Гордыня или желание благополучной жизни

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Sfarait » 16 апр 2018, 17:57

Air писал(а):
16 апр 2018, 11:01
Василиса, несколько раз перечитала сказку и не поняла, как соотнести ее с моей ситуацией. Из ситуации я вышла без дохода, без улучшения благополучия. Наоборот, отдала свое благополучие (зарплату, уверенность в завтрашнем дне) в обмен на спокойствие души. Меня не искушали. Пожалуйста, поясните мне, в чем Вы видите схожесть моей ситуации и сказки.
Есть у меня ощущение, что сдаюсь без боя. Не принимаю вызов, ухожу, не борюсь. Нельзя сказать, что я совсем не боец. Ухожу, когда чувствую, что конкретная ситуация для меня слишком тяжелая.
Вы сделали выбор в пользу души и этим спасли свое будущее, показали, что не хлебом единым жив человек. Но сохранить любовь в душе, как единство противоположностей: заботиться о своем будущем, но не бояться, не тревожиться, не переживать за завтрашний день пока не получается. Потому что Бог для Вас справедливый. Т.е. духовность, будущее для Вас пока еще на первом месте. К Богу мы приходим не через духовность(будущее), а через душу, через любовь в душе. Бог прежде всего любящий.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 16 апр 2018, 18:34

Sfarait писал(а):
16 апр 2018, 17:57
Вы сделали выбор в пользу души и этим спасли свое будущее, показали, что не хлебом единым жив человек. Но сохранить любовь в душе, как единство противоположностей: заботиться о своем будущем, но не бояться, не тревожиться, не переживать за завтрашний день пока не получается. Потому что Бог для Вас справедливый. Т.е. духовность, будущее для Вас пока еще на первом месте. К Богу мы приходим не через духовность(будущее), а через душу, через любовь в душе. Бог прежде всего любящий.
Василиса, спасибо Вам! Казалось мне, что и не переживаю я уже за будущее:)

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 16 апр 2018, 18:44

Gagara писал(а):
16 апр 2018, 17:50
Это основа [/b], ибо он говорит о Любви - как быть Ей , только сходя из этого возможно решать РЕАЛЬНО проблемы , т.е. на практике, что реально действует , а не из пустого в порожнее сыпя на друг друга проблемы . Что мы намалюем , не понимая , что должно быть на картине ?! Естественно их нужно разбирать , очень нужно , НО это не должно быть рождено потребительством , форум - не волшебная палочка халявы !!!
Gagara, Вы увидели у меня потребность в халяве и желании переложить свои проблемы на Вас? Простите меня, пожалуйста! :give_rose:
Я надеялась, что подскажет тот, кому не тяжело. Стучите и отворят вам. Спасибо большое всем ответившим!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 16 апр 2018, 19:20

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35

Cайт мазохистов.
Реалистов вообще-то))
Пессимистов вообщем то))
Просто тоска,ребята.никакого творческого подхода.глушь.
Это ты о чём? Творческого подхода к чему?
Здесь тематический сайт, люди делятся своими проблемами и ищут способы их преодоления, опираясь на ДК Лазарева.
Ты предлагаешь это делать творчески, тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Информация Лазарева по идее и есть творческий подход.Когда ты учишься и себя и мир более тонко чувствовать.
Быть более проницательным и деликатным одновременно.Пора уже костыли отбрасывать.
Я справляюсь со своей текущей проблемой,спокойно,без паники...Надеюсь,скоро буду пританцовывать.
В любом случае,сникать и выискивать в себе что то....
Ревность,гордыня в нас будет всегда,пока мы человеки...и чё теперь,застрелиться и не жить?
И от того,что ещё одну тему откроем и будем тут мусолить,ничего не уменьшится.
Уменьшается при других обстоятельствах.
И вообще,счастье как и деньги любит тишину.И общение с Всевышним дело тонкое и деликатное...
не любящее распространение даже на тематических сайтах..
Поверьте,когда будет высокий контакт,говорить об этом вообще не захочется.Но все это будут чувствовать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 19:24

Air писал(а):
16 апр 2018, 18:44
Gagara писал(а):
16 апр 2018, 17:50
Это основа [/b], ибо он говорит о Любви - как быть Ей , только сходя из этого возможно решать РЕАЛЬНО проблемы , т.е. на практике, что реально действует , а не из пустого в порожнее сыпя на друг друга проблемы . Что мы намалюем , не понимая , что должно быть на картине ?! Естественно их нужно разбирать , очень нужно , НО это не должно быть рождено потребительством , форум - не волшебная палочка халявы !!!
Gagara, Вы увидели у меня потребность в халяве и желании переложить свои проблемы на Вас? Простите меня, пожалуйста! :give_rose:
Я надеялась, что подскажет тот, кому не тяжело. Стучите и отворят вам. Спасибо большое всем ответившим!
Простите , с вашей проблемой незнакома , Вам уже отвечали , чем ещё могу помочь ? Спрашивайте .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 16 апр 2018, 19:37

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 14:25
T_E_V писал(а):
16 апр 2018, 12:55
А у меня если и есть какое движение в поиске и преодолении проблем,
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
опираясь на ДК Лазарева
то лишь при наличии
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35
творческого подхода
:shock:
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Можно влезть "вне очереди"? (перед Надеждой, или вместо нее - как уж получится?)
В данный момент у меня период, когда собственное гов... вернее, наслоения предстали перед моим собственным взором во всей красе. Если сказать, что хочется видя всё это в соответствии со своими принципами разорвать себя на кровавые тряпки - это будет очень мягко. Так вот, имею возможность в данный момент оставаться хоть в каком-то адеквате и даже изредка тут появляться (и быть похожим на здравомыслящего человека) только благодаря прямой поддержки жены... и мамы (кто помнит мою тему, тот поймет что это значит). И если не буду как Вы называете "пританцовывать" - сдохну сразу; сам себя задавлю. Только творческий подход и спасает (милостью Милосердного!)
Лебедь рак и щука.
T_E_V , хоть убейте не увидела в вашем посте того, к чему призвала Мариша и поддержала Надя.
А не попробовать ли вам забить на свои кровавые наслоения, и радоваться жизни? Творчески при этом.
Чтобы творчески жить, отдавая Богу радость, к чему склоняют Мариша и Надя, надо вырваться из причин, подпитывающих боль. Какая радость будет, если болит? Очень скудненькая и натянутая, более того, нужна поддержка со стороны самых близких людей, на которых опираешься, чтобы переболеть с молитвой. И помогать им, чтобы не они тебя тащили, а ты сам вставал на ножки, тут уж не до радости, скорее ответственность перед собой, близкими и Богом.
Я не знаю,Ирина,что ты вкладываешь в понятие "творческий подход",но очевидно не то,что я имею ввиду.
Мне не нужна поддержка близких,любимых.Я сыну не стала говорить,что со мной...вообще,старалась,что бы
он даже по интонации голоса ничего не почувствовал и у него не сорвались планы улететь с подругой на Кипр.
И только когда они в субботу улетели,я облегчённо вздохнула.Я не сорвала им отпуск,которого у них летом не будет.
Он много работает.Я хочу,чтобы он отдыхал.Он ровным счётом своим присутствием бы ничего не изменил.
Я бы раздражалась.Ну не люблю я эти сюси пуси муси.Ни от кого.
Надя, как тебе удается творчески радоваться, когда у тебя сейчас серьезные проблемы по здоровью?
Так радуйтесь же--сказано в библии.Проблемы по здоровью решаются,когда человек не топчется на одном месте,
выискивая в себе то ревность,то гордыню,а когда ищет не стандартные пути решения.А они всегда есть и представлены.
Вам легче опираться на костыли,мне развиваться...Вот это и есть творческий подход.
Я просто хочу понять, к чему вы призываете, находясь в сложных жизненных обстоятельствах.
И имеем ли мы право призывать кого-то к безудержному счастью, находясь в процессе реабилитации(дай Бог)?
Не заниматься самоедством(что есть правильно),это призыв к безудержному счастью.
Такое ощущение,что с ног до головы обклеены какими то страхами...Глоток счастья--всё пипец,смерть.
Я в шоке.
Ирина,я уже написала.Не справлюсь,помру.Но кажется я выздоравливаю.
Сегодня я гуляла и мне улыбались дети.А это хороший признак.

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 16 апр 2018, 20:06

NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 19:37


Не заниматься самоедством(что есть правильно),это призыв к безудержному счастью.
Такое ощущение,что с ног до головы обклеены какими то страхами...Глоток счастья--всё пипец,смерть.
Я в шоке.
Ирина,я уже написала.Не справлюсь,помру.Но кажется я выздоравливаю.
Сегодня я гуляла и мне улыбались дети.А это хороший признак.
Про обклеенность страхами - это тебе кажется. Возможно от себя гонишь страхи и они тебе кажутся у других, так бывает при гордыне - эффект переноса своей проблемы на кого-то.
Глоток счастья и смерть, вообще не поняла о ком, о чем :shock:
От чего ты в шоке тоже странно, говорим просто, почти даже без эмоций особых :unknw:

Ничего не поняла.

В-общем самое главное из всей этой бури в стакане-это то, что ты выздоравливаешь, и слава Богу.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 16 апр 2018, 20:08

Gagara писал(а):
16 апр 2018, 19:24
Простите , с вашей проблемой незнакома , Вам уже отвечали , чем ещё могу помочь ? Спрашивайте .
Мне уже ответили, спасибо! Вопросов к Вам у меня нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 20:23

Air писал(а):
16 апр 2018, 20:08
Gagara писал(а):
16 апр 2018, 19:24
Простите , с вашей проблемой незнакома , Вам уже отвечали , чем ещё могу помочь ? Спрашивайте .
Мне уже ответили, спасибо! Вопросов к Вам у меня нет.
Прочла вопрос темы , кратко : трудоголик - работу ставите превыше Себя , т.е. БОГА , но всё от БОГА - все работы (нужная именно каждая ) БОГОМ Вам даны , потом поймёте зачем .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 16 апр 2018, 22:43

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 20:06
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 19:37


Не заниматься самоедством(что есть правильно),это призыв к безудержному счастью.
Такое ощущение,что с ног до головы обклеены какими то страхами...Глоток счастья--всё пипец,смерть.
Я в шоке.
Ирина,я уже написала.Не справлюсь,помру.Но кажется я выздоравливаю.
Сегодня я гуляла и мне улыбались дети.А это хороший признак.
Про обклеенность страхами - это тебе кажется. Возможно от себя гонишь страхи и они тебе кажутся у других, так бывает при гордыне - эффект переноса своей проблемы на кого-то.
Глоток счастья и смерть, вообще не поняла о ком, о чем :shock:
От чего ты в шоке тоже странно, говорим просто, почти даже без эмоций особых :unknw:

Ничего не поняла.

В-общем самое главное из всей этой бури в стакане-это то, что ты выздоравливаешь, и слава Богу.
И тебя Ирина и всех,кто захочет мне написать про гордыню--ищите её у себя.
Если вам это нравится.Я не собираюсь ни на кого свои проблемы переносить.
Хорошие девочки себя плохо не ведут. :D

И да,не болейте !!! Болезнь,это не поиск в себе греха.это возможность развиваться,
в понимании себя и мира.Ровно как и все остальные ситуации,хорошие и не очень.

С уважением N.

T_E_V

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение T_E_V » 17 апр 2018, 05:13

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 14:25
T_E_V , хоть убейте не увидела в вашем посте того, к чему призвала Мариша и поддержала Надя.
Естественно; все мы разные, и какие чувства пытается выразить человек... сам себя порой не узнаёшь через некоторое время. И это то, что мне видится одним из обликов творческого импульса; и слава Всевышнему - при полном отсутствии контроля сознанием, изменение без изменения, действие без деятельности, движение без усилия...
Чтобы творчески жить, отдавая Богу радость, к чему склоняют Мариша и Надя, надо вырваться из причин, подпитывающих боль.
Честно говоря, ни капли не удивлюсь, если они призывали к совершенно противоположному тому, чего я узрел; и это ещё один облик творческого импульса - "пройдя" иной раз просто рядом с человеком - обогатить его и стать самому богаче на целую вселенную; мне кажется, это сродни искусству?
Какая радость будет, если болит?
согласен, никакой. А теперь позвольте вопрос - человек на том и "заканчивается", что у него болит? Или еще есть другие слои души, где совсем другие чувства, а может стоит помнить о том, что "где-то далеко" (правда ближе к нам чем сонная артерия) радость Бога непомерная...? Вот еще один облик творческого импульса в моем понимании (здесь мне кажется, что и Сергей Николаевич постоянно об этом напоминает)
Очень скудненькая и натянутая, --всякая бывает-- более того, нужна поддержка со стороны самых близких людей, -- а куда ж без этого; так Он сотворил - где двое или трое собраны...-- на которых опираешься, чтобы переболеть с молитвой. И помогать им --и это облик творческого импульса--, чтобы не они тебя тащили, а ты сам вставал на ножки,--и это-- тут уж не до радости,--всяко бывает-- скорее ответственность перед собой, близкими и Богом --если почувствовать внутреннее единство в том, что выделил синим - так это уже не грань, это часть скалы творческого импульса; я так думаю--.
Да, сходные ощущения:
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 19:20
Информация Лазарева по идее и есть творческий подход.Когда ты учишься и себя и мир более тонко чувствовать.
Быть более проницательным и деликатным одновременно.Пора уже костыли отбрасывать.
...
И вообще,счастье как и деньги любит тишину.И общение с Всевышним дело тонкое и деликатное...
не любящее распространение даже на тематических сайтах..
Поверьте,когда будет высокий контакт,говорить об этом вообще не захочется.Но все это будут чувствовать.
:give_rose:

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 09:00

NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 22:43

И тебя Ирина и всех,кто захочет мне написать про гордыню--ищите её у себя.
Ой, а у меня её полно, чего там искать) Только я её не отрицаю, и , любя, вытесняю с моей территории мало-помалу :)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение sunfire » 17 апр 2018, 09:49

Air писал(а):
16 апр 2018, 18:44
Стучите и отворят вам.
Вы не там стучите и вам, соответственно, не там отворяется. :)
Насколько я помню, эти слова "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и откроется вам..." ( Матфея 7 -7) - часть из Нагорной проповеди Христа . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B4%D1%8C

То есть Иисус призывал стучать и просить у Бога. А не у людей и не у форума. :) Вот в чем ваша ошибка, Pusha.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 17 апр 2018, 11:20

Sunfire, да, почему -то мой вопрос у многих вызвал слишком бурную реакцию:) Наверно мои грехи совпали с программами некоторых форумчан:)

Дорогие форумчане, не хотела ни на кого из Вас вешать свои проблемы и вызывать Ваше раздражение. Желаю всем найти свою дорогу к Богу, а в своей душе найти любовь, смирение и радость!

Написала администрации с просьбой перенести тему в корзину.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение sunfire » 17 апр 2018, 11:57

Air писал(а):
17 апр 2018, 11:20

Написала администрации с просьбой перенести тему в корзину.
Надеюсь, ваша просьба не будет удовлетворена. Чтобы не создавать такой прецедент и плохой пример другим: создал тему, не понравились ответы, сразу же просьбы убрать тему. А ведь люди старались (как могли) и пытались помочь.

Не могут помочь люди, но всё подвластно Богу. К Нему и обращайтесь в каждый момент своей жизни - с чувством любви и благодарности за всё, что с вами происходит. :angel: :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 17 апр 2018, 12:14

Godislove2012 писал(а):
17 апр 2018, 09:00
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 22:43

И тебя Ирина и всех,кто захочет мне написать про гордыню--ищите её у себя.
Ой, а у меня её полно, чего там искать) Только я её не отрицаю, и , любя, вытесняю с моей территории мало-помалу :)
Хорошо, Ирина! Представьт, какой то счастливый момент, когда ты вытеснила гордыня со своей территории,
И ее больше нет и вообще греха никакого нет. Есть только любовь и все.
Как думаешь, как долго ты сможешь продержаться в состоянии такого совершенства?
Не идет ли некоторая не осознанная подмена , быть беззащитным ина быть совершенным ?
Вспомним , Люцифер был совершенен и именно из за этого он отпал от Бога.
Вспомним Серафима Саровского, который курил и долго не мог избавиться от желания материться.
При этом он помогал и излечивал людей. Но он то хорошо понимал, что именно его несовершенства
Держат его и делают его слабым, а значит всегда нуждающимся в Высшем Покровителе.
В отличие от Люцифера , Серафим Саровский ощущал это остро каждую долю секунды.
Грех нельзя пропагандировать, но все таки пока мы грешны, мы слабы .

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 17 апр 2018, 12:24

sunfire писал(а):
17 апр 2018, 11:57
Air писал(а):
17 апр 2018, 11:20

Написала администрации с просьбой перенести тему в корзину.
Надеюсь, ваша просьба не будет удовлетворена. Чтобы не создавать такой прецедент и плохой пример другим: создал тему, не понравились ответы, сразу же просьбы убрать тему. А ведь люди старались (как могли) и пытались помочь.

Не могут помочь люди, но всё подвластно Богу. К Нему и обращайтесь в каждый момент своей жизни - с чувством любви и благодарности за всё, что с вами происходит. :angel: :give_rose:
Sunfire, не стоит домысливать за меня:) Ответы форумчан мне понравились и ответившим мне я очень благодарна. Они чрезвычайно мне помогли.
Некоторые же форумчане негативно восприняли мою тему, решили, что не стоит "мусолить" одни и теже вопросы, нашли даже садо-мазо?:) Вот по совокупности всех обстоятельств я прошу перенести тему в корзину. Ответы я получила, а раздражать людей у меня цели нет.

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 17 апр 2018, 14:06

NaToVi писал(а):
17 апр 2018, 12:14
Godislove2012 писал(а):
17 апр 2018, 09:00
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 22:43

И тебя Ирина и всех,кто захочет мне написать про гордыню--ищите её у себя.
Ой, а у меня её полно, чего там искать) Только я её не отрицаю, и , любя, вытесняю с моей территории мало-помалу :)
Хорошо, Ирина! Представьт, какой то счастливый момент, когда ты вытеснила гордыня со своей территории,
И ее больше нет и вообще греха никакого нет. Есть только любовь и все.
Как думаешь, как долго ты сможешь продержаться в состоянии такого совершенства?
Не идет ли некоторая не осознанная подмена , быть беззащитным ина быть совершенным ?
Вспомним , Люцифер был совершенен и именно из за этого он отпал от Бога.
Вспомним Серафима Саровского, который курил и долго не мог избавиться от желания материться.
При этом он помогал и излечивал людей. Но он то хорошо понимал, что именно его несовершенства
Держат его и делают его слабым, а значит всегда нуждающимся в Высшем Покровителе.
В отличие от Люцифера , Серафим Саровский ощущал это остро каждую долю секунды.
Грех нельзя пропагандировать, но все таки пока мы грешны, мы слабы .
Если когда-то я стану совершенной, то я буду не в этом измерении и не на этой планете)
А пока мы все здесь, и мы хотим меняться, чтобы становиться лучше. А чтобы становиться лучше, для этого желательно не повторять прежних ошибок, и не делать новых по возможности. Но несовершенный ум и несовершенные чувства все равно тянутся ко греху время от времени, и, только совершив его, ты начинаешь видеть свое несовершенство. И так по кругу, вернее по сппирали.

Поэтому Надя, не о чем беспокоиться, все идет как идет по божьей воле.
Мое жизненное кредо: не забывать о Боге и жить с тем, что Он дает тебе на данном отрезке времени.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 17 апр 2018, 14:13

Air писал(а):
17 апр 2018, 11:20
Sunfire, да, почему -то мой вопрос у многих вызвал слишком бурную реакцию:) Наверно мои грехи совпали с программами некоторых форумчан:)

Дорогие форумчане, не хотела ни на кого из Вас вешать свои проблемы и вызывать Ваше раздражение. Желаю всем найти свою дорогу к Богу, а в своей душе найти любовь, смирение и радость!

Написала администрации с просьбой перенести тему в корзину.
Зачем ?
Вы всё правильно делаете , и вопросы подымать надо ,и слушать форумчан . НО при этом УПОВАТЬ только на БОГА , что внутри Вас есть !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 17 апр 2018, 14:19

Godislove2012 писал(а):
17 апр 2018, 14:06

Если когда-то я стану совершенной, то я буду не в этом измерении и не на этой планете)
А пока мы все здесь, и мы хотим меняться, чтобы становиться лучше. А чтобы становиться лучше, для этого желательно не повторять прежних ошибок, и не делать новых по возможности. Но несовершенный ум и несовершенные чувства все равно тянутся ко греху время от времени, и, только совершив его, ты начинаешь видеть свое несовершенство. И так по кругу, вернее по сппирали.

Стану ?? Условие , сроки ?? Совершенство - это есть стремление к совершенству ! БОГ вечен потому как всё время совершенствуется , создаёт новое и совершенствуется безззконечноооооооооооооо х m

Потому и нужна молитва не менее двух раз а день - настройка на вновь усавершенствованного БОГА , Обновлённого !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей