Тоска .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 00:16

Air писал(а):
28 фев 2018, 23:28
Возможно тоска говорит, что нужно что-то поменять в жизни, заняться чем-то новым.
Я хочу , но чувствую , что мало энергии . Замкнутый круг . Опять все просто и сложно . Как принимать , любить , молиться ?
Наверное , главное направление выбрать и принимать все подводные камни на пути .
Как мыслить ?
У меня интересное видение было в детстве ( в окне увидела образ ) который мне сказал - Думать так как хочешь чтобы было и так будет по четным дням , думать что не будет как хочешь и тогда будет как хотелось по нечетным . Я так делала , сильно думая про благополучие семьи . Что это было ? Принцип молитвы на детский манер ? :wacko: В церковь тогда не ходили .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 00:31

Еще домового видела , он строг со мной был . Я ночью просыпалась в кроватке вставала ( темно родители спят ) , он придет из коридора ( похож на большого медведя ) и таким скрипучим голосом скажет - ложись и спи . :) Я пугалась и дальше спать укладывалась .
Когда выросла рассказывала , мама не верила , говорила привидилось . Я и обстановку всю помню , хотя около года мне было .
Познее прочла , что домовые являются детям в образе медведя . :wacko:
Это я извиняюсь , отступление :) просто вспомнилось .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 00:56

Интересно , у меня есть желание создавать и я все время ищу себя . И ещё хочу помогать , но пока не вижу , где моя помощь будет действительно необходима .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 01:08

У меня был брат , кажется он был единственным человеком на земле , который меня понимал . Он тоже с трудом жил в реальности . Но очень был проницательный и интеллигентный . Мне с ним было легко .
Он подождал , когда я устрою свою жизнь , уеду и ... умер . Мне кажется он хотел уйти от этого мира , хотя смерть была случайностью .
У меня нет ощущения , что он умер , мы просто разъехались в разные стороны .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Тоска .

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 мар 2018, 06:14

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 20:11

Но , ведь "по-логике" нормальное состояние человека пребывание в радости ? Значит я не принимаю все как есть ... Я даже не могу принять то , что мне приходиться жить ? :unknw:


Вам нужны положительные эмоции.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Тоска .

Сообщение Иннуариевна » 01 мар 2018, 08:28

От чего вы убегаете из реальности? От боли? От себя?
Тоска от того, что вы потеряли себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тоска .

Сообщение kroshik » 01 мар 2018, 10:57

Меняющаяся писал(а):
01 мар 2018, 00:16
Как принимать , любить , молиться ?
Так вроде С.Н.Лазарев об этом постоянно говорит.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Тоска .

Сообщение Хелене » 01 мар 2018, 12:43

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 19:31
Хелене писал(а):
28 фев 2018, 18:54
Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 18:08
Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
Принимайте как очищение души от привязанности к жизни. Кажется так как-то.
Даже не подумала об этом . У меня постоянное отстранение от жизни , я как говорят , живу в другом мире . Присутствую наполовину .Вжиться в реальность трудно и это вызывает тоску . Мне , похоже , трудно жить . Я постоянно смотрю на этот мир как на временное явление Когда-то в детстве , ещё не умея говорить я уже ощутила эту тоску , я хотела вернуться туда , откуда меня выслали на землю как в ссылку .
Тогда это скорей всего поклонение Вашей светлой души идеалам! Ваша светлая душа не хочет увязнуть в пучине привязанностей и поэтому Вас, как любимое дитя - Господь оберегает. Если б Вы приняли эту тоску без осуждения и неприятия... было бы хорошо. Тем более, если Вы продвинутая душа. И знаете, что Вас Господь послал на Землю. Но, он Вас послал для того чтобы Вы сумели набрать ему побольше мёда - Любви, Вы были согласны на это, но теперь Вам стало тяжело в "этих вибрациях" земных, оттого что надо отстраниться от жизни. Надо не вовлекаться так сильно в жизнь пока. Посмотрите на тоску со стороны. И на себя. Вы и тоска не одно и тоже. Просто тоска одета на Вас для того чтобы Вы подняв её покров с себя почувствовали Единство с Вечным телом. Не обманывайтесь! Вы Вечная душа.

https://youtu.be/3T6ye3iBxHk?t=92 мне очень нравится эта мантра, она успокаивает.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Тоска .

Сообщение Хелене » 01 мар 2018, 12:47

snovir писал(а):
01 мар 2018, 10:18
Меняющаяся писал(а):
01 мар 2018, 00:56
Интересно , у меня есть желание создавать и я все время ищу себя . И ещё хочу помогать , но пока не вижу , где моя помощь будет действительно необходима .
Чувство "недореализованности" это здоровое чувство, которое может сопровождать нас всю жизнь. Многие гениальные люди сомневались до конца дней своих в правильности выбранного пути.
Самая лучшая помощь другим это самовоспитание. Слабому мы помогаем своей силой, напуганному своим бесстрашием, растерянному своим мужеством и целеустремлённостью, распущенному своей собранностью и цельностью и т.д.
Значит пока не ищите, Вы поток ограничиваете. Цепляетесь за берега, Господь не может Вас вывести в русло нужное. Поток Вас выведет сам. Это самая главная задача. Почувствуйте привязанность к Господу. Гоподь Ревнитель. Ему нужна Ваша Любовь, а не тоска. Тоска рассеется от Любви. Ничего не делайте, просто ничего не ищите, всё придёт само. Самый главный принцип, верность Господу и ненасилие не над чем. Особенно над собой. Ничего не ищите. Всё придёт само.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 13:03

Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2018, 06:14
Вам нужны положительные эмоции.
Меня инстиктивно тянет на яркие цвета , без солнца я вообще не выживу , оно помогает поддержать радость . Может поэтому я уехала на юг ? По крайне мере это была моя мечта детства .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Тоска .

Сообщение Хелене » 01 мар 2018, 13:09

Меняющаяся писал(а):
01 мар 2018, 01:08
У меня был брат , кажется он был единственным человеком на земле , который меня понимал . Он тоже с трудом жил в реальности . Но очень был проницательный и интеллигентный . Мне с ним было легко . Он подождал , когда я устрою свою жизнь , уеду и ... умер . Мне кажется он хотел уйти от этого мира , хотя смерть была случайностью . У меня нет ощущения , что он умер , мы просто разъехались в разные стороны .
Самое большое благо это Единение души. Но, поклоняться этому нельзя. Это слишком высокий уровень. Отрыв - то есть как бы балансировка души может быть достаточно болезненной. Хотел уйти от мира и ушёл. Не совершайте ошибки. Брат поддерживает Вас где бы Вы не были. Поддерживает Любовью данную ему от Творца. Всё что у Вас есть было всё от Творца. И душа Ваша и энергия. Прилепитесь к Богу. Бог то что Вас кормит и питает. Почувствуйте это. Сейчас Вы просто будто убиваетесь по тому чего нет. Или уже прошло. Видимо Вы живёте крайностями. Хорошо быть и интеллигентным и проницательным, но жлобство людей не должно Вас убивать! Это первый признак, что ценности души для Вас на первом месте. От чего страдаем это и показывает от чего зависим. А иначе чего бы Вы расстраивались. Оно должно лечить Вас от поклонения высшим чувствам. Поймите. Это сложно. Но, Вам надо это осознать. Мне так кажется. А Господь только всё может управить. Выбирайте куда идёте. Если к Господу, он всё подскажет.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Тоска .

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 мар 2018, 13:12

Меняющаяся писал(а):
01 мар 2018, 13:03

Меня инстиктивно тянет на яркие цвета , без солнца я вообще не выживу , оно помогает поддержать радость . Может поэтому я уехала на юг ? По крайне мере это была моя мечта детства .


Да,это правильно.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Тоска .

Сообщение Хелене » 01 мар 2018, 13:12

"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." Следуйте! :give_rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 13:21

Иннуариевна писал(а):
01 мар 2018, 08:28
От чего вы убегаете из реальности? От боли? От себя?
Тоска от того, что вы потеряли себя?
Мне трудно жить повседневно , решать какие-то задачи , рутина , покупка носков ... Для этого надо вырваться из какого-то потока ( мыслей ? ) Я отмечаю сделанное ( детей родила , в парк их сводила ...) , в надежде что это так как нужно и опять улетаю куда-то . Я не знаю как у других , например, покупая что-то они действительно присудствуют ? Я пологаюсь на эмоции не более того . Только один раз испугавшись за жизнь ребенка , мне кажется, я реализовала на мгновение жизнь , я испугалась , но ненадолго и опять ущла в свое "море" эмоций . Вообще-то мне кажется что все живут в своих мирах , да ? Поэтому мы видим жизнь по разному .
Вот сейчас я усиленно пытаюсь заставить себя принять мир вокруг , ПРИНЯТЬ , а не убегать от него . ( лет в 15 мечтала уйти в монастырь , сейчас иногда так хочется уйти в какую-нибудь пещерку в горах ) Дети своими криками возвращают меня в реальность - меня это раздражает , я пытаюсь их развлекать как могу . Когда нужно решать проблемы у меня паника .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 13:26

Хелене , спасибо за ваши посты , они интересные и позволяют понять по другому .
А радость я люблю , но опять же какую-то оторванную . Мне может быть просто безумно радостно стоять на горе напротив солнца или лежать на траве , чувствуя силу земли . Но в эти моменты мне никто не нужен вокруг . Это ощущение себя в гармонии с миром .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 13:50

Раз сейчас я здесь , значит время пришло , я должна релизовать свое нахождение и принять его . От этого будут зависеть судьбы моих детей . Сейчас нужно измениться . Кстати , им от меня передалась боязнь контакта с миром . И чем больше я принимаю , тем больше они идут на контакт с обществом .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 14:21

Недавно мы пересекали море , плывя домой ( живем на острове ) я просидела у окна всю дорогу ( 5 часов примерно ) . Задала вопрс , (моя любимая игра ) смогу ли я измениться ? Знаки помогают быть увереннее . Я УВИДЕЛА КИТА ! Просто очень захотелось описать это ощущение ... прикосновения к чему-то ... божественному , огромному , тот благоговенный страх , замирание и ллллттяидэффъъъфффффшлдджжээээээээфэ :D ребенок подошел и написал то , что описать невозможно . Он бесконечный .
Что интересно , похоже никто его больше не видел . Как-будто он показался только мне . Каждый был занят своим делом , дети носились где-то .
Это я ни к чему-то пишу , просто ... посмотрела на море в окно и вспомнилось .
Последний раз редактировалось Меняющаяся 01 мар 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 01 мар 2018, 14:27

snovir писал(а):
01 мар 2018, 14:08
Меняющаяся писал(а):
01 мар 2018, 13:50
Раз сейчас я здесь , значит время пришло , я должна релизовать свое нахождение и принять его . От этого будут зависеть судьбы моих детей . Сейчас нужно измениться . Кстати , им от меня передалась боязнь контакта с миром . И чем больше я принимаю , тем больше они идут на контакт с обществом .
Да, ваша внутренняя гармония должна стать сильной и не бояться внешних атак дестабилизации. Потому что новая информация приходит только через разрушение, через вторжение чего-то нового, что нужно сгармонизировать с прежними наработками. Именно так гармонизируется Хаос.
Спасибо .
Мне надо перестать думать только о себе , банально , но ... Все получится .
В еде сейчас больше тянет к простоте , это здорово . Вспомнились российские кашки на воде . :)
И еще по-моему мне нужна встряска извне .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Тоска .

Сообщение Аннабел » 01 мар 2018, 15:05

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 20:32
Нонна писал(а):
28 фев 2018, 20:09
Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 18:08
Откуда берется тоска ? Внешне все прекрасно , а внутри скребет .
А тоска по утрам теперь особенно живуча , пока дел нет , скребет .

Китайцы трудолюбивы и жизнерадостны. Дело какой-нибудь себе придумать, тогда некогда будет тосковать. Цель, пусть и поменьше, чем Любовь к Богу, и физический труд.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 01 мар 2018, 16:33

Меняющаяся писал(а):
28 фев 2018, 19:31
У меня постоянное отстранение от жизни , я как говорят , живу в другом мире . Присутствую наполовину .
Вжиться в реальность трудно и это вызывает тоску . Мне , похоже , трудно жить .
Мне знакомо это. Думаю, это говорит об огромной внутренней привязанности к жизни.
Нужно преодолевать эту глубинную привязанность, тогда позволено будет нормально взаимодействовать с окружающим миром.
Я постоянно смотрю на этот мир как на временное явление...
И это знакомо (со своими нюансами)...
Нужно "спуститься на землю". Судьба как раз помогает Вам это сделать, по-моему. Но лучше еще и добровольно: менять мировоззрение, отношение к жизни, к повседневности, к бытовым заботам. Вы пробовали? Что-то получалось?

А муж знает о Вашем состоянии?
Есть ли у Вас общение, друзья, подруги?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей