Любовный треугольник у дочери, его решение?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 22 мар 2018, 21:26

Здравствуйте, все форумчане!
Прошу вашего совета, как правильно поступить мне-матери , и над чем ,мне поработать , чтобы дочь осталась с молодым человеком и поняла кого она любит.
Дочь дружила с парнем около 3 лет им нет ещё 20 лет они ровесники, им вместе было весело и беззаботно,но они часто ссорились пытались расставаться, на этой почве дочь могла пить, травилась таблетками, то резала себе ноги не в видном месте. В общем они расстались...
Проходит немного времени ,ее находит в соцсетях другой молодой человек, который ее искал около года, т.е он ее видел 3 раза ,но не получилось познакомиться ,он подписывается к ней на страничку и у них завязывается роман, 2 молодой человек более взрослый лет на 6-7 старше ,он сразу начал ее одаривать дорогими подарками и признаваться в любви, он хочет на ней жениться и иметь от неё детей.
И вот, первый молодой человек узнает, что у нее есть парень, и пытается снова возобновить отношения, но она его какое то время игнорирует ,а потом снова начинает писать и общаться, эти молодые люди знают,что она общается и с первым и со вторым.
Я ,как мама прошу ее ,выбрать кого то одного, чтобы не обманывать, как правильно подтолкнуть к принятию решений кого она жалеет, а кого любит.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Незнайка » 22 мар 2018, 22:34

Jar писал(а):
22 мар 2018, 21:26
Здравствуйте, все форумчане!
Прошу вашего совета, как правильно поступить мне-матери , и над чем ,мне поработать , чтобы дочь осталась с молодым человеком и поняла кого она любит.
В вашем вопросе и ответ . Если вы готовы работать над собой не ради любви к Богу а ради благополучия дочери то ,дочь на это благополучие право врят-ли имеет. А вы тем более! Корысть знаете ли делает работу над собой как минимум безрезультатной а как максимум вредной. Вы понимаете о чём нас просите? То-есть вы сами будучи чрезмерно корыстной просите нас помочь вам(достичь благополучия вашей дочери) усилить вашу корысть и помочь вам дальше отворачиваться от Бога?!
Если душа вашей дочери гармонична , она и без вас сделает правильный выбор. Вы же переживайте о своей душе, пока результаты вашей работы нулевые или более того работаете вы во вред себе и дочери.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение алексей котылевский » 23 мар 2018, 01:14

Пожалуйста , не манипулируйте дочерью . Быть и товарищем и мамой трудно , но бывает необходимо .
Жар , зачем вам толкать дочь к принятию решения ? Вы или дочь куда-то торопитесь ? Простите , если по существу , вы уже решили , что должна сделать дочь (остаться с молодым человеком)(и поняла кого любит) , хотя последнее слово будет за богом . Алкоголем (заставляющим себя жалеть ,а не совершать нужные действия) , резаньем вен (желая всерьез распрощаться с жизнью не думают о том ,чтобы в будущем не было видно шрамов) и попытками расставаться девушка ,вероятно ,пыталась управлять собой и окружающими с разным результатом . Это был ее опыт . Что дочь думает и говорит о своем выборе молодого человека ?

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 06:19

Незнайка, спасибо , много раз прочитала, чтобы сформулировать ответ, в том то и дело, что я в этой ситуации увидела себя во всех ракурсах, я не особо много молилась ,но хотелось прочувствовать свое состояние., несколько дней назад я исповедала на бумаге сама себе ,что во мне сидит и что мною движет:
1.страх за будущее своё
2.страх за будущее дочери
3.контроль и управление
4.осуждение
5.неприятие ситуации, агрессия
6.благополучная судьба
7.недоверие Богу
Всё поняла про себя, оставила переживания, молюсь и понимаю, что мне нужно над своей душой работать и трудится.
Отпускаю контроль, ни чего не спрашиваю у дочери, и она опять мне выдает, что виделась с Первым молодым человеком, якобы соскучилась,
говорю дочери,оставь в покое не нужно так делать, ты делаешь больно и Первому и Второму, но пока до неё не доходит, кажется.
Первый молодой человек попросил о встрече со мной, сначала не хотела общаться,что я ему скажу, но он попросил, что это будет простой разговор, я его знаю и это хороший М.ч.
При встрече он сказал,что бы я не противилась их общению, он знает,что я против. Просит,дать ещё шанс.Я ему говорю,что у тебя все переболит тебе нужно встать на ноги, я не могу давить на дочь.
Дочь об этом не знает, что мы ,разговаривали, никак не могу понять как сейчас себя вести.
Сейчас дочь со Вторым молодым человеком, уехали на дачу.

Newlife

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Newlife » 23 мар 2018, 06:26

Жар, а как вы считаете, какая сейчас задача важнее для дочки - решить с кем остаться или разобраться с ситуацией, когда девочка во время ссор с молодым человеком - совершает суицидальные попытки?

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 06:44

Нонна, про суицидальный поступок она не особо заморачивается кажется, (это было зимой,) но боль души перенести не может, фильмы с тяжелыми сценами категорически не смотрит ,хотя я тоже.
В душе мне кажется, она хочет решить с кем ей остаться, когда она рассталась с Первым молодым человеком, сразу появляется Второй , и все закрутилось,
и как ей теперь сдавать назад вот в чем вопрос у нее мне так видится.

Newlife

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Newlife » 23 мар 2018, 06:52

Jar писал(а):
23 мар 2018, 06:44
Нонна, про суицидальный поступок она не особо заморачивается кажется, (это было зимой,) но боль души перенести не может, фильмы с тяжелыми сценами категорически не смотрит ,хотя я тоже.
В душе мне кажется, она хочет решить с кем ей остаться, когда она рассталась с Первым молодым человеком, сразу появляется Второй , и все закрутилось,
и как ей теперь сдавать назад вот в чем вопрос у нее мне так видится.
Жар, а вы что думаете, как мама, как вам видится, чувствуется, что для вашей девочки важнее? Вот подойдёт и спросит:"мамочка, помоги". Что вы можете ей сказать?

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 06:59

Нонна, если она попросит, я бы сказала останься с тем кого любишь.
Или, возьми паузу от всех молодых людей.
Но дело в том, что она притягивает парней и много кто желает с ней дружить и мне не особо хочется, чтобы она была в таком внимании.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение sunfire » 23 мар 2018, 08:59

Jar писал(а):
23 мар 2018, 06:59
Нонна, если она попросит, я бы сказала останься с тем кого любишь.
Или, возьми паузу от всех молодых людей.
Думаю, что она не может понять - кого она любит? Или любит больше... И это неудивительно, в какой- то момент мы (лазаревцы и наши дети) начинаем чувствововать если не любовь, то симпатию ко всем людям. Так начинается для нас чувство единства с Богом и со всеми, нас окружающими людьми.

У меня сейчас такое же испытание: поставить любовь к Богу выше, чем беспокойство за судьбу детей. Признаюсь, был не день, не два, а целых несколько дней я думала о судьбе ребенка и лишь урывками вспоминала о том, что любовь к Богу должна быть выше и самым важным для моей души.
Всё стало устраиваться хорошо, когда я смогла и почувствовала, что любовь к Богу - главнее всего.

Поэтому, мой совет. Молитесь Богу и повторяйте - "Любовь к Тебе, Господи - самое высшее счастье для меня, моих детей и моих потомков. Любовь к Тебе, Господи, для меня важнее моей судьбы, судьбы детей и их благополучия. Важнее - моего здоровья и здоровья детей. Принимаю всё, что происходит как Твою Божественную волю. Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе всё, что происходит со мной и с детьми. Сейчас и в будущем".
"Самое важное для меня, моих детей - любовь к Тебе, Господи. Остальное всё - неважно". Я повторяю эти слова днем "про себя" и ночью стараюсь молиться, когда никто не мешает.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 09:20

Санфайр, с телефона не умею копировать имя и информацию, пишу ваше имя как читаю,
молюсь часто и особенно вечером, и повторяю именно эти молитвы я их выписала.
И читаю Псалтирь, и по молитвослову и своим словами, особенно как начался пост и все закрутилось... не шуточно.
Перестала молится ,просто благодарю Господа, и понимаю,что это искушение и для меня, поэтому прошу вашего совета, как отпустить все.
Опять Первый молодой человек, пишет где Она, я пишу переболей и отпусти, она со Вторым, возможно отключила связь ,сама не хочу писать и звонить, мне это не просто даётся.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 09:27

Мне было так необходимо написать на форум, но я стала замкнута , и не могу свои чувства облечь в предложении, какие то комплексы, сейчас после общения внутри что то начинает отпускать, важно было взглянуть на это сообщение стороны.
Это моя 3 дочь, старшая за мужем и есть внучка 7 лет у них все хорошо, средняя даже о парнях не особо беспокоиться уже летом будет 25, а вот с этой, ух ...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение sunfire » 23 мар 2018, 09:28

Дочка молится? Всё гораздо легче, если и дочка молится... Я спросила свою: "Устремляешься к Богу, говоришь, что Его больше всего любишь?" Ответ был: "Молюсь больше тебя!" :? :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 09:45

2 недели назад был разговор о том , чтобы просто помолиться ей в храме ,она и сама хотела пойти,но всё же не пошла.
Как приедет спрошу, может своими словами будет молится.
По характеру она добрая и отзывчивая, очень любит меня и боится Отца, он для нее авторитет, как и для старших двух.
Да, кстати она говорила,что Первого ей жалко.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Астра » 23 мар 2018, 10:17

Раз первого не отпускает, значит нравится он ей,просто не уверена в нем,поэтому держится за обоих.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 10:20

Астра, и это тоже имеет место быть.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Сания » 23 мар 2018, 11:33

Астра писал(а):
23 мар 2018, 10:17
Раз первого не отпускает, значит нравится он ей,просто не уверена в нем,поэтому держится за обоих.
Скорее всего, что ищет легкого пути, кто больше подложится под её характер, что ни есть хорошо для неё (впоследствии).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение алексей котылевский » 23 мар 2018, 12:29

Да, кстати она говорила,что Первого ей жалко.
Именно это чувство у Вашей дочери вызывает первый молодой человек ? Когда говорят о жалости имеют в виду чувство к менее развитому и чаще осознают такое положение . Возможно ваша дочь чувствует или понимает , что 'веселье и беззаботность' это больше атрибут детства , малых забот , малых проблем , малой ответственности и суицидом хотела добиться от молодого человека взрослых поступков , удостовериться в том , что за ним можно следовать , ему можно доверить себя , что это мужчина . Возможно Ваша дочь проверяет противоположности . Продолжение детства без большой ответственности , но с легкими чувствами с одним и материальный достаток с непонятными чувствами с другим . Найдет приемлемый вариант и остановится . Пока внутри не появится достаточная база чувств будет продолжать метаться из крайности в крайность , если сейчас останется с кем-то . Тогда внешние метания превратятся во внутреннюю неуверенность . И Сания правильно сказала , поиски 'опоры' могут сыграть не завидную роль не научив работать самой , а ища кого-то , кто 'сделает за меня' и потом остановка и проблемы . Очень тонкая грань , но желательно научиться ее чувствовать .
Почему Вы сейчас переживаете за дочь ? Вы ей не доверяете ? Боитесь остаться без приложения материнского инстинкта ? Возможно придется не "поработать" , а "работать" , т.е. приложить много сил и навсегда изменить себя .
Раз первого не отпускает, значит нравится он ей,просто не уверена в нем,поэтому держится за обоих.
Скорее всего, что ищет легкого пути, кто больше подложится под её характер, что ни есть хорошо для неё (впоследствии).
Выбирает таким образом себе опору или цель для построения будущего .
https://lifehacker.ru/2018/01/18/a-bit- ... yandex.com

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Gagara » 23 мар 2018, 14:30

Страх - это следствие не понимания как правильно ( истинно ) действовать .

Действовать в любом случае необходимо так , чтобы Богу нравилось : славить Его !

Т.е. есть светлый шикарный повод намекнуть обоим парням о работах СНЛ ( книгу подарить , ссылку на сайт дать и т.д ) и доче дать гранит в зубы и пусть точит или затачивает вновь [:-) ( роль жертвы будет играть с любым , чем портить каждого )

Стеснятся нужно всех чувств , что не исходят от Любови , ибо искренними и ПРИНЯТЫМИ они будут лишь когда Ею рождены !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение katyava » 23 мар 2018, 14:36

Jar писал(а):
22 мар 2018, 21:26
Здравствуйте, все форумчане!
Прошу вашего совета, как правильно поступить мне-матери , и над чем ,мне поработать , чтобы дочь осталась с молодым человеком и поняла кого она любит.
Дочь дружила с парнем около 3 лет им нет ещё 20 лет они ровесники, им вместе было весело и беззаботно,но они часто ссорились пытались расставаться, на этой почве дочь могла пить, травилась таблетками, то резала себе ноги не в видном месте. В общем они расстались...
Проходит немного времени ,ее находит в соцсетях другой молодой человек, который ее искал около года, т.е он ее видел 3 раза ,но не получилось познакомиться ,он подписывается к ней на страничку и у них завязывается роман, 2 молодой человек более взрослый лет на 6-7 старше ,он сразу начал ее одаривать дорогими подарками и признаваться в любви, он хочет на ней жениться и иметь от неё детей.
И вот, первый молодой человек узнает, что у нее есть парень, и пытается снова возобновить отношения, но она его какое то время игнорирует ,а потом снова начинает писать и общаться, эти молодые люди знают,что она общается и с первым и со вторым.
Я ,как мама прошу ее ,выбрать кого то одного, чтобы не обманывать, как правильно подтолкнуть к принятию решений кого она жалеет, а кого любит.
Первое, что пришло в голову после прочтения: она не выберет ни того ни другого. Наиграется, намучается, а потом встретит третьего (ну или какого-там)

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 23 мар 2018, 14:51

Алексей, дочь мне близка я к ней более привязана, чем к старшим, она родилась скажем осознанно перед ее рождением за год , я начала читать изучать те "зелёные" любимые книги, я стала оживать и то, что я искала всю жизнь - нашла... Бога.
Я боюсь,что она может легко и просто встать на скользкий путь. Внимание со стороны другого пола ,ее испортят.
Муж в свое время очень сильно пил, и его отец и некоторые родные мужа, мне бы не хотелось , чтобы она эту привычку развила дальше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей