Что важнее поступок или эмоция?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение musatova » 24 апр 2018, 17:49

Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 16:28
musatova писал(а):
24 апр 2018, 15:09

Знаете Ирина, однажды я стояла в очереди на исповедь, в передо мной исповедывался мужчина. Так он так громко говорил, что все было слышно. Он сказал, что хочет попросить у Бога прощения, за то что ударил соседа... Священник его спрашивает: -"А вы у соседа просили прощения?"...
В плане того, изменилось ли отношение человека, которого вы обидели к той ситуации, после того, как вы изменились сами сказать сложно... Священники говорят, что в первую очередь надо примириться с тем человеком, без этого изменения не возможны. Но, смотрите, сходятся люди с идентичной кармой. У преступника и жертвы, карма одинакова. Если в последствии преступник раскаялся, то есть изменил свою карму, то их пути по жизни как бы разошлись... И все зависит от того, изменила ли свое эмоциональное состояние жертва. Если нет, то ее будет чистить дальше. Но, как я чувствую если человек внутренне изменился, то тот кого он обидел, тоже изменит свое отношение к произошедшей ситуации. Как это происходит я не знаю. Но чувствую, что что-то в этом есть.
В том-то и дело, что мы очень тяжело меняемся сами, при этом знаем как надо, и наработаны полезные привычки по приведению чувств в более или менее порядок. Поэтому я не уверена, что обидчики радикально могут измениться, заболеть - да, даже умереть, но не измениться. Многие из них не имеют такой цели просто и не знают, что её нужно иметь вообще. И даже если от тяжелой судьбы меняются глубинно, все равно живут по инерции привычек.(легче умереть, чем измениться)

Знаете, Светлана, когда я узнавала о тяжких проблемах моих обидчиков, я в первую очередь, сразу, думала о том, что ущерб, нанесенный мне, не так силен, как страдания у этого человека(людей). Значит, рассуждала я, человек наносил такие обиды не только мне, и в совокупности это таким тяжелым испытанием вышло ему(ей). Но узнавала я, как правило, только после того, как я (тогда еще) механически несколько раз прощала и каялась, что своим состоянием провоцировала.

Но это моим обидчикам просто фатально не повезло со мной)) потому что я очень легко прощаю, много и шумно киплю, и быстро и навсегда забываю, и как ни в чем не бывало. Видимо в прошлых жизнях начала уже репетировать)

Мы много говорим о том, механизмов чего не очень хорошо понимаем. У нас в большинстве нет способностей к диагностике и видения тонких планов, поэтому приходится наощупь или выстраивать вслепую логические выводы, на основании почерпнутых знаний.


Я вот думаю, если окрашивать, вернее перекрашивать прошлые поступки другим эмоциональным фоном, не страхом, обидой, или обреченностью, а простым пониманием, что вот она, такая моя жизнь, такая моя роль на сегодня, и я с радостью делаю эту подлость(аборт, убийство, кражу, предательство, измену, прелюбодеяние и т.д) это может изменить состояние души сегодня, как думаете?
Знаете, то что вы описали ниже, вот по моему тут как раз работает покаяние. Просто надо искренне попросить у Бога прощения, за то что так себя вел.
А принимать себя с радостью такой грешной, какая есть это тоже надо. Но по моему это только часть работы...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Godislove2012

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Godislove2012 » 24 апр 2018, 17:52

Air писал(а):
24 апр 2018, 17:15
Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 16:37
[Печальный опыт некоторых лазаревцев со стажем мне об этом говорит.
А поскольку я решительно трезво смотрю без подсластителей на мир и на себя, то понимаю, что многие из нас, если не все, витаем в опасных иллюзиях относительно своей осведомленности в промысле Божием.
Читаю сейчас книгу Евгения Водолазкина "Лавр". Это книга о людях и о Боге. Глубина чувств и раскаяния потрясает, как и жизнь людей. Она как раз об искуплении, о вере.
Земля к счастью богата уникальными подвижниками. Наверное не одну жизнь эти люди шли к такому контакту с Богом.
У нас же пока только много слов о любви и Боге, но даже между собой проверку на единство не проходят, особенно некоторые особомногоговорящие о своей просветленности((((( :cry:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Татьяна Ильма » 24 апр 2018, 18:15

NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 11:39
К слову,я тут вспомнила один из московских семинаров,на котором спросила С.Н.
о детях рождённых в рубашках(все знают,это тоненькая плёночка,которой с ног
до головы обвит ребёнок,грозящяя тем,что может "удушить"ребёнка,в случае
не своевременного освобождения ребёнка от этой плёнки.
Что собственно со мной почти произошло.меня с трудом откачали.
С.Н.попросил поднять руки тех,кто родился "в рубашке".
( Да,меня интересовало,почему в народе считается...Если ребёнок
родился в рубашке,он счастливый?).

Я помню из 300-400 чел.присутствующих на семинаре,руки подняли
немногие.ну и я естественно :)

С.Н.посмотрел наше поле и сказал следующее.
Примерно у всех поднявших руки одна картинка.
Тёмное пятно в поле,сворачивающее поле(смерть ),
рядом же светлое пятно,свечение.
Как бы выполнение кармических задач личных и не только.

Не трудно понять,что без тёмного пятна не было бы движения
вперёд...Как и только светлое,расслабило и затормозило процесс
развития.

Блин,у меня на кухне рыба сгорела. :D :D :D
Надежда, спасибо за информацию, интересно! Тоже родилась в "рубашке". Всегда думала, что таких людей считают счастливыми, поскольку им повезло уже с первых минут жизни (которая могла тут же и закончиться).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение NaToVi » 24 апр 2018, 18:50

Татьяна Ильма писал(а):
24 апр 2018, 18:15
NaToVi писал(а):
24 апр 2018, 11:39
К слову,я тут вспомнила один из московских семинаров,на котором спросила С.Н.
о детях рождённых в рубашках(все знают,это тоненькая плёночка,которой с ног
до головы обвит ребёнок,грозящяя тем,что может "удушить"ребёнка,в случае
не своевременного освобождения ребёнка от этой плёнки.
Что собственно со мной почти произошло.меня с трудом откачали.
С.Н.попросил поднять руки тех,кто родился "в рубашке".
( Да,меня интересовало,почему в народе считается...Если ребёнок
родился в рубашке,он счастливый?).

Я помню из 300-400 чел.присутствующих на семинаре,руки подняли
немногие.ну и я естественно :)

С.Н.посмотрел наше поле и сказал следующее.
Примерно у всех поднявших руки одна картинка.
Тёмное пятно в поле,сворачивающее поле(смерть ),
рядом же светлое пятно,свечение.
Как бы выполнение кармических задач личных и не только.

Не трудно понять,что без тёмного пятна не было бы движения
вперёд...Как и только светлое,расслабило и затормозило процесс
развития.

Блин,у меня на кухне рыба сгорела. :D :D :D
Надежда, спасибо за информацию, интересно! Тоже родилась в "рубашке". Всегда думала, что таких людей считают счастливыми, поскольку им повезло уже с первых минут жизни (которая могла тут же и закончиться).
Ну да, вообщем это счастье, что померли в первые минуты, а могли бы. Меня так шлепали по всем
местам, что бы закричала.... Иииииииии как я разразилась криком, остановить не могли :D

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Нотка » 24 апр 2018, 21:47

Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 10:45
Хоссподи, это вы о чем?
:shock: Ой, зачем же так всуе, да еще в исковерканном виде поминать имя Бога. Это же нарушение заповеди... Третья заповедь так же важна как и "не убий", "не укради"... и так далее..

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Нотка » 24 апр 2018, 22:20

Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 10:33
Но я спрашиваю о том, что изменив эмоции в прошлом, раскаявшись, Бог прощает за грех? И как это происходит? Тяжесть искупления уменьшается?
Как в фильме Красота по-американски. Человек (актер Кевин Спейси, крайне агрессивный гомосексуалист в миру) раскаялся, изменился, но тело его было убито инерцией его агрессии.
Godislove2012, Бог есть любовь, Вы же знаете. Любовь если можно так выразиться максимальная, значит нет греха который был бы масштабнее Божьей любви. Думаю кающемуся от души Бог все прощает...
А вот на счет инерции... Иногда женщина, сделав аборт из любви к благополучию потом очень раскаивается... И доведись ей опять забеременеть уже на аборт не пойдет... но если она всю жизнь благополучную судьбу ставила выше Бога, скорее всего тенденция осталась, выражается возможно теперь по другому... Или человек, изменив жене раскаялся и оставил прелюбодеяния... но начал объедаться, к примеру, :) потому, что тенденция вожделения не преодолена до конца...
Сейчас еще вспомнила, СНЛ как-то сказал про Дженифер Лопес что она разгульной молодостью как бы ""сЪела" свое будущее, и теперь, даже изменившись, выйдя замуж, выращивая своих и чужих детей все равно того и гляди раком заболеет, она ведь все какие-то операции периодически делает по поводу онкологии. Трудно преодолеть наработанную в молодости тенденцию поставить что-то или кого-то выше любви к Богу. :(

Godislove2012

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Godislove2012 » 25 апр 2018, 10:14

Нотка писал(а):
24 апр 2018, 22:20

Сейчас еще вспомнила, СНЛ как-то сказал про Дженифер Лопес что она разгульной молодостью как бы ""сЪела" свое будущее, и теперь, даже изменившись, выйдя замуж, выращивая своих и чужих детей все равно того и гляди раком заболеет, она ведь все какие-то операции периодически делает по поводу онкологии. Трудно преодолеть наработанную в молодости тенденцию поставить что-то или кого-то выше любви к Богу. :(
Спасибо Нотка за ваше мнение :give_rose:
Знаете, к Лазареву приходят люди с не просто по молодости "съеденным будущим", но уже с нарушенным геном любви к Богу. "Покойнички" - как метко заметил СН на одном из ранних семинаров.
То есть наше будущее пожирали наши предки-революционэры изрядно, и советские освободившиеся от гнета капитализма прабабушки и прадедушки кто во что горазд.
Поэтому я считаю, что рассматривать мировую звезду с огромными человеческими возможностями как .... а, вы наверное имеете в виду Анжелину Джоли?!
Дженифер Лопез известна вроде не усыновленными детьми, пока ее Ким Кардашьян не затмила)

Анжелина Джоли да, вот тут я с вами согласна, ее нарушения молодости прям вот налицо сейчас. Мало того что на грани онкологии балансирует, еще и гепатис С у бедняжки.
Однако так же говорят, что у нее очень высокомерный и скверный характер, что сильно совпадает с теми людьми с гепатитом, которых я знала по жизни.
И все равно, у этих богатых и очень успешных женщин большие человеческие возможности, и им нужно очень много любви, особенно если есть дети, особенно если много детей. Но ведь они как-то справляются?
Их души нащупывают верный путь. Анжелина сейчас например очень страдает от зависти и ревности к новой красотке Бреда Питта, я думаю, что если выживет, то любви прибавится у нее. Такие возможности и красота берутся же не ниоткуда - когда-то она и ее предки делали правильный выбор.

Godislove2012

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Godislove2012 » 25 апр 2018, 10:24

Нотка писал(а):
24 апр 2018, 21:47
Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 10:45
Хоссподи, это вы о чем?
:shock: Ой, зачем же так всуе, да еще в исковерканном виде поминать имя Бога. Это же нарушение заповеди... Третья заповедь так же важна как и "не убий", "не укради"... и так далее..
Нотка, а вы никогда не говорите так?
И никогда сами не говорите Господи? И не упоминаете всуе? Не уплываете мыслями в неизвестном направлении во время молитвы?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение NaToVi » 25 апр 2018, 10:48

Притчу о винограднике вспомните,уважаемые !
Нам никогда не угадать логики Всевышнего.Когда,что,кому и в какой
час простится и будет награда,несмотря на то,кто, когда подключился
к "работе".
Помните! В прошлом мы все прощены !!!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Нотка » 25 апр 2018, 13:56

Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 10:24
Нотка писал(а):
24 апр 2018, 21:47
Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 10:45
Хоссподи, это вы о чем?
:shock: Ой, зачем же так всуе, да еще в исковерканном виде поминать имя Бога. Это же нарушение заповеди... Третья заповедь так же важна как и "не убий", "не укради"... и так далее..
Нотка, а вы никогда не говорите так?
И никогда сами не говорите Господи? И не упоминаете всуе? Не уплываете мыслями в неизвестном направлении во время молитвы?
Нет. Не говорю... Бог помог отучиться.
Уплываю мыслями... но это невольно... а удержать себя от упоминания Бога всуе можно научить. Просто контролировать себя и просить прощения у Бога сразу как ошибся. :)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Нотка » 25 апр 2018, 14:00

Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 10:14
а, вы наверное имеете в виду Анжелину Джоли?!
Дженифер Лопез известна вроде не усыновленными детьми, пока ее Ким Кардашьян не затмила)

Анжелина Джоли да, вот тут я с вами согласна, ее нарушения молодости прям вот налицо сейчас. Мало того что на грани онкологии балансирует, еще и гепатис С у бедняжки.
Однако так же говорят, что у нее очень высокомерный и скверный характер, что сильно совпадает с теми людьми с гепатитом, которых я знала по жизни.
И все равно, у этих богатых и очень успешных женщин большие человеческие возможности, и им нужно очень много любви, особенно если есть дети, особенно если много детей. Но ведь они как-то справляются?
Их души нащупывают верный путь. Анжелина сейчас например очень страдает от зависти и ревности к новой красотке Бреда Питта, я думаю, что если выживет, то любви прибавится у нее. Такие возможности и красота берутся же не ниоткуда - когда-то она и ее предки делали правильный выбор.
Аааах!... :shock: :shock: Простите. Глупость написала, конечно про Джоли СНЛ говорил... Блин... попутала... :hmmm: :jokingly:

Godislove2012

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Godislove2012 » 25 апр 2018, 14:21

Нотка писал(а):
25 апр 2018, 13:56
Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 10:24
Нотка писал(а):
24 апр 2018, 21:47


:shock: Ой, зачем же так всуе, да еще в исковерканном виде поминать имя Бога. Это же нарушение заповеди... Третья заповедь так же важна как и "не убий", "не укради"... и так далее..
Нотка, а вы никогда не говорите так?
И никогда сами не говорите Господи? И не упоминаете всуе? Не уплываете мыслями в неизвестном направлении во время молитвы?
Нет. Не говорю... Бог помог отучиться.
Уплываю мыслями... но это невольно... а удержать себя от упоминания Бога всуе можно научить. Просто контролировать себя и просить прощения у Бога сразу как ошибся. :)
Ну ладно, мои строгие блюстители, каюсь

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Нотка » 25 апр 2018, 20:16

Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 14:21
Нотка писал(а):
25 апр 2018, 13:56
Godislove2012 писал(а):
25 апр 2018, 10:24

Нотка, а вы никогда не говорите так?
И никогда сами не говорите Господи? И не упоминаете всуе? Не уплываете мыслями в неизвестном направлении во время молитвы?
Нет. Не говорю... Бог помог отучиться.
Уплываю мыслями... но это невольно... а удержать себя от упоминания Бога всуе можно научить. Просто контролировать себя и просить прощения у Бога сразу как ошибся. :)
Ну ладно, мои строгие блюстители, каюсь
:give_rose: :angel:

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2018, 22:59

Godislove2012 писал(а):
23 апр 2018, 11:15
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 11:04
Пока будут волновать вопросы ; "То есть можно ли изменить карму, вернее улучшить её, .." - нет .

Для чего улучшить ?
Кхм...
Вы для чего молитесь, Гагара?
Я - чтобы Бога познать. Чтобы Его полюбить.
Покаяние моё для того, что изменить себя, чтобы обращаться к Богу изменённой, чтобы молитва моя была услышана. Пока я переполнена страстями молитва моя -сотрясение воздуха, но чем чаще в моей душе любовь, тем меньше в ней страстности, а значит и Бога могу "узреть".

В процессе проделываемой работы над собой меняется судьба в лучшую сторону. Мой вопрос был о том, меняются ли чувства людей, которые вне зоны твоей досягаемости, но которых ты или обидел или совершил к ним преступление. ( это не обязательно обо мне, хоть и есть грехи)

Гагара, подкрепите пожалуйста хоть раз свои пышные нравоучения личным примером из своей жизни или из жизни знакомых хотя бы.
Простите за вмешательство-но ведь С Н Л говорил..что с нашими изменениями меняется рисунок событий вокруг.в том числе и отношение к нам со стороны людей,а коль так..значит и в людях по отношению к нам что то меняется-если следовать этому объяснению.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2018, 23:03

Godislove2012 писал(а):
23 апр 2018, 11:15
Gagara писал(а):
23 апр 2018, 11:04
Пока будут волновать вопросы ; "То есть можно ли изменить карму, вернее улучшить её, .." - нет .

Для чего улучшить ?
Кхм...
Вы для чего молитесь, Гагара?
Я - чтобы Бога познать. Чтобы Его полюбить.
Покаяние моё для того, что изменить себя, чтобы обращаться к Богу изменённой, чтобы молитва моя была услышана. Пока я переполнена страстями молитва моя -сотрясение воздуха, но чем чаще в моей душе любовь, тем меньше в ней страстности, а значит и Бога могу "узреть".

В процессе проделываемой работы над собой меняется судьба в лучшую сторону. Мой вопрос был о том, меняются ли чувства людей, которые вне зоны твоей досягаемости, но которых ты или обидел или совершил к ним преступление. ( это не обязательно обо мне, хоть и есть грехи)

Гагара, подкрепите пожалуйста хоть раз свои пышные нравоучения личным примером из своей жизни или из жизни знакомых хотя бы.
Так же С Н Лазарев писал что мы все общаемся в первую очередь чувствами-значит если есть изменения в отношении к нам видимо есть и изменения в чувствах..к нам.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2018, 23:55

Godislove2012 писал(а):
24 апр 2018, 16:28
musatova писал(а):
24 апр 2018, 15:09

Знаете Ирина, однажды я стояла в очереди на исповедь, в передо мной исповедывался мужчина. Так он так громко говорил, что все было слышно. Он сказал, что хочет попросить у Бога прощения, за то что ударил соседа... Священник его спрашивает: -"А вы у соседа просили прощения?"...
В плане того, изменилось ли отношение человека, которого вы обидели к той ситуации, после того, как вы изменились сами сказать сложно... Священники говорят, что в первую очередь надо примириться с тем человеком, без этого изменения не возможны. Но, смотрите, сходятся люди с идентичной кармой. У преступника и жертвы, карма одинакова. Если в последствии преступник раскаялся, то есть изменил свою карму, то их пути по жизни как бы разошлись... И все зависит от того, изменила ли свое эмоциональное состояние жертва. Если нет, то ее будет чистить дальше. Но, как я чувствую если человек внутренне изменился, то тот кого он обидел, тоже изменит свое отношение к произошедшей ситуации. Как это происходит я не знаю. Но чувствую, что что-то в этом есть.
В том-то и дело, что мы очень тяжело меняемся сами, при этом знаем как надо, и наработаны полезные привычки по приведению чувств в более или менее порядок. Поэтому я не уверена, что обидчики радикально могут измениться, заболеть - да, даже умереть, но не измениться. Многие из них не имеют такой цели просто и не знают, что её нужно иметь вообще. И даже если от тяжелой судьбы меняются глубинно, все равно живут по инерции привычек.(легче умереть, чем измениться)

Знаете, Светлана, когда я узнавала о тяжких проблемах моих обидчиков, я в первую очередь, сразу, думала о том, что ущерб, нанесенный мне, не так силен, как страдания у этого человека(людей). Значит, рассуждала я, человек наносил такие обиды не только мне, и в совокупности это таким тяжелым испытанием вышло ему(ей). Но узнавала я, как правило, только после того, как я (тогда еще) механически несколько раз прощала и каялась, что своим состоянием провоцировала.

Но это моим обидчикам просто фатально не повезло со мной)) потому что я очень легко прощаю, много и шумно киплю, и быстро и навсегда забываю, и как ни в чем не бывало. Видимо в прошлых жизнях начала уже репетировать)

Мы много говорим о том, механизмов чего не очень хорошо понимаем. У нас в большинстве нет способностей к диагностике и видения тонких планов, поэтому приходится наощупь или выстраивать вслепую логические выводы, на основании почерпнутых знаний.

Я вот думаю, если окрашивать, вернее перекрашивать прошлые поступки другим эмоциональным фоном, не страхом, обидой, или обреченностью, а простым пониманием, что вот она, такая моя жизнь, такая моя роль на сегодня, и я с радостью делаю эту подлость(аборт, убийство, кражу, предательство, измену, прелюбодеяние и т.д) это может изменить состояние души сегодня, как думаете?
Ирина мне кажется не надо думать с радостью о так скажем подлостях.Как и с унынием.Наверное здесь должно быть иное чувство.искренность видимо .искреннее понимание что этого больше повторять нельзя.Может как то сами окрашиваются эти поступки в прошлом .когда мы начинаем искренне каяться в них?.Подобрать название этим окраскам и сложно и легко.Я как то смотрел ролик С Н Лазарева-называется вернуться и сохранить любовь.Посмотрите.уверен что вы смотрели,там как раз об этом.Там говориться что вернуться в прошлое и сохранить чувство тепла к тем кто тебя обидел..наверное то же можно сказать и о тех кого мы обижаем.Видимо окраска этой жмоции -и есть тепло? https://ok.ru/video/3328705980(вот ссылка)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Что важнее поступок или эмоция?

Сообщение Алек » 30 апр 2018, 20:18

Godislove2012, если Вы трезво смотрите на мир и внутрь себя, без иллюзий, умеете управлять эмоциями, то должны и уметь откаты от поступков (карму) переделывать с выгодой для себя. Конечно проще совершать поступки за которые по головке погладят, но иногда приходится кидать вызов судьбе, к примеру при воспитании воли в себе. Просто сидеть и делить карму на хорошую и плохую дело пустое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей