Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 02 авг 2018, 02:34

Друзья, Вы будете смеяться, но меня не взяли на работу. Это пока всё, остальное - позже. Спокойной ночи и слава Богу за всё!

Godislove2012

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Godislove2012 » 02 авг 2018, 09:57

w11bsavi писал(а):
02 авг 2018, 02:34
слава Богу не взяли на работу !
:D жена тоже рада?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 02 авг 2018, 18:51

w11bsavi писал(а):
02 авг 2018, 02:34
Друзья, Вы будете смеяться, но меня не взяли на работу.
Они увидели Ваши сомнения,увидели,что Вы не уверены,что останетесь надолго и решили не портить показатели.Это обычная практика приема на работу. Вам наверно и анкету давали заполнять,где был вопрос,как долго Вы намерены работать на этой должности. Вы что там написали?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 02 авг 2018, 21:47

Дорогие и уважаемые форумчане. Сейчас как-то нет сил описывать всё произошедшее за последние несколько дней (кажется, все силы ушли в душу, и на сознание практически ничего не осталось). Возможно, напишу только, что перед самым собеседованием с директором «Перекрестка» я подвернул щиколотку. Возможно, судьба намекала мне, что туда идти не стоит? Для проверки знака от судьбы и внутренних ощущений, которые также говорили, что не стоит торопиться, я сходил в ещё два «Перекрестка» (один побольше, другой поменьше), и в обоих меня также не взяли. Остальное опишу только в субботу, сейчас реально нет сил, извините. Желаю всем хорошего вечера и спокойной ночи! С Богом!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 03 авг 2018, 09:24

w11bsavi писал(а):
02 авг 2018, 21:47
Дорогие и уважаемые форумчане. Сейчас как-то нет сил описывать всё произошедшее за последние несколько дней (кажется, все силы ушли в душу, и на сознание практически ничего не осталось). Возможно, напишу только, что перед самым собеседованием с директором «Перекрестка» я подвернул щиколотку. Возможно, судьба намекала мне, что туда идти не стоит? Для проверки знака от судьбы и внутренних ощущений, которые также говорили, что не стоит торопиться, я сходил в ещё два «Перекрестка» (один побольше, другой поменьше), и в обоих меня также не взяли. Остальное опишу только в субботу, сейчас реально нет сил, извините. Желаю всем хорошего вечера и спокойной ночи! С Богом!
Вас не взяли даже а "Перекресток" потому, что вы внутренне, подсознательно, не хотите на эту работу! И ногу вы подвернули бессознательно, чтобы был повод не ходить. Плохо то, что в этом вы видите " волю судьбы ", когда на самом деле это лишь ваше внутреннее состояние и ответственность, и воля ваша, а не "судьбы" и не Бога. Вот почему оно у вас такое - это бы надо проанализировать. Почему и что с этим делать.
Как я уже писала, считаю, что вы внутренне очень сильно ориентированы на высшие духовно-информационные сферы, но любви в душе под то, чтобы в этих сферах реализовываться благополучно, у вас не хватает. А низко-земное вы плохо переносите, поэтому "Перекресток" не для вас. А сумели бы полюбить Бога во всем, нашли бы силы и на "Перекресток".
Тут, понимаете, как хотите - с "Перекрестком" или без него, вам необходимо учиться любить то, что на данный момент любить не умеете. Тогда накопите любовь и сможете жить в своих сферах дальше. Сами думайте, как лучше это сделать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 03 авг 2018, 14:55

Okeana писал(а):
03 авг 2018, 09:24
Плохо то, что в этом вы видите " волю судьбы ", когда на самом деле это лишь ваше внутреннее состояние и ответственность, и воля ваша, а не "судьбы" и не Бога. Вот почему оно у вас такое - это бы надо проанализировать. Почему и что с этим делать.
Согласна с этим мнением! Это же очевидно даже нам,не видящим Вас воочию,что ВЫ НЕ ХОТИТЕ там работать. Думаете это не видно им? У Вас же на лице это, должно быть, для ВЫас написано! И Вы наверняка как честный человек им в этом признались,что проработаете не долго. Кто ж возьмет такого работника?! Кто действительно хочет работать в фирме,тот и в анкете приврет,что будет работать до пенсии у них,и на словах будет уверенно говорить,что очень хочет эту работу и никакую другую! Собеседование проходить-это же не просто так,это искусство! Надо было убедить их,а Вы не постарались убедить,стало быть сами виноваты. Но если бы это был вопрос жизни и смерти,Вы бы их убедили и Вас бы взяли! Но у Вас,по-видимому не горит,есть тылы...Вы и отступили.ИМХО.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 04 авг 2018, 07:20

Выполняю данное в четверг обещание и попытаюсь кратко описать несколько моментов, которые, возможно, сделают ситуацию более понятной.

В феврале 2018 года С.Н. Лазарев и я подписали договор на перевод и издание в Малайзии / Сингапуре книги «Первый шаг в будущее». Практически вся предварительная работа сделана, и, ориентировочно, в конце января 2019 года должна начаться конкретная работа по изданию книги. Параллельно идёт перевод книги «Воспитание родителей. Ответы на вопросы» (в разной степени готовности уже от 1/8 до 1/4 перевода). Несомненно, вся эта ситуация с отсутствием у меня сейчас заработка является «стандартной» процедурой очищения души (причём не только моей души, но и душ моих родственников) перед будущим успехом по судьбе. К сожалению, по моим ощущениям пока я не совсем вытягиваю, хотя шансы ещё есть.

Океана, кажется, Вы правы, когда пишите, что подсознательно я не хотел идти на эту работу. Извне меня пихала на работу жена и родственники, изнутри шло очень мощное сопротивление. Сам процесс трудоустройства был поиском «золотой середины» (я не исключал, что, может быть, мне действительно надо работать в «Перекрестке», тем более, что первое впечатление от тех людей, с которыми меня сводила судьба в процессе трудоустройства, было положительным) и «затягиванием времени» (чем дольше жена остаётся в России, тем сильнее мы ВМЕСТЕ меняемся от правоты и «принсипов» к любви и Богу).

Если бы я устроился на работу в «Перекресток», то у меня было бы время до конца января (улучшить навыки по принятию унижений по судьбе и "удерживать" жену рядом со мною). Сейчас мне надо будет постараться чуть ли не тот же объём «материала» «повышения квалификации» усвоить до конца августа (в конце августа – начале сентября надо будет принимать ещё одно серьезное решение, которое повлияет на то, останется ли жена в России до конца января или же уедет в Малайзию «с концами» в начале сентября), и это будет сложнее, хотя, повторюсь, шансы ещё есть. Ведь после того, как я не устроился на работу в «Перекресток», жена устроила мне (и себе) очередную «очистительную процедуру» (Godislove2012, Вы корректно предположили, что жена была очень «рада»), которую мы вместе прошли много легче, чем раньше, т.е. шансы ещё есть, и мы маленькими шажками идём «через тернии к звездам».

Ещё два момента. Первый момент, возможно, показывает, что я и все родственники довольно сильно связаны. Конкретно, после того, как у меня не получилось с трудоустройством, у второго брата ушёл клиент с проектом на круглую сумму. Однако брат человек конкретный, жизнерадостный и отдающий энергию, с этим справился хорошо.

Второй момент, возможно, показывает, что моё состояние и состояние моей семьи влияет и на не-родственников. Конкретно, я общаюсь с одним очень продвинутым монахом, которого даже попросил написать для моей семьи небольшую икону. В последние выходные, когда мне было особенно мучительно, так как я совершенно не чувствовал, что именно мне надо делать и как именно надо поступать, этого монаха накрыло огромной волной уныния, с которой он справился только после того, как решил на некоторое время приостановить обучение иконописи одной из своих наиболее продвинутых учениц. Такие пироги!

По поводу тылов, Мариша, Вы предположили корректно: они у меня есть. Я из довольно обеспеченной семьи, или, как не так давно сказал мне один хорошый знакомый, «достойный сын достойных родителей». Мне было куда отступить. Однако, как Вы видите, ситуация только начинает разворачиваться, и долго в тылу не отсидишься. Можно на время отойти в тыл на отдых, но «в бой» всё равно придётся снова идти. С Богом!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Аннабел » 04 авг 2018, 08:05

Доброе утро! Значит, Ваш перевод - это не хобби, а вполне себе работа, и за неё заплатят когда- нибудь. Когда книга выйдет. Я сама переводчик, гор золотых за письменный перевод не получить. Хорошо, когда платят постранично имхо и ежедневно. Конечно, специфика, связанная с кармой, все процессы ускоряются, надо быть осторожным, как будто лезешь к змеям. Вы смелый человек, что взялись за этот проект. И перевод реально требует много сил, времени и стараний, чтобы сделать хорошо, надо потрудиться. Две работы, конечно, тяжело имхо. Дай Бог Вам сил, и чтобы Бог разрулил ситуацию. Хотя мой брат, к примеру, днем работает маркетологом, а вечером переводит, не спеша, для души " Властелина колец".
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Godislove2012

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Godislove2012 » 04 авг 2018, 08:33

Как вас зовут, автор?

Вообще если честно, после случая с Кариной, которая переводила книги СН на испанский, немного тревожно теперь за каждого переводчика, и вы, автор, хорошо, что все понимаете, что это с вами происходит чистка всех на свете планов по-Лазареву.

И судя по всему вы со всем справляетесь более или менее. И поддержка у вас не только от состоятельных родителей, но и главная - Божья поддержка. И в Перекрёстке вы бы возможно совсем загнулись.
Поэтому если не голодаете, то потерпите наверное столько, сколько от вас требует Бог не работать. ( А как ещё понимать, если не удаётся никуда устроиться?!) тем более я сама по опыту своему и не только, знаю что это такое - не работать и не иметь возможностиустроиться.

Видимо сейчас и вам и всем нам идёт помощь свыше по принятию с любовью краха будущего, СН об этом только и говорит последнее время. Невозможность устроиться на работу - это и есть помощь. Сейчас много разных ситуаций появляется, где размывается будущее. И ваша ситуация ещё не самая болезненная. Так что радуйтесь и благодарите и Богу отдайте, главное тренируйтесь сохранять радость и благодарность. Тем более на вс там пол Китая подвязано -а это очень много народу)) У вас можно сказать миссия, если честно. Так что располагайтесь удобнее))) и молитесь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 04 авг 2018, 18:44

w11bsavi писал(а):
28 июл 2018, 21:05
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Здравствуйте ))
Всё от Бога и всё для Бога !
Попробуйте поиграть в игру с собственным воображением опираясь на данный постулат :
вспомнить все что придут в голову ( ни чего не отставляя ) профессии и род занятий , и как бы Вы " посвятили " каждую БОГУ , как проявили бы Его , как бы Славили и т.д . ........... скорей всего от таких практик в реалии Бог будет рад Вас видеть везде ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 06 авг 2018, 14:31

w11bsavi писал(а):
04 авг 2018, 07:20

По поводу тылов, Мариша, Вы предположили корректно: они у меня есть. Я из довольно обеспеченной семьи, или, как не так давно сказал мне один хорошый знакомый, «достойный сын достойных родителей». Мне было куда отступить. Однако, как Вы видите, ситуация только начинает разворачиваться, и долго в тылу не отсидишься. Можно на время отойти в тыл на отдых, но «в бой» всё равно придётся снова идти. С Богом!
Так это же хорошо,что есть тылы! Значит не надо кидаться на первую попавшуюся работу,можно поискать и получше. Неужели кроме Перекрестка ничего не придумаете? В каком городе все происходит? В Москве? Или в провинциальном?
Я бы не пошла в продовольственный магазин,есть гораздо интереснее места,имхо.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 07 авг 2018, 00:46

Извините, что только сейчас что-то пишу здесь. Просто в моей семье началась очень "жесткая" "чистка"... Опять...

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 18 янв 2019, 20:58

Здравствуйте. Мне кажется необходимым поместить здесь краткий отчёт о внешних формах проделанной мною и женой во второй половине 2018 года работы. В августе 2018 года я ещё раз съездил на Валаам (на 2 недели), а после этого в сентябре всё же нашел работу грузчиком в аутсорсинговой компании, где и работаю по сей день по 2-3 дня в неделю за очень небольшие деньги (если пытаюсь работать больше, то сразу заболеваю; в общем, судьба меня, кажется, хранит от возвращения к "воркоголизму"). При этом однако удается продолжать готовить первую переведенную мною и женой на китайский язык книгу С.Н. Лазарева к изданию в китайско-язычном пространстве и потихонечку переводить следующую книгу. В декабре жена смогла сдать экзамен по русскому языку, истории и законодательству России, что необходимо для получения так называемого РВП. О внутреннем содержании проделанной нами во второй половине 2018 года работы я не буду много писать, хотя «работы над собой» было очень много и она по-прежнему интенсивно идёт (мы более-менее справляемся с вожделением, но гордыня «на ангельских уровнях» у нас пока ещё довольно высока): напишу лишь, что мы с женой, слава Богу, конфликтуем теперь намного более «любовно». Ещё раз спасибо всем за поддержку в августе 2018 года!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 19 янв 2019, 12:00

Удачи! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Татьяна Куделина » 19 янв 2019, 21:14

ЗдОрово, что написали как у Вас дела!) Присоединяюсь к Марише в пожелании удачи :give_rose:

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 07 мар 2019, 07:20

Здравствуйте. Опять возникла ситуация, в которой я чувствую, мне желательно проконсультироваться с коллективным разумом форума. Слава Богу, теперь это уже не необходимость экстренного маневрирования на скользкой дороге перед практически неизбежной аварией, но, скорее, попытка заранее правильно построить поведение на дороге жизни в связи с возможной "пробкой" ("перегрузкой") впереди.

В настоящее время как бы на горизонте может появиться такая возможность (если я всё это себе не нафантазировал): одновременно с продолжением работы над переводом книг С.Н. Лазарева (далее, СНЛ) и подработкой грузчиком в аутсорсинговой компании перевести (за деньги?) на китайский язык и какой-нибудь небольшой (не-экстремистский, грустная улыбка) материал ВП СССР по КОБ/ДОТУ. Но не будет ли это для меня (для нас) уходом от Любви к новым попыткам "оседлать Олимп", "схватив Бога за бороду"? Всё-таки на пути к Любви перевод книг СНЛ для меня стоит на первом месте, а всё остальное носит вспомогательный функционал. Что Вы об этом думаете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2019, 11:49

w11bsavi писал(а):
07 мар 2019, 07:20
Всё-таки на пути к Любви перевод книг СНЛ для меня стоит на первом месте, а всё остальное носит вспомогательный функционал. Что Вы об этом думаете?



Сергей Николаевич Вам разрешил переводить его книги?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 07 мар 2019, 17:37

Да, разрешил. Более того, мне кажется, что Сергей Николаевич ко мне довольно неплохо относится. Это подтверждается и тем, что он в виде исключения согласился поговорить со мною и женой в марте прошлого года, и тем, что проявил ко мне сердечное участие в сентябре прошлого года, когда я просил вернуть мне плату за семинар (там была очень жёсткая "чистка" в моей семье), и тем, что включил меня, единственного мужчину, в список получателей поощрительного приза симпатий перед последним семинаром (да, и много всего другого). Я, как Вы видите, отношусь к Сергею Николаевичу, как и большинство форумчан, также с БОЛЬШИМ пиететом. В общем, уже всё и так идёт замечательно, т.е. от страданий и испытаний я постепенно перехожу к искушениям. Вот и сейчас я задаю вопрос по искушению, которое может затруднить, а может и не затруднить, мне работу над переводом, изданием и распространением книг Сергея Николаевича: связываться ли мне с переводом КОБ/ДОТУ. Что Вы об этом думаете? Извините, пожалуйста, что самостоятельно не удаётся разобраться!
Последний раз редактировалось w11bsavi 07 мар 2019, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 мар 2019, 19:06

Если диагностикой не пользоваться- то пробуйте и наблюдайте, что будет происходить.
Второй момент. Искушение может сопровождаться эмоцией вожделения. Вы ее пробуйте почувствовать.
А если внутри тихая радость- то можно продолжать действовать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 19:13

Да, тоже хотела написать, нужно почувствовать, как душа реагирует. У меня обычно, если по работе клиента не стоит брать (даже если ооочень заманчивое предложение), сразу появляется тяжесть небольшая и тоска как будто, усталость..Но это нужно нужно рассмотреть, не обманывая себя. Как правильно Сергей Леонидович написал, вожделение может пойти, маскируясь под положительную эмоцию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей