Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 17 мар 2019, 15:01

Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Добрый день! Хотела поделиться тем, что кроме ограничений желаний на уровне тела в пост я стараюсь сдерживать желания на уровне духа и души - не смотреть худ. фильмы, не слушать музыку, вот, на форум хотела до конца поста не заходить, чтобы и это желание, удовольствие от общения ограничить, но совсем не получается. Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
Татьяна, эту тему для этого открывала в первую очередь, чтобы описывать как с помощью поста помочь себе в преодолении привязанности духа и души, остальное тоже важно, хотя менее.
Вот хочу практикой заняться, на три дня ограничить себя в интернете, твиттер, инста, соц. сети, форум - в общем отключить вай фай и моб. интернет.Прогулка на свежем воздухе, молитва, медитации. Можно посмотреть комедии, какие нибудь лёгкие атмосферные фильмы. Прогулка на свежем воздухе, молитва, медитации, спорт, водные процедуры.
Потому увеличу на неделю, посмотрим, как пойдёт по ощущениям, чтобы не в ущерб чувству радости в душе.
Потом поделюсь если интересно.
Если кто занимается такой практикой, делитесь.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 17 мар 2019, 15:05

katyava, Катя, обязательно отвечу на ваши вопросы, но попозже. Сейчас моя способность к мышлению и к тому, чтобы сформулировать своё отношение к чему то сильно ослабло, не хочется))
Не хочется думать, анализировать.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 17 мар 2019, 19:35

Нонна писал(а):
17 мар 2019, 15:01
Татьяна Куделина писал(а):
16 мар 2019, 22:55
Добрый день! Хотела поделиться тем, что кроме ограничений желаний на уровне тела в пост я стараюсь сдерживать желания на уровне духа и души - не смотреть худ. фильмы, не слушать музыку, вот, на форум хотела до конца поста не заходить, чтобы и это желание, удовольствие от общения ограничить, но совсем не получается. Поделитесь, кто как ограничивает в пост свои желания уровня духа и души и нужно ли это, на ваш взгляд?
Татьяна, эту тему для этого открывала в первую очередь, чтобы описывать как с помощью поста помочь себе в преодолении привязанности духа и души, остальное тоже важно, хотя менее.
Вот хочу практикой заняться, на три дня ограничить себя в интернете, твиттер, инста, соц. сети, форум - в общем отключить вай фай и моб. интернет.Прогулка на свежем воздухе, молитва, медитации. Можно посмотреть комедии, какие нибудь лёгкие атмосферные фильмы. Прогулка на свежем воздухе, молитва, медитации, спорт, водные процедуры.
Потому увеличу на неделю, посмотрим, как пойдёт по ощущениям, чтобы не в ущерб чувству радости в душе.
Потом поделюсь если интересно.
Если кто занимается такой практикой, делитесь.
Интересно, делитесь :) у меня больше 2-х дней совсем без интернета пока не получалось

Надежда Т

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Надежда Т » 17 мар 2019, 20:41

Сегодня долго бродила по городу. Принцип жёсткого отказа от чего-либо, видимо, больше не для меня. Я сейчас конкретно про питание, но на самом деле, все похоже. Раньше у меня "не есть продукты животного происхождения" работало, это нужно было ещё суметь, была радость, что-то в этом было. Как у меня вообще посты появились - я ела что хотела и замечала, что весной в меня мясо не лезет и т.д. Потом это оформилось в осознанный пост. А в этот раз, спустя неделю, понимаю, что что-то не то. Чувствительность растет, а тонкая энергия падает, ерундовые ситуации цепляют, радость уходит. Не в коня корм). Причем не ем я абсолютно спокойно, даже как-то слишком, никаких соблазнов.
Пытаюсь понять что же такое пост в плане питания. Как питаться весной, чтобы, минимум, душе не вредить, а, желательно, ей помогать. Попробую не есть без аппетита раз, и не есть, если запах не нравится два, а в остальных случаях есть. Такие мысли. Это будет нелегко, но идея мне нравится. Нелегко потому что я часто всё-таки ем "от головы", ем перед работой, потому что ЗНАЮ что там есть будет нечего, не ем какие-то продукты, потому что ЗНАЮ что я не могу хотеть есть химию. Ладно, посмотрим. Сумбурно что-то написала, извините))

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 17 мар 2019, 20:54

Надежда Т писал(а):
17 мар 2019, 20:41
Сегодня долго бродила по городу. Принцип жёсткого отказа от чего-либо, видимо, больше не для меня. Я сейчас конкретно про питание, но на самом деле, все похоже. Раньше у меня "не есть продукты животного происхождения" работало, это нужно было ещё суметь, была радость, что-то в этом было. Как у меня вообще посты появились - я ела что хотела и замечала, что весной в меня мясо не лезет и т.д. Потом это оформилось в осознанный пост. А в этот раз, спустя неделю, понимаю, что что-то не то. Чувствительность растет, а тонкая энергия падает, ерундовые ситуации цепляют, радость уходит. Не в коня корм). Причем не ем я абсолютно спокойно, даже как-то слишком, никаких соблазнов.
Пытаюсь понять что же такое пост в плане питания. Как питаться весной, чтобы, минимум, душе не вредить, а, желательно, ей помогать. Попробую не есть без аппетита раз, и не есть, если запах не нравится два, а в остальных случаях есть. Такие мысли. Это будет нелегко, но идея мне нравится. Нелегко потому что я часто всё-таки ем "от головы", ем перед работой, потому что ЗНАЮ что там есть будет нечего, не ем какие-то продукты, потому что ЗНАЮ что я не могу хотеть есть химию. Ладно, посмотрим. Сумбурно что-то написала, извините))
А мне понравилось...чувствами написали, поэтому кажется что сумбурно. Спасибо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 мар 2019, 22:26

katyava писал(а):
17 мар 2019, 11:20
Нонна писал(а):
12 мар 2019, 13:19

Сегодня когда пыталась меньше в твиттере и инстаграм заходить, вспомнила Черниговскую, которая говорит, что просто ненавидит соц. сети :D только призадуматься, по экрану сотки только ткнешь пальцем пару раз и на тебя вываливается столько инфы! Политика, спорт, сплетни, столько событий и ты смотришь на всё это, жесть просто, когда делаешь на автомате и даже не осознаёшь.
Цитата Черниговской:
"Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми - это все там и осталось, весь этот яд там лежит."
У меня давно с регулярной периодичностью возникает желание бросить все эти новости, соцсети. Слава богу, я зарегистрирована только в одной, но иногда так хочется бросить. Но держит общение с друзьями. После многочисленных попыток я поняла одно - это как с вредными привычками. Насильно не получится. Нужно чтобы просто не было желания постоянно туда заходить, а для этого нужно заменить это чем-то более увлекательным и полезным. Когда читаю новостную ленту, каждый день одно и то же: дураки и дороги, недовольство, котики, умные цитаты и фразы, катастрофы или смерти. И в какой-то момент я стала себя спрашивать, видя очередную новость: а зачем мне это знать? Это мне помогло читать только заголовки. Я поняла, что информация не настолько важная, она только будоражит и без того перевозбужденное сознание.
Постараюсь ответить вам обеим на такой популярный для многих вопрос.
Почему мы так много уделяем времени, соц сетям?

Всё дело в единстве и развитии.Интернет это обилие новой информации,которую не сомненно надо фильтровать.
Люди даже ради новой информации придумали обряд гостеприимства.Понятное дело,чем больше чего то мы получаем, тем ответственнее мы к этому должны относиться.Чем на более скоростную машину сел,тем риски больше и за одно возможности возрастают. Ни кто же не призывает плюнуть на автотранспорт из-за пробок и аварий на дороге.Есть несомненные плюсы которые надо учитывать.
Тоже самое с сетью.Конечно если возникает зависимость, то следует не зависеть от неё, а учиться сдерживать себя.Я например не впадаю в панику когда забываю телефон дома.Хотя супругу и дочь это выводит из себя.Я им отвечаю,телефон нужен мне в первую очередь, что бы было удобно мне, а не вам меня контролировать.
Да и в сети я всякий мусор не собираю.Только то что мне необходимо или интересно.За десять лет я как то научился сортировать информацию. И не реагирую на всевозможные сплетни или откровенное враньё.И в этом мне хорошо помогает система Лазарева.
И если есть сомнения в какой то информации,я в вожу в поисковик отзывы о ней,и быстро выясняется,лохотрон это или нет.

Больше времени у меня уходит на обучение.Сеть для меня, это самый терпеливый и спокойный учитель,который знает всё, что твоей душе угодно.Я даже переспрашиваю слова, которые понимаю по смыслу, но не уверен в точности того что они означают, в самом деле.

Так что не стоит однобоко, оценивать ускорение жизненных процессов.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Луна. » 18 мар 2019, 08:34

katyava писал(а):
17 мар 2019, 11:20
Нонна писал(а):
12 мар 2019, 13:19
Сегодня когда пыталась меньше в твиттере и инстаграм заходить, вспомнила Черниговскую, которая говорит, что просто ненавидит соц. сети :D только призадуматься, по экрану сотки только ткнешь пальцем пару раз и на тебя вываливается столько инфы! Политика, спорт, сплетни, столько событий и ты смотришь на всё это, жесть просто, когда делаешь на автомате и даже не осознаёшь.
Цитата Черниговской:
"Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми - это все там и осталось, весь этот яд там лежит."
У меня давно с регулярной периодичностью возникает желание бросить все эти новости, соцсети.
Слава богу, я зарегистрирована только в одной, но иногда так хочется бросить. Но держит общение с друзьями. После многочисленных попыток я поняла одно - это как с вредными привычками. Насильно не получится. Нужно чтобы просто не было желания постоянно туда заходить, а для этого нужно заменить это чем-то более увлекательным и полезным. Когда читаю новостную ленту, каждый день одно и то же: дураки и дороги, недовольство, котики, умные цитаты и фразы, катастрофы или смерти. И в какой-то момент я стала себя спрашивать, видя очередную новость: а зачем мне это знать? Это мне помогло читать только заголовки
.Я поняла, что информация не настолько важная, она только будоражит и без того перевозбужденное сознание.
А мне тут не так давно, тоже попалось одно очень точное, на мой взгляд, определение информационной зависимости:
"Информационная мастурбация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения. Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух."

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение katyava » 18 мар 2019, 10:21

Нонна писал(а):
17 мар 2019, 15:01
Вот хочу практикой заняться, на три дня ограничить себя в интернете, твиттер, инста, соц. сети, форум - в общем отключить вай фай и моб. интернет.Прогулка на свежем воздухе, молитва, медитации. Можно посмотреть комедии, какие нибудь лёгкие атмосферные фильмы. Прогулка на свежем воздухе, молитва, медитации, спорт, водные процедуры.
Потому увеличу на неделю, посмотрим, как пойдёт по ощущениям, чтобы не в ущерб чувству радости в душе.
Потом поделюсь если интересно.
Если кто занимается такой практикой, делитесь.
У меня такое желание один в один было летом. И я стала гулять, смотреть легкие фильмы, выключила компьютер и телефон. Продержалась недолго. Через несколько дней пришло осознание, что я себя насилую. Это не ломка была, а как-будто ощущение ухода не туда. Радость в душе стала уходить и не потому что я перестала заглядывать к друзьям вконтакт, а потому что я чувствовала, что загоняя себя в рамки, я головой пытаюсь поднять себе настроение.
В Новый год я без всякого решения перестала заходить в интернет, потому что не хотелось. Но там было проще. Новогодние каникулы, дома родственники, есть общение, может поэтому. Но где-то дней через 10 я почувствовала, что и потребности особой нет в том, чтобы зайти в соцсеть. Это было мне уже ближе и приятней.
Чтобы была радость в душе, нужны увлечения без фанатизма. А у нас обычно крайности. Или тебя уносит куда-то или наоборот, тебя съедает или скука или самокопание.
Татьяна Куделина писал(а):
17 мар 2019, 19:35
Интересно, делитесь у меня больше 2-х дней совсем без интернета пока не получалось
Тань, вспомни себя, когда не было интернета? Чем ты занималась? У меня когда ребенок родился - мне вообще интернет не нужен был. Комп пылился. Мобильник-смартфон появился буквально пару лет назад и то, потому что захотелось быть как все, но толку от него особого не вижу. Ради вотсапа, на котором весь наш родительский комитет с учительницей, ну и сбербанк онлайн. А так - у меня кнопочный телефон - удобно. И разговаривать легче и батарею неделю держит и размер маленький.
Надежда Т писал(а):
17 мар 2019, 20:41
я часто всё-таки ем "от головы", ем перед работой, потому что ЗНАЮ что там есть будет нечего, не ем какие-то продукты, потому что ЗНАЮ что я не могу хотеть есть химию.
Надежда, а попробуйте брать еду с собой или есть в кафе? Есть такая возможность? Я вот не могу есть впрок, когда не хочу, мне сразу плохо тогда. Лучше сухари с собой взять и чай попить, чем заранее.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
17 мар 2019, 22:26
Я например не впадаю в панику когда забываю телефон дома.Хотя супругу и дочь это выводит из себя.Я им отвечаю,телефон нужен мне в первую очередь, что бы было удобно мне, а не вам меня контролировать.
Фарит Николаевич, я завидую вашей смелости. Просто мечта моя вот так раз... и не взять с собой телефон. Это роскошь. Я позволяю это себе только когда перед сном иду гулять с собакой. Я знаю, что я никому не буду нужна. В остальное время МАМА. Иногда ребенок может позвонить из школы. А я волнуюсь именно за них. За ребенка, если какая-то ситуация, а у него нет доступа ко мне, хотя так уже бывало и он выкручивался. Или мама - которая если я не беру трубку - психует до давления под 200. Я вспомнила, как еще лет 5 назад свекр со свекровью приобрели мобильные телефоны и уехали на дачу. У нас наконец появилась связь с ними. Но они включали телефон только тогда, когда им нужно было позвонить нам. А если нам надо - у них всегда они были выключены. На наши вопросы один ответ: телефон для нас, когда нам надо, тогда и позвоним. Меня это возмущало. Моя мама вообще была в шоке от такого с ее слов эгоизма. И вот я теперь понимаю, как я их понимаю. Свое спокойствие дороже всего. Но маме не объяснишь. Остается идти другим путем. Телефон держать при себе, но стараться не переживать, что ты "на крючке". Ведь еще лет 10 назад звонок на телефон я воспринимала как что-то приятное, что мне звонят родители, подруги, какие-то новости или поболтать. Теперь любой звонок - это как раздражитель. Это значит что-то кому-то от меня нужно. Скорее всего все это от нехватки энергии ((((
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
17 мар 2019, 22:26
И не реагирую на всевозможные сплетни или откровенное враньё.И в этом мне хорошо помогает система Лазарева.
Здорово, я пока только учусь, но тут успехи тоже есть. Я научилась отворачиваться сразу, не вникая в детали. Как писал Сергей Николаевич, что если вам не нравится еда, не ешьте, если не нравится книга - не читайте, не нравится спектакль - уходите. Не насилуйте себя
Луна писал(а):
18 мар 2019, 08:34
А мне тут не так давно, тоже попалось одно очень точное, на мой взгляд, определение информационной зависимости:
"Информационная мастурбация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения. Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух."
Точно сказано. И слово подобрано хорошо. Другой вопрос - откуда желание получения все новой информации? У меня уже было так, что захожу почитать новости в надежде на какую-то серьезную новость. Не просто что-то банальное, а что-то такое разэдакое. Откуда это? Может это от стремления к безопасности? Где-то катастрофы, но у меня то нет, значит все хорошо? Но ведь можно и не желать получать новости вообще? Может это из детских комплексов? Или из желания чтобы тебя развлекали. Опять же - отсутствие энергии

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Татьяна Куделина » 18 мар 2019, 22:47

Катя, ты права. Не было интернета раньше и было чем заниматься, много чем. Но есть разница. С появлением интернета появились новые желания, например, общение с единомышленниками на форуме) . И получается, что и заняться есть чем как раньше, но и с желаниями нужно что-то делать (некоторые реализовывать, некоторые сдерживать)

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 20 мар 2019, 09:10

Два дня с ограничениями (инета) проходили на фоне радости и лёгкости. Потом узнала, что Назарбаев у нас ушёл с поста, залезла в твиттер с мыслью, ну обхожусь без него спокойно (без твиттера) можно и залезть и поскакала по новостям :D Вот он ум, завлечёт и не заметишь. :D
Позволяю себе это, набираюсь опыта, наблюдаю за процессами в себе.
Вижу как битва идёт за внимание. И во внутреннем мире и во внешнем.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 20 мар 2019, 09:21

https://vk.com/video?z=video48681_45623 ... at_updates

Катя, возможно в этом видео есть ответ на ваш вопрос.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 20 мар 2019, 09:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 мар 2019, 22:26

Постараюсь ответить вам обеим на такой популярный для многих вопрос.
Почему мы так много уделяем времени, соц сетям?
Такого вопроса у меня нет, Фарит Николаевич. Все типы зависимости работают по одному принципу, вроде как. Есть желание не зависеть от этого. Именно иметь доступ и уметь не вовлекаться, чтобы оно не управляло мною.
Поэтому периодически в год несколько раз ограничиваю себя. Кстати, в октябре забыла свою сотку в Москве в гостинице. Жила без сотового телефона три недели. Благодать. :)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Genia » 20 мар 2019, 15:43

Спасибо, Нонна. Эта тема, на самом деле,является для меня поддержкой.
Битва за внимание происходит и у меня.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 мар 2019, 07:12

Нонна писал(а):
20 мар 2019, 09:25
Фарит Николаевич_ писал(а):
17 мар 2019, 22:26

Постараюсь ответить вам обеим на такой популярный для многих вопрос.
Почему мы так много уделяем времени, соц сетям?
Такого вопроса у меня нет, Фарит Николаевич. Все типы зависимости работают по одному принципу, вроде как. Есть желание не зависеть от этого. Именно иметь доступ и уметь не вовлекаться, чтобы оно не управляло мною.
Поэтому периодически в год несколько раз ограничиваю себя. Кстати, в октябре забыла свою сотку в Москве в гостинице. Жила без сотового телефона три недели. Благодать. :)
Что думаю я, о зависимости.
Как выяснил Лазарев...__"Любая зависимость порождает агрессию"
Человек избавляется от зависимости двумя способами,принудительно и добровольно.
Принудительное избавление, происходит через неприятности, болезни и смерть.И закрепляется на уровне подсознания как привычка или характер.
Добровольно можно избавиться только через любовь к Богу.
Если зависимость вызывает положительную эмоцию,то эту энергию надо или перенаправлять или сдерживать на короткие промежутки времени.Если долго сдерживать поток воды,то плотину всё равно прорвёт.Так и с энергией зависимости.
Значит надо сдерживать и перенаправлять.
Недавно понял,( вернее понимал но не мог до конца осознать), что любовь к Богу выглядит как две противоположные эмоции.
Если зависимость вызывает положительную эмоцию то надо сознательно уравновесить её отрицательной.
Если зависимость от сети,то надо вести себя как воин который долгое время находился без воды и не спеша готовится попить,не кидается как животное,едва завидев воду.
Или внушать себе негативные воздействия сети.Внутри зависишь а с наружи отталкиваешь т себя.
Управляем своими желаниями.
Начинать надо с малого.Тормозить себя как только появится сильное желание.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 25 мар 2019, 06:52

Фарит Николаевич, спасибо за ценные советы, спасибо, что делитесь.

Да, согласна с таким подходом работы над зависимостями.
В чём опасность привязанности? неправильное направление энергии и неправильное её распределение. Энергия ведь течёт туда, где твоё внимание. А где внимание человека, у которого привязанность?
"Где сердце ваше там и сокровище ваше".
Это помогло почувствовать насколько важна бдительность в отношении того, где ты...
Иногда на осознание простейших, вроде бы простых истин, приходится пройти через боль и разрушение, страдание.
Там, где больше всего конфликта и боли (отношения, ситуация) в том направлении смотрю, за что держусь и чего отдавать не хочу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 мар 2019, 08:04

У Сергея Николаевича часто проскакивает фраза:"по ощущению". Вчера начал смотреть первый день семинара. Не досмотрел. Сегодня включил второй день семинара. По ощущению, нужно включать первый. Мысль, приспособлюсь. Внутри сопротивление усилилось. Решил выключить второй и включить первый, сразу стало легче. Мало того, что включил первый, но еще и почти сначала. Видимо информация не до конца понятая, нужно на второй раз. И почувствовал, как информация стала проходить глубже внутрь.
То, из за чего человек теряет связь с Богом- должно быть потеряно.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 25 мар 2019, 09:40

Sergej Leonidovich писал(а):
25 мар 2019, 08:04
И почувствовал, как информация стала проходить глубже внутрь.
У меня информация проходит после того, как будет реальное действие, поступок, пожертвование с моей стороны.
А так всё происходит в уме: сначала радость от глубины информации, потом желание использовать, чтобы получить, потом разочарование, что не работает. Потом ум же начинает говорить, что не умом надо понимать а глубже :D и пошла игра, уловки и т.д.

По форуму если посмотреть, есть темы, в которые заходишь и видишь, автор хочет оттянуть момент выбора, не хочет пожертвовать ни пяди территории (чувств, идеалов и т.д.) и долго пространно рассматривает ситуацию.
Благодаря таким темам отследила и в себе такие моменты.
Жизнь даёт нам эту возможность, ну хочешь рассмотри со всех сторон, посмотри и так и этак, но выбор придётся сделать, а иначе постоянное нытьё и несогласие с тем, что есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 мар 2019, 10:17

Пост 40 дней. Что нужно достичь? Тишины в сознании, чтобы ощущать любовь. Потом это состояние проходит в подсознание и становится привычкой в подсознании.

iriss

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение iriss » 25 мар 2019, 10:24

Sergej Leonidovich писал(а):
25 мар 2019, 10:17
Пост 40 дней. Что нужно достичь? Тишины в сознании, чтобы ощущать любовь. Потом это состояние проходит в подсознание и становится привычкой в подсознании.
48 дней.

Newlife

Re: Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Сообщение Newlife » 25 мар 2019, 10:30

Sergej Leonidovich писал(а):
25 мар 2019, 10:17
Пост 40 дней. Что нужно достичь? Тишины в сознании, чтобы ощущать любовь. Потом это состояние проходит в подсознание и становится привычкой в подсознании.
Да, сделать тише звук человеческого, чтобы услышать настоящее, глубинное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей