Тоска .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 10 мар 2018, 22:44

Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 22:05
Когда раздражает шум это что ?
Какой именно шум? Производимый людьми? Или шум дождя тоже раздражает?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Тоска .

Сообщение Sviechka » 10 мар 2018, 23:15

Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 22:05

Когда раздражает шум это что ?
Тоже знакОмо! Телевизор, попса, длинные пустые разговоры... Знакомый удивляется- у него телевизор постоянно работает, и он его не воспринимает так, как я . А у дочки- уже панические атаки на скрип качелей, на ту же попсу и шансон (правда, еще до отношений с МЧ последний раз было. Хоть бы это в прошлом так и осталось!). Как я поняла, это все признаки гипертрофированного сознания, жизни не чувствами, а разумом.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 10 мар 2018, 23:17

ТЮ-18 писал(а):
10 мар 2018, 22:43
Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 20:50
...эту проблему я вижу по детям , они меня скопировали или и у них самих есть такие погрешности , не любят уступать , поддевают друг друга , не хотят прощать .
А разве Вы не читали в ДК, что не дети "копируют" родителей, а родители передают детям проблемы, да еще и в детях эти проблемы усиливаются? И плюс к тому, родительская карма и личная - совпадают, т.е. не только Вы передали детям родовые проблемы, но и у самих детей лично проблемы идентичные.
Да , именно это я и хотела сказать , что или или , и даже , если я изменюсь , это еще не значит , что изменятся они , по крайне мере не сразу . Их изменит их собственная жизнь .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 10 мар 2018, 23:20

ТЮ-18 писал(а):
10 мар 2018, 22:44
Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 22:05
Когда раздражает шум это что ?
Какой именно шум? Производимый людьми? Или шум дождя тоже раздражает?
Да , людьми , тот , который на МОЙ ВЗГЛЯД :oops: может отсутствовать в данный момент . То есть лишний шум ( громкий голос , когда можно сказать тихо , чавканье , музыка игры , ведь можно играть и без ... ) .
А дождик нет - он успокаивает , и позволяет грустить .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Тоска .

Сообщение Sviechka » 10 мар 2018, 23:24

А вот тут- я другое наблюдала. Буквально одномоментно с моим принятием ТС- у детей меняется восприятие, как бы далеко они не находились. Не скажу, что характер сразу поменялся, но какая-то мягкость, покой появляется, даже не могу объяснить.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 10 мар 2018, 23:26

Sviechka писал(а):
10 мар 2018, 23:15
Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 22:05

Когда раздражает шум это что ?
Т Как я поняла, это все признаки гипертрофированного сознания, жизни не чувствами, а разумом.
Вы думаете ? Собственная важность мешает ? Опять же любви не хватает ко всему окружаещему ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 10 мар 2018, 23:29

Sviechka писал(а):
10 мар 2018, 23:24
А вот тут- я другое наблюдала. Буквально одномоментно с моим принятием ТС- у детей меняется восприятие, как бы далеко они не находились. Не скажу, что характер сразу поменялся, но какая-то мягкость, покой появляется, даже не могу объяснить.
О , вы меня успокоили , срочно меняться ! :) Но это корысть , хотеть измениться ради покоя в семье ... Нужно ради себя и для Бога в первую очередь .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 10 мар 2018, 23:34

snovir писал(а):
10 мар 2018, 22:57
Хотя он уже много раз менялся и не замечал этого.
Вы помогаете по другому взглянуть , интересно и неожиданно . Значит страх на пустом месте и меняться не страшно , это уже было ...
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Тоска .

Сообщение Sviechka » 10 мар 2018, 23:34

Тема была давно еще здесь, на форуме о ПА. Сергей Леонидович там мне про дочку мою все по полочкам разложил, да я и сама со временем именно это в себе и в ней увидела. Это по роду идет- интеллигенция рафинированная в роду, так что наслоений много накопилось :(

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 11 мар 2018, 00:00

snovir писал(а):
10 мар 2018, 23:45
Это не просто было, а происходит постоянно. Даже физический организм полностью меняет все клетки каждые семь лет. А нам кажется что мы всё те же. Нам кажется что воздух которым мы дышим один и тот же, мы его даже не замечаем. А он всегда разный. Наша Земля летит в космосе по спирали и никогда не проходит через одну и ту же точку в пространстве. Как и наше Солнце и т.д.
Насколько же мы зацикленны , даже не на себе , а на том , что мы думаем о себе . Надо попробовать оторваться от привычности , как планеты полететь мысленно в пространстве . И меняться уже не страшно , вся жизнь состоит из постоянных изменений , как же я сама до этого не "дошла" ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 11 мар 2018, 00:12

Почему-то хочется остановить время , изменить и подогнать события так , чтобы все было гладко и без задоринки , хотя все уже прошло и земля стремительно несется дальше . Это тот же страх меняться ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 11 мар 2018, 00:49

Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 23:17
ТЮ-18 писал(а):
10 мар 2018, 22:43
Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 20:50
...эту проблему я вижу по детям , они меня скопировали или и у них самих есть такие погрешности , не любят уступать , поддевают друг друга , не хотят прощать .
А разве Вы не читали в ДК, что не дети "копируют" родителей, а родители передают детям проблемы, да еще и в детях эти проблемы усиливаются? И плюс к тому, родительская карма и личная - совпадают, т.е. не только Вы передали детям родовые проблемы, но и у самих детей лично проблемы идентичные.
Да , именно это я и хотела сказать , что или или ,
Но Вы и теперь говорите наоборот: "или - или", тогда как я попыталась напомнить Вам, что И-И (а НЕ или-или). (Простите, больше не буду копаться в словах.)
и даже , если я изменюсь , это еще не значит , что изменятся они , по крайне мере не сразу . Их изменит их собственная жизнь .
А зачем вообще думать об этом? Кто как и когда меняется - этим управляет Всевышний, Божественная воля.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 11 мар 2018, 00:52

Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 23:20
ТЮ-18 писал(а):
10 мар 2018, 22:44
Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 22:05
Когда раздражает шум это что ?
Какой именно шум? Производимый людьми? Или шум дождя тоже раздражает?
Да , людьми , тот , который на МОЙ ВЗГЛЯД :oops: может отсутствовать в данный момент . То есть лишний шум ( громкий голос , когда можно сказать тихо , чавканье , музыка игры , ведь можно играть и без ... ) .
А дождик нет - он успокаивает , и позволяет грустить .
Значит, не шум Вас раздражает, а люди.
Вы писали, кажется, что занимаетесь принятием Божественной воли... А раздражение - это неприятие Ее.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 11 мар 2018, 00:54

Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 23:26
Sviechka писал(а):
10 мар 2018, 23:15
Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 22:05

Когда раздражает шум это что ?
Т Как я поняла, это все признаки гипертрофированного сознания, жизни не чувствами, а разумом.
Вы думаете ? Собственная важность мешает ? Опять же любви не хватает ко всему окружаещему ?
Не ко всему окружающему, а к Богу - в первую очередь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 11 мар 2018, 01:01

Меняющаяся писал(а):
10 мар 2018, 23:29
О , вы меня успокоили , срочно меняться ! :) Но это корысть , хотеть измениться ради покоя в семье ... Нужно ради себя и для Бога в первую очередь .
Для начала и это - неплохой стимул. Надо начать хоть какое-то движение, усилия, попытки. А бескорыстие можно воспитывать в себе постепенно, в процессе.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 11 мар 2018, 01:33

Вы писали, кажется, что занимаетесь принятием Божественной воли... А раздражение - это неприятие Ее.
Конечно , но , похоже я еще в процессе , вы же сами пишете
Кто как и когда меняется - этим управляет Всевышний, Божественная воля.
И я меняюсь , по крайне мере сегодня вечером моя надвигающаяся тоска безысходности преобразовалась в легкость от понимания того , что меняться это естественно и не страшно , потому , что
Будда говорил что в человеке нет ничего постоянного, человек это процесс.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тоска .

Сообщение ТЮ-18 » 11 мар 2018, 13:08

Меняющаяся писал(а):
11 мар 2018, 01:33
И я меняюсь , по крайне мере сегодня вечером моя надвигающаяся тоска безысходности преобразовалась в легкость от понимания того , что меняться это естественно и не страшно , потому , что
Будда говорил что в человеке нет ничего постоянного, человек это процесс.
:give_rose:

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Тоска .

Сообщение Меняющаяся » 12 мар 2018, 13:37

Повторюсь :) , отмечу просто еще раз , заметила что приступы тоски возникают тогда , когда , как говорит Лазарев "ситуация рушится" , то есть прогнозировала одно и вдруг хлоп на ровном месте изян - у меня паника и этот момент дает волны , которые потом вызывают потерянность - непонятное состояние - тоску .
Сейчас послушала ролик Лазарева "Признаки правильного направления" и поняла , что эти разрушения мне нужны , чтобы почувствовать Божественность , вот эти маленькие нелепые моменты сейчас мне нужны , чтобы я перестала пытаться контролировать - ситуации и людей .
Хорошо сказано - все работает на наше благо . И уже легче, когда это понимаешь .
А сколько раз я занималась "самоедством" , вот если бы ..., было бы так как НАДО . :evil:
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Тоска .

Сообщение Sfarait » 12 мар 2018, 18:18

Если знаешь будущее становиться скучно жить, до ужаса неинтересно особенно если имеешь дело с человеком умным и логичным.
Сейчас я понимаю то, что не понимала тогда. Да я знаю больше. Но многие знания умножают скорбь. И приходится начинать новую практику, чтобы взломать эту корку стереотипов. Любящий человек не боится будущего, потому что для него это возможность развиваться. Даже Смерть и боль дают пинок для изменений. Даже улитка выползает из своего уютного Домика)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Тоска .

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 18:29

Василиса, здорово про улитку :give_rose: Возьму на вооружение этот образ. Пора и мне выползать до конца и ничего не бояться. Спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя