Мама,прости.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 13:21

10 марта умерла моя мама. Я,наверно, любила ее больше Бога... и отрывали нас друг от друга по полной! Сегодня 3 ий день как ее не стало,а хоронить завтра...13го...Все равно ,решила сегодня помянуть ее... с соседкоЙ,у которой ее мама умерла 9 марта несколько лет назад. Ооооочень тяжело....понимаю,что идет отрыв....Понимаю,что моя душа не принимает такой тяжелый уход моей мамы,как Его Волю(((...
Мама,я тебя люблю,прости...
Изображение
Последний раз редактировалось Nucy 12 мар 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 13:26

Сижу и реву...
Люди,измена,неприятности,все это пыль перед смертью твоих родных!
.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Мама,прости.

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 13:27

Nucy примите мои искренние соболезнования.... Держитесь....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 13:32

Таня Д писал(а):
12 мар 2018, 13:27
Nucy примите мои искренние соболезнования.... Держитесь....
Благодарю вас,Таня.Трудно ,очень! Головой понимаю и принимаю все,а душа плачет....места не находит,хочет все вернуть и исправить...(((
.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Мама,прости.

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 13:38

Nucy Вы сейчас можете помочь её Душе. Своим устремлением к Творцу. Любовь связывает нас и тут и там.
Все остальное - ничто. Шелуха. Отбросьте её.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Godislove2012

Re: Мама,прости.

Сообщение Godislove2012 » 12 мар 2018, 13:46

Nucy, примите мои соболезнования.
Мама ушла в другой мир, и ваша боль сейчас, это нормальная, естественная боль отрыва от самого родного и близкого тебе человека, она целебная для вашей живой души.
Бог любит вас, молитесь Ему, просите облегчить невыносимую муку, и Он поможет. Поможет вам стать другой,
такой, какой вы сами не ожидаете, мудрее, глубже и человечнее, чем вы были до этих тяжелых для вас дней.

Бог в помощь вам, Nucy

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 13:49

Понимаю...принимаю,но видать только головой...Очень мучилась мама,трудно уходила...может только кажется мне?
Я помню,СНЛ писал ,что неприятие смерти близких это грех,понимаю...но,видеть их мучения перед смертью....
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 13:50

Godislove2012 писал(а):
12 мар 2018, 13:46
Nucy, примите мои соболезнования.
Мама ушла в другой мир, и ваша боль сейчас, это нормальная, естественная боль отрыва от самого родного и близкого тебе человека, она целебная для вашей живой души.
Бог любит вас, молитесь Ему, просите облегчить невыносимую муку, и Он поможет. Поможет вам стать другой,
такой, какой вы сами не ожидаете, мудрее, глубже и человечнее, чем вы были до этих тяжелых для вас дней.

Бог в помощь вам, Nucy
Благодарю вас,Ирина.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 13:56

...сижу одна в материнском доме. Дочь замужем,сыновья за границей,муж со своей престарелой мамой,ей 88 лет,живет на квартире,сейчас на работе. Я одна,а за спиной комната мамы,где она умирала ... Треш...полный! Понимаю все,а вот принять...
.

Godislove2012

Re: Мама,прости.

Сообщение Godislove2012 » 12 мар 2018, 14:01

Nucy писал(а):
12 мар 2018, 13:49
Понимаю...принимаю,но видать только головой...Очень мучилась мама,трудно уходила...может только кажется мне?
Я помню,СНЛ писал ,что неприятие смерти близких это грех,понимаю...но,видеть их мучения перед смертью....
Мой сын сильно страдал перед уходом его любимого деда, свёкра моего. У него почернела серебряная цепочка с крестом, он плохо себя чувствовал, я понимала, что что-то не то с ним. Пошли к ясновидящей, она сказала ему, чтобы не расстраивался, и слово-в-слово так же, как говорил СН - если бы вы знали как "там" хорошо и легко, сами туда бы захотели.

Страдания перед уходом у вашей мамы - это очищение вашей и внуков душ, это подарок, который она вам делала. Поэтому скажите Богу, что в Его руках и жизнь и смерть, что отдаете в Его руки свою маму и себя, и всех кто дорог вам.
Сходите в церковь, постойте на коленях перед иконой Богородицы. Все свои мысли м чувства направляйте к Богу. Скоро станет легче, Nucy, надо немного потерпеть. И молиться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мама,прости.

Сообщение Gagara » 12 мар 2018, 14:02

Искренние соболезнования , самой ком к горлу подступил ........

Приходилось очень близких хоронить , но они так часто во снах , так часто общаемся , что ......... скажите Душе , что Вы по прежнему будете любить и проявлять к ней любовь , пускай во сне , но там так всё реально , что .....

Держитесь .... 40 дней поплачте , а потом отпустите , чтобы смогла к вам она прийти радостная ( во снах ).

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Мама,прости.

Сообщение Таня Д » 12 мар 2018, 14:09

Nucy, так хочеться Вас обнять...
Протяните мысленно руку к Творцу, попросить поддержки...
Последний раз редактировалось Таня Д 12 мар 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Мама,прости.

Сообщение qwert » 12 мар 2018, 14:17

Nucy, примите мои соболезнования.
Молитвами своими помогите своей душе и душе матери. Терпения Вам.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 14:48

Девочки,спасибо вам всем...
Как мама уходила,мучилась...ни пером описать ,как говорится...Я всегда знала,что на момент смерти буду держать ее руку в своей....но я струсила ,попоила ее водой из ложечки,посидела возле и ушла к себе,уснула. Приснился сон,что еду на машине из одного города в другой и попадаю в подземный проезд,который оканчивается тупиковым коридором,ведущим в правую сторону.Я выхожу из машины,подхожу к разделу проезда с коридором и вижу,что в этом коридоре,темно,неуютно,и в темноте ходят люди-тени,а на границе светлого и темного мечется в отчаянии молодая девушка.У меня появляется сильное желание помочь ей и шагнуть туда,в коридор...Но какая-то сила разворачивает меня и уносит в другой сон. Когда просыпаюсь наяву,понимаю что мама ушла...и это она та девушка...а маме было 87лет.
.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Мама,прости.

Сообщение Jar » 12 мар 2018, 14:51

Nucy, приношу соболезнования по поводу уходу Мамы,
очень полезно для души почитать Псалтирь 40 дней, может ещё с ней мысленно общаться и за все благодарить, плакать и смеяться вспоминая лучшие моменты жизни.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение Nucy » 12 мар 2018, 15:00

Jar писал(а):
12 мар 2018, 14:51
Nucy, приношу соболезнования по поводу уходу Мамы,
очень полезно для души почитать Псалтирь 40 дней, может ещё с ней мысленно общаться и за все благодарить, плакать и смеяться вспоминая лучшие моменты жизни.
Жар,благодарю.У меня к маме только благодарность, хотя когда была жива много чего между нами было...осталось только недоумение за тот свой негатив, мое неприятие...Какая чушь...(((
Темнеет...оставаться одной...трушу.Уезжаю к дочери. Завтра похороны,волнуюсь за сестру.
Еще раз всем моя благодарность.Сейчас мое сердце открыто и да!!!

Изображение
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама,прости.

Сообщение katyava » 12 мар 2018, 17:31

Nucy Говорят, что души только что умерших людей видят наши страдания и от этого тоже страдают. Сделайте подарок вашей маме, примите ее смерть как закономерность. Наша жизнь периодически меняется, одна дорожка сменяется другой.
Конечно, вам сейчас будет плохо, и надо это прожить и пережить. Но не затягивайте со страданием к себе самой. Это не нужно никому. Чаще гуляйте, не сидите дома, где все напоминает о маме. Ее задача здесь на земле закончилась, а у вас еще нет
Держитесь

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Мама,прости.

Сообщение АлсуАлсу » 12 мар 2018, 21:51

Nucy, мне так хочется поддержать Вас!
Я сюда скопирую кусок из книги Майкла Ньютона Предназначение души. Тот, что сходу нашла. Надеюсь, Вам станет полегче.

Некоторые жизни настолько трудные, что душа возвращается домой очень уставшей. Несмотря на процесс восстановления и обновления энергии, организованный нашими Проводниками, которые соединяют свою энергию с нашей у входа в Мир Душ, наш энергетический потенциал может все-таки оставаться слишком истощенным. В таких случаях для вновь прибывшей души требуется не столько радостное приветствие, сколько отдых и уединение. И действительно, многие души, желающие отдохнуть, имеют такую возможность до того, как воссоединиться со своей духовной группой. Наша духовная группа может быть шумной или тихой, но она с уважением относится к тому, через что мы прошли в течение последнего воплощения. Все группы ждут возвращения своих друзей — каждая по-своему, но всегда с глубокой любовью и братскими чувствами.

Возвращение домой — это радостный промежуток времени, особенно если в последнем физическом воплощении душа не имела достаточно большой кармической связи со своими близкими по духу друзьями.

Большинство моих субъектов рассказывают мне о том, что их встречали с объятиями, смехом и шутками, что, по-моему, является характерным признаком жизни в Мире Душ.

Особо экспрессивные группы, тщательно готовящиеся к торжественной встрече возвращающейся души, могут приостановить всю свою остальную деятельность. Вот что рассказал мне один мой субъект (пациент) о том, как его встречали:
После моей последней жизни моя группа устроила великолепный вечер с музыкой, вином, танцами и пением. Они сделали все в духе классического римского празднества с мраморными залами, тогами и со всеми теми экзотическими декорациями, которые преобладали во многих наших совместных жизнях в древнем мире. Мелисса (главная духовная подруга) ожидала меня, воссоздавая тот век, который больше всего мог напомнить мне о ней, и, как всегда, выглядела блистательно.

В такие группы духовных единомышленников входят от трех до двадцати пяти членов — в среднем, около пятнадцати. Иногда души близ находящихся групп могут изъявить желание установить контакты между собой. Часто это относится к более старым душам, имевшим много друзей из других групп, с которыми они имели общение за сотни своих прошлых жизней. Около десяти миллионов телезрителей США в 1995 году видели телевизионное шоу Sightings производстваПарамаунт, фрагмент которой был посвящен моей работе. Те, кто смотрел эту передачу о жизни после смерти, возможно, помнят одну из моих пациенток по имени Коллин, которая рассказывала о нашем сеансе. Она описывала возвращение в Мир Душ после своей прошлой жизни, о том, как она попала на грандиозный бал семнадцатого столетия. Она видела более ста человек, которые пришли отпраздновать ее возвращение. Время и место» которые ей очень нравились, были так великолепно инсценированы, что Коллин могла начать процесс обновления стиля.

Итак, возвращение домой может происходить двояким образом. Воз вращающуюся душу могут сразу встретить несколько душ прямо у входа и затем предоставить Проводнику, который помогает ей пройти через предварительную координирующую подготовку. Чаще всего родственная группа ожидает, пока душа по-настоящему вернется к ней. Эта группы может находиться в некоей аудитории или на ступеньках храма, или рас положиться в саду, или же возвращающаяся душа может встретиться со многими группами. Души, проходя мимо других сообществ по пути к своему месту назначения, часто отмечают, что другие души, с которыми они общались в прошлых жизнях, узнают их и приветствуют их, улыбаясь или махая рукой.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Мама,прости.

Сообщение АлсуАлсу » 12 мар 2018, 21:53

Другой кусок.

Мой первый Случай относится к продвинутой душе по имени Таммано, который учится быть Проводником. Он сказал мне: «Я воплощался и умирал на Земле на протяжении тысяч лет и только в последние несколько столетий я по-настоящему понял, как изменить негативные мыслительные установки и успокаивать людей». Этот случай начинается с того момента нашего сеанса, когда Таммано описывает первые мгновения после его внезапной кончины в прошлой жизни.

Случай 1
Субъект: Моя жена не чувствует моего присутствия. Я просто никак не могу пробиться к ней прямо сейчас.

Д-р Н.: Почему?

Субъект: Слишком много горя. Оно так поглотило ее. Элис находится в состоянии такого шока оттого, что меня убили, что онемела от горя и не в состоянии почувствовать мою энергию.

Д-р Н.: Таммано, повторялось ли такое с Вами после Вашей смерти в предыдущих жизнях или только с Элис?

Субъект: Сразу после смерти люди, которые любят тебя, находятся либо в состоянии сильного возбуждения, либо в состоянии полного шока. В обоих случаях их ум может отключиться. Моя задача — попытаться уравновесить ум и тело.

Д-р Н.: Где находится Ваша душа в этот момент?

Субъект: Под потолком нашей спальни.

Д-р Н.: Что Вы хотите, чтобы она сделала?

Субъект: Чтобы она прекратила плакать и сконцентрировалась на своих мыслях. Она не верит, что я могу быть все еще жив, поэтому все ее энергетические структуры ужасно сбиты и спутаны. Обидно. Я нахожусь рядом с ней, а она не подозревает об этом!

Д-р Н.: Собираетесь ли Вы в данный момент оставить попытки и отправиться в Мир Душ, потому что ее ум закрыт?

Субъект: Это было бы проще всего для меня, но не для нее. Я слишком беспокоюсь за нее, чтобы оставить ее сейчас. Я не уйду до тех пор, пока она, по крайней мере, не почувствует, что кто-то находится рядом с ней в комнате. Это мой первый шаг. Тогда я смогу сделать больше.

Д-р Н.: Сколько времени прошло с момента Вашей смерти?

Субъект: Пара дней. Похороны закончились, и сейчас я пытаюсь успокоить Элис.

Д-р Н.: Наверное, Ваш собственный проводник ожидает Вас, чтобы сопроводить Вас домой?

Субъект:(смеется) Я сообщил своему проводнику Иэн, что ей придется подождать меня немного… в чем, на самом деле, не было надобности. Она знает обо всем — именно Иэн учила меня!
Этот случай демонстрирует часто встречающуюся жалобу, какую я слышу от только что высвободившихся душ. Многие не настолько опытны или решительны, как Таммано. Но в любом случае большинство душ, которые стремятся отправиться в Мир Душ, не покидают астральный план Земли, пока не предпримут каких-нибудь шагов, чтобы успокоить тех, кто находится в горе и переживает из-за утраты. Я сжато и концентрированно изложил рассказ пациента о том, как он помогал Элис оправиться от горя, чтобы показать, как энергетические структуры души могут положительно воздействовать на подорванную, разбалансированную человеческую энергию.

Д-р Н.: Таммано, я буду благодарен, если Вы расскажите мне о методах, которые Вы используете, чтобы помочь Элис успокоиться. Субъект: Ну, я начну с того, что Элис не потеряла меня. (Делает глубокий вдох.) Я стал излучать на Элис поток своей энергии, который принял форму зонтика, начинающегося от ее талии и идущего вверх, к ее голове.

Д-р Н.: Если бы я был духом, стоящим рядом с Вами, то на что это было бы похоже?

Субъект: (улыбается) На облако сладкой ваты.

Д-р Н.: Что оно дает?

Субъект: Оно окутывает Элис ментальным теплом, которое успокаивает. Я должен сказать, что я еще не очень опытен в этом деле, но я поместил защитное облако энергии над Элис уже три дня назад, после своей смерти, чтобы сделать ее более восприимчивой.

Д-р Н.: А, я понимаю, Вы уже начали работать с Элис. Хорошо, Таммано, что же Вы делаете сейчас?

Субъект: Я начинаю пропускать определенные аспекты себя через облако энергии вокруг нее и буду продолжать, пока не почувствую точку, где у нее меньше всего энергетических блоков, (Пауза) Я нашел эту точку с левой стороны ее головы за ухом.

Д-р Н.: Имеет ли это место какое-то значение?

Субъект: Элис обычно нравилось, когда я целовал ее в ухо. (Воспоминания о таких местах очень важны.) Увидев открытый энергетический проход с левой стороны ее головы, я превратил свою энергию в плотный луч и направил его в это место.

Д-р Н.: Сразу ли Ваша жена почувствовала это?

Субъект: Элис сначала почувствовала нежное прикосновение, но ее сознание разбито горем. Теперь я увеличиваю силу своего луча — посылаю ей мысли любви.

Д-р Н.: Видите ли Вы, что это сработало?

Субъект: (счастливо) Да, я обнаружил, что от Элис исходит новая, светлая энергия. Ее эмоции меняются… она перестает плакать… она оглядывается… чувствуя меня. Она улыбается. Я достиг своей цели.

Д-р Н.: Вы закончили?

Субъект: С ней все будет в порядке. Мне пора идти. Я буду наблюдать за ней, но я знаю, что она оправится благодаря этому — и это хорошо, потому что я буду какое-то время занят своими делами.

Д-р Н.: Означает ли это, что Вы больше не будете контактировать с Элис?

Субъект: (обиженно) Конечно, нет! Я всегда буду доступен для нее, когда ей это понадобится.

Она — моя любовь.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Мама,прости.

Сообщение АлсуАлсу » 12 мар 2018, 22:00

Nucy, еще очень помогает включить молитвы на компьютере, чтобы читались и пелись непрерывно, можно в произвольном порядке. Пусть проигрываются сутки-двое-трое... пока не почувствуете, что стало легче находится в доме. На ночь просто делайте звук тише, но не выключайте. Я так сделала, когда родственник, с которым жили вместе умер. Очень помогло всем домочадцам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей