Гордыня или желание благополучной жизни

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2018, 10:21

Оксана, еще меня немного смущает как это "слышать божью волю уметь"?
Её просто принимать вроде надо, а слышать волю божью, это как-то слишком самоуверенно, нет?
А то получается разделение: вот тут я слышу этим ухом - это одна воля, вот этим ухом - другого воля.
Или я неверно поняла или вы неясно выразились.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Okeana » 20 апр 2018, 10:24

Godislove2012 писал(а):
20 апр 2018, 10:05
Okeana писал(а):
20 апр 2018, 09:30

Ирин, я уж думала, что вы догадаетесь, что "не изменившись", человек Божественную волю слышать не научится и исполнять не захочет. :unknw: А следовательно...?
Это о чем? Я не понимаю. О чем я не догадалась?
Блин, разговор слепого с глухим.... Это не вы меня упрекнули в том, что я проповедую не меняться? ФДК еще приплели зачем-то....
Оксана, еще меня немного смущает как это "слышать божью волю уметь"?
Её просто принимать вроде надо, а слышать волю божью, это как-то слишком самоуверенно, нет?
А то получается разделение: вот тут я слышу этим ухом - это одна воля, вот этим ухом - другого воля.
Или я неверно поняла или вы неясно выразились.
Ирин, кроме того, чтобы принимать данные Богом обстоятельства как Его волю и не роптать, необходимо еще Его промысел о себе постоянно понимать. Мы же ежечасно выборы совершаем, принимаем решения - какое из них является исполнением Божьей воли, а какое чьей-то еще, нашей или кого-то? Элементарно, встала утром и день планируешь - какова Божья воля для тебя на этот день, что делать, как делать и т.п.? Что не делать, куда не ходить, чего не говорить?
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 20 апр 2018, 10:51

Отвечу всем ! Отчего вы такие "буквальные"???

И,ещё господа форумчане,как вы разграничиваете внутреннее и внешнее?
На мой взгляд,это возможно теоретически,на практике невозможно.
только на ощупь,только интуитивно.
И тут любой специалист может оказаться бессилен.
Вспомните,Лазареву тоже иногда закрывалась информация о ком то или о чём то.
Какого бы ни был уровня специалист,ему далеко и не всё доступно.

И,ещё,да,до недавнего момента я чувствовала себя "опытным...."
Пока в мою жизнь не вмешалось ряд событий и не перевернуло всё моё сознание,
понимание,мироощущение,почти обнулив меня.

Но если чувства будут обнулять меня,я согласна ничего не видеть,не понимать,
не осознавать,ошибаться на всякий счёт,но чувствовать,то,что я раньше не
чувствовала.

Мне неважно,что всё это иллюзии и бред.Мне многое теперь уже неважно.
Мне важно то,что я чувствую сейчас.

T_E_V

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение T_E_V » 20 апр 2018, 11:09

NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 10:51

И,ещё,да,до недавнего момента я чувствовала себя "опытным...."
Пока в мою жизнь не вмешалось ряд событий и не перевернуло всё моё сознание,
понимание,мироощущение,почти обнулив меня.

Но если чувства будут обнулять меня,я согласна ничего не видеть,не понимать,
не осознавать,ошибаться на всякий счёт,но чувствовать,то,что я раньше не
чувствовала.

Мне неважно,что всё это иллюзии и бред.Мне многое теперь уже неважно.
Мне важно то,что я чувствую сейчас.
Вы...это...того...поосторожней пожалста!
Прикосновение к тонким планам, конечно, приятно...но те кто практиковали это тысячелетиями (дон Хуан и его линия, к примеру) на своей "шкуре" поняли, насколько необходима при этом трезвость.

T_E_V

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение T_E_V » 20 апр 2018, 11:49

Godislove2012 писал(а):
20 апр 2018, 08:09
Осторожно предположу, Евгений, что Всевышнему "вы надо" именно таким какой вы сейчас - тонко чувствующий, ищущий, где-то страдающий, сомневающийся, меняющийся. Именно в таком процессе. И в таком контексте)
Как часто слышу это, прямо слово в слово, от жены...Меняющийся? Действительно, лет 20 назад о семье и речи быть не могло, это так. Душа отказалась от видимой самореализации и учится заботиться (о жене, детях, как умеет)? Очень даже может быть. Вернее, и очень бы хотелось этого. Становлюсь ли мягче? хотелось бы...
И именно страдая вы отдаете Богу самое чистое чувство, которое по-видимому Ему надо от вас(и от всех нас). Поэтому имхо благодарите, нет, возблагодарите Бога за Его бесконечную любовь к вам, и за все человеческое, что вы имеете от Него.

Не завидуйте "реализовавшимся", это чувство отодвигает вас от исполнения вашего желания, не злитесь на Бога. Берите то, что на данный момент Бог дает вам, с благодарностью, и потихоньку идите к исполнению вашего желания, преодолевая чистки и испытания на пути. Вернее с готовностью принять испытания.
Я чувствую, что эта самая благодарность разлита везде... и что самоуничижением я от неё отказываюсь, отрекаюсь - что ли. Что достаточно... не буду описывать, напрягает, а всё равно не получится; короче, ..., и благодарность сама в душе дышит, погрузился в агрессивные чувства - и уже не чувствуешь никакой благодарности, а она на самом деле никуда не девается, она есть, только скрыта до поры до времени
Да, зависть к "реализовавшимся" может говорить о том, что мне пока нельзя чувствовать себя реализовавшимся...судя по масштабам этой заздростi... Но стремиться-то нужно, "пока... сердца для чести живы" А то я "души прекрасные порывы" ("души" - род. падеж существительного душа) трактовал применительно к себе как "души прекрасные порывы" ("души" повелительное наклонение глагола душить). Хорошо, отныне стараюсь не воротить носа от того, что Бог дает мне. Казалось бы, очевидная мелочь - а постоянно необходимо себе напоминать, иначе неблагодарность захлёстывает так, что и не знаешь - а вообще я есть или нет?
Спасибо! :give_rose:

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 20 апр 2018, 11:53

Okeana писал(а):
20 апр 2018, 10:24
Godislove2012 писал(а):
20 апр 2018, 10:05
Okeana писал(а):
20 апр 2018, 09:30

Ирин, я уж думала, что вы догадаетесь, что "не изменившись", человек Божественную волю слышать не научится и исполнять не захочет. :unknw: А следовательно...?
Это о чем? Я не понимаю. О чем я не догадалась?
Блин, разговор слепого с глухим.... Это не вы меня упрекнули в том, что я проповедую не меняться? ФДК еще приплели зачем-то....
Оксана, еще меня немного смущает как это "слышать божью волю уметь"?
Её просто принимать вроде надо, а слышать волю божью, это как-то слишком самоуверенно, нет?
А то получается разделение: вот тут я слышу этим ухом - это одна воля, вот этим ухом - другого воля.
Или я неверно поняла или вы неясно выразились.
Ирин, кроме того, чтобы принимать данные Богом обстоятельства как Его волю и не роптать, необходимо еще Его промысел о себе постоянно понимать. Мы же ежечасно выборы совершаем, принимаем решения - какое из них является исполнением Божьей воли, а какое чьей-то еще, нашей или кого-то? Элементарно, встала утром и день планируешь - какова Божья воля для тебя на этот день, что делать, как делать и т.п.? Что не делать, куда не ходить, чего не говорить?
Я не упрекала ни в чем, я оппонировала к тому, что по-вашему мнению стремиться стать лучше - это стремиться к остановке развития.
Промысел Бога в себе мы все равно поймем каждый по мере своего причастия, вам ли не знать, Оксана?
Поэтому наше дело меняться, а решения наши(что с казать, что сделать) они уже самый окончательный выхлоп из нас.

Кстати наши слова могут быть по инерции еще от старого нас, но поступки уже новые, я несколько раз здесь видела. И по себе тоже)) Или слова причесанные, а эмоции от них как от "старых" мехов. Мы слоями меняемся, пятнами)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 20 апр 2018, 14:34

T_E_V писал(а):
20 апр 2018, 11:09
NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 10:51

И,ещё,да,до недавнего момента я чувствовала себя "опытным...."
Пока в мою жизнь не вмешалось ряд событий и не перевернуло всё моё сознание,
понимание,мироощущение,почти обнулив меня.

Но если чувства будут обнулять меня,я согласна ничего не видеть,не понимать,
не осознавать,ошибаться на всякий счёт,но чувствовать,то,что я раньше не
чувствовала.

Мне неважно,что всё это иллюзии и бред.Мне многое теперь уже неважно.
Мне важно то,что я чувствую сейчас.
Вы...это...того...поосторожней пожалста!
Прикосновение к тонким планам, конечно, приятно...но те кто практиковали это тысячелетиями (дон Хуан и его линия, к примеру) на своей "шкуре" поняли, насколько необходима при этом трезвость.
Мне конечно очень приятна ваша забота обо мне. Однако, мне не понятна ваша тревога.
Я о чувствах , вы о прикосновении к тонким планам. Да не хочу я к ним прикасаться.
Я на картину смотрю, во многом не понятную, но так маняще- притягательную.
Она совсем другие чувства открывает. Чувства!!! Причем здесь какие то тонкие планы,
Которые мне на данном этапе не интересны.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 20 апр 2018, 17:19

NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 10:51
Отвечу всем ! Отчего вы такие "буквальные"???

И,ещё господа форумчане,как вы разграничиваете внутреннее и внешнее?
На мой взгляд,это возможно теоретически,на практике невозможно.
только на ощупь,только интуитивно.
И тут любой специалист может оказаться бессилен.
Вспомните,Лазареву тоже иногда закрывалась информация о ком то или о чём то.
Какого бы ни был уровня специалист,ему далеко и не всё доступно.

И,ещё,да,до недавнего момента я чувствовала себя "опытным...."
Пока в мою жизнь не вмешалось ряд событий и не перевернуло всё моё сознание,
понимание,мироощущение,почти обнулив меня.

Но если чувства будут обнулять меня,я согласна ничего не видеть,не понимать,
не осознавать,ошибаться на всякий счёт,но чувствовать,то,что я раньше не
чувствовала.
Мне неважно,что всё это иллюзии и бред.Мне многое теперь уже неважно.
Мне важно то,что я чувствую сейчас.
:good: :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 21 апр 2018, 11:20

NaToVi писал(а):
20 апр 2018, 10:51

И,ещё господа форумчане,как вы разграничиваете внутреннее и внешнее?
На мой взгляд,это возможно теоретически,на практике невозможно.
только на ощупь,только интуитивно.
А что его разграничивать,если оно уже разграничено! Внутреннее-это внутри тебя,никак не выражено внешне, об этом знаешь только ты, внешнее-соответственно, то,что ты делаешь,говоришь, то что видно всем.
Например, ситуация с тем же работодателем. У меня на днях произошла, как раз в тему. Я работаю в торговле на мебели. У нас оклад и процент с продаж. Директорам захотелось до зарезу взять дополнительную выставочную площадь в другом зале. Но решили взять туда не двух, а одного консультанта, чтобы сэкономить на зарплате, заставить нас работать на этой убыточной дополнительной точке практически за бесплатно в свои выходные. Они хотели так хитро сделать, чтобы мы на троих делили почти ту же выручку, как сейчас на двоих.
Чтобы эффективно бороться за свои права в этой ситуации и при этом не заболеть нервами нужно было СНАЧАЛА! внутренне принять тот факт, что работодатели зачастую пытаются решить свои финансовые проблемы за счет своих работников, при этом они, как правило, прикидываются абсолютными дурачками, или же в наглую эксплуатируют без малейшего зазрения совести, это у них, можно сказать,в крови. Чтобы этот факт принять спокойно без обид и без излишних нервов надо перестать все идеализировать, отвязаться от принципов и спуститься с небес на грешную землю. Принятие Божьей воли в этом случае-принимать все, что с тобой происходит без внутренней агрессии и эту данность в том числе! Это будет чисто внутреннее, ваше личное восприятие ситуации! Если Вы не сможете принять это внутри себя спокойно (смиренно), то эффективность ваших дальнейших действий сильно снижается, Вы попросту можете наломать дров сгоряча, или швырнете заявление им в морду и лишитесь работы себе во вред, или сляжете с сердечным приступом, или...или... То есть большую часть своей энергии вы потратите на пустые переживания и сил бороться уже не будет.
А далее, когда уже спокойно переварили, должны последовать активные внешние действия. В моем случае, это был наш (межу тремя продавцами) совместный план действий. Не буду расписывать детали, мы просто весь вечер перезванивались между собой и просчитывали варианты действий начальства и что мы будем делать,если они скажут нам то, и что что мы будем говорить, если они скажут это. Мы в тот момент стали единой командой с согласованными действиями. И мы своего добились. Стать командой-это тоже принятие: другого человека, другой точки зрения...,но это уже внешнее, тут можно спорить, доказывать, убеждать... принимать или не принимать в конце концов... (в отличие от принятия Божьей воли), проявлять свою волю в полной мере.
Своего мы, в итоге, добились.
А у Вас получается, так что внутренне приняли гнет начальства и сложили лапки, эксплуатируйте меня, я-полное смирение, со всем согласная?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 21 апр 2018, 11:42

Кажется я догадалась,люди путают такие моменты как ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ и ПРИНЯТИЕ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА, провоцирующего эту ситуацию. Ситуацию саму, как данность, которая уже произошла, которая произошла по воле судьбы (Бога) принимаем смиренно, а волю людей, которая нам навязывается другими людьми мы вольны или принимать или не принимать по своему усмотрению.
То есть, в моем примере, надо было принять ситуацию, что директора постоянно нас пытаются использовать в своих интересах, принять сам факт существования такой несправедливости на этой земле, принять глобально. Возможно у автора темы именно с таким глобальным восприятием проблемы, поэтому она не смогла бороться эффективно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 13:30

Marisha писал(а):
21 апр 2018, 11:42
Кажется я догадалась,люди путают такие моменты как ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ и ПРИНЯТИЕ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА, провоцирующего эту ситуацию. Ситуацию саму, как данность, которая уже произошла, которая произошла по воле судьбы (Бога) принимаем смиренно, а волю людей, которая нам навязывается другими людьми мы вольны или принимать или не принимать по своему усмотрению.
То есть, в моем примере, надо было принять ситуацию, что директора постоянно нас пытаются использовать в своих интересах, принять сам факт существования такой несправедливости на этой земле, принять глобально. Возможно у автора темы именно с таким глобальным восприятием проблемы, поэтому она не смогла бороться эффективно.
:good: :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 21 апр 2018, 13:49

Мариша, спасибо, что не поленилась так объемно расписать ситуацию. Теоретически мне
Все уже лет 20 как понятно . В самой же ситуации , когда в нее входишь эмоции часто
Уходят туда , куда уйти не должны. Я вообще то редко попадаю в такие ситуации,
Но так бывает.шквал эмоций не поддавался раньше контролю совсем.
Сейчас с этим проще. Я по орала и вскоре забыла, остается только внешне сделать
То , что нужно.
Последний раз я конечно психанула в ситуации с уборщицей...так получилась, что
Руководителя тогда не было на работе и досталось тем, кто не принимает решений
По ужесточению мер или вовсе увольнению кого то из работников...
Мне потом сказали, что ему было донесено и он будет принимать меры...
Но сама ситуация, когда я потеряла контроль над эмоциями и орала там чуть ли не
матом на уборщицу, на бездействие руководства,.... Для меня вот такая бурная
реакция стала несколько неожиданной.
Выброс эмоций был слишком большой. Сразу дали почувствовать, что иногда я
не справляюсь. Хорошо хоть это теперь реже и реже . Принять заранее глобально
--- хорошая идея. Буду думать об этом !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 21 апр 2018, 17:01

NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 13:49

Но так бывает.шквал эмоций не поддавался раньше контролю совсем.
Я пол жизни положила на то,чтобы управлять своими эмоциями, чтоб они мне были не во вред. И, я так думаю, что это от неумения предвидеть некоторые вещи, надо быть всегда готовыми к неожиданным поворотам.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение NaToVi » 21 апр 2018, 17:19

Marisha писал(а):
21 апр 2018, 17:01
NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 13:49

Но так бывает.шквал эмоций не поддавался раньше контролю совсем.
Я пол жизни положила на то,чтобы управлять своими эмоциями, чтоб они мне были не во вред. И, я так думаю, что это от неумения предвидеть некоторые вещи, надо быть всегда готовыми к неожиданным поворотам.
Мудро! Я сама себе это повторяю. Настолько я стабильна где то под коркой своей.
У меня должно быть все строго и по полочкам.
Поэтому я сама себе часто планы и разрушаю, прямо по ходу ... Творю себе хаос.
А мне действительно всегда нужно быть готовой к неожиданным поворотам...
Буду повторять как молитву)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 18:53

NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 17:19
Marisha писал(а):
21 апр 2018, 17:01
NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 13:49

Но так бывает.шквал эмоций не поддавался раньше контролю совсем.
Я пол жизни положила на то,чтобы управлять своими эмоциями, чтоб они мне были не во вред. И, я так думаю, что это от неумения предвидеть некоторые вещи, надо быть всегда готовыми к неожиданным поворотам.
Мудро! Я сама себе это повторяю. Настолько я стабильна где то под коркой своей.
У меня должно быть все строго и по полочкам.
Поэтому я сама себе часто планы и разрушаю, прямо по ходу ... Творю себе хаос.
А мне действительно всегда нужно быть готовой к неожиданным поворотам...
Буду повторять как молитву)))
Как говорится : Настраиваемся на Любовь , а там как получится ))

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение inna1865 » 22 апр 2018, 06:34

NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 17:19
Marisha писал(а):
21 апр 2018, 17:01
NaToVi писал(а):
21 апр 2018, 13:49

Но так бывает.шквал эмоций не поддавался раньше контролю совсем.
Я пол жизни положила на то,чтобы управлять своими эмоциями, чтоб они мне были не во вред. И, я так думаю, что это от неумения предвидеть некоторые вещи, надо быть всегда готовыми к неожиданным поворотам.
Мудро! Я сама себе это повторяю. Настолько я стабильна где то под коркой своей.
У меня должно быть все строго и по полочкам.
Поэтому я сама себе часто планы и разрушаю, прямо по ходу ... Творю себе хаос.
А мне действительно всегда нужно быть готовой к неожиданным поворотам...
Буду повторять как молитву)))
А мне действительно всегда нужно быть готовой к неожиданным поворотам...
Для меня это есть "принятие Божественной воли с Любовью, радостью и благодарностью"! Только готовность "мозгами" потом уходит на "автомат" (и у меня на это ушло лет 15-20)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Marisha » 22 апр 2018, 10:49

inna1865 писал(а):
22 апр 2018, 06:34
Только готовность "мозгами" потом уходит на "автомат" (и у меня на это ушло лет 15-20)
Да,так и есть. Мы все, по сути, состоим из комплекса привычек. Если в течение лет вырабатывать правильные привычки,то можно полностью поменяться. Я всегда говорила,что хандрить-это просто плохая привычка. Не позволять себе хандрить никогда и ни при каких обстоятельствах-это тоже хорошая привычка. Это так. Не реагировать агрессивно никогда, принимать Божью волю всегда-хорошие привычки, когда эти установки многократно повторяются из года в год.

Godislove2012

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Godislove2012 » 22 апр 2018, 10:56

Marisha писал(а):
22 апр 2018, 10:49
inna1865 писал(а):
22 апр 2018, 06:34
Только готовность "мозгами" потом уходит на "автомат" (и у меня на это ушло лет 15-20)
Да,так и есть. Мы все, по сути, состоим из комплекса привычек. Если в течение лет вырабатывать правильные привычки,то можно полностью поменяться. Я всегда говорила,что хандрить-это просто плохая привычка. Не позволять себе хандрить никогда и ни при каких обстоятельствах-это тоже хорошая привычка. Это так. Не реагировать агрессивно никогда, принимать Божью волю всегда-хорошие привычки, когда эти установки многократно повторяются из года в год.
Плюс миллион :good:

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Air » 22 апр 2018, 17:18

Marisha писал(а):
21 апр 2018, 11:42
Кажется я догадалась,люди путают такие моменты как ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ и ПРИНЯТИЕ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА, провоцирующего эту ситуацию. Ситуацию саму, как данность, которая уже произошла, которая произошла по воле судьбы (Бога) принимаем смиренно, а волю людей, которая нам навязывается другими людьми мы вольны или принимать или не принимать по своему усмотрению.
То есть, в моем примере, надо было принять ситуацию, что директора постоянно нас пытаются использовать в своих интересах, принять сам факт существования такой несправедливости на этой земле, принять глобально. Возможно у автора темы именно с таким глобальным восприятием проблемы, поэтому она не смогла бороться эффективно.
Marisha, так хочется просто жить, радоваться, не бороться. Совсем нет желания бороться. Не хочется переубеждать, доказывать свое мнение. Думаю, мне тяжело принять волю человека, а не ситуацию. Вот размышляю, чем заняться теперь:) На бывших коллег и на ситуацию не обижаюсь. Для меня очевидно, что дело во мне. Мне нужно что-то понять, возможно изменить род занятий.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Гордыня или желание благополучной жизни

Сообщение Алек » 22 апр 2018, 19:26

Pusha писал(а):
22 апр 2018, 17:18
Мне нужно что-то понять, возможно изменить род занятий.
Как Вы понимаете слова нужда и потребность?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей