Тоска .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мусатова Светлана Леонидовна
Зарегистрированный участник
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Тоска .

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 20 мар 2018, 16:57

алексей котылевский писал(а):
17 мар 2018, 00:36
У йоги есть свойство обратной связи : мысли и эмоции человека заставляют тело принимать определенные позы , даже если сам человек этого не замечает и обратные действия через позы тела могут изменить ход мыслей и эмоции . Можно заниматься йогой , если готов принять изменения себя внешние и внутренние и всего происходящего вокруг . Такой вариант воздействия на эмоциональное состояние человека есть в психологии ,через тело . Можно опробовать его на себе . Оградиться от внешнего дискомфорта на начальных стадиях и практиковать позы соответствующие внутреннему состоянию , их визуальное подобие можно найти в интернете . Лучше не зацикливаться на одних позах , приносящих только положительные эмоции , к примеру .
Помните СН, говорил, что как только он начал заниматься своей исследовательской деятельностью он просматривал энергетическое поле земли. И заметил огромные искажения в районе Тибета. Лазарев не мог понять, в чем дело? Почему так? А потом понял, Бога то у них нет. Способности, создание, развивай сколько хочешь, а молится не кому. Вот отсюда по всей видимости и вытекает, что йогой и медитацией может заниматься только чистый душей человек. Он должен уже ассоциировать себя с любовью, ощущать эти основы мироздания. Тогда при любом сознательном толчке уже пойдут изменения... А так, если грязь и грязь, принимаешь позу и агрессия в подсознание скачет? Вот, хорошо вы сказали, что можно заниматься йогой, если готов принять изменения себя внешние и внутренние и всего происходящего вокруг. Спасибо большое за информацию. Очень познавательно.
Кстати, не знала, что есть такие позы, которые дают положительные эмоции.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Меняющаяся*
Ник: Меняющаяся*

Сообщение Меняющаяся* » 04 апр 2018, 10:04

Может йогой "нет возможности" занятся , если она человеку не нужна ?
Я случайно попала , в удобное время и место , зачем же отказываться от такого подарка судьбы ? :)
Как у вас дела , дорогие формучане ? :)
Моя тоска меня больше не беспокоит , постепенно избавляюсь от беспокойств -страхов , удивительно насколько легче и веселее жить , когда доверяешься Богу в любом событии . Но сложновато :D отдавать свои вожжи .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 05 апр 2018, 21:53

Меняющаяся писал(а):
04 апр 2018, 10:04
Может йогой "нет возможности" занятся , если она человеку не нужна ?
Я случайно попала , в удобное время и место , зачем же отказываться от такого подарка судьбы ? :)
Как у вас дела , дорогие формучане ? :)
Моя тоска меня больше не беспокоит , постепенно избавляюсь от беспокойств -страхов , удивительно насколько легче и веселее жить , когда доверяешься Богу в любом событии . Но сложновато :D отдавать свои вожжи .
Меняющаяся, рада за Вас! И у меня тоска прошла! То ли весна так действует, солнышко у нас, снег наконец тает, то ли время пришло. А вот страхи еще есть, и стрессы. Но процесс идет.
All you need is love

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 05 апр 2018, 23:21

Но сложновато :D отдавать свои вожжи

ЗнакОмо! Вспоминаю в такие моменты, насколько дочка зависит от моего внутреннего состояния- и легче тогда "самих себя, и друг друга, и весь живот наш" отпускать на волю Господа.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»