Не делай добро, не получишь зла

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение kroshik » 09 мар 2018, 22:30

Надежда. писал(а):
09 мар 2018, 18:35
Научиться бы ещё не вспылять и не испытывать агрессию
ИМХО, если все делать для Бога в первую очередь, то не будет привязанности к людям и зависимости, а значит и агрессии меньше.
все ИМХО, могу быть не прав

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 мар 2018, 00:42

kroshik писал(а):
09 мар 2018, 22:30
Надежда. писал(а):
09 мар 2018, 18:35
Научиться бы ещё не вспылять и не испытывать агрессию
ИМХО, если все делать для Бога в первую очередь, то не будет привязанности к людям и зависимости, а значит и агрессии меньше.
Я думаю что если чувства сильно развиты,то по любому всегда будет вспыхивать или дикая радость или агрессивные эмоции.Но мы то людьми становимся в том случае,когда можем управлять этими эмоциями и чувствами.
Не давим эмоции, или они нами управляют.А именно сдерживаем или перенаправляем эту энергию.
Так что бояться агрессивных чувств не стоит,надо понимать, что это нормальная реакция живого человека,и как можно быстрее сдержать эти чувства или перенаправить.Если они агрессивные,а радость и любовь,надо наоборот развивать и радоваться этому.
Если ничего не вспыхивает то ты просто бесчувственный чурбан.
Я учусь верить Богу.

Татьяна Щ.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:27
Ник: Татьяна Щ.

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Татьяна Щ. » 10 мар 2018, 08:18

Бедные детки! Хоть бы о них вспомнили. Я не в осуждение, сама периодически заруливаю в такие детсады. Если бы можно было ставить "+" и "-", то плюсовала бы в этой теме Таню Д.

Godislove2012

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 08:26

повтор
Последний раз редактировалось Godislove2012 10 мар 2018, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 08:27

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 мар 2018, 00:42
kroshik писал(а):
09 мар 2018, 22:30
Надежда. писал(а):
09 мар 2018, 18:35
Научиться бы ещё не вспылять и не испытывать агрессию
ИМХО, если все делать для Бога в первую очередь, то не будет привязанности к людям и зависимости, а значит и агрессии меньше.
Я думаю что если чувства сильно развиты,то по любому всегда будет вспыхивать или дикая радость или агрессивные эмоции.Но мы то людьми становимся в том случае,когда можем управлять этими эмоциями и чувствами.
Не давим эмоции, или они нами управляют.А именно сдерживаем или перенаправляем эту энергию.
Так что бояться агрессивных чувств не стоит,надо понимать, что это нормальная реакция живого человека,и как можно быстрее сдержать эти чувства или перенаправить.Если они агрессивные,а радость и любовь,надо наоборот развивать и радоваться этому.
Если ничего не вспыхивает то ты просто бесчувственный чурбан.
Фартит Николаевич вы это Веточке скажите, или Савунье.

Если ничего не вспыхивает, это значит в душе выгорело все дотла и надо натащить туда сухих дров и хвороста( опыт повторений принятия воли божьей и стремление меняться), а перед этим вычистить старое оставшееся грязное г.... . Если от людей не может принять, как автор, не могут помочь, то высокой температурой и поносом, и другими эффективными и быстрыми способами воздействия на тело и душу, если не получается так, то дети заболеют, если через детей бесполезно то как вышеназванные форумчанки ( не дай Бог).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 мар 2018, 13:52

Ирина ты конкретно по ДК рассуждай,а не про дрова подкидывать.
Если ни каких чувств нет,то ты или животное или ещё хуже.Вот как китаец который тащит свою несовершеннолетнюю дочь к дальнобойщикам на утеху,ради десяти долларов.Или педофил, которому ради потакания инстинкту,пофиг любые нравственные чувства.

Да и Веточка с Савунья тоже не ангелами были раз такие испытания выпали на их долю.Скорее всего сопротивлялись внутренне.И Божественная воля для них была только на словах.
Вспомни Савунью,у неё уже капец,а ей видите ли мешают соседи.Ремонт делают.Нет, они должны отложить ремонт до тех пор пока она не помрёт.И это человек который читает ДК.

Я говорю о том что чувства это невероятное счастье и одновременно максимальное горе одновременно.И раз ты имеешь такие сильные чувства,то вполне можешь преодолеть сильное горе.Если захочешь.Не захочешь,будешь болеть и умирать.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Godislove2012 » 10 мар 2018, 15:07

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 мар 2018, 13:52
Ирина ты конкретно по ДК рассуждай,а не про дрова подкидывать.
Если ни каких чувств нет,то ты или животное или ещё хуже.Вот как китаец который тащит свою несовершеннолетнюю дочь к дальнобойщикам на утеху,ради десяти долларов.Или педофил, которому ради потакания инстинкту,пофиг любые нравственные чувства.

Да и Веточка с Савунья тоже не ангелами были раз такие испытания выпали на их долю.Скорее всего сопротивлялись внутренне.И Божественная воля для них была только на словах.
Вспомни Савунью,у неё уже капец,а ей видите ли мешают соседи.Ремонт делают.Нет, они должны отложить ремонт до тех пор пока она не помрёт.И это человек который читает ДК.

Я говорю о том что чувства это невероятное счастье и одновременно максимальное горе одновременно.И раз ты имеешь такие сильные чувства,то вполне можешь преодолеть сильное горе.Если захочешь.Не захочешь,будешь болеть и умирать.
Дык я строго по-Лазареву:
Если ничего не вспыхивает, это значит в душе выгорело все дотла и надо натащить туда сухих дров и хвороста( опыт повторений принятия воли божьей и стремление меняться),
Конечно девочки не ангелы, а кто здесь ангел, покажите хоть одну. Просто не на каждого божья воля для более глубокого понимания ДК и выздоровления от тяжких хворей. Значит такая воля божья на Савунью, и такое искупление нарушений у Веточки. Кстати когда ей не помогли прочитанные книжки и ее старания вымолить себе здоровье она же написала, что разочарована, и что все это не для нее. Она не поняла зачем вообще ДК. Но все же я надеюсь и желаю ей, что прочитанное и заученное не прошло для не даром
и она со временем выкарабкается. Веточка, если ты читаешь форум, напиши о себе.

Меня удивила Савунья тем, как она легко вприпрыжку и совершенно без уныния приняла свою смерть. Она все равно молодец, она молилась до последнего, она продолжала верить , держала нас в курсе, не опускала руки. Значит детям помогла своей молитвой и хорошим легким характером. Жаль, что так быстро ушла и такой молодой. А то, что чего-то не успела понять, не судите, Фарит Николаевич, откуда вы знаете, к чему вы можете оказаться не готовы прямо завтра?

Мы все приходим сюда, чтобы измениться, у каждого из нас есть шанс, но часто залипаем на земном так сильно, что инерция поглощает без шанса выкарабкаться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение ТЮ-18 » 10 мар 2018, 15:52

Таня Д писал(а):
03 мар 2018, 14:53
Ну вот она махровая гордыня... Мамы ГотоВы заплатить... Но я же такая правильная.... Чувство провоты рулит полным ходом.... Вот у Вас "руль" из рук и пытаются выхватить...
Та мамочка, что якобы несправедливо на Вас наехала - жизнь Вам спасает....
Ох, не стелите себе соломки и не пеленайте углы острые - вы не дете малое..... Лучше правде в глаза взглянуть один раз, потом это будет выходить все проще и проще...
Бегать не получиться , уж поверьте ... :unknw:
И в зацепках можно всю жизнь ковыряцца...
Ситуация есть - проходить её с Любовью, принимать от Бога, просить прощение у человека, что своим внутренним состоянием вынудил поступить некрасиво....
Ну а нет - так нет...
Удачи :give_rose:
Таня Д, спасибо Вам! :give_rose:
Замечательно написали, в самую точку. Проблема-то - всеобщая, касается не только автора темы.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Таня Д » 10 мар 2018, 17:44

ТЮ-18, :give_rose: да общими усилиями, помогая друг другу - продвигаться сподручнее. Ну а помощь приходит, постоянно...Главное за болью её разглядеть...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение ТЮ-18 » 10 мар 2018, 18:57

Таня Д писал(а):
10 мар 2018, 17:44
ТЮ-18, :give_rose: да общими усилиями, помогая друг другу - продвигаться сподручнее. Ну а помощь приходит, постоянно...Главное за болью её разглядеть...
У Вас чувствуется реальный, живой опыт самопреодоления (захотелось Вам сказать).

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Таня Д » 10 мар 2018, 19:03

ТЮ-18, :give_rose: :oops: :drink:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение kroshik » 15 мар 2018, 22:00

Цитата из новой книги С.Н.Лазарева "Облики гордыни", стр 186
А тот, кто бескорыстно помогает людям, но, увлекаясь, начинает развращать их этой помощью, даже не предполагает, что своим неправильным поведением усиливает гордыню и в себе, и в других.
все ИМХО, могу быть не прав

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Не делай добро, не получишь зла

Сообщение Надежда. » 18 мар 2018, 08:09

В связи с дальнейшими событиями, внешне не касающимися той ситуации, что описывала, но по ощущениям, звенья одной цепи, у меня возникло чувство, что меня учат любить. Да, да, не удивляйтесь, я поняла, что не умею расставлять приоритет. При любой ситуации, как писал Сергей Николаевич, должна в первую очередь вспыхивать любовь внутри, а у меня, как я заметила, вспыхивает агрессия и желание уничтожить. Причём, с увеличением знаний и способностей, это усилилось, и я к тому же очень хорошо это ощущаю. Это очень страшно. Потому что так идёт даже на своих детей. Причиной , конечно же соглашусь, усиление подсознательной гордыни.
Невероятно тяжело , при осознании этого, правильно реагировать. Тут наткнулась на аудиозапись, где Сергей Николаевич говорит, что это естественно , что важно иметь направление и желание и потихоньку двигаться не смотря ни на что в направлении измениться, это взбодрило, т.к. начала уже впадать в депрессию, что столько знаний, понимания, а при проверки падаю духом и делаю ошибки, причём в простом , ясном.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей