Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 01 апр 2018, 22:01

Интересный момент, чем больше понимания процессов происходящих внутри тебя и выстраивание, структурирование этого понимания - тем больше чувство защищенности, ложное оно.
Понимание средство, но не цель, оно разрушается, снова создаётся. Важно, что происходит в момент понимания, осознования - зацикливание и превращение в теорию или живое взаимодействие.
Душе захотелось почувствовать беззащитность. С завтрашнего дня Страстная Неделя.
Слава Богу.
Форумчан благодарю, за помощь и взаимодействие.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 01 апр 2018, 22:02

Нонна писал(а):
01 апр 2018, 22:01
Интересный момент, чем больше понимания процессов происходящих внутри тебя и выстраивание, структурирование этого понимания - тем больше чувство защищенности, ложное оно.
Понимание средство, но не цель, оно разрушается, снова создаётся. Важно, что происходит в момент понимания, осознования - зацикливание и превращение в теорию или живое взаимодействие.
Душе захотелось почувствовать беззащитность. С завтрашнего дня Страстная Неделя.
Слава Богу.
Форумчан благодарю, за помощь и взаимодействие.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 апр 2018, 05:43

Нонна писал(а):
24 мар 2018, 10:04
В общем пришла к выводу, что формат общения на форуме мне не подходит, у меня это не получается. Причём без сожаления.
Так что хочу сообщить тем, кому это хоть немного интересно, что пришло время мне делать большой перерыв. Если конечно будет желание вернуться, тогда это будет перерыв.
Всем кого вольно или невольно обидела - простите! Тёплое чувство осталось от общения с вами со всеми, даже от конфликтных ситуаций :give_rose:
Всем кто читает эти строки, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Я тоже думал что в том виде в котором происходит общение мне тоже не подходит.
Большинство людей не пытаются помочь,а пытаются указать что же с тобой ни так.
Раньше просто указывали,мол у тебя ревность или гордыня.Сейчас более обширно,всё равно это попытка найти изъян и ткнуть тебя в него носом.
А потом до меня дошло.Это уже не моя забота,моя забота показать людям как найти выход из сложившейся ситуации.И вот это я иногда делаю.
Но самое главное,форум это ускорение процессов.Если я пару дней не выхожу на форум,то у меня, всё как то тормозится.Я не получаю ответку сразу, если например плохо подумал о ком то.
И вот в таком режиме,где тебе сходу показывают твои не правильные действия, очень помогают себя держать в форме.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Nucy » 02 апр 2018, 08:44

Алек писал(а):
29 мар 2018, 19:00
используйте форум как инструмент познания, а не место реализации идей и убеждений. Станьте выше идей и убеждений, а так же опыта и люди к Вам потянутся, а вот оттянутся вряд ли. :D
Нонна,наверно,обидно? Ведь это даже не в бровь!
.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 02 апр 2018, 11:06

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 апр 2018, 05:43
Нонна писал(а):
24 мар 2018, 10:04
В общем пришла к выводу, что формат общения на форуме мне не подходит, у меня это не получается. Причём без сожаления.
Так что хочу сообщить тем, кому это хоть немного интересно, что пришло время мне делать большой перерыв. Если конечно будет желание вернуться, тогда это будет перерыв.
Всем кого вольно или невольно обидела - простите! Тёплое чувство осталось от общения с вами со всеми, даже от конфликтных ситуаций :give_rose:
Всем кто читает эти строки, :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Я тоже думал что в том виде в котором происходит общение мне тоже не подходит.
Большинство людей не пытаются помочь,а пытаются указать что же с тобой ни так.
Раньше просто указывали,мол у тебя ревность или гордыня.Сейчас более обширно,всё равно это попытка найти изъян и ткнуть тебя в него носом.
А потом до меня дошло.Это уже не моя забота,моя забота показать людям как найти выход из сложившейся ситуации.И вот это я иногда делаю.
Но самое главное,форум это ускорение процессов.Если я пару дней не выхожу на форум,то у меня, всё как то тормозится.Я не получаю ответку сразу, если например плохо подумал о ком то.
И вот в таком режиме,где тебе сходу показывают твои не правильные действия, очень помогают себя держать в форме.
Да, Фарит Николаевич, форум ускоряет. И обратная связь тут работает, что надо. Достаточно форумчан глубоких, умных, деликатных, бережных к истине.
Форум на определенном отрезке времени хорош очень даже, но и тут наверное надо делать перерывы.
В реале сейчас надо возвращаться к своим проектам, хватит перерыва там. Интервью с подростками, буду искать профессионалов, подключать их, чтобы было более интересно и смотрибельнее, а на это тоже нужно время и вовлеченость. Детям это интересно, значит надо продолжать. Посмотрим, как Бог даст.
Люди спрашивают про рассказы, ждут - тут тоже хватит перерыва, есть запрос - значит надо продолжить. Есть рассказы, которые давно ждут своего изложения)
Так что я любитель делать перерывы :D Спасибо, Фарит Николаевич :give_rose:

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 04 апр 2018, 10:07

Антоний Сурожский

"Апостол Павел в одном из Посланий говорит, что мы должны дорожить временем, потому что дни лукавы. И действительно, разве не обманывает нас время? Разве не проводим мы дни своей жизни так, будто наскоро, небрежно пишем черновик жизни, который когда-то перепишем начисто; будто мы только собираемся строить, только копим все то, что позднее составит красоту, гармонию и смысл? Мы живем так из года в год, не делая в полноте, до конца, в совершенстве то, что могли бы сделать, потому что “еще есть время”: это мы докончим позднее; это можно сделать потом; когда-нибудь мы напишем чистовик. Годы проходят, мы ничего не делаем, — не только потому, что приходит смерть и пожинает нас, но и потому, что на каждом этапе жизни мы становимся неспособными к тому, что могли сделать прежде. В зрелые годы мы не можем осуществить прекрасную и полную содержания юность, и в старости мы не можем явить Богу и миру то, чем мы могли быть в годы зрелости. Есть время для всякой вещи, но когда время ушло, какие-то вещи уже осуществить невозможно. Я не раз цитировал слова Виктора Гюго, который говорит, что есть огонь в глазах юноши и должен быть свет в глазах старика. Яркое горение затухает, наступает время светить, но когда настало время быть светом, уже невозможно сделать то, что могло быть сделано в дни горения. Дни лукавы, время обманчиво. И когда говорится, что мы должны помнить смерть, это говорится не для того, чтобы мы боялись жизни; это говорится для того, чтобы мы жили со всей напряженностью, какая могла бы у нас быть, если бы мы сознавали, что каждый миг — единственный для нас, и каждый момент, каждый миг нашей жизни должен быть совершенным, должен быть не спадом, а вершиной волны, не поражением, а победой. И когда я говорю о поражении и о победе, я не имею в виду внешний успех или его отсутствие. Я имею в виду внутреннее становление, возрастание, способность быть в совершенстве и в полноте всем, что мы есть в данный момент."

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 04 апр 2018, 10:08

Антоний Сурожский

"Может быть, молчание Бога – это всего лишь трагический аспект нашей собственной глухоты?"

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 04 апр 2018, 10:12

Антоний Сурожский

"Так что будем просто смотреть в лицо жизни со всем мужеством и всей решимостью, на которые мы способны, больше чем мы способны, со всей возможной нам открытостью. Будем принимать мелкие и большие страдания до предела своих сил, чтобы отучиться от рабского страха перед тревогой и болью, который разрушает нас"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение NaToVi » 04 апр 2018, 16:32

Нонна писал(а):
01 апр 2018, 22:02
Нонна писал(а):
01 апр 2018, 22:01
Интересный момент, чем больше понимания процессов происходящих внутри тебя и выстраивание, структурирование этого понимания - тем больше чувство защищенности, ложное оно.
Понимание средство, но не цель, оно разрушается, снова создаётся. Важно, что происходит в момент понимания, осознования - зацикливание и превращение в теорию или живое взаимодействие.
Душе захотелось почувствовать беззащитность. С завтрашнего дня Страстная Неделя.
Слава Богу.
Форумчан благодарю, за помощь и взаимодействие.
Да,это так ! поэтому в какой то момент мне захотелось забыть всё о чём знала.
Кто владеет информацией,тот владеет миром. Но это ложно.И в итоге трагично
заканчивается.
Самое тяжёлое--быть беззащитным перед Всевышним и перед любовью.
Когда нарабатывается беззащитность,информация продолжает поступать,
понимание процессов есть.
Только это уже всегда вторично по отношению к Творцу и любви.

vova1977
Зарегистрированный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:10
Ник: Владимир

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение vova1977 » 07 апр 2018, 00:18

Нонна писал(а):
05 мар 2018, 19:46
R_OSa писал(а):
05 мар 2018, 12:30
Нонна писал(а):
05 мар 2018, 11:44
я то знаю, что это такое и незаметно очутиться в лапах того самого превосходства, которое как нам кажется мы уж точно раскусили :)
Вот и я, на днях, задумалась...
В момент, когда всплывает истина, подтверждающая, например, мою правду,.. как удержать или, скорее, трансформировать это чувство удовлетворения, рождающее чувство превосходства?
Понятно, что Господь, к превеликой моей радости, как человека в слое человеческого начала ( 8-) ) несколько превознес меня над телом другого, но как в приоритете увидеть, в этой ситуации Божественное начало?
Я пытаюсь представить себя не рулем :D а только колесами машины, которой управляет Бог, тогда "не задавить" при этом оппонента получается скорее, рулю ж не я [:-) . Пока только рисую образ)
Да, Оля, вот в момент когда ты оказываешься права, ох как сложно не отождествиться с этой правотой. Тут нужна осознанность и бдительность. И конечно честность с самой собой. Главное распознавать эти моменты, посмеяться над иллюзией чувства правоты и трансформировать его.
Это не истина подтверждает вашу правду, а ваша прада подтверждает истину.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 07 апр 2018, 22:17

Со светлым праздником!
Христос Воскрес!!!
Последний раз редактировалось Newlife 08 апр 2018, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение solod-ov » 08 апр 2018, 03:19

Воистину воскрес!


Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 08:18

Скоро начало поста. В прошлом году в пост настраивалась на то, чтобы в первую очередь произошли изменения в душе, преодолевать свою привязанность, преодолевать свои различные страхи, наладить распорядок дня, изменить своё питание.
В общем есть благоприятные изменения. С привязанностью стало полегче, страхи начинаю преодолевать, но иногда попадаюсь) Просыпаться я стала намного раньше, питание более менее стабилизировано (иногда бывают срывы)), с весны постройнела, на 10 кг. меньше. Потихоньку спорт становиться всё более регулярным. Ну что ж... к 46 годам начала осознавать, что спорт полезен)
Стала менее строга к себе и к другим. Как говорит дочка: "раньше ты на работе с сотрудниками была кремень! сейчас как зефирка")
Ну не совсем зефирка, признаюсь, иногда могу дать жару, но мягче реально стала.
Намного легче стало с мужчинами, раньше был образ - мужчина огромный, значимый, великан, а я маленькая, не значимая... Это в отношениях, в работе по другому. Страх перед мужчинами как то растворился и ушёл.
В этом году задачи все те же, плюс задачи новые.

Было много инсайтов. Во первых я осознала, что мое не видение в чём корень проблем - это нежелание туда смотреть, потому как это предполагает изменение, разрушение. А разрушение это больно, страшно и т.д. Тут просто выбор - либо идёшь на это, либо стоишь и ноешь и страдаешь и топчешься на месте и призываешь небеса в свидетели, что " я всё делаю, а ничего не меняется" Значит реально не делаешь, не лукавь. Либо делаешь реально, но процесс имеет свои этапы. А потом новая ступень, без разрушения старой туда никак.
Что изменение происходит тогда, когда ты на пределе своих возможностей и готова планку предела преодолеть.
На днях я вспомнила, что в детстве я осознавала, что любимый человек и отношения с ним это своего рода игра, что поклонение этому миру это игра к которой я немного вот прикоснусь, а потом вернусь в исходное положение. Мне было реально смешно, что в это можно серьёзно поверить, в эту игру. В какой момент я заигралась и забыла обо всём?! Ведь искуствено придавала важность всем второстепенным вещам, иначе игра не состоялась бы. А потом вовлеклась и на тебе! Ох заигралась.
Всё чему я придала важность в этой жизни, потом меня же и разрушало, это можно исправить, сбить важность и потихоньку возвращаться к себе.
Человеческое сопротивляется, не хочет уходить на второстепенные планы. Но останавливаться не стоит.
Сейчас еще одна задача, новая.
Бывает такое состояние отчаяния. Когда вдруг как будто внутри всё падает, муторно на душе, дурно физически. Боль в животе, в грудине, в ребрах, в спине, ноги подкашиваются, голова как в обруче и кажется, ну наверное капец! Молюсь, а только физически еще хуже. И нет как будто просвета. И как будто неподъёмная ноша, тяжело... Ищешь опору, а её не чувствуешь. Научиться не поддаваться этой эмоции отчаяния, преодолеть её.
Именно чувствами признать Волю Божественную первичной, сделать этот выбор душой, а не из страха и для благополучия, мозгами.

Какие достижения были у вас и какие задачи ставите, расскажите!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 09 мар 2019, 08:56

Нонна, спасибо за тему! В этом году решила..хотя, нет, неправильно - захотелось пройти пост. Хотелось бы тоже подружиться со страхом в душе, ослабить ориентацию на внешнее, услышать в себе Бога и себя, в итоге, мое уникальное звучание в этом мире :)
С отчаянием я тоже близко познакомилась в этом году и поначалу брыкалась, а теперь понимаю, что оно похоже на край балкона - пока тебя не столкнут, не полетишь.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Татьяна Куделина » 09 мар 2019, 09:03

Добрый день!
Поделюсь своими).

У меня на этот пост задача одна-справляться со своими желаниями уровня тела. Потому как осенью что-то с этим не получилось. Конечно, у меня для себя нашлось очень много оправданий, и что я итак мясо не ем особо, и прочее по аналогии. .. Но факт остаётся фактом. Чувствую, что эти желания у меня последнее время усиливаются. Вот, до такой степени, что недавно была неделя вынужденного поста.

Решение остальных 2 основных задач, которые я себе поставила, для меня не отличается в пост это будет происходить или нет. 1. Не придавать происходящим событиям и возникающим у меня негативным чувствам слишком большого значения. 2. Радоваться, особенно когда плохо и больно. Это несколько похоже на шизофрению, как мне в начале показалось, но результаты приятно удивляют.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Татьяна Куделина » 09 мар 2019, 09:04

Вот Света молодец! Начала с благодарности, я же как танк - сразу только о себе.
Нонна, присоедяюсь, спасибо Вам :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение gvendilone » 09 мар 2019, 09:11

Татьяна Куделина писал(а):
09 мар 2019, 09:04
Вот Света молодец! Начала с благодарности, я же как танк - сразу только о себе.
Нонна, присоедяюсь, спасибо Вам :give_rose:
Ох, кокетка) один раз не сказала, все теперь - "как танк") Танюша, Нонна, а вы уже постились длительно? Я первый раз поститься собираюсь. Раньше только голодала по 1 дню регулярно.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 09:18

Татьяна Куделина писал(а):
09 мар 2019, 09:04

Нонна, присоедяюсь, спасибо Вам :give_rose:
Спасибо и вам Татьяна, и gvendilone что рассказали о себе. Когда есть намерение и формулируешь свои задачи, как то легче преодолевать, т.е. знаешь чего ты хочешь.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 09 мар 2019, 09:24

gvendilone писал(а):
09 мар 2019, 09:11
Танюша, Нонна, а вы уже постились длительно? Я первый раз поститься собираюсь. Раньше только голодала по 1 дню регулярно.
Да, постилась. Два года подряд, потом год перерыв, а сейчас не строго по посту, а хочу попоститься так, то от чего мне сложнее всего отказаться, это хлеб и сладости. Мясо не есть для меня не проблема, поэтому легко откажусь. Молочка тоже не принципиальна)
А еще общение, анализирование, исследование - вот от этого надо отрешаться мне.
Моё любимое состояние - это когда в голове тишина, в груди лёгкость и тихая радость.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей