цепочку Гоша и крестик лежит у меня в сумке, потом с концами потерял Ваня. В первый раз я почувствовала, что это хорошо.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 29 апр 2019, 08:56

Ольга К писал(а):
28 апр 2019, 13:51


Нонна, с Празнником!)))
Карма кармой, знаки знаками, а соблюдать элементпрную технику безопасности тоже не помешает, в смысле постоянного копирования текстов. Или исчезает вместе с копиями...?))))
Оля, спасибо и вас! :give_rose:
Не копировала, получилось так, что первый раз когда исчез, подумала, что может забыла сохранить. Во второй раз сохранила и проверила, рассказ был в папке. При открытии последующем - не было и так раза пять. Каждый раз я себя успокаивала тем, что что то не так сделала при сохранении. Но это же смешно, в первый раз что ли сохраняю. О копировании не подумала, не знаю почему.
Потом причина мне стала ясна. Не физическая, а что мне хотела сказать ситуация. Всё очень справедливо :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2019, 09:05

Нонна писал(а):
29 апр 2019, 08:56
Ольга К писал(а):
28 апр 2019, 13:51


Нонна, с Празнником!)))
Карма кармой, знаки знаками, а соблюдать элементпрную технику безопасности тоже не помешает, в смысле постоянного копирования текстов. Или исчезает вместе с копиями...?))))
Оля, спасибо и вас! :give_rose:
Не копировала, получилось так, что первый раз когда исчез, подумала, что может забыла сохранить. Во второй раз сохранила и проверила, рассказ был в папке. При открытии последующем - не было и так раза пять. Каждый раз я себя успокаивала тем, что что то не так сделала при сохранении. Но это же смешно, в первый раз что ли сохраняю. О копировании не подумала, не знаю почему.
Потом причина мне стала ясна. Не физическая, а что мне хотела сказать ситуация. Всё очень справедливо :)
У меня возникло желание написать рассказ, время было. Написал, напечатал, отвез в редакцию газеты. Потом в газете напечатали. Теща принесла газету почитать. Потом друг меня спрашивал. Я хотел под псевдонимом, но редакция была против, написали имя и фамилию. Потом у меня интерес пропал писать следующие рассказы.
Имя героя все таки изменил, не свое вставил, а писал о себе, в третьем лице, типа воспоминаний.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 29 апр 2019, 09:45

Sergej Leonidovich писал(а):
29 апр 2019, 09:05
зникло желание написать рассказ, время было. Написал, напечатал, отвез в редакцию газеты. Потом в газете напечатали. Теща принесла газету почитать. Потом друг меня спрашивал. Я хотел под псевдонимом, но редакция была против, написали имя и фамилию. Потом у меня интерес пропал писать следующие рассказы.
Имя героя все таки изменил, не свое вставил, а писал о себе, в третьем лице, типа воспоминаний.
Я нигде не печаталась, у меня в группе вконтакте рассказы и всё, пару раз мне написали, чтобы я зарегестрировала авторские права, но мне показалось это лишним. Правда, отрывок из первого рассказа опубликовал на своей странице игумен Евмений, а так как его читает порядочное количество людей, то отзывы были. На этой волне было несколько рассказов и потом приостановилась.
Сейчас опять рождается желание, посмотрим как пойдёт.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Ольга К » 29 апр 2019, 10:00

Нонна писал(а):
29 апр 2019, 08:56
Ольга К писал(а):
28 апр 2019, 13:51


Нонна, с Праздником!)))
Карма кармой, знаки знаками, а соблюдать элементарную технику безопасности тоже не помешает, в смысле постоянного копирования текстов. Или исчезает вместе с копиями...?))))
Оля, спасибо и вас! :give_rose:
Не копировала, получилось так, что первый раз когда исчез, подумала, что может забыла сохранить. Во второй раз сохранила и проверила, рассказ был в папке. При открытии последующем - не было и так раза пять. Каждый раз я себя успокаивала тем, что что то не так сделала при сохранении. Но это же смешно, в первый раз что ли сохраняю. О копировании не подумала, не знаю почему.
Потом причина мне стала ясна. Не физическая, а что мне хотела сказать ситуация. Всё очень справедливо :)
Копировать нужно обязательно, и, желательно, на другой носитель, флешку или внешний диск, на случай, если что с компом случиться. А очень важные материалы можно не полениться и два раза копирнуть, на комп и внешний носитель. Времени занимает очень мало.)).
Но... все во благо!))) :)
Пишите, Нонна, если изнутри желание идет. Это Богу нужно, чтобы данные Свыше нам таланты и способности мы реализовывали и отдавали людям. :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 29 апр 2019, 17:42

Ольга К писал(а):
29 апр 2019, 10:00
Нонна писал(а):
29 апр 2019, 08:56
Ольга К писал(а):
28 апр 2019, 13:51


Нонна, с Праздником!)))
Карма кармой, знаки знаками, а соблюдать элементарную технику безопасности тоже не помешает, в смысле постоянного копирования текстов. Или исчезает вместе с копиями...?))))
Оля, спасибо и вас! :give_rose:
Не копировала, получилось так, что первый раз когда исчез, подумала, что может забыла сохранить. Во второй раз сохранила и проверила, рассказ был в папке. При открытии последующем - не было и так раза пять. Каждый раз я себя успокаивала тем, что что то не так сделала при сохранении. Но это же смешно, в первый раз что ли сохраняю. О копировании не подумала, не знаю почему.
Потом причина мне стала ясна. Не физическая, а что мне хотела сказать ситуация. Всё очень справедливо :)
Копировать нужно обязательно, и, желательно, на другой носитель, флешку или внешний диск, на случай, если что с компом случиться. А очень важные материалы можно не полениться и два раза копирнуть, на комп и внешний носитель. Времени занимает очень мало.)).
Но... все во благо!))) :)
Пишите, Нонна, если изнутри желание идет. Это Богу нужно, чтобы данные Свыше нам таланты и способности мы реализовывали и отдавали людям. :give_rose:
Спасибо, Ольга :give_rose:

Уважаемы модераторы, думаю можно тему закрывать.
Всем участникам большое спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение gvendilone » 29 апр 2019, 17:57

Нонна, спасибо вам за тему, мне она оказалась очень полезной, несмотря на некоторые трения в начале поста. Но вроде мы смогли как-то использовать эту ситуацию на благо души :give_rose:

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 29 апр 2019, 18:02

gvendilone писал(а):
29 апр 2019, 17:57
Нонна, спасибо вам за тему, мне она оказалась очень полезной, несмотря на некоторые трения в начале поста. Но вроде мы смогли как-то использовать эту ситуацию на благо души :give_rose:
Светлана, и вам моя благодарность!
По поводу трения, в его результате мы получили энергию нужную для изменения в пост - как вариант. Мне этот мини конфликт помог увидеть вас и Алёну в новом свете и должна сказать, что вы обе очень благородные девушки. И добродушны, это искренне.
И каждый, кто здесь писал в этой теме, внёс свою лепту, поэтому всем всем моя благодарность!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Луна. » 29 апр 2019, 21:53

Нонна писал(а):
28 апр 2019, 08:48
Стоит мне что то написать, сказать такого, что реально для меня работает, именно из побуждений помочь другому - либо сразу идёт чувство - удали, либо в это время ведётся на форуме работа -и пост просто пропадает...Именно те, посты куда я вкладываюсь реально. Стоит мне в пол силы, осторожно очень - тогда вроде как можно.
Нонна, подобное тоже замечала. Если вкладываюсь душой, опыт чувственный вкладываю, то обязательно будут проблемы с отправкой сообщения, может случайно произойти сброс, выдать ошибку и приходится заново писать. Если вот такое небльшое испытание проходишь, то дальше можно отправлять. ..либо желание может пропадет до следующего раза.

Вот для себя пока поняла, что так меня, возможно, балансируют и не дают возрасти привязанности через "вкладывание душой".

И еще вспомнила, на семинаре Энергия чувств, СН говорил, как в 2014 он понял, что привязывается к миру через желание помочь людям, что это желание у него шло впереди любви к Богу и нужен был перелом в сознании.
phpBB [media]

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 30 апр 2019, 07:31

Луна. писал(а):
29 апр 2019, 21:53
Нонна писал(а):
28 апр 2019, 08:48
Стоит мне что то написать, сказать такого, что реально для меня работает, именно из побуждений помочь другому - либо сразу идёт чувство - удали, либо в это время ведётся на форуме работа -и пост просто пропадает...Именно те, посты куда я вкладываюсь реально. Стоит мне в пол силы, осторожно очень - тогда вроде как можно.
Нонна, подобное тоже замечала. Если вкладываюсь душой, опыт чувственный вкладываю, то обязательно будут проблемы с отправкой сообщения, может случайно произойти сброс, выдать ошибку и приходится заново писать. Если вот такое небльшое испытание проходишь, то дальше можно отправлять. ..либо желание может пропадет до следующего раза.

Вот для себя пока поняла, что так меня, возможно, балансируют и не дают возрасти привязанности через "вкладывание душой".

И еще вспомнила, на семинаре Энергия чувств, СН говорил, как в 2014 он понял, что привязывается к миру через желание помочь людям, что это желание у него шло впереди любви к Богу и нужен был перелом в сознании.
Алёна, когда задалась на форуме этим вопросом, через какое то время ответ пришёл. Об этом говорил Сергей Николаевич, но ведь пока сам этот путь не проходишь - то не дойдёт. Постараюсь коротко. Тема управления.
Вспомнила, когда мне снились сны, где показывали будущие события, например, связанные с какой то катастрофой. Так вот иногда в этих снах я бегала и пыталась докричаться до людей, что будет с ними, что надо уходить оттуда. А люди смотрели как будто сквозь меня и совсем не обращали на мои слова внимания. А потом просыпалась и слышала, что где то что то произошло (событие которое видела во сне) и погибли люди.
Что же получается, что когда твои возможности повышаются и ты можешь видеть что произойдёт, а если видишь то появляется ощущение, что можешь повлиять на эти события...тогда вопрос (риторический) - на что и на кого работают твои возможности и против чьей воли ты пытаешься действовать?
А если тоже самое с тобой произойдёт? ты увидишь, что должно произойти, не включиться ли автоматически инстинкт самосохранения? и не направишь ли ты свои возможности на спасения того, что реально для тебя ценно?
И тут я по новому увидела смысл распятия Христа. Его слова перед тем как произошло это.
Символично, что произошло это в Пасху, я про новое мною слышание и понимание Иисуса. А перед этим я несколько дней болела, да и сейчас еще не совсем выздоровела. Не скажу, что я полетела от того, что осознала, наоборот, боль душевная была. Но разрушения иллюзий, они такие, без боли не очень получается.
Так что, надо научиться сначала принимать БВ, а потом пытаться делиться и помогать, а то получиться "благими намерениями да в ..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей