Тоска .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 12 мар 2018, 21:09

Sfarait писал(а):
12 мар 2018, 18:18
Если знаешь будущее становиться скучно жить, до ужаса неинтересно особенно если имеешь дело с человеком умным и логичным.
А умный - логичный никогда не ошибается ? Разве можно знать наверняка ? Это скорее чувственные люди могут ощущать ...
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 12 мар 2018, 21:46

Меняющаяся писал(а):
12 мар 2018, 13:37
Повторюсь :) , отмечу просто еще раз , заметила что приступы тоски возникают тогда , когда , как говорит Лазарев "ситуация рушится" , то есть прогнозировала одно и вдруг хлоп на ровном месте изян - у меня паника и этот момент дает волны , которые потом вызывают потерянность - непонятное состояние - тоску .
А что такое для Вас тоска? ЧтО это за чувство? Можете описать как-то? Понимаю, что это сложно, но все-таки...
Почему спрашиваю - потому что ощущение нестыковки какой-то: в начале темы Вы говорили о тоске как о смутной ностальгической тяге в какие-то другие миры, более приятные, близкие, привычные...
А теперь "тоска" - это, получается, что-то вроде досады от потери управления неожиданной ситуацией?

А чтО для Вас уныние? Знакомо оно Вам или нет?

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 12 мар 2018, 22:49

ТЮ 18 началось все с того , что я устала от тяжёлого ноющего душашего состояния по утрам , чтобы дойти до сути я стала копаться , действительно это было похоже на ту детскую тоску , но как я писала , та была светлее , там не было тяжести , там больше походило на прощание со светом и необходимость жизни здесь . Кто знает , все же связано ... Возможно то неприятие проявилось как нежелание принимать жизнь с изъянами , я расстраивалась от того , что жизнь не такая , не такая прекрасная , пыталась контролировать процесс . Невозможность этого меня и вгоняло в тоску похоже . Теперь мне так кажется , потому что с тех пор как я это поняла мне легче . Посмотрим , что будет завтра ...
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 12 мар 2018, 23:03

Уныние это другое , я одно время и на депрессию думала , :wacko: нет это именно гложущая тоска , мягкая скользкая липучая .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 13 мар 2018, 00:24

snovir , в ваших постах есть надежда и что-то от того света , то притягательно -далекое и вечное ... навевает на раздумье ...
Ах , как это приятно общаться с кем-то почти без слов ( ваше описание родной души ) .
Вспомнилась песня из юности ... Я ее услышала на творческом вечере Натальи Ивановой , мне было лет 16 -ть .
Давай соберемся, деньжонок накопим,
Зимой заберемся вдвоем в захолустье
И в домик, застрявший по окна в сугробе,
Себя, как монетки в копилку, опустим.
Как же мне тогда хотелось пропасть в "захолустье" ... с родной душой !
Последний раз редактировалось Меняющаяся 13 мар 2018, 02:22, всего редактировалось 2 раза.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоска .

Сообщение алексей котылевский » 13 мар 2018, 00:40

Ощущение чего-то яркого , светлого , что было где-то там далеко ? Ощущение былых больших возможностей ? В детстве чувство было легче , потому что тогда не было забот ? Теперь к нему тянет через груз земных проблем , поэтому оно стало тягучим ? Чувство одиночества , отрешенности посещает и в компании ? Больших перемен не боитесь , есть дискомфорт от мелких ? Все происходящее вас может только подготовить , выйти из ракушки вам придется самой . Эту жизнь тоже можно ярко прожить , если не оглядываться на то , что было там . Возможности есть , потенциал тот же . Правила вам подскажут по ходу . Вперед . Сияйте . Много смысла грести все себе ? Чувство радости от этого ведь длится не так долго , правда ?

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 13 мар 2018, 01:03

Алексей , я не знаю . Я всегда "думала" чувствами , описания-слова могут не так передать . И вообще-то я часто в "облаках" , даже не всегда вникаю в разговор людей , больше наблюдаю за ними . И как я уже писала полная "материализация" меня пугает , хочется организовать все , спланировать , боюсь чего-то забыть .
И все-равно нужно спуститься с облаков и попробовать разобраться во всем с помощью системы Лазарева . По крайне мере все мы не совершенны и есть над чем работать . Может у моей тоски несколько уровней ? :hmmm:
Ну хватит :D как говорит мой сын , ты слишком много думаешь . Мне кажется на данный момент я получила достаточно инормации .
выйти из ракушки вам придется самой
Оригинально , хорошая ассоциация , я всегда была довольно закрыта для окружающих .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 07:49

Меняющаяся писал(а):
12 мар 2018, 21:09
Sfarait писал(а):
12 мар 2018, 18:18
Если знаешь будущее становиться скучно жить, до ужаса неинтересно особенно если имеешь дело с человеком умным и логичным.
А умный - логичный никогда не ошибается ? Разве можно знать наверняка ? Это скорее чувственные люди могут ощущать ...
Меняющаяся, капаю тут в себе и :hmmm: знаете чувственные люди Обязаны прям, чувствовать Любовь ко всем кто рядом.... Для этого им их тонкие чувства и даны... В первую очередь - Творцу...
Талант ( высокая чувствительность) - большой маштаб Любви на выходе....
Именно не носить в себе, а Отдавать...
Т.е. спектр внутренней направленности - сначала Творцу, потом в окружающий мир... Мы этим спектром постоянно управляем на самом деле... Грустить не получиться, когда так его распределишь...
Априори и на себя, но вот именно что априори.
Ну а в землю зарывать сами понимаете....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 13 мар 2018, 13:24

Меняющаяся писал(а):
12 мар 2018, 21:09
Это скорее чувственные люди могут ощущать ...
Не бывает людей "не-чувственных". Делить людей на "чувственных" и других - опасное занятие. Опасно причислять себя и к тем, и к другим. В первом случае растет гордыня, во втором - программа самоуничтожения.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 13 мар 2018, 13:39

Таня Д писал(а):
13 мар 2018, 07:49

Меняющаяся, капаю тут в себе и :hmmm: знаете чувственные люди Обязаны прям, чувствовать Любовь ко всем кто рядом.... Для этого им их тонкие чувства и даны... В первую очередь - Творцу...
Сегодня с утра на меня повысил голос муж :shock: , при чем на ровном месте , думаю это похоже на мою потерю ключей , которые были в кармане ... Главное не обидеться . Включаю ютуб с утра - "Юнону и Авось" и рядом видео Лазарева - "Почему муж часто повышает на меня голос..." . Вот и ответ - " ощущение правоты и спарведливости " тема идеалов .
Затем мне попалось другое видео - "Обряд смирения и чувство беззащитности" там про поклонение ангельскому уровню . Меня зацепило , я размышляю ...
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 13:44

Меняющаяся, радуйтесь. Вам помогают, подсказывают. Как и всем нам.
Ну и знайте, что Вы не одна. Всем нелегко даеться этот путь. Как говорит Сергей Николаевич, меняться - это не идти по ровной дороге. Это взбираться на гору. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 13 мар 2018, 15:12

Я так сумбурно написала предыдущий пост ..., торопилась , как в блокнот для себя просто заметки - пометки .
Да Таня Д. " щелчки" получаем , главное понять для чего .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 13 мар 2018, 15:16

ТЮ-18 писал(а):
13 мар 2018, 13:24

Не бывает людей "не-чувственных". Делить людей на "чувственных" и других - опасное занятие. Опасно причислять себя и к тем, и к другим. В первом случае растет гордыня, во втором - программа самоуничтожения.
Так существует же противопоставление - логика или чувства . Знать будущее невозможно , просчитав его логически , но можно ощутить правильность направления .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 15:23

Чувственные люди. Ну кто-то танцует, чечетку, кто-то степ. Кто-то вальс. Все танцы красивые. Нет хуже, нет лучше.
Все люди разные. Это как окраска. Все цвета прекрасны в своём сочетании.
Все вмести они дают белый цвет.
Убери один - цвет. Убери одну ноту в музыке. Мелодия перестанет быть такой красивой.
Зачем их сравнивать между собой....
Лучше объединять, чем разделять.
Иногда трудно обличить чувство в слова. Приходиться подбирать то, что приходит на ум :?
Возможно я ещё что-то не так понимаю
Последний раз редактировалось Таня Д 13 мар 2018, 15:31, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 13 мар 2018, 15:24

знаете чувственные люди Обязаны прям, чувствовать Любовь ко всем кто рядом.
Но они же могут и возгордиться , что вот они ТАКИЕ .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 15:39

Значит устремление к Творцу у них должно быть намного сильнее.
Вспомните про Люцифера.
Возгордиться. Чем ? Тем, что тебя Творец создавая окрасил в этот цвет?
Внутри то все одинаковы. Различия только снаружи есть.
Есть несколько слоёв души. Есть глубинный. Где все - одно.
Вспомнила как Сергей Николаевич разговаривал с женщиной, красивой, способной и т.д. Что это все она воспринимала - само собой. А как на её долю выпало испытаний намного больше, чем у других, то возник вопрос почему...и недовольство.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 13 мар 2018, 15:59

Таня Д писал(а):
13 мар 2018, 15:23
Чувственные люди. Ну кто-то танцует, чечетку, кто-то степ. Кто-то вальс. Все танцы красивые. Нет хуже, нет лучше.
Все люди разные. Это как окраска. Все цвета прекрасны в своём сочетании.
Мне показалось, что в этих словах -
Меняющаяся писал(а):
12 мар 2018, 21:09
Это скорее чувственные люди могут ощущать ...

есть какая-то оценка людей (этот человек - чувственный, а этот - нет) и намек на то, что тонко чувствующие люди - лучше, выше других...
Поскольку в себе тоже нахожу такую склонность (сравнивать людей, оценивать), - потому и написала об опасности этих оценок.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 14 мар 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 16:01

Мы с отцом совершенно разные, обсуждали что кто делает, если обидят. Он представляет стену между собой и обидчиком. Ему помогает.
А для меня этот способ смертельный. Я внутри представляю, что обнимаю.
Он мне говорит, а ты не чувствуй как чувствуешь.
Ну и как я могу это сделать?
Меня окрасили в этот цвет. Отказаться от цвета, от Того Кто меня в него окрасил..?
При этом отец меня спасает. Я зависима от него. И внутри и снаружи.
Мы разные. Возвышаться над ним - и Гитлер Капут мне. А вместе мы друг друга делаем счастливыми.
Какой путь выбрать?
Я была и на том и на том выборе. Первый путь - дорога к смерти. Второй - к Любви.
Мне больше нравиться не возвышаться ;)
Последний раз редактировалось Таня Д 13 мар 2018, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 16:06

ТЮ-18, в одно и тоже слово можно разное вложить. Слово - сосуд. Внутри - чувство.
Одно другого не исключает :unknw:
Или ещё можно сравнить с инструментом. У одного скрипка, у другого гитара, у третьего пианино. Ну зачем сокрушаться по этому поводу и отвергать себя, своё предозначение.
Учиться пользоваться и радовать Творца!
Я как-то писала и стирала, стеснялась.
Вот читаю я форум, кто-то звучит как журчание ручейка, кто -то задорен и игрив, кто -то мягок и суров.
А вместе Одно.
Устремление к Единому.
Разве это не прекрасно!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 13 мар 2018, 16:39

Принять свою ноту - отдать её Богу - раствориться в звучащей прекрасной музыке.
Возвышаться - это пытаться своей нотой перекричать всю эту мелодию. Зачем?
Последний раз редактировалось Таня Д 13 мар 2018, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей