Гордыня или желание благополучной жизни

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
T_E_V

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение T_E_V » 28 апр 2018, 07:36

Gagara писал(а):
27 апр 2018, 15:40
T_E_V писал(а):
27 апр 2018, 11:21
Один "мальчик" сказал как-то (давно уже) нашей небольшой группке: "чакры-то открыть можно, только кто туда войдет"
Как я ему теперь благодарен!!!
А как насчёт БОГА ?
Богу рабы не нужны
ваше? :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 12:12

T_E_V писал(а):
28 апр 2018, 07:36
Gagara писал(а):
27 апр 2018, 15:40
T_E_V писал(а):
27 апр 2018, 11:21
Один "мальчик" сказал как-то (давно уже) нашей небольшой группке: "чакры-то открыть можно, только кто туда войдет"
Как я ему теперь благодарен!!!
А как насчёт БОГА ?
Богу рабы не нужны
ваше? :give_rose:
9 (Зачало 51) якоже возлюби мя отец, и азъ возлюбих вас: будите в любви моей:
10 аще заповеди моя соблюдете, пребудете въ любви моей, якоже аз заповеди отца моего соблюдох, и пребываю в его любви.
11 Сия глаголах вам, да радость моя в вас будетъ и радость ваша исполнится.
12 Сия есть заповедь моя, да любите другъ друга, якоже возлюбих вы:
13 болши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя.
14 Вы друзи мои есте, аще творите, елика аз заповедаю вам:
15 не ктому вас глаголю рабы, яко раб не весть, что творит господь его: вас же рекох други, яко вся, яже слышах от отца моего, сказахъ вам.
16 Не вы мене избрасте, но аз избрах вас, и положих вас, да вы идете и плод принесете, и плод ваш пребудет, да, егоже аще просите от отца во имя мое, даст вам.
1 Любите Душу Единую и она отвечает взаимностью :
15 Рабы Богу не нужны , ибо не ведают, что творят ; нужно дружно жить - соблюдать святость ко всему равно ( к проявленному и непроявленному )
16 Душа Единая за пределами личности , но пребывает в каждом - видит каждого , на избранных возлагает надежду и всё будет дано для деяния их.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 12:39

Сибирячка писал(а):
27 апр 2018, 23:31


Вы реально думаете, что что-то новое сказали?
На уровне личности диалог не имеет особой перспективы познания БОГА. Если кто-то задаёт вопросы обращаясь лично, то удивительно не ожидать ответов так же адресованных личности и вообще ответа ))
Какой тон был задан - такой и зеркалит , не более !

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 28 апр 2018, 14:07

T_E_V писал(а):
28 апр 2018, 07:36
Богу рабы не нужны
ваше? :give_rose:
Богу все нужны.
Иначе тут бы не было никого - сайт Лазарева был бы пустыней безлюдной))
А так - компания рабов страстей, желающих познать(вернуться) к Богу.

Только некоторым всё кажется, что оне тут из высших сфер вещают нам, низменным и не имеющим ни глаз ни ушей.

И, да - это перл от Gagara.

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 28 апр 2018, 14:14

Gagara писал(а):
28 апр 2018, 12:39
Сибирячка писал(а):
27 апр 2018, 23:31


Вы реально думаете, что что-то новое сказали?
На уровне личности диалог не имеет особой перспективы познания БОГА. Если кто-то задаёт вопросы обращаясь лично, то удивительно не ожидать ответов так же адресованных личности и вообще ответа ))
Какой тон был задан - такой и зеркалит , не более !
Gagara, зачем вы лукавите? Сибирячка с терпеливостью и любовью, с уважением и с желанием понять вас писала каждое слово.
А вы мало того, что невежливы, еще и приплетаете писания, как будто личные свои сочинения и достижения.

Если кричать на каждом углу Бог! Бог! - от этого не стяжаете Духа Святого. И не станете тем, кем вы себя позиционируете. Бог стучит в сердце, а дьявол в голову. А вы головой тут пишете, не сердцем отнюдь.

И да, еще год назад вы были другой, и в ваших постах не сквозило вот этим фанатизмом на грани безумия.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Аннабел » 28 апр 2018, 14:48

Godislove2012 писал(а):
28 апр 2018, 14:07
T_E_V писал(а):
28 апр 2018, 07:36
Богу рабы не нужны
ваше? :give_rose:
Богу все нужны.
Иначе тут бы не было никого - сайт Лазарева был бы пустыней безлюдной))
А так - компания рабов страстей, желающих познать(вернуться) к Богу.

Только некоторым всё кажется, что оне тут из высших сфер вещают нам, низменным и не имеющим ни глаз ни ушей.

И, да - это перл от Gagara.
И мне тоже кажется, что Богу все нужны.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Аннабел » 28 апр 2018, 14:54

Air писал(а):
10 апр 2018, 12:00
Форумчане, прошу вас помочь мне понять, на что меня провоцируют ситуации с работой, уменьшить гордыню или поменьше работать:)
Вопрос возник в связи с повторяющимися событиями в моей жизни, связанными с работой.
Периодическая смена работы. Меня не увольняли, не хотели, чтобы я уходила, но на меня накатывал сильный внутренний протест. Протест был вызван в основном невозможностью найти общий язык с вышестоящим руководством. Руководство пыталось продавливать меня по каким-то вопросам, а я плохо выношу грубый прямой наезд. Вполне могу поменять свою точку зрения, но при диалоге, если понимаю позицию оппонента. Протест появляется изнутри и захватывает всю мою сущность.
Подобная история происходила уже 4 раза. Продавливали меня в рамках профессиональных вопросов.
Перед увольнением я чувствовала непреодолимое желание выйти из этой ситуации, уйти, хотя умом понимала, что поступаю себе во вред. Порчу трудовую книжку и лишаюсь дохода.
Как вы думаете: мой настойчивый внутренний голос – это гордыня моя или спасение мое от излишней работы? Мой внутренний голос говорит, что надо уходить, но не говорит, что дальше делать :D

Если это гордыня, то можно расслабиться и попытаться не работать или пойти на небольшие деньги, но есть у меня сомнение, а вдруг я убегаю от трудностей, лелею свою гордыню, ленюсь? Да и деньги в семье лишними не бывают...
Терпеть продавливания, наверно, можно. В последний раз я хотела попытаться преодолеть себя (буду делать что хочет руководство- это их компания, не моя), но компания сменила офис, ездить надо было дальше, и я опять уволилась по совокупности причин.
Отец мой тоже был принципиальным в работе, из-за чего терял позиции. У отца была тяжелая бронхиальная астма. У меня в легкой форме, но аллергия на многое (кошки, собаки, береза и т.п.)
Мне кажется, две вещи: первая - главная работа для Вас должна быть работа по Лазареву, а не в офисе. То есть лучше всего человечеству Вы можете помочь именно работая над собой. И второе, да, надо учиться конфликтовать. Понимаю Вас, тоже отличница с медалями и т. п., а все время кажется, что другие умнее меня, и мне легче учиться и слушать, а не учить и говорить.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 16:14

Godislove2012 писал(а):
28 апр 2018, 14:14


И да, еще год назад вы были другой, и в ваших постах не сквозило вот этим фанатизмом на грани безумия.
Потому как год назад было представление , что на форуме общаются люди знакомые с работами СНЛ настолько , что понимают о чём от пишет . Сначала удивляло то безумство сознания постов, сейчас - как танк - спокойная , просто наблюдаю : " Собаки лают, а караван идёт " - Путин .
Искренне всем благодарна :give_rose: пишите .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 16:20

Аннабел писал(а):
28 апр 2018, 14:48


И мне тоже кажется, что Богу все нужны.
Смотря какой БОГ )) Если Любовь Истинная , то в-ряд-ли !

Конечно нужны, чтобы показать насколько это ужасно и, что по тому пути лучше не идти . Рабы нужны тем, кто приветствует неравноправие - фашистам.
"У кого рабская психология ( кто вообще такое понятие приемлет ) кто желает иметь раба , то сам является рабом" - СНЛ .

А перед БОГОМ всеРавны !!! ( Библия )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 16:45

Раб - это проявление дияволизма , а нужны ли БОГУ дияволята ? Вспомним слова СНЛ по этому поводу , нужны ли ?


phpBB [media]


" Не подменяй Логику Божественную , логикой человеческой ! "
phpBB [media]

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Аннабел » 30 апр 2018, 09:11

Gagara писал(а):
28 апр 2018, 16:45
Раб - это проявление дияволизма , а нужны ли БОГУ дияволята ? Вспомним слова СНЛ по этому поводу , нужны ли ?


phpBB [media]


" Не подменяй Логику Божественную , логикой человеческой ! "
phpBB [media]
Богу не нужны тенденции рабства и дьяволизма, а каждая душа нужна. Вспомните притчу о блудного сыне.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 09:25

Аннабел писал(а):
30 апр 2018, 09:11

Богу не нужны тенденции рабства и дьяволизма, а каждая душа нужна. Вспомните притчу о блудного сыне.
Всё верно , никто о буквальности и не говорит - тут суть важна .

А что насчёт блудного СЫНА ? Уточните своё виденье, если не трудно .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Аннабел » 01 май 2018, 21:34

Gagara писал(а):
30 апр 2018, 09:25
Аннабел писал(а):
30 апр 2018, 09:11

Богу не нужны тенденции рабства и дьяволизма, а каждая душа нужна. Вспомните притчу о блудного сыне.
Всё верно , никто о буквальности и не говорит - тут суть важна .

А что насчёт блудного СЫНА ? Уточните своё виденье, если не трудно .
Извините, что не сразу ответила. Спасибо за ожидание.
Евангелие от Луки, глава 15.
В этой главе 3 притчи - о потерянной овце, о потерянной драхме и о блудном сыне, его отце и брате. Мне кажется так, что эти притчи об одном и том же. Блудный сын - это человек, который ушел, удалился от Отца-Любви-Бога. Он пропал, потерялся. А потом он раскаялся и решил вернуться к Отцу-Любви-Богу. И Отец порадовался возвращению блудного сына, то есть выходит, что Богу угодно, чтобы грешники каялись и возвращались к нему. И тогда он радуется. Праведник (сын, который всегда был с Отцом) сначала не стал радоваться вместе с Отцом возвращению брата. А Отец ему сказал, что "о том надо было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся".
И выходит, Бог помогает грешникам, ищет их, вытягивает их. Особенно это видно в притче о потерянной овце и потерянной драхме. "Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит 99 в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее". "Какая женщина, имеющая 10 драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет?" Вот так получается, Бог тоже ищет и ждет грешников и очень радуется об одном кающемся грешнике, больше, чем о 99 праведниках. Из этого я заключаю, что мы все нужны, и даже самые грешные, и больше всего радости, когда человек кается - меняется - возвращается к Любви.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 01 май 2018, 22:21

Аннабел писал(а):
01 май 2018, 21:34
Gagara писал(а):
30 апр 2018, 09:25
Аннабел писал(а):
30 апр 2018, 09:11

Богу не нужны тенденции рабства и дьяволизма, а каждая душа нужна. Вспомните притчу о блудного сыне.
Всё верно , никто о буквальности и не говорит - тут суть важна .

А что насчёт блудного СЫНА ? Уточните своё виденье, если не трудно .
Извините, что не сразу ответила. Спасибо за ожидание.
Евангелие от Луки, глава 15.
В этой главе 3 притчи - о потерянной овце, о потерянной драхме и о блудном сыне, его отце и брате. Мне кажется так, что эти притчи об одном и том же. Блудный сын - это человек, который ушел, удалился от Отца-Любви-Бога. Он пропал, потерялся. А потом он раскаялся и решил вернуться к Отцу-Любви-Богу. И Отец порадовался возвращению блудного сына, то есть выходит, что Богу угодно, чтобы грешники каялись и возвращались к нему. И тогда он радуется. Праведник (сын, который всегда был с Отцом) сначала не стал радоваться вместе с Отцом возвращению брата. А Отец ему сказал, что "о том надо было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся".
И выходит, Бог помогает грешникам, ищет их, вытягивает их. Особенно это видно в притче о потерянной овце и потерянной драхме. "Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит 99 в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее". "Какая женщина, имеющая 10 драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет?" Вот так получается, Бог тоже ищет и ждет грешников и очень радуется об одном кающемся грешнике, больше, чем о 99 праведниках. Из этого я заключаю, что мы все нужны, и даже самые грешные, и больше всего радости, когда человек кается - меняется - возвращается к Любви.
Т.е. осознаёт себя как Любовь)) Просто не поняла при чём ( притча о сыне ) тут " раб " ?

Грех - погрешность, ошибка - себя нельзя ассоциировать с ошибкой , ибо мы сотворены БОГОМ ! иначе выходит , что обвиняем Бога , что Он ошибается !!! Нет: просто воспитание , опыт , школа в которой мы ученики (дети - БОГИ ) , а помарки не на нас , а в тетради .

А Вы помните ещё СНЛ описывал феномен 100-й обезьяны , в нашем случае овец , все 99 без присмотра ( программа не срабатывает ) если 100-й не хватает , потому каждый на счету, каждый из нас 100-я , от которой " включатся " зависят все 99 .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Аннабел » 02 май 2018, 10:50

Всё верно , никто о буквальности и не говорит - тут суть важна .

А что насчёт блудного СЫНА ? Уточните своё виденье, если не трудно .
[/quote]

Извините, что не сразу ответила. Спасибо за ожидание.
Евангелие от Луки, глава 15.
В этой главе 3 притчи - о потерянной овце, о потерянной драхме и о блудном сыне, его отце и брате. Мне кажется так, что эти притчи об одном и том же. Блудный сын - это человек, который ушел, удалился от Отца-Любви-Бога. Он пропал, потерялся. А потом он раскаялся и решил вернуться к Отцу-Любви-Богу. И Отец порадовался возвращению блудного сына, то есть выходит, что Богу угодно, чтобы грешники каялись и возвращались к нему. И тогда он радуется. Праведник (сын, который всегда был с Отцом) сначала не стал радоваться вместе с Отцом возвращению брата. А Отец ему сказал, что "о том надо было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся".
И выходит, Бог помогает грешникам, ищет их, вытягивает их. Особенно это видно в притче о потерянной овце и потерянной драхме. "Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит 99 в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее". "Какая женщина, имеющая 10 драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет?" Вот так получается, Бог тоже ищет и ждет грешников и очень радуется об одном кающемся грешнике, больше, чем о 99 праведниках. Из этого я заключаю, что мы все нужны, и даже самые грешные, и больше всего радости, когда человек кается - меняется - возвращается к Любви.
[/quote] Т.е. осознаёт себя как Любовь)) Просто не поняла при чём ( притча о сыне ) тут " раб " ?

Грех - погрешность, ошибка - себя нельзя ассоциировать с ошибкой , ибо мы сотворены БОГОМ ! иначе выходит , что обвиняем Бога , что Он ошибается !!! Нет: просто воспитание , опыт , школа в которой мы ученики (дети - БОГИ ) , а помарки не на нас , а в тетради .

А Вы помните ещё СНЛ описывал феномен 100-й обезьяны , в нашем случае овец , все 99 без присмотра ( программа не срабатывает ) если 100-й не хватает , потому каждый на счету, каждый из нас 100-я , от которой " включатся " зависят все 99 .
[/quote]

А я не поняла, какой раб имеется в виду. Помнится, СН говорил о том, что люди сначала были "рабы Божии", а должны становиться "партнерами", а потом "детьми Божьими". То есть не нужны люди на низшей ступени развития? Или имеется в виду "раб греха", "раб страсти"? Знаете, наверное, я несколько придираюсь к формулировкам, но, возможно, они и важны. Ведь слова формируют наше мировосприятие. А вдруг я "раб" и Богу не нужна? Сразу какое-то чувство потерянности, покинутости. Вот Иисус Христос на кресте говорил: "Боже, Боже, зачем ты оставил меня?" Интерпретации такие, что 1) человек может думать, что Бог его оставил; 2)Иисус просто молился, читал псалмы.
Конечно, это здорово ощущать себя Любовью. Это, наверное, высокая ступень. Вот я раньше (в школе) читала притчи эти о блудном сыне, о потерянных овцах, понимала, что это о раскаянии грешников, но думала, что меня это не касается, а касается всяких воров, бандитов, то есть совершающих грехи на уровне поступков. А сейчас мне кажется, Бог даровал мне видение грехов своих, по крайней мере, некоторых. То есть я начинаю понимать, когда я осуждаю, раздражаюсь, боюсь. И понимаю, что это грех на уровне чувств и мне тут надо меняться. То есть возвращаться к Любви.
Или тут о свободе воли? Бог устроил этот мир, чтобы люди свободно устремлялись к нему. Человек должен сам добровольно устремляться к Богу. Но может и выбрать другое, удалиться, уйти от Бога. Это вообще очень сложный вопрос, насколько у нас есть эта самая свобода воли, а насколько все предопределено свыше.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 06 авг 2018, 17:17

Придёт время и сам сатана взмолится , т.к. всё осточертеет :
_______________________
Образовательная программа для детей, созданная организацией «Сатанинский храм», противопоставляется евангелистскому Клубу хороших новостей, который ведёт просветительскую работу в американских школах.

Решение освободить сатанинский клуб от налогов было принято всего за десять дней, в то время как различные христианские и консервативные группы могли дожидаться его годами.

Деятельность главы «Сатанинского храма» не ограничивается организацией просветительских кружков при школах. Он также создал онлайн-ресурс False Memory Syndrome Action Network, которая активно противостоит группам поддержки жертв педофилии.

https://russian.rt.com/world/article/370018-amerika-s..
Кружки ада: в США сатанисты организуют в школах клубы для детей
russian.rt.com


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей