Любовный треугольник у дочери, его решение?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 мар 2018, 17:06

Говорить можно всё что угодно.Надо почувствовать,ушла привязанность или нет.
Вот как я проверяю себя.
Если возникает ситуация и у меня сразу агрессия и не приятие,я в первую очередь стараюсь увидеть в этом процессе Бога,потом оправдываю действия человека который по моим меркам поступает ни так.
Вот был у меня случай на работе.
Человек из себя не представляет ни чего.За долгие годы работы так и не приобрёл авторитета,но очень хочет.И всех кто его в этом опережает пытается обгадить оговорить и предать.
Одним словом год и козёл,которых ещё поискать надо.
Вот как снять агрессию к такому человеку?
Надо оправдать его поступки и действия.И начинаешь,не сложилось,на научили,потребитель.Не повезло ему с воспитателями.Агрессивно на него реагировать себе дороже.Внутри принять а с наружи наказывать и перевоспитывать.Молиться что просишь прощение что проявлял к нему агрессию.
Если внутри после того как ты его оправдал легко и нет неприятия.То это твои эмоции и ты снял претензии к такого рода людям.И дальше будет легче пять шесть повторений и для тебя такие люди вообще не колышат.

А если ничего не меняется,ты всё равно ненавидишь таких людей и готов их прикончить,то это уже эмоции детей и внуков.И с этим следует работать дольше отмаливая детей.

Вот так и с привязанностью.Привязанность не страшна когда ты любишь человека и всегда рад что он рядом.
Привязанность страшна когда он рядом тебя бесит, и когда его рядом нет тоже бесит.Куда это он делся,почему его рядом нет.
А как появился сразу готов убить и цепляешься где это ты шатался.
Вот когда вот это уйдёт из души. Только тогда можно сказать с уверенностью,что привязанности нет.
Привязанности нет это когда ты не боишься за него,доверяешь его Богу.Не злишься на него по пустякам ни пытаешься им управлять.
А сильные чувства тут не причём.
Я учусь верить Богу.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 26 мар 2018, 17:28

Фарит Николаевич, бегло просмотрела о привязанности, она конечно во мне есть,но меня особо ничего и никто не раздражает, только пожалуй , я сама себя.
По характеру мягкая, но жесткая внутри, все время себя оцениваю правильно не правильно, можно нельзя,
живу сознанием, а не душой.
Это привязанность?

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 26 мар 2018, 17:33

Фарит Николаевич, дочь моя средняя часто очень говорит, меня бесит то одно ,то другое ,то коллега по работе или что то ещё.
Это все та привязанность, что я передала детям, а у старшей категоричность, у младшей вспыльчивость, если себя смогла немного вытянуть, то до детей ещё не дотянулась...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Marisha » 28 мар 2018, 12:44

Jar писал(а):
26 мар 2018, 12:53
Мариша, дочь особо ни чего не думает, не всегда получается с ней поговорить по душам, беседы на тему души избегает , старшая и младшая не хотят даже слушать о ДК, а средняя может ролики немного посмотреть и то только , чтобы меня послушаться.
Ну вот, а Вы говорили, что с дочкой близки, далеки значит,вернее, дочь от Вас далека. ДК читать не хотят, значит жизня легкая у них. Это то же самое, что к Богу люди зачастую идут , когда очень хренево , тогда и молиться, и в храм- добровольно, а пока все хорошо и на аркане не затянешь. Вы своим примером их не вдохновляете почему-то, может потому что сами только-только начали думать о смысле жизни, не впитали они сызмальства Вашу идеологию,потому что у Вас ее тогда просто не было, это бывает. Воспитание-это ведь процесс не быстрый. Ежели не с рождения, а наскоком-ничего быстро не получится, а Вам надо быстрее,сразу. :nea:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Marisha » 28 мар 2018, 12:57

Jar писал(а):
26 мар 2018, 17:33
Фарит Николаевич, дочь моя средняя часто очень говорит, меня бесит то одно ,то другое ,то коллега по работе или что то ещё.
Это все та привязанность, что я передала детям, а у старшей категоричность, у младшей вспыльчивость, если себя смогла немного вытянуть, то до детей ещё не дотянулась...
А Вы уж не хотите ли из них сразу ангелов сделать? Вы же сами, не иначе, только совсем недавно перестали раздражаться (а может и не перестали). Вспыльчивость-это не так страшно, если быстро проходит-это поверхностные эмоции. А вот суицидальные мысли-это очень тревожный знак, значит агрессивные эмоции на этот мир уже глубинные. Вы все больше дочкиным перебором женихов обеспокоены, обеспокоены наверно ее моральными взглядами, может хорошего жениха, втайне даже от себя, желаете.... Но Вам сразу указали на самое опасное,это на то, что у дочери до такой степени неверные приоритеты, что она временами даже жить не хочет, т.е. у нее включается программа самоуничтожения. А Вы об этом самом важном-как то вскользь, хотя с этого надо было начинать. И тему назвать надо было не "Любовный треугольник дочери", а "Почему моя дочь не хочет жить?".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Okeana » 29 мар 2018, 12:38

Jar писал(а):
26 мар 2018, 17:33

Это все та привязанность, что я передала детям, а у старшей категоричность, у младшей вспыльчивость, если себя смогла немного вытянуть, то до детей ещё не дотянулась...
Жар, вот и надо дотягиваться! Пост высветил проблемы особенно явно. Я бы сказала, что ваша проблема в неправильной постановке цели - для вас важно, с кем из молодых людей останется девушка, а должно быть важно, придет ли она к Богу и как скоро изменится, исправится ее душа! Внешнее поведение и отношения с обоими молодыми людьми необходимо отложить на второй план, сначала внутренне (причем, и вам, и дочке - постарайтесь ей это объяснить), а на первый поставить изменение мировоззрения и исцеление души. С дочкой говорить, что-то объяснять, но прежде всего, за нее молиться. Хорошо бы, чтобы вы вместе с ней пошли в храм на исповедь и причастие!

Лирическое отступление: заметила, что в том храме, куда я хожу, под конец поста стало появляться много новых и, явно, не воцерковленных ранее людей, с трясущимися руками и бледными лицами, как будто их так прижало...! Исповедуются, причащаются, соборуются - ну, хоть так, принудительно/добровольно, но давно пора ведь уже. ))

Молодым людям желательно дать паузу и тоже, по возможности, кое-что объяснить - ну, типа, что ей разобраться в себе нужно. И им тоже. Сам по себе факт паузы в отношениях уже будет актом отрешения от человеческого в пользу Божественного и должен здорово помочь.
Оксана Альберти

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 29 мар 2018, 16:54

Мариша, на тот момент пост именовался именно так, мне и нужно было услышать ваше видение ситуации, все меняется и мы на месте не стоим.
Всё поняла в себе, молюсь ,смотрю на свою душу и что я детям передала- какое мировоззрение. Да, внешне все неплохо,а внутри завал.

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Jar » 29 мар 2018, 17:14

Океана, вижу себя в каких иллюзиях пребывала .Да, молюсь за детей, но где то в подсознании прочно сидит благополучная судьба.
Дочь, почти сразу перестала общаться с Первым молодым человеком, общается со Вторым, про суицид спрашиваю:говорит ,тема закрыта.
К сожалению, чтобы сходить в Храм не
получается, мое рвение когда я была новоначальной и фанатичной не особо нужно.
Вспоминаю все моменты жизни, свои чувства, эмоции,страхи ,что проникли в будущее и пересматриваю.
Внутренне учусь абстрагироваться от детей, было много заботы о внешнем, но не о внутреннем.
На данный момент пока так.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любовный треугольник у дочери, его решение?

Сообщение Marisha » 29 мар 2018, 17:32

Jar писал(а):
29 мар 2018, 17:14

Дочь, почти сразу перестала общаться с Первым молодым человеком, общается со Вторым, про суицид спрашиваю:говорит ,тема закрыта.
Может все не так уж плохо! На самом деле ведь все меняется! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя