Гордыня или желание благополучной жизни

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 10 апр 2018, 17:32

Люди,живите и радуйтесь, хватит заниматься самоедством! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 10 апр 2018, 18:10

Godislove2012, Marisha, спасибо! Полечили :D Постараюсь самоедством не заниматься. Да я то как раз тихую гавань искала, а не место начальника:) Вполне себе хотела мышью сидеть, но чтобы не обижали.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 апр 2018, 18:11

Air писал(а):
10 апр 2018, 16:31


У меня как будто все существо мое протестует. Какая-то неконтролируемая реакция. Мои чувства говорят, что нужно уходить, а голова говорит, что я опять на те же грабли наступила, не справилась, не умею я приспосабливаться, не гибкая.



На душу правильно ориентируетесь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 апр 2018, 18:16

Air писал(а):
10 апр 2018, 12:00
на что меня провоцируют ситуации с работой, уменьшить гордыню или поменьше работать:)


Отец мой тоже был принципиальным в работе, из-за чего терял позиции. У отца была тяжелая бронхиальная астма. У меня в легкой форме, но аллергия на многое (кошки, собаки, береза и т.п.)



У Вас в легкой форме бронхиальная астма.Это внутреннее не довольство тем,что происходит на работе.
Аллергия-это аллергия на рабочем месте.Пробуйте видеть во всем Бога.К этому долго нужно привыкать.А так правильно делаете,что убегаете.Душу спасаете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 апр 2018, 18:20

Air писал(а):
10 апр 2018, 12:00
Меня не увольняли, не хотели, чтобы я уходила, но на меня накатывал сильный внутренний протест. Протест был вызван в основном невозможностью найти общий язык с вышестоящим руководством. Руководство пыталось продавливать меня по каким-то вопросам, а я плохо выношу грубый прямой наезд.




Почему продавливают? Потому что внутри такая.Гордыня,да.Гибкости не,да.Попробуйте в момент продавливания представить,что это Бог Делает.А Бога надо слушаться.А потом свои доводы приведите.Скажите,что Вам не нравится такой вариант.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 10 апр 2018, 18:22

Sergej Leonidovich писал(а):
10 апр 2018, 18:16

У Вас в легкой форме бронхиальная астма.Это внутреннее не довольство тем,что происходит на работе.
Аллергия-это аллергия на рабочем месте.Пробуйте видеть во всем Бога.К этому долго нужно привыкать.А так правильно делаете,что убегаете.Душу спасаете.
Сергей Леонидович, большое Вам спасибо! :give_rose:

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 10 апр 2018, 18:38

Sergej Leonidovich писал(а):
10 апр 2018, 18:20

Почему продавливают? Потому что внутри такая.Гордыня,да.Гибкости не,да.Попробуйте в момент продавливания представить,что это Бог Делает.А Бога надо слушаться.А потом свои доводы приведите.Скажите,что Вам не нравится такой вариант.
То, что происходит, сильнее меня. Однажды нас с мужем хотели втянуть в оферу. Были профессионалы, владеющие гипнозом. Многих людей и даже родственников наших обманули. А у меня случился протест:) Муж сначала разозлился на меня. А потом сильно благодарил. А я сама то и ничего не делала. Протест меня накрыл. Были и еще положительные примеры. Даже в случаях на работе бывает узнаю потом, что тех людей (которые на меня наезжали) выгоняли. Я уже не первый год даю себе слово, что вот буду терпеть, чтобы не случилось. Но события разворачиваются как то так, что я опять не могу это вынести.
Предложенный Вами метод попробую освоить. Бога нужно слушаться. Спасибо большое!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Okeana » 12 апр 2018, 10:00

Air писал(а):
10 апр 2018, 12:00

Как вы думаете: мой настойчивый внутренний голос – это гордыня моя или спасение мое от излишней работы? Мой внутренний голос говорит, что надо уходить, но не говорит, что дальше делать :D
Вш внутренний голос - это ваш развитый ангельски уровень. Хорошо, что есть - слушайте его. Но помните, что ангельский уровень - еще не Бог и не скажет всего. А для контакта с Богом нужно доверие и смирение. Поэтому голос вам говорит, что нужно уходить, а что дальше делать - не говорит. )) А это вы будете узнавать от Бога потом. постепенно, по ситуации. Если конечно веру, устремление и любовь к Нему в душе будете держать, стараясь поставить их на первое место.
Оксана Альберти

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 12 апр 2018, 17:06

Okeana писал(а):
12 апр 2018, 10:00
Если конечно веру, устремление и любовь к Нему в душе будете держать, стараясь поставить их на первое место.
Okeana, спасибо! Знаю и верю, что всё Он. Но бывает маюсь в душе, особенно если не понимаю, как сделать, чтобы "как Он хочет".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Okeana » 12 апр 2018, 20:46

Air писал(а):
12 апр 2018, 17:06
Okeana писал(а):
12 апр 2018, 10:00
Если конечно веру, устремление и любовь к Нему в душе будете держать, стараясь поставить их на первое место.
Okeana, спасибо! Знаю и верю, что всё Он. Но бывает маюсь в душе, особенно если не понимаю, как сделать, чтобы "как Он хочет".
А зачем маяться-то? Нужно молиться и просить вразумления, понимания, знаков - все приходит.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Sfarait » 15 апр 2018, 10:01

Душа живет не одну жизнь. В народе есть сказки про такую ситуацию. Вот например:
"Однажды, несколько дней тому назад, жил-был один человек, и был у него большой жернов, которым он молол зерно для всей деревни. Пришла для мельника тяжелая пора, и не осталось у него ничего, только старый жернов в остове мельницы да цветущая яблоня за ним.
Взял он как-то свой среброгубый топор и пошел в лес нарубить дров. Вдруг вышел из-за дерева незнакомый старик и говорит:
– Зачем тебе мучиться, рубить деревья? Я осыплю тебе богатствами, если отдашь мне то, что у тебя за мельницей.
"Нет у меня за мельницей ничего, кроме цветущей яблони", – подумал мельник и согласился.
– Через три года я приду и заберу то, что мне причитается, – ухмыльнулся старик, заковылял прочь и исчез между деревьями.
По пути домой мельник встретил жену – она выбежала ему навстречу простоволосая, в развевающемся переднике.
– Муженек, муженек! В мгновение ока в наш дом пришло богатство: новые часы на стене, обитые бархатом стулья взамен деревянных, шкафы ломятся, ящики и бочки полным-полны! Прошу тебя, скажи, как это произошло?
Не успела она это сказать, как на пальцах у нее засверкали золотые кольца, а на голове – золотой обруч.
Мельник только ахнул. Его старый камзол из домотканого стал атласным, и старые деревянные башмаки, каблуки у которых были до того сношены, что носы задирались вверх, тоже преобразились.
– Это все подарки незнакомца, – с трудом выговорил он. – Я встретил в лесу старика в темном плаще, и он пообещал мне богатство, если я отдам ему то, что у нас за мельницей. Ведь мы можем посадить и другую яблоню, правда, женушка?
– Что же ты наделал, муженек? – вскрикнула жена и побледнела, как мертвая. – Человек в черном – это сам дьявол. За мельницей и правда стоит яблоня, да только там еще и наша дочь – подметает двор ивовым веником!"
Человеческое приходит волнами. Волна нахлынула, отхлынула. Чтобы душа не привязывалась. Как только душа начинает привязываться, то любовь из души начинает уходить. Приходит недовольство, а за ним и искушение...Конфликт в душе отражает внешняя ситуация, поведение людей вокруг Вас. Это развитие. Уход от конфликта- это деградация.(В сказке мельник согласился и позволил забрать свое будущее). В конфликте нужно с уважением отнестись к оппоненту, не осуждать, испытывать единение. Все люди, даже те кто не пришел искушение, затем пройдут испытания и придут к Богу. Любая ситуация дается нам для развития души и увеличения Любви в душе.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 16 апр 2018, 11:01

Василиса, несколько раз перечитала сказку и не поняла, как соотнести ее с моей ситуацией. Из ситуации я вышла без дохода, без улучшения благополучия. Наоборот, отдала свое благополучие (зарплату, уверенность в завтрашнем дне) в обмен на спокойствие души. Меня не искушали. Пожалуйста, поясните мне, в чем Вы видите схожесть моей ситуации и сказки.
Есть у меня ощущение, что сдаюсь без боя. Не принимаю вызов, ухожу, не борюсь. Нельзя сказать, что я совсем не боец. Ухожу, когда чувствую, что конкретная ситуация для меня слишком тяжелая.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 16 апр 2018, 11:35

Marisha писал(а):
10 апр 2018, 17:32
Люди,живите и радуйтесь, хватит заниматься самоедством! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ой,Мариша ,я всё утро хожу с этой мыслью. Какой то сайт и форум самоедов.
Ревность,гордыня,не приятие божественной воли из года в года,изо дня в день.
И так годами.
Как можно жить с этим,копаясь и выискивая в себе всё это...?????
Cайт мазохистов.

Просто тоска,ребята.никакого творческого подхода.глушь.

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 16 апр 2018, 11:47

NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35

Cайт мазохистов.
Реалистов вообще-то))
Просто тоска,ребята.никакого творческого подхода.глушь.
Это ты о чём? Творческого подхода к чему?
Здесь тематический сайт, люди делятся своими проблемами и ищут способы их преодоления, опираясь на ДК Лазарева.
Ты предлагаешь это делать творчески, тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)

T_E_V

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение T_E_V » 16 апр 2018, 12:55

А у меня если и есть какое движение в поиске и преодолении проблем,
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
опираясь на ДК Лазарева
то лишь при наличии
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35
творческого подхода
:shock:
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Можно влезть "вне очереди"? (перед Надеждой, или вместо нее - как уж получится?)
В данный момент у меня период, когда собственное гов... вернее, наслоения предстали перед моим собственным взором во всей красе. Если сказать, что хочется видя всё это в соответствии со своими принципами разорвать себя на кровавые тряпки - это будет очень мягко. Так вот, имею возможность в данный момент оставаться хоть в каком-то адеквате и даже изредка тут появляться (и быть похожим на здравомыслящего человека) только благодаря прямой поддержки жены... и мамы (кто помнит мою тему, тот поймет что это значит). И если не буду как Вы называете "пританцовывать" - сдохну сразу; сам себя задавлю. Только творческий подход и спасает (милостью Милосердного!)

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 16 апр 2018, 14:25

T_E_V писал(а):
16 апр 2018, 12:55
А у меня если и есть какое движение в поиске и преодолении проблем,
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
опираясь на ДК Лазарева
то лишь при наличии
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35
творческого подхода
:shock:
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Можно влезть "вне очереди"? (перед Надеждой, или вместо нее - как уж получится?)
В данный момент у меня период, когда собственное гов... вернее, наслоения предстали перед моим собственным взором во всей красе. Если сказать, что хочется видя всё это в соответствии со своими принципами разорвать себя на кровавые тряпки - это будет очень мягко. Так вот, имею возможность в данный момент оставаться хоть в каком-то адеквате и даже изредка тут появляться (и быть похожим на здравомыслящего человека) только благодаря прямой поддержки жены... и мамы (кто помнит мою тему, тот поймет что это значит). И если не буду как Вы называете "пританцовывать" - сдохну сразу; сам себя задавлю. Только творческий подход и спасает (милостью Милосердного!)
Лебедь рак и щука.
T_E_V , хоть убейте не увидела в вашем посте того, к чему призвала Мариша и поддержала Надя.
А не попробовать ли вам забить на свои кровавые наслоения, и радоваться жизни? Творчески при этом.

Чтобы творчески жить, отдавая Богу радость, к чему склоняют Мариша и Надя, надо вырваться из причин, подпитывающих боль. Какая радость будет, если болит? Очень скудненькая и натянутая, более того, нужна поддержка со стороны самых близких людей, на которых опираешься, чтобы переболеть с молитвой. И помогать им, чтобы не они тебя тащили, а ты сам вставал на ножки, тут уж не до радости, скорее ответственность перед собой, близкими и Богом.

Надя, как тебе удается творчески радоваться, когда у тебя сейчас серьезные проблемы по здоровью?
Я просто хочу понять, к чему вы призываете, находясь в сложных жизненных обстоятельствах.
И имеем ли мы право призывать кого-то к безудержному счастью, находясь в процессе реабилитации(дай Бог)?

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 16 апр 2018, 14:38

T_E_V, NaToVi, Marisha, спасибо за прекрасный альтернативный взгляд на мою ситуацию. И, как я понимаю, не только мою:)Радоваться каждому мгновению жизни - безусловно правильная стратегия. Но у каждого из нас бывают некоторые обстоятельства, свои родные, на которые "замылился" взгляд. А решить проблему хочется или по-другому на нее взглянуть, и именно с точки зрения ДК. Высказывания форумчан оказали мне неоценимую помощь.
Я очень благодарна Вам и всем участникам форума! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 15:43

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35

Cайт мазохистов.
Реалистов вообще-то))
Просто тоска,ребята.никакого творческого подхода.глушь.
Это ты о чём? Творческого подхода к чему?
Здесь тематический сайт, люди делятся своими проблемами и ищут способы их преодоления, опираясь на ДК Лазарева.
Ты предлагаешь это делать творчески, тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Это всё хорошо , но вот как раз Цель и определяет принятие в соответствии с собой .

Мы здесь на форуме , чтобы ОСОЗНАТЬ , О ЧЁМ ЖЕ ТРУДЫ СНЛ - и если это не будет целью , то инфа на форуме направленная на это не будет восприниматься , если внутренняя наша - таковой не является .

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 16 апр 2018, 16:00

Gagara писал(а):
16 апр 2018, 15:43
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47
NaToVi писал(а):
16 апр 2018, 11:35

Cайт мазохистов.
Реалистов вообще-то))
Просто тоска,ребята.никакого творческого подхода.глушь.
Это ты о чём? Творческого подхода к чему?
Здесь тематический сайт, люди делятся своими проблемами и ищут способы их преодоления, опираясь на ДК Лазарева.
Ты предлагаешь это делать творчески, тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Это всё хорошо , но вот как раз Цель и определяет принятие в соответствии с собой .

Мы здесь на форуме , чтобы ОСОЗНАТЬ , О ЧЁМ ЖЕ ТРУДЫ СНЛ - и если это не будет целью , то инфа на форуме направленная на это не будет восприниматься , если внутренняя наша - таковой не является .
Цели-то у всех благие - к Богу приблизиться, полюбить Его. Не на словах только, Гагара, а когда и стружка летит во все стороны.
Вот в это время и нужна поддержка.
На пути к нашей общей цели, надо пройти центрифугу изменения и очищения. Здесь мы затем, чтобы помочь друг другу опытом пройти эти этапы.
И осознать о чем труды СНЛ - этого мало. Осознали давно кому надо было. А новеньким вообще разжеванную и сжатую информацию дают.
Надо уже давно было к практике перейти. А то всё слова-слова, пусть и красивые)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 17:50

Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 16:00
Gagara писал(а):
16 апр 2018, 15:43
Godislove2012 писал(а):
16 апр 2018, 11:47

Реалистов вообще-то))

Это ты о чём? Творческого подхода к чему?
Здесь тематический сайт, люди делятся своими проблемами и ищут способы их преодоления, опираясь на ДК Лазарева.
Ты предлагаешь это делать творчески, тогда покажи как ты справишься с о своей текущей проблемой пританцовывая)) Давай мы научимся от тебя, Надежда? ;)
Это всё хорошо , но вот как раз Цель и определяет принятие в соответствии с собой .

Мы здесь на форуме , чтобы ОСОЗНАТЬ , О ЧЁМ ЖЕ ТРУДЫ СНЛ - и если это не будет целью , то инфа на форуме направленная на это не будет восприниматься , если внутренняя наша - таковой не является .
Цели-то у всех благие - к Богу приблизиться, полюбить Его. Не на словах только, Гагара, а когда и стружка летит во все стороны.
Вот в это время и нужна поддержка.
На пути к нашей общей цели, надо пройти центрифугу изменения и очищения. Здесь мы затем, чтобы помочь друг другу опытом пройти эти этапы.
И осознать о чем труды СНЛ - этого мало. Осознали давно кому надо было. А новеньким вообще разжеванную и сжатую информацию дают.
Надо уже давно было к практике перейти. А то всё слова-слова, пусть и красивые)
Это основа , ибо он говорит о Любви - как быть Ей , только сходя из этого возможно решать РЕАЛЬНО проблемы , т.е. на практике, что реально действует , а не из пустого в порожнее сыпя на друг друга проблемы . Что мы намалюем , не понимая , что должно быть на картине ?! Естественно их нужно разбирать , очень нужно , НО это не должно быть рождено потребительством , форум - не волшебная палочка халявы !!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей