Тоска .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 18:08

Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Тоска .

Сообщение Хелене » 28 фев 2018, 18:54

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 18:08
Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
Принимайте как очищение души от привязанности к жизни. Кажется так как-то.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Тоска .

Сообщение Хелене » 28 фев 2018, 19:04

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 18:08
Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
Хотела добавить. По принципу борьбы и единства противоположностей, получается Вы залипали на одной стороне функции - движения вперед, а вот торможение Вам не очень нравится. Видимо урок Вам, на отрыв, от жизни, удовольствий от жизни.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 19:31

Хелене писал(а):
28 фев 2018, 18:54
Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 18:08
Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
Принимайте как очищение души от привязанности к жизни. Кажется так как-то.
Даже не подумала об этом . У меня постоянное отстранение от жизни , я как говорят , живу в другом мире . Присутствую наполовину .
Вжиться в реальность трудно и это вызывает тоску . Мне , похоже , трудно жить . Я постоянно смотрю на этот мир как на временное явление
Когда-то в детстве , ещё не умея говорить я уже ощутила эту тоску , я хотела вернуться туда , откуда меня выслали на землю как в ссылку .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Тоска .

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 фев 2018, 19:49

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 19:31

Когда-то в детстве , ещё не умея говорить я уже ощутила эту тоску , я хотела вернуться туда , откуда меня выслали на землю как в ссылку .



Именно это.На земле страдания,много негатива.А душе не нравится.Удовольствий мало.

Newlife

Re: Тоска .

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 20:09

.
Последний раз редактировалось Newlife 01 мар 2018, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 20:11

Sergej Leonidovich писал(а):
28 фев 2018, 19:49
Именно это.На земле страдания,много негатива.А душе не нравится.Удовольствий мало.
Но , ведь "по-логике" нормальное состояние человека пребывание в радости ? Значит я не принимаю все как есть ... Я даже не могу принять то , что мне приходиться жить ? :unknw:
Последний раз редактировалось Меняющаяся 28 фев 2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 20:32

Нонна писал(а):
28 фев 2018, 20:09
Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 18:08
Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
Давайте о прекрасном внешнем? Расскажите, интересно. Обычно, что внутри то и снаружи, но у вас по другому....
Я в детстве себя считала "царевной - несмеянной " . Мне нравилось уединение и природа . Особенно небо , там где-то было хорошо . Мне не нравились вовлечения в игры , было хорошо в своих размышлениях . Классе в 4-ом я решила заболеть , и заболела на год , провалялась по больницам - ничего не нашли ( темп. держалась ) . Меня поразило то - что я сама решила - и ЗАБОЛЕЛА :wacko: .
Потом в подрастковом возрасте тоску свою не трогала , жила на полную катушку где-то год , пока не убили мою подругу ... и опять тот мир , я все к ней ходила во сне "в гости" , один раз она мне подарила цветы , которые до сих пор стоят у меня перед глазами , таких на земле нет , она была в поле сияния . Но меня к себе не взяла , проводила на землю . ( Нам было тогда по 16-ть лет )

Любила рисовать какие-то глаза , космос ... Потом в 18 лет влюбилась ! Парень с ДЦП - не такой как все ! У него душа сияла ! Я вообще его не видела физически , я видела сияние . Это было такое чувство !!!
Но он для меня был только толчком , не судьбой .
Потом были поиски семейного счастья :wacko: , первенец мне приснился и сказал как его назвать , еще до рождения . Остальное "банально" , всегда знала , что уеду , всегда хотела много детей . Сбылось . Муж , море , 4-ро детей ....
А тоска по утрам теперь особенно живуча , пока дел нет , скребет .
Даже с детьми я как-то отстраненно живу , я с ними и нет одновременно . Сейчас старшему 19 лет , я вздохнула с облегчением , что теперь он сам себя "развлекает" , все делает в своей жизни самостоятельно . Кстати,муж - иностранец в какой-то степени мое облегчение , я сама к этому стремилась . Мне так легче , когда разные языки , разная культура . Это мне позволяет продолжать жить в себе , возможно .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 28 фев 2018, 20:44

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 19:31
У меня постоянное отстранение от жизни , я как говорят , живу в другом мире . Присутствую наполовину .
Вжиться в реальность трудно и это вызывает тоску . Мне , похоже , трудно жить . Я постоянно смотрю на этот мир как на временное явление
Когда-то в детстве , ещё не умея говорить я уже ощутила эту тоску , я хотела вернуться туда , откуда меня выслали на землю как в ссылку .
А какое у Вас отношение к Богу? Как оно развивалось на протяжении жизни?

Newlife

Re: Тоска .

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 20:47

.
Последний раз редактировалось Newlife 01 мар 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 28 фев 2018, 20:54

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 20:11
Но , ведь "по-логике" нормальное состояние человека пребывание в радости ? Значит я не принимаю все как есть ... Я даже не могу принять то , что мне приходиться жить ? :unknw:
Конечно, нормальное, естественное состояние души - это Любовь к Богу и Радость. Если в душе тоска, - значит, что-то перекрывает естественные чувства... И от этого "чего-то" нужно очищать душу.
А у детей бывает что-то подобное (тоска)?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Тоска .

Сообщение Sviechka » 28 фев 2018, 21:03

А по мне- раз тоскуется ,- значит надо потосковать .Может, ТАК это сделать никто кроме вас не сможет. Это должно отыграть, как мелодия. Зачем управлять музыкой? Как-то так...
У меня дочь сочиняет грустную музыку, но печаль ее светла...
Помните, в Библии; "... мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали." Нельзя управлять чувствами- что-то в этом сродни управлению тонкими мирами,а?
Последний раз редактировалось Sviechka 28 фев 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тоска .

Сообщение Луна. » 28 фев 2018, 21:07

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 19:31
У меня постоянное отстранение от жизни , я как говорят , живу в другом мире . Присутствую наполовину .
Вжиться в реальность трудно и это вызывает тоску . Мне , похоже , трудно жить . Я постоянно смотрю на этот мир как на временное явление
Когда-то в детстве , ещё не умея говорить я уже ощутила эту тоску , я хотела вернуться туда , откуда меня выслали на землю как в ссылку .
Видео по вашей теме ( где то с 4-й мин)
phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тоска .

Сообщение Луна. » 28 фев 2018, 21:26

Если внешне нет видимых причин, то скорее всего с детей идет. Мне помогает, не сопротивляясь чувствам и не ища под них повод, через личное устремление к Богу проживать, постепенно замещая эти чувства на принятие и любовь

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тоска .

Сообщение Gagara » 28 фев 2018, 21:56

Первое что подумалось : не принятие того, что произойдёт .

Т.е. что-то произойдёт , а мы не успеваем что-то .

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 22:06

ТЮ-18 писал(а):
28 фев 2018, 20:54
А у детей бывает что-то подобное (тоска)?
Если только у старшего ( у него другой отец ) и характеры у нас очень похожи ( он тоже рак по зодиаку , я думала поэтому мы похожи ) . Он мне как-то говорил - найти бы хорошего психолога ... Ему помогает общение с друзьями , он один не может , в отличие от меня .
Старшая девочка , ей 11 еще недавно плакала по ночам - утром не помнит . Другая девочка не любит учится , живет жизнью "детского сада " , хотя ей уже 9 лет , а так жизнерадостна . У младшего эпилепсия , но тоски нет , хотя характер сложный .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 22:09

Gagara писал(а):
28 фев 2018, 21:56
Первое что подумалось : не принятие того, что произойдёт .

Т.е. что-то произойдёт , а мы не успеваем что-то .
А да , я тоже думала . Я , кстати , боюсь даже водить машину , боясь , что друг я чего-то не успею сделать так как надо ? Езжу больше по знакомым дорогам . Хотя сколько раз мне говорили , что я смелая :) , потому как уехала так далеко . А я уехала ведомая инстинктом .

Работу выбрала творческую и люблю работать одна .
Последний раз редактировалось Меняющаяся 28 фев 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 22:16

Sviechka писал(а):
28 фев 2018, 21:03
А по мне- раз тоскуется ,- значит надо потосковать .Может, ТАК это сделать никто кроме вас не сможет. Это должно отыграть, как мелодия. Зачем управлять музыкой? Как-то так...
У меня дочь сочиняет грустную музыку, но печаль ее светла...
Помните, в Библии; "... мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали." Нельзя управлять чувствами- что-то в этом сродни управлению тонкими мирами,а?
Мне нравится , что вы написали . Но моя тоска вызывает теперь страх , в детстве была другая тоска , любящая . Сейчас я должна что-то делать , чтобы эта тоска сменилась любовью . Семейная жизнь нагнала много "зацепок " или старые всплыли , да и у моих родителей были проблемы в отношениях , что меня расстраивало очень и некоторого я набралась у мамы , она тоже с трудом принимает действительность . С мужем можно сказать повезло :) , хоть этого заслужила , правда бывало , обижалась . Самая сильная обида была во время беременности последним ( муж стал переписываться в интернете со старой подругой ) , я случайно наткнулась , теперь знаю , что не случайно , но я обиделась ... не смогла простить ... он попросил прощения и забыл ... Но ребенок родился с эпилепсией .

Хочу любви в душе :) . Вижу выход "всеприниманием" пока . Не зря ж я живу , надо стараться .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 28 фев 2018, 22:43

Луна , спасибо за видео , посмотрела , размышляю .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Тоска .

Сообщение Air » 28 фев 2018, 23:28

Возможно тоска говорит, что нужно что-то поменять в жизни, заняться чем-то новым.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей