Тоска .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 15 мар 2018, 23:17

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2018, 22:57

Понимаете, думать об этих вещах (о тех видимых, проявленных проблемах, которые дает нам судьба) - это единственный способ заглянуть в свое подсознание, хоть немного узнать о своем внутреннем состоянии.
Ну тогда надо начать с отца ... Трудные были взаимоотношения у них с мамой , мама очень давила своим авторитетом и контролем , отец не выдерживал и пил . Кстати , ещё в детстве я понимала проблему , то есть , что проблема идёт от маминой жёсткости .
Брат очень мягкий по характеру , с ним мы часто говорили о происхождении мира и что будет потом .
Моя первая любовь , которую , как мне кажется я передала , уйдя ? А может просто все шло как надо .
То теплое чувство я частенько вспоминаю , оно было таким божественным .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 15 мар 2018, 23:34

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2018, 23:09
Когда к внутренней отрешенности присоединится внешняя радостная включенность в реальную жизнь, - вот тогда будет гармония.
Как то не укладывается это у меня в голове . Это отдельно существует , вернее по очереди . Или одновременно , но не сразу , пока одно внутри , другое снаружи .
Если радость выходит , отрешённость просто тихонечко сидит внутри . Потом выходит она , правда радость в это время где-то гуляет ...

Нет , вряд ли я смогу быть и там и здесь одновременно ..
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2018, 02:18

Меняющаяся писал(а):
15 мар 2018, 23:34
ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2018, 23:09
Когда к внутренней отрешенности присоединится внешняя радостная включенность в реальную жизнь, - вот тогда будет гармония.
Как то не укладывается это у меня в голове . Это отдельно существует , вернее по очереди . Или одновременно , но не сразу , пока одно внутри , другое снаружи .
Если радость выходит , отрешённость просто тихонечко сидит внутри . Потом выходит она , правда радость в это время где-то гуляет ...

Нет , вряд ли я смогу быть и там и здесь одновременно ..
Все мы учимся этому. По-видимому, это и есть состояние Любви. Помню, СНЛ сказал на каком-то семинаре (давно): "Любовь к Богу дает наилучшую отрешенность".

Если мы пока не переживали какое-то состояние, это не означает, что это невозможно.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 16 мар 2018, 12:20

snovir писал(а):
16 мар 2018, 00:06
Меняющаяся писал(а):
15 мар 2018, 23:34
Как то не укладывается это у меня в голове . Это отдельно существует , вернее по очереди . Или одновременно , но не сразу , пока одно внутри , другое снаружи .
Если радость выходит , отрешённость просто тихонечко сидит внутри . Потом выходит она , правда радость в это время где-то гуляет ...

Нет , вряд ли я смогу быть и там и здесь одновременно ..
Аквалангист спускается в глубины океана, восхищается его красотами, исследует его, принимает активное участие в его жизни, но по-прежнему дышит кислородом, который берёт с собой, а когда запас кончается поднимается на поверхность его пополнить.
Так и дух-душа ходит челноком между двумя мирами, то погружается в мир плотный, то уходит в сон, молитву, медитацию, чтобы пополнить запасы гармонии, любви и света. Стоит задержаться в потоке жизни и мы задыхаемся, стоит отдохнуть чуть дольше на высотах и нас зовёт неизведанное.
Snovir, спасибо Вам!!!!
Прямая инструкция по тому как жить дальше мне...
Чуть " недопогружалась" до.... :crazy:
Нет слов.... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Тоска .

Сообщение Sviechka » 16 мар 2018, 12:39

Да, в точку! ;)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 16 мар 2018, 16:57

ТЮ-18 писал(а):
16 мар 2018, 02:18
По-видимому, это и есть состояние Любви.
ТЮ-18 , я вчера об этом написала и стерла ... о том , что это может быть похоже на состояние любви , но меня остановило то , что в том состоянии мы "не от мира сего" , как-бы подвешены в неге ( я сравнила с чувством любви на земле , правда ...) , а Божественное должно быть сильнее ( вездесуще и всемогуще )...
Пока я ,как написано у snovir , ныряю и выныриваю . Мы смешиваем эти миры в нашем сознании ... или подсознании ? Реальная Боль здесь дает совсем другой резонанс в "другом измерении" , и уже новые эмоции выливаются в этом мире как гениальная картина или новое произведение .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Тоска .

Сообщение musatova » 16 мар 2018, 18:28

<r><QUOTE author="Меняющаяся" post_id="566381" time="1521143760" user_id="105393"><s>
Меняющаяся писал(а):
15 мар 2018, 22:56
</s>
Мусатова Светлана Леонидовна да я йогой занималась ещё в юности , помню ощущение лёгкости после занятий . А недавно решила опять начать . Хожу на занятия йога под музыку . Проблема , что мысли не научилась ещё отбрасывать , это мешает всецело погрузиться в нужное состояние .<br/>
Интересно вы написали про вашу бабушку ... Правда , ощущение около тебя чего-то огромного могущественного даёт тоску по нему , чтобы испытывать радость , нужно стать более совершенным ?...
<e>
</e></QUOTE>
Помните СН говорил, что йогой может заниматься только очень чистый душей человек. Я, когда занималась испытывала пустоту (хотя медитативных моментов не было, были дыхательные упражнения и физические). Это такое состояние как будто ничего нет. Ни чувств, ни мыслей... Такое ощущение будто вселенная умерла. В таком состоянии можешь просидеть несколько часов глядя в одну точку. Ты словно погружен в это состояние. Хотя по жизни ничего не меняется... Точно так же ходишь, работаешь, общаешься с людьми... А внутри пустота... У меня много знакомых которые занимаются йогой, причем серьезно. И ни у кого такого состояния не было? Пустота это еще хуже чем агрессия. Потому что агрессия это хоть какое-то чувство, а значит любовь... Так я перестала заниматься йогой... Подумала, зачем это надо, что бы с душой что то непонятное происходило. :D Перестала заниматься и через некоторое время пустота ушла.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Тоска .

Сообщение musatova » 16 мар 2018, 18:57

<r><QUOTE author="Меняющаяся" post_id="566381" time="1521143760" user_id="105393"><s>
Меняющаяся писал(а):
15 мар 2018, 22:56
</s>
Мусатова Светлана Леонидовна да я йогой занималась ещё в юности , помню ощущение лёгкости после занятий . А недавно решила опять начать . Хожу на занятия йога под музыку . Проблема , что мысли не научилась ещё отбрасывать , это мешает всецело погрузиться в нужное состояние .<br/>
Интересно вы написали про вашу бабушку ... Правда , ощущение около тебя чего-то огромного могущественного даёт тоску по нему , чтобы испытывать радость , нужно стать более совершенным ?...
<e>
</e></QUOTE>
Помните СН говорил, что йогой может заниматься только очень чистый душей человек. Я, когда занималась испытывала пустоту (хотя медитативных моментов не было, были дыхательные упражнения и физические). Это такое состояние как будто ничего нет. Ни чувств, ни мыслей... Такое ощущение будто вселенная умерла. В таком состоянии можешь просидеть несколько часов глядя в одну точку. Ты словно погружен в это состояние. Хотя по жизни ничего не меняется... Точно так же ходишь, работаешь, общаешься с людьми... А внутри пустота... У меня много знакомых которые занимаются йогой, причем серьезно. И ни у кого такого состояния не было? Пустота это еще хуже чем агрессия. Потому что агрессия это хоть какое-то чувство, а значит любовь... Так я перестала заниматься йогой... Подумала, зачем это надо, что бы с душой что то непонятное происходило. :D Перестала заниматься и через некоторое время пустота ушла.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 16 мар 2018, 19:28

snovir писал(а):
16 мар 2018, 17:22
Меняющаяся писал(а):
16 мар 2018, 16:57
Мы смешиваем эти миры в нашем сознании ... или подсознании ?
Сознание действительно является местом встречи и синтеза всех миров.
Вы маг и волшебник :D оформляете неопределенность в форму .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 16 мар 2018, 19:35

musatova писал(а):
16 мар 2018, 18:57

Помните СН говорил, что йогой может заниматься только очень чистый душей человек.
Не помню ..., надо найти . Хотя вот вы сами говорите йогой занимаются многие ваши знакомые . Другое дело результат . Я и правда не получаю сейчас тот результат , который был в 18 лет , мне мешают мысли .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 16 мар 2018, 20:05

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2018, 22:57
Понимаете, думать об этих вещах (о тех видимых, проявленных проблемах, которые дает нам судьба) - это единственный способ заглянуть в свое подсознание, хоть немного узнать о своем внутреннем состоянии.
Есть сейчас один момент , который меня беспокоит . Я к старшему сыну отношусь как-то с натяжкой , как к "президенту" :D , сравнения другого не нашлось , вот как-то хочется мне ему сделать жизнь сказкой , по крайне мере дома . При чем и ему и мне это мешает , надо разобраться и найти причину ... Ищу :wacko: , у меня всегда было какое-то небольшое чувство вины пред ним , практически с его рождения :hmmm: и даже до ...
Опять погружусь в свой мир :) и расскажу как он ко мне пришел . Снится мне сон , все рушится , похоже война , (трамвай)? разгромлен , кругом тела , железо , дым ... женщина зовет своего ребенка , но встать не может , я его нахожу и она просит , умирая , чтобы я о нем позаботилась , я на него смотрю ( ему года 2 ) спрашиваю как его зовут , он отвечает Феликс , так отчетливо и ярко звучит это имя ... Вскоре я забеременела . Честно скажу до последнего не хотела его так называть ...
Но вот откуда ощущение вины ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Тоска .

Сообщение musatova » 16 мар 2018, 22:03

Меняющаяся писал(а):
16 мар 2018, 19:35
musatova писал(а):
16 мар 2018, 18:57

Помните СН говорил, что йогой может заниматься только очень чистый душей человек.
Не помню ..., надо найти . Хотя вот вы сами говорите йогой занимаются многие ваши знакомые . Другое дело результат . Я и правда не получаю сейчас тот результат , который был в 18 лет , мне мешают мысли .
Говорил. Не помню в какой книге. Там была такая история, Сергей Николаевич поехал куда-то отдыхать с Компанией. И один мужчина из этой компании не очень хорошо себя вел. А, через некоторое время СН встретил друга и тот рассказал ему про этого мужчину, что он очень изменился. Он переболел (или, что с ним было не помню)... После чего пересмотрел свое отношение к жизни... И теперь занимается йогой. Исходя из этого случая Лазарев и сказал, что йогой может заниматься только очень чистый душей человек.
Знакомые занимаются йогой. Им это очень подходит. Говорят и физически хорошо и на душе спокойствие. Значит душа чистая. Ну, или во всяком случае почище моей...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоска .

Сообщение алексей котылевский » 17 мар 2018, 00:36

У йоги есть свойство обратной связи : мысли и эмоции человека заставляют тело принимать определенные позы , даже если сам человек этого не замечает и обратные действия через позы тела могут изменить ход мыслей и эмоции . Можно заниматься йогой , если готов принять изменения себя внешние и внутренние и всего происходящего вокруг . Такой вариант воздействия на эмоциональное состояние человека есть в психологии ,через тело . Можно опробовать его на себе . Оградиться от внешнего дискомфорта на начальных стадиях и практиковать позы соответствующие внутреннему состоянию , их визуальное подобие можно найти в интернете . Лучше не зацикливаться на одних позах , приносящих только положительные эмоции , к примеру .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 17 мар 2018, 00:49

Меняющаяся писал(а):
16 мар 2018, 16:57
ТЮ-18 писал(а):
16 мар 2018, 02:18
По-видимому, это и есть состояние Любви.
ТЮ-18 , я вчера об этом написала и стерла ... о том , что это может быть похоже на состояние любви , но меня остановило то , что в том состоянии мы "не от мира сего" , как-бы подвешены в неге ( я сравнила с чувством любви на земле , правда ...) , а Божественное должно быть сильнее ( вездесуще и всемогуще )...
Пока я ,как написано у snovir , ныряю и выныриваю . Мы смешиваем эти миры в нашем сознании ... или подсознании ?
Состояние "не от мира сего" - это крайность. Состояние полной "вживленности" в реальность - другая крайность. А состояние Любви и гармонии - это НЕ сумма этих крайностей. Золотая середина - это что-то КАЧЕСТВЕННО другое. Это новое состояние.
Наверное, оно бывало у каждого, только кратковременно...
И обратите внимание, в образе snovir'а есть такой момент: "Аквалангист спускается в глубины океана, восхищается его красотами, исследует его, принимает активное участие в его жизни, но по-прежнему дышит кислородом..." Вживаясь в реальную жизнь, мы при этом продолжаем дышать кислородом, т.е. одновременно и в реальности присутствуем, и связь с Всевышним сохраняем. ОДНОВРЕМЕННО.
Сейчас, когда мы еще не обрели это состояние истинной Любви, - отрешенность от жизни и погруженность в жизнь происходят попеременно. Но стремиться надо именно к одновременности, к диалектическому единству этих противоположных (несовместимых, как сейчас кажется) состояний.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 17 мар 2018, 01:04

Меняющаяся писал(а):
16 мар 2018, 20:05
Есть сейчас один момент , который меня беспокоит . Я к старшему сыну отношусь как-то с натяжкой , как к "президенту" :D , сравнения другого не нашлось , вот как-то хочется мне ему сделать жизнь сказкой , по крайне мере дома . При чем и ему и мне это мешает , надо разобраться и найти причину ...Ищу :wacko: , у меня всегда было какое-то небольшое чувство вины пред ним , практически с его рождения :hmmm: и даже до ...
А надо ли? Если Вы говорите о "причинах", истоки которых - в прошлых жизнях. Может, лучше просто принять эту реальность как условия "игры" и учиться любить в этих условиях?
А если говорить о причинах по ДК... "Как к президенту" - это снизу вверх, как к более высокому, более важному? Тут причина, похоже, гордыня. Для Любви все равны, а для гордыни - кто-то выше, кто-то ниже.
А насчет "сделать жизнь сказкой": он умеет заботиться о Вас и о своих сестрах-братьях?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тоска .

Сообщение алексей котылевский » 17 мар 2018, 10:24

Меняющаяся , вы имеете в виду немного отстраненные , дистанцированные чувства к сыну , поэтому хочется "загладить вину" и устроить рай дома ? А если эта дистанция подразумевалась изначально ? Быть гибким партнером способным выразить свою любовь в большом диапазоне от мамы до товарища и обратно не так уж плохо .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Тоска .

Сообщение musatova » 20 мар 2018, 16:57

алексей котылевский писал(а):
17 мар 2018, 00:36
У йоги есть свойство обратной связи : мысли и эмоции человека заставляют тело принимать определенные позы , даже если сам человек этого не замечает и обратные действия через позы тела могут изменить ход мыслей и эмоции . Можно заниматься йогой , если готов принять изменения себя внешние и внутренние и всего происходящего вокруг . Такой вариант воздействия на эмоциональное состояние человека есть в психологии ,через тело . Можно опробовать его на себе . Оградиться от внешнего дискомфорта на начальных стадиях и практиковать позы соответствующие внутреннему состоянию , их визуальное подобие можно найти в интернете . Лучше не зацикливаться на одних позах , приносящих только положительные эмоции , к примеру .
Помните СН, говорил, что как только он начал заниматься своей исследовательской деятельностью он просматривал энергетическое поле земли. И заметил огромные искажения в районе Тибета. Лазарев не мог понять, в чем дело? Почему так? А потом понял, Бога то у них нет. Способности, создание, развивай сколько хочешь, а молится не кому. Вот отсюда по всей видимости и вытекает, что йогой и медитацией может заниматься только чистый душей человек. Он должен уже ассоциировать себя с любовью, ощущать эти основы мироздания. Тогда при любом сознательном толчке уже пойдут изменения... А так, если грязь и грязь, принимаешь позу и агрессия в подсознание скачет? Вот, хорошо вы сказали, что можно заниматься йогой, если готов принять изменения себя внешние и внутренние и всего происходящего вокруг. Спасибо большое за информацию. Очень познавательно.
Кстати, не знала, что есть такие позы, которые дают положительные эмоции.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 04 апр 2018, 10:04

Может йогой "нет возможности" занятся , если она человеку не нужна ?
Я случайно попала , в удобное время и место , зачем же отказываться от такого подарка судьбы ? :)
Как у вас дела , дорогие формучане ? :)
Моя тоска меня больше не беспокоит , постепенно избавляюсь от беспокойств -страхов , удивительно насколько легче и веселее жить , когда доверяешься Богу в любом событии . Но сложновато :D отдавать свои вожжи .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Тоска .

Сообщение Аннабел » 05 апр 2018, 21:53

Меняющаяся писал(а):
04 апр 2018, 10:04
Может йогой "нет возможности" занятся , если она человеку не нужна ?
Я случайно попала , в удобное время и место , зачем же отказываться от такого подарка судьбы ? :)
Как у вас дела , дорогие формучане ? :)
Моя тоска меня больше не беспокоит , постепенно избавляюсь от беспокойств -страхов , удивительно насколько легче и веселее жить , когда доверяешься Богу в любом событии . Но сложновато :D отдавать свои вожжи .
Меняющаяся, рада за Вас! И у меня тоска прошла! То ли весна так действует, солнышко у нас, снег наконец тает, то ли время пришло. А вот страхи еще есть, и стрессы. Но процесс идет.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Тоска .

Сообщение Sviechka » 05 апр 2018, 23:21

Но сложновато :D отдавать свои вожжи

ЗнакОмо! Вспоминаю в такие моменты, насколько дочка зависит от моего внутреннего состояния- и легче тогда "самих себя, и друг друга, и весь живот наш" отпускать на волю Господа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 7 гостей