Великий пост для души, духа и тела. Опыт изменений.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ жизни. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 19:27

iriss писал(а):
19 фев 2018, 19:13
katyava писал(а):
19 фев 2018, 11:04
iriss писал(а):
19 фев 2018, 10:10
и придумала -- буду ощущать себя беременной Богом)))
т.е. поставила себя выше Бога?
Нет, не думаю так, скорее взращиваю Его в себе, как и всем полагается)
У меня просто возникла ассоциация. Беременность - это создание себе подобного. Беременность Богом - создание Бога по образу и подобию себя. Мне привычнее, что Бог нас создал, а не мы его

Newlife

Re: Образ жизни. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 19 фев 2018, 20:07

iriss писал(а):
19 фев 2018, 19:13
katyava писал(а):
19 фев 2018, 11:04
iriss писал(а):
19 фев 2018, 10:10
и придумала -- буду ощущать себя беременной Богом)))
т.е. поставила себя выше Бога?
Нет, не думаю так, скорее взращиваю Его в себе, как и всем полагается)
Как всем полагается - каждый решает сам.
Последний раз редактировалось Newlife 19 фев 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Образ жизни. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 19 фев 2018, 20:12

Я то сказала себе и забыла))))) Думаете хожу и воображаю из себя Матерь Божью?))) Нет, обычная жизнь обычной женщины. А вот вы осуждаете, свысока при чем, мол, ты чего? Ладно, закрыли тему эту.

Newlife

Re: Образ жизни. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 19 фев 2018, 20:27

Посмотрела фильм "Карп отмороженный".
Мне кажется, для меня было полезным в пост посмотреть именно его...так просто о том, откуда растут ноги нелюбви.

Newlife

Re: Образ жизни. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 08:13

Пост начался интересно. С ситуации где меня оскорбили ни за что ни про что) Причём рядом стояли люди, которые были свидетелями ситуации, у них просто был шок от того, насколько нелепая ситуация была. Но как говорит Сергей Николаевич, чем нелепее ситуация, тем больше в ней Божественной логики. Отпустило меня относительно легко. Вспоминаю как анекдот.
Второе.
Так как на пост я решила отказаться от хлеба и сладкого (это то от чего мне наиболее сложнее всего отказаться) - мама не знала об этом и на второй день утром я проснулась от аромата на всю квартиру распространившей от свежеиспеченной армянской гаты, которую мама готовит очень вкусно и это моя любимая сладость)
Относительно легко справилась с искушением.
По поводу распорядка дня. Вместо засыпания под 5 утра, стала засыпать в час - пол второго, ещё не айс, но уже сдвиг.

Энергия не хлещет, иногда после медитации, утренней молитвы, йоги, позавтракаешь и снова тянет полежать поспать) Пару раз уступила своей слабости, а пару раз преодолела. Мне так подходит. Уж слишком я раньше рвала жилы, чтобы "поработать на собой". Потом спросила себя, а кто во мне над кем работает то?? Какая часть меня работает над другой частью меня? Может не "работать", а просто распознавать в себе то, что мешает любви и мирно трансформировать это в себе в любовь?
А то насилие какое то получается.
И еще один момент. Оставить лукавство и быть честной прежде всего с самой собой.
Любовь к себе раскрывается после этого.

Newlife

Re: Образ жизни. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 08:17

Кстати, раньше я йогой занималась под какое нибудь интересное интервью или лекцию, чтобы не скучать, попробовала просто под медитативную музыку, такое умиротворение после этого и нисколько не скучно, хотя занимаюсь около часа.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 23 фев 2018, 18:27

Нонна, полностью согласна с тобой насчет "мягкого" поста, отсутствия насилия. Ругать себя вообще нельзя. Не вышло в этот раз - получится в другой. Мне очень хотелось в этом году держать достаточно строгий пост, но именно с едой не получилось( не то, чтобы сама сдалась, а просто по обстоятельствам.

Ну и ладно, решила я. Душа важнее. В плане еды в любом случае я могу не есть тяжелую пищу, и также уменьшить сахар. Но тут у меня как-то всё легко и само собой стало получатся, т.к произошел какой-то прорыв, благодаря переезду. Меня уже и не тянет на сладкое. И совершенно не хочется пить чай на ночь с чем-то вкусным. Тоже вредная привычка отвалилась. Сейчас мне важно "закрепить" успех.
Для души сейчас у меня самая главная задача - научится не злится на детей.
С режимом благодаря детям всё наладилось. Тебе я думаю важно как-то заставлять себя уснуть, если проснешься в 12.
А у кого есть время на медитацию - вы счастливчики)))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 23 фев 2018, 19:30

А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 19:39

innafairy писал(а):
23 фев 2018, 18:27
Нонна, полностью согласна с тобой насчет "мягкого" поста, отсутствия насилия. Ругать себя вообще нельзя. Не вышло в этот раз - получится в другой. Мне очень хотелось в этом году держать достаточно строгий пост, но именно с едой не получилось( не то, чтобы сама сдалась, а просто по обстоятельствам.

Ну и ладно, решила я. Душа важнее. В плане еды в любом случае я могу не есть тяжелую пищу, и также уменьшить сахар. Но тут у меня как-то всё легко и само собой стало получатся, т.к произошел какой-то прорыв, благодаря переезду. Меня уже и не тянет на сладкое. И совершенно не хочется пить чай на ночь с чем-то вкусным. Тоже вредная привычка отвалилась. Сейчас мне важно "закрепить" успех.
Для души сейчас у меня самая главная задача - научится не злится на детей.
С режимом благодаря детям всё наладилось. Тебе я думаю важно как-то заставлять себя уснуть, если проснешься в 12.
А у кого есть время на медитацию - вы счастливчики)))
Инна, ты ж на детей не по настоящему злишься?))

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 23 фев 2018, 19:42

katyava писал(а):
23 фев 2018, 19:30
А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(
Катя, а вы под другим углом посмотрите. И без ужаса) А с тем, что и это можно преодолеть. :give_rose:
Что то всё таки получается? Пишите, что получается. А мы вас поддержим)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 23 фев 2018, 20:16

Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:42
katyava писал(а):
23 фев 2018, 19:30
А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(
Катя, а вы под другим углом посмотрите. И без ужаса) А с тем, что и это можно преодолеть. :give_rose:
Что то всё таки получается? Пишите, что получается. А мы вас поддержим)
Спасибо, Нонна. Я постараюсь, тем более как никогда этого хочу. Весь день сильные перебои в сердце. Из-за них паника. Стоит немного успокоиться, как снова. Вчера собака что-то съела на улице и весь день его тошнило и поносило. Намывала квартиру весь день. Очень сильная злость была, хотя понимала, что никто не виноват. Ну ничего. Зато смогла удержаться и не купить себе ничего сладкого. Буду считать это своей маленькой победой

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 23 фев 2018, 20:22

Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:39
Инна, ты ж на детей не по настоящему злишься?))
По-настоящему :cry: вот и беда..

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 00:12

katyava писал(а):
23 фев 2018, 19:30
А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(
У меня тоже, сдалась на второй день и всё наладилось сразу. Не зря говорил СНЛ что женщинам постоться опасно, главное не унывать. Мне это не свойственно, но другого добра хоть отбавляй.

iriss

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение iriss » 24 фев 2018, 00:15

Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:39
innafairy писал(а):
23 фев 2018, 18:27
Нонна, полностью согласна с тобой насчет "мягкого" поста, отсутствия насилия. Ругать себя вообще нельзя. Не вышло в этот раз - получится в другой. Мне очень хотелось в этом году держать достаточно строгий пост, но именно с едой не получилось( не то, чтобы сама сдалась, а просто по обстоятельствам.

Ну и ладно, решила я. Душа важнее. В плане еды в любом случае я могу не есть тяжелую пищу, и также уменьшить сахар. Но тут у меня как-то всё легко и само собой стало получатся, т.к произошел какой-то прорыв, благодаря переезду. Меня уже и не тянет на сладкое. И совершенно не хочется пить чай на ночь с чем-то вкусным. Тоже вредная привычка отвалилась. Сейчас мне важно "закрепить" успех.
Для души сейчас у меня самая главная задача - научится не злится на детей.
С режимом благодаря детям всё наладилось. Тебе я думаю важно как-то заставлять себя уснуть, если проснешься в 12.
А у кого есть время на медитацию - вы счастливчики)))
Инна, ты ж на детей не по настоящему злишься?))
Моя так выбешивает что даже я и моя мама спокойные и то выводит из берегов, это что то! ТОлько на нее и злюсь, больше особо не на кого. Хотя очень люблю, может в этом конечно и засада.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Аннабел » 24 фев 2018, 01:54

iriss писал(а):
24 фев 2018, 00:12
katyava писал(а):
23 фев 2018, 19:30
А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(
У меня тоже, сдалась на второй день и всё наладилось сразу. Не зря говорил СНЛ что женщинам постоться опасно, главное не унывать. Мне это не свойственно, но другого добра хоть отбавляй.
В этом году у меня тоже нестрогий пост. Хочу главное по еде научиться себя не насиловать, прислушиваясь к интуиции, и не обжираться до отвала. Это сложно, так как сейчас в путешествии и здесь все очень вкусное. Потом после еды кровь приливает, извините, к желудку от мозга, и сознание отдыхает.
Форум волшебный, вот написала про режим и чуть-чуть сдвинулось в лучшую сторону.
По душе мне бы себя научиться прощать. По теме отношения, семья, идеалы. Иногда получается переключится с жизни, желаний на Любовь, и такое чувство легкости, свободы, мира, отдыха. Но держать долго пока не могу.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 24 фев 2018, 06:55

katyava писал(а):
23 фев 2018, 20:16
Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:42
katyava писал(а):
23 фев 2018, 19:30
А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(
Катя, а вы под другим углом посмотрите. И без ужаса) А с тем, что и это можно преодолеть. :give_rose:
Что то всё таки получается? Пишите, что получается. А мы вас поддержим)
Спасибо, Нонна. Я постараюсь, тем более как никогда этого хочу. Весь день сильные перебои в сердце. Из-за них паника. Стоит немного успокоиться, как снова. Вчера собака что-то съела на улице и весь день его тошнило и поносило. Намывала квартиру весь день. Очень сильная злость была, хотя понимала, что никто не виноват. Ну ничего. Зато смогла удержаться и не купить себе ничего сладкого. Буду считать это своей маленькой победой
Может вы добровольно квартиру мыть не хотели, а вот тут пришлось))

Вчера со знакомой играли в нарды (как и у Сергея Николаевича это моя любимая игра) Так вот она кидает и ей выпадают то, что именно надо для хорошей игры, а мне вот наоборот! То, что совсем не нужно. Разозлилась уже когда совсем стала проигрывать и в сердцах говорю:"да сколько можно!!! играть то как если что попало даёт!" Партнёрша говорит:"а ты меньше жалуйся, глядишь и даст то что надо"
Я засмеялась. Конечно так и есть, чем больше злимся, что нам судьба не то даёт и "играть то нечем", тем больше в этом погрязаем.
Играть надо с тем, что есть. И радоваться маленьким победам. А там как сложится.

Newlife

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение Newlife » 24 фев 2018, 07:01

iriss писал(а):
24 фев 2018, 00:15
Нонна писал(а):
23 фев 2018, 19:39
innafairy писал(а):
23 фев 2018, 18:27
Нонна, полностью согласна с тобой насчет "мягкого" поста, отсутствия насилия. Ругать себя вообще нельзя. Не вышло в этот раз - получится в другой. Мне очень хотелось в этом году держать достаточно строгий пост, но именно с едой не получилось( не то, чтобы сама сдалась, а просто по обстоятельствам.

Ну и ладно, решила я. Душа важнее. В плане еды в любом случае я могу не есть тяжелую пищу, и также уменьшить сахар. Но тут у меня как-то всё легко и само собой стало получатся, т.к произошел какой-то прорыв, благодаря переезду. Меня уже и не тянет на сладкое. И совершенно не хочется пить чай на ночь с чем-то вкусным. Тоже вредная привычка отвалилась. Сейчас мне важно "закрепить" успех.
Для души сейчас у меня самая главная задача - научится не злится на детей.
С режимом благодаря детям всё наладилось. Тебе я думаю важно как-то заставлять себя уснуть, если проснешься в 12.
А у кого есть время на медитацию - вы счастливчики)))
Инна, ты ж на детей не по настоящему злишься?))
Моя так выбешивает что даже я и моя мама спокойные и то выводит из берегов, это что то! ТОлько на нее и злюсь, больше особо не на кого. Хотя очень люблю, может в этом конечно и засада.
У меня такое с сыном. Раздражение просто иногда невероятное. Стала наблюдать какие моменты в нём меня так бесят, выяснила, именно те, что есть во мне) Просто в нём то мне видней)) Так что как раздражает в нём что то, начинаю в себе это смотреть и пытаться что то с этим сделать
Вообще в последнее время по своим детям определяю своё внутреннее состояние. Очень точно определяется. Помогает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 11:18

Нонна писал(а):
24 фев 2018, 06:55
Вчера со знакомой играли в нарды (как и у Сергея Николаевича это моя любимая игра) Так вот она кидает и ей выпадают то, что именно надо для хорошей игры, а мне вот наоборот! То, что совсем не нужно. Разозлилась уже когда совсем стала проигрывать и в сердцах говорю:"да сколько можно!!! играть то как если что попало даёт!" Партнёрша говорит:"а ты меньше жалуйся, глядишь и даст то что надо"
Я засмеялась. Конечно так и есть, чем больше злимся, что нам судьба не то даёт и "играть то нечем", тем больше в этом погрязаем.
Играть надо с тем, что есть. И радоваться маленьким победам. А там как сложится.
хорошая у вас знакомая. И игра - прям по классике ДК. Но я вас понимаю, сама бы злилась. Раньше я спокойно проигрывала и не сильно расстраивалась и даже удивлялась, почему другие так переживают. А теперь с ужасом увидела, что стала как они (((
Нонна писал(а):
24 фев 2018, 06:55
Может вы добровольно квартиру мыть не хотели, а вот тут пришлось))
Я перед этим наводила уборку. И да, конечно не хотелось мыть, а еще больше дышать всем этим. Собака еще как назло запрыгнула на мягкий пуфик и сделала все дела там. И на ковре (который пришлось выкинуть). Если бы только на полу - то и ладно.


Сегодня встала с утра, а на душе.... как-будто в навозной куче лежу. Без причин. Просто паршиво. Лежу и думаю, как же теплоту почувствовать. Насильно поулыбалась, даже песенку спела. Не помогло. Да и сердце не замолкает со своими перебоями. Но получилось себя остановить в мыслях. Просто постаралась не думать. Вообще. И как-то ничего пошло.
Вчера вечером съела маленькую тарелку супа, не наелась, но решила, что надо выйти из-за стола голодной. Это было тяжело, но я пересилила себя и пошла с собакой. Вышла на улицу и аппетит пропал. И так хорошо. Сегодня утром также, сделала омлетик (чуточку), съела, а так хочется чая с медиком, булочкой или еще чем-то. Прям слюни текут. Но я решила - нЭтЬ. Встала и ушла. Оказывается - самое тяжелое - это встать и уйти. Когда ушел, дальше уже легче. А минут через 10-15 вообще понимаешь, что есть не хочется, ты наелся и в животе комфорт и никакой вкусняшки уже не надо. И вот я решила, раз это вдруг у меня получилось, буду стараться и дальше. И конечно настроение улучшилось от сознавания того, что все же что-то могу, если захочу

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение katyava » 24 фев 2018, 11:22

Нонна писал(а):
24 фев 2018, 07:01
У меня такое с сыном. Раздражение просто иногда невероятное. Стала наблюдать какие моменты в нём меня так бесят, выяснила, именно те, что есть во мне) Просто в нём то мне видней)) Так что как раздражает в нём что то, начинаю в себе это смотреть и пытаться что то с этим сделать
Вообще в последнее время по своим детям определяю своё внутреннее состояние. Очень точно определяется. Помогает.
О да, это точно. Они наше зеркало. Зато помощь какая, когда это осознаешь

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пост. Распорядок дня и питание

Сообщение innafairy » 24 фев 2018, 14:58

katyava писал(а):
23 фев 2018, 19:30
А у меня с началом поста начался ужас. Появился ненормальный аппетит, жуткая раздражительность, плохое самочувствие, злые мысли, т.е. все что не надо делать. Причем в другие годы наоборот с началом поста есть не хотелось, я думала, как-то общий настрой действует. А тут все наоборот. Пытаюсь сдерживаться. Но стена полная. :(
Так всё логично. Приходит энергия и течёт по привычному руслу. Это как искушение. Очень трудно её поначалу перенаправить. Помню когда постилась в еде, в первые дни было очень тяжело и голова ужасно болела, а потом отпустило в какой-то момент и дальше уже было намного легче.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей