Любовный треугольник у дочери, его решение?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 15:02

Гагара, вчера при встрече с Первым ,посоветовала посмотреть ролики в Ютубе ,С.Н.Лазарева. Он ни чего не ответил.
Но как то в письме дочери писал, что молился, она давала прочесть письма, не могла читать, больно.
Мне по человечески больно за парней.
Говорю, что боль принимаю ,это ситуация дана Богом для увеличения любви в душе, от этого не легче.
Если старшие вообще меня ни во что, особо не посвящали я как то им доверяла ,но с младшей мука.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение алексей котылевский » 23 мар 2018, 15:07

А что говорит Ваш муж вам обеим ? Для Вас младшая дочь еще и плод любви и обращения к богу ? Вы разговаривали открыто об этом с дочерью и насколько открыто ?
( все эти вопросы можно воспринимать как риторические, не требующие ответа вне ).
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 мар 2018, 15:34, всего редактировалось 2 раза.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 15:23

Гагара, в том то и дело ,что из меня тоже выходят страхи, мне в себе необходимо разобраться, кто я, и что делаю то работаю над собой,то стою на месте.
Даже вновь боюсь читать Книги, как начинаю читать так утюжат по полной , особенно достается от мужа, молюсь ,прощаю, чувства оживают , душой понимаю,что это всё всё временно ,а любовь вечна.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 15:38

Алексей, муж говорит, что нужно сделать выбор в пользу Второго, он работает, самостоятельный, в материальном плане будет легче. Но в отношения не вмешивается особо ,по мужски себя ведёт, по житейски все понимает , его мама моя свекровь очень осторожно себя вела, всегда говорила как себя вести, чтобы не" ударить в грязь", и мой муж не сразу принял решение со мной встречаться, а только после того как узнал , какая у нас семья и живём ли в достатке, так сказать в угоду любви в родителям, хотя он меня любит , но хитринка это его второе я.
Сейчас он выпивает на много меньше, но бывают запои, иногда держится по 1.5 -2 месяца без алкоголя, деньги зарабатывать может и все несёт в дом, как муж, семьянин и отец хороший.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Незнайка » 23 мар 2018, 16:01

Астра писал(а):
23 мар 2018, 10:17
Раз первого не отпускает, значит нравится он ей,просто не уверена в нем,поэтому держится за обоих.
Хорошо если разобраться не может и плохо если всё прекрасно понимает,давно разобралась и второго держит для того что-бы манипулировать первым или мстить ему.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Незнайка » 23 мар 2018, 16:05

Jar писал(а):
23 мар 2018, 15:38
Алексей, муж говорит, что нужно сделать выбор в пользу Второго, он работает, самостоятельный, в материальном плане будет легче. Но в отношения не вмешивается особо ,по мужски себя ведёт, по житейски все понимает , его мама моя свекровь очень осторожно себя вела, всегда говорила как себя вести, чтобы не" ударить в грязь", и мой муж не сразу принял решение со мной встречаться, а только после того как узнал , какая у нас семья и живём ли в достатке, так сказать в угоду любви в родителям, хотя он меня любит , но хитринка это его второе я.
Сейчас он выпивает на много меньше, но бывают запои, иногда держится по 1.5 -2 месяца без алкоголя, деньги зарабатывать может и все несёт в дом, как муж, семьянин и отец хороший.
Вообще это нормальный,естественный отбор. Она останется с тем кто умеет конфликтовать , держать внутреннюю боль и учить этому её, а проверить наличие этих возможностей возможно только в таких ситуациях. Дочка молодая,семьи нет, молодые люди со своими серьёзными чувствами как говориться только созрели,как и более менее серьёзные отношения. Маме радоваться надо,дочка неосознанно выбирает более любящего и гармоничного. А вы со своей человеческой логикой в панику ударились.
Дочке просто не нужно торопить события,дружить можно с обоими,общаться можно с обоими,смотреть нужно на реакцию обоих. Почувствовать свою душу и то что она хочет нужно. Спать пока не надо ни с одним. Вполне возможно что останется с ней совершенно другой, но для того что-бы остался более гармоничный ,дочери нельзя усиливать привязанность через постель ни к одному из них. Сексуальная энергия и наслаждение от неё рождают привязанность которая глушит голос души и её желания и приводят к ошибочному(поверхностному) выбору.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Незнайка » 23 мар 2018, 16:11

Jar писал(а):
23 мар 2018, 15:23
Гагара, в том то и дело ,что из меня тоже выходят страхи, мне в себе необходимо разобраться, кто я, и что делаю то работаю над собой,то стою на месте.
Даже вновь боюсь читать Книги, как начинаю читать так утюжат по полной , особенно достается от мужа, молюсь ,прощаю, чувства оживают , душой понимаю,что это всё всё временно ,а любовь вечна.
Вас никто не утюжит. Вам помогают меняться давая вспомогательные ситуации,хоть часто и тяжёлые. Без них вы не сможете или более того не захотите меняться. Чем сильнее ваше собственное желание меняться и идти к Богу тем меньше вас к этому подталкивают принудительно! В идеале вам должно не хватать глубины и масштаба этих травмирующих ситуаций и вы сами должны к ним стремиться как ситуациям которые нужны вам для развития вашей души и усиления единства с Богом.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 16:58

Незнайка, благодарю ,как то мне полегче стало от ваших слов, в психологическом плане. С этого ракурса ни когда бы не подумала посмотреть, слишком правильно видела эти вещи.
А на счет интимных встреч- было с Первым, а Второй говорит повременим до свадьбы, но я не уверена ,она к нему на дачу ездила уже 2 раза.
После всех ответов и вопросов у меня что то встаёт на свои места, своим непониманием темы я не могла даже сформулировать вопрос не то, чтобы ответить себе. Итак:
Первое , отпустить внутри контроль и управление.
Второе, не думать за тех молодых людей.
Третье, принять в жизни любой расклад с дочерью, все от Бога.
Четвертое, мы божественны по своей сути и просто необходимо в любой ситуации чувствовать любовь, это как то пафосно звучит в моих устах, и это же самое серьезное,что нужно исполнить.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 17:09

Незнайка, и про утюжить совсем в точку, в теории я это знаю, а как доходит дело до практики хочется сбежать,
переждать пьяное дикое состояние мужа.
Со скрипом меняюсь , раз получаю такие сцены от близкого человека.
Жду небольшой отпуск в начале апреля, чтобы подготовиться к Пасхе, если будет возможность постараюсь помолиться и отрешиться от всего.

Newlife

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Newlife » 23 мар 2018, 19:17

Незнайка писал(а):
23 мар 2018, 16:05
Jar писал(а):
23 мар 2018, 15:38
Алексей, муж говорит, что нужно сделать выбор в пользу Второго, он работает, самостоятельный, в материальном плане будет легче. Но в отношения не вмешивается особо ,по мужски себя ведёт, по житейски все понимает , его мама моя свекровь очень осторожно себя вела, всегда говорила как себя вести, чтобы не" ударить в грязь", и мой муж не сразу принял решение со мной встречаться, а только после того как узнал , какая у нас семья и живём ли в достатке, так сказать в угоду любви в родителям, хотя он меня любит , но хитринка это его второе я.
Сейчас он выпивает на много меньше, но бывают запои, иногда держится по 1.5 -2 месяца без алкоголя, деньги зарабатывать может и все несёт в дом, как муж, семьянин и отец хороший.
Вообще это нормальный,естественный отбор. Она останется с тем кто умеет конфликтовать , держать внутреннюю боль и учить этому её, а проверить наличие этих возможностей возможно только в таких ситуациях. Дочка молодая,семьи нет, молодые люди со своими серьёзными чувствами как говориться только созрели,как и более менее серьёзные отношения. Маме радоваться надо,дочка неосознанно выбирает более любящего и гармоничного. А вы со своей человеческой логикой в панику ударились.
Дочке просто не нужно торопить события,дружить можно с обоими,общаться можно с обоими,смотреть нужно на реакцию обоих. Почувствовать свою душу и то что она хочет нужно. Спать пока не надо ни с одним. Вполне возможно что останется с ней совершенно другой, но для того что-бы остался более гармоничный ,дочери нельзя усиливать привязанность через постель ни к одному из них. Сексуальная энергия и наслаждение от неё рождают привязанность которая глушит голос души и её желания и приводят к ошибочному(поверхностному) выбору.
Незнайка, очень согласна с вами. :good:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение ТЮ-18 » 23 мар 2018, 19:47

алексей котылевский писал(а):
23 мар 2018, 01:14
Жар , зачем вам толкать дочь к принятию решения ? Вы или дочь куда-то торопитесь ?
Да, ощущение какой-то спешки. Но спешка - это неприятие Божественной воли. Такой "треугольник" очищает дУши всех участников, для этого он и нужен. Очищает принудительно. Вам остается только пытаться очищаться добровольно. Чтобы ускорить процесс очищения через "треугольник".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение ТЮ-18 » 23 мар 2018, 19:54

Jar писал(а):
23 мар 2018, 15:38
Алексей, муж говорит, что нужно сделать выбор в пользу Второго, он работает, самостоятельный, в материальном плане будет легче. Но в отношения не вмешивается особо ,по мужски себя ведёт, по житейски все понимает , его мама моя свекровь очень осторожно себя вела, всегда говорила как себя вести, чтобы не" ударить в грязь", и мой муж не сразу принял решение со мной встречаться, а только после того как узнал , какая у нас семья и живём ли в достатке, так сказать в угоду любви в родителям, хотя он меня любит , но хитринка это его второе я.
Сейчас он выпивает на много меньше, но бывают запои, иногда держится по 1.5 -2 месяца без алкоголя, деньги зарабатывать может и все несёт в дом, как муж, семьянин и отец хороший.
Жар, а Вы не думали о том, что, может быть, второй МЧ - это искушение для дочери? За любовью пойдет - или за благополучием...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Gagara » 23 мар 2018, 20:00

Jar писал(а):
23 мар 2018, 15:23
Гагара, в том то и дело ,что из меня тоже выходят страхи, мне в себе необходимо разобраться, кто я, и что делаю то работаю над собой,то стою на месте.
Даже вновь боюсь читать Книги, как начинаю читать так утюжат по полной , особенно достается от мужа, молюсь ,прощаю, чувства оживают , душой понимаю,что это всё всё временно ,а любовь вечна.
__________
Жду небольшой отпуск в начале апреля, чтобы подготовиться к Пасхе, если будет возможность постараюсь помолиться и отрешиться от всего.
Что значит отрешиться - это значит полностью принимать всё - не сопротивляться .

Боимся читать Книги , т.е. боимсялю-БОЛИ и при этом делаем всё , чтобы её усилить ?
Парадокс в том , что чем больше убегаем, тем больше усиливаем , ибо побег от Любви ( от Себя ) приносит ещё бОльшую боль.
Чем больше сопротивление, неприятие , тем сильнее боль , при чём переброска её идёт с внешнего плана на внутренний, чем усиливается многократно , мы сами начинаем накручивать : придумывать проблемы и себе и другим , а потом героически их преодолевать терзая всех вокруг .

БОГ через дочу показывает Вам Вас же , так что вперёд и с радостью на амбразуру ( книги читать ) с чувством отрешённости ( переключение на Главное , ибо Оно и только Оно изменит ситуацию , а не усугубит ) !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Алек » 23 мар 2018, 21:04

Мама активно хочет влезть в судьбу дочери, по сути при помощи знаний и изменений себя попытаться управлять судьбой.
И при этом напрочь лишить у дочери потенциал наработки опыта. Тонкого опыта, если что то имеешь то разрушить всегда проще, а если разрушаешь то на постройку не что нового нужно тратить много сил. По сути мама не хочет отпускать дочь во взрослую жизнь, а вдруг дитятко упадёт и набьёт шишку!? Только опыт без шишок не нарабатывается, почему то. Многие ситуации человеку следует самому пройти и без костылей, это помогает ему разобраться в себе, чего он хочет, а не то, что мама хочет.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 24 мар 2018, 04:53

Тю -18 , все верно пишите, у меня состояние внутренней спешки , дочь рассказывает про его планы на дальнейшие с ней отношения ,что он хочет детей и так далее.,я же ей говорила
может не стоит спешить и ускорять события, возможно она и я хотели забыть Первого, чтобы она не была одна.
Искушение, так и есть, в самом начале было это ощущение, но события развиваются с такой скоростью, что не успеваю ни чего понять, поэтому решилась написать на форум.
Мне не нравилось мое внутреннее состояние я как будто проживала свою какую то виртуальную жизнь или выдавала замуж дочь как мещанка в старинных бытовых сюжетах какие то мечты ,планы, о будущем дочери.
Вот, что меня коробит: о душе забыла...

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 24 мар 2018, 04:58

Гагара, конечно начну вновь читать Книги, если раньше я читала достаточно интенсивно, то сейчас очень не много, сложнее усвоить и прочувствовать.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 24 мар 2018, 05:04

Алес, в том то и дело,что я не хотела признавать что же я делаю ,зачем я лезу в жизнь дочери.
Буду снова перечитывать сообщение на форуме, суть ,ход событий, отслеживать свою гнилость.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Marisha » 24 мар 2018, 19:11

Jar писал(а):
24 мар 2018, 05:04
Алес, в том то и дело,что я не хотела признавать что же я делаю ,зачем я лезу в жизнь дочери.
Буду снова перечитывать сообщение на форуме, суть ,ход событий, отслеживать свою гнилость.
Да нет, Вы как раз можете помочь. Дайте ей почитать ДК .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение ТЮ-18 » 24 мар 2018, 21:06

Jar писал(а):
24 мар 2018, 04:53
...у меня состояние внутренней спешки , дочь рассказывает про его планы на дальнейшие с ней отношения ,что он хочет детей и так далее.,я же ей говорила
может не стоит спешить и ускорять события, возможно она и я хотели забыть Первого, чтобы она не была одна.
Искушение, так и есть, в самом начале было это ощущение, но события развиваются с такой скоростью, что не успеваю ни чего понять, поэтому решилась написать на форум.
Какие события? Второй МЧ требует срочного ответа от Вашей дочери - да или нет?
Мне не нравилось мое внутреннее состояние я как будто проживала свою какую то виртуальную жизнь или выдавала замуж дочь как мещанка в старинных бытовых сюжетах какие то мечты ,планы, о будущем дочери.
Вот, что меня коробит: о душе забыла...
Ничего страшного, как забыли - так и вспомнили. Это обычная синусоида. И обычная жизнь.

"Не нравилось" - прекрасный стимул для внутренней работы.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Gagara » 24 мар 2018, 22:09

Jar писал(а):
24 мар 2018, 04:58
Гагара, конечно начну вновь читать Книги, если раньше я читала достаточно интенсивно, то сейчас очень не много, сложнее усвоить и прочувствовать.
Молитесь каждый раз перед прочтением , чтобы дошло именно то , что хочет БОГ .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей