Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 25 май 2018, 21:09

алексей котылевский писал(а):
25 май 2018, 20:27
Автор зависает в средних духовных слоях с большим уклоном в женское начало . Чтобы продлить жизнь , и себе и жене , придется выравняться . Не чувствуется агрессивное мужское начало , которое умеет и стремится зарабатывать и искать . Собственная расположенность автора , материнские нежность , ласка , излишняя опека сделали свое дело . Там , где надо было давать проявиться мальчику и мужчине осталась девочка . Лингвистические способности это тоже подтверждают и усложняют : не физический труд с полной отдачей , а разговоры . Поэтому в перечислении родственников стоит жесткое отец и мягкое мама , выражая не равнозначное отношение . Поэтому в ссорах жена проявляет агрессивное мужское начало - кому-то надо себя вести по-мужски . И выбирается легкий мужской вариант , не любовь , терпение , открытое объяснение и собственные усилия , а угрозы и нож . Вполне резонно : показать предпочтительное поведение и повести за собой некому , к тому же она женщина , а не мужчина , это не ее зона действий . Неоднократное упоминание высокопоставленного чиновника подтверждает минимальные собственные действия и надежду на кого-то . Работа за еду на Валааме ничего не доказывает , там Вы работали на себя и происходящее было похоже на удовольствие . Не было борьбы за выживание , которое сильно проявляет мужское начало и заставляет найти грань между надо и хочу в поддержании основной ценности - жизни , и не только своей , но и окружающих .
Вам надо будет ( если хотите что-то изменить ) или можно будет (если нет особой тяги к изменениям ) прижать себя в том ,что Вы любите и на что слишком западаете для своего личного удовольствия , с целью высвобождения энергии для заработка и перестроения-изменения отношений с женой сначала и родственниками в последствии . Фактически , прижав себя в одном месте перекинете силы-энергию в другое . Для этого потребуются собственные действия , усилия . Не флегматичное , как сейчас , ожидание у моря высокопоставленного лица . И желательно открытое общение с женой . Женщины хорошо чувствуют эмоциональное состояние , поэтому открытость и честность приветствуются . Выравняйте собственными действиями необходимость с удовольствием . Научитесь это делать по отдельности и вместе . Это переведет Вас на новый уровень .
Собственно подтверждение тому, что я написала. А вообще, как расставлены наши внутренние приоритеты,
так и складывается все вокруг нас. Очень важно работать над выравниванием подсознательные приоритетов.
Все внешнее лишь показывает на что или на кого не осознанно и осознанно мы молимся.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 26 май 2018, 06:48

Доброе утро.

Вы знаете, как это ни печально, но как корректно написала NaToVi, в моём случае особо успешно работа над собой "идёт на фоне потрясений и скандалов", так как часто именно они "выдавливают" меня из зоны душевного комфорта в душевную боль и заставляют почувствовать Любовь, чтобы хоть как-то "выжить". "Ужасный скандал" с женой (или "очистительный марафон" (улыбка)), а также, в меньшей степени, вчерашнее общение с высокопоставленным знакомым плюс вчерашнее же написание мейла коллективу авторов, для которого я перевел статью, с просьбой заплатить мне за сделанный перевод, выводили меня из зоны душевного комфорта, т.е. заставили испытать душевную боль, как-то измениться и перенести точку опоры с души на Любовь (это как бы пытаться сохранить "глубинное" чувство теплоты к любому, в том числе и "неприятному" событию и одновременно "поверхностно" чувствовать положительные / отрицательные эмоции и что-то более-менее активно делать; это как бы переплывать реку с течением, т.е. "глубинно" уважать реку и активно "выгребать" на другой берег, испытывая при этом "выгребании" самые разные эмоции; почувствовать себя при этом единым с Любовью, или "глубинным" чувством теплоты, или с "рекой", мне, если и удаётся, то только на очень короткое время, но я буду и дальше стараться). Возможно, это действительно работа над неразвитым "мужским началом, которое умеет и стремится зарабатывать и искать", как написал алексей. Вчера в определенной степени мне удалось на некоторое время выйти из зоны душевного комфорта и поставить точку опоры на Любовь, но к сегодняшнему утру то ли зона комфорта немного расширилась, то ли я вернулся от Любви к обычному "поверхностному" добродушию, т.е. в прежнюю зону душевного комфорта, но сегодня утром мне даже более сложно писать на форуме, чем это было вчера, когда душу "рвало на части" и я активно искал возможность выжить самому, сохранить семью и т.д., т.е. действовал. Сейчас готовность меняться и активно действовать (всё ещё?) есть, но её интенсивность по сравнению с вчера стала меньше.

Что же касается Вашего вопроса Okeana, то, наверное, пришло время разгребать застарелых "завалы" осуждения больших групп людей (другой этнической или религиозной идентичности), которые, возможно, образовались и в моём семейно-родственном "клане", и в семейно-родственном "клане" жены. На примере жены, это осуждение малайского большинства, исповедующего ислам, китайским меньшинством, исповедующим буддизм, после анти-китайских погромов 1969 года и других потрясений в Малайзии, на моём примере это осуждение еврейского меньшинства, исповедующего иудаизм, русским большинством, исповедующим православие, после потрясений 20-го века в России. Чтобы не быть совсем голословным, напишу, что моя первая большая любовь была еврейкой по маме, а первая большая любовь моей жены была малайцем. И в том, и в другом случае был реальный шанс создать семью и родить детей. Однако не имея мировоззрения, позволяющего не только прокламировать это, но и реально "возлюбить врагов своих", мы не справились с теми потрясениями, которые на нашу долю и в том, и в другом случае выпали. После этого, как в лыжных гонках, нас отправили на "штрафной круг" испытаний и после того, как мы этот "штрафной круг" прошли, вновь допустили до "основной дистанции", но в более "дружественном" варианте (жене "достался" православный русский (а как говорит проф. Осипов, именно ислам максимально близок православию), а мне "досталась" китаянка-буддистка (а то, что я знаю о буддизме, наталкивает меня на мысль о его схожести с иудаизмом). Такие вот получаются "пироги с котятами", их едят, они пищат (улыбка).

Постараюсь, если получится, в качестве благодарности за Ваши комментарии, в течение сегодняшнего дня (или, если произойдет что-то непредвиденное) опять уже утром, но завтра, разместить здесь ещё одну часть моей невольной "исповеди". Может быть, наш с женой опыт будем кому-то из участников форума полезен! Спасибо Вам Godislove2012 от нас с женой за "скоро кто-то забеременеет)".

До встречи!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 10:00

Чем сложнее структура , тем больше имеет уровней и подуровней , тем больше она охватывает время в прошлое (опыт) и будущее (интуиция) , тем труднее ее перестроить , потому что на каждом уровне нужно добавить или убрать , чтобы добиться общего баланса и соответственно больше времени на это может потребоваться . Елена написала , но я внимание не обратил . Вы можете не давать достаточный выход мужскому , потому что вините отца за развод Ваших родителей и жизненные правила , которыми он руководствуется и боитесь , что дав волю этому в себе можете придти к такому же результату . Получаются Ваши противоположные действия , но результат схожий - развал . Научитесь совмещать противоположное . Оба варианта действий нужны . Ваше "Я" - это не что-то одно определенное , это вообще все возможное явленное и далеко за его пределами . Продолжайте при этом обращаться к богу , тем самым Вы говорите , что готовы к изменениям и просите помощи и поддержки , и будете получать ее в виде ситуаций и людей для наработки опыта и изменений . Можете остаться в той сфере деятельности , которая у Вас хорошо получается - талант и способности больше , чем у окружающих в какой-либо области просто так не даются . Но придется постараться , чтобы превратить отношение к способностям , как к необходимости , а не к средству получения личного удовольствия - душевного или физического . То что через нас повышенным образом и легко выливается , выливается и для окружающих тоже . Научитесь этим повышенно проявленным потенциалом в полной мере , так же повышенно руководить , а не оставлять управление им на усмотрение окружающих .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 май 2018, 14:07, всего редактировалось 3 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 26 май 2018, 10:38

Здесь хочу добавить про осуждение больших групп людей.
Да,это очень опасная программа и отрабатывается тяжело.
Позволю себе не согласиться с Океаной по поводу женитьбы
на женщине другой национальности и иного вероисповедания.
Любовь объединяет всё и всё примиряет.
И вам было суждено жениться именно на этой женщине,что бы
отработать эти программы.
Первая,осуждение больших групп людей,иной национальности,
иного вероисповедания и плюс перетекшее в поклонение
женскому началу.
Именно через любовь и мощные перетряски в виде скандалов,
всё преодолевается.
Вы правильно поняли.Вам мешает состояние внутренней комфортности.
Вы очень долго жили в этом.Пора выходить из зоны комфорта.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 11:42

NaToVi писал(а):
26 май 2018, 10:38

Позволю себе не согласиться с Океаной по поводу женитьбы
на женщине другой национальности и иного вероисповедания.
Любовь объединяет всё и всё примиряет.
И вам было суждено жениться именно на этой женщине,что бы
отработать эти программы.
Океана писала с точки зрения практической психологии. Отвергать ее точку зрения значит-отвергать естественные физические процессы и пускаться в идиализирование. Тем более, что пока что "не объединяет", и "не примиряет" а как раз таки "разъединяет" и "ссорит", любовь пока еще не победила, NaToVi, и не факт,что победит, тут может быть любой исход.
Суждено было жениться. А может суждено и развестись? Все суждено...Что за слово "суждено" и почему сразу за него хочется зацепиться как за нечто стабильное и неизменное. Суждено-значит на века и все само собой уладится? Нет, это не так, надо работать над нынешней проблемой, как пишет Алексей. Не пускаться в религию и философию, а конкретно, по-мужски, по-деловому решать задачу. Задача, как мы видим такова: как заработать денег на содержание себя и жены, при этом не потерять себя, свою квалификацию, свою практику, свое хобби, если хотите, чтобы работа и удовлетворяла (хоть немного) и достаточно приносила. Да,еще надо попытаться удержать жену!Возможно конечно у жены требования завышенные-с этим тоже надо работать, возможно родня наседает-с этим тоже нужно работать. А что Вы хотели? Вы пошли на брак с человеком совершенно других взглядов и национальных устоев! Вы думали, или хотя бы иногда задумывались с какими проблемами столкнетесь? Именно об этом спрашивала Океана, а не о том, зачем, мол, женились-не надо было, она этого не говорила. Я с ней совершенно согласна. Теперь работайте,пашите, автор (что за ник? :mega_shok: ),Бог Вам в помощь!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 26 май 2018, 12:53

Marisha писал(а):
26 май 2018, 11:42
NaToVi писал(а):
26 май 2018, 10:38

Позволю себе не согласиться с Океаной по поводу женитьбы
на женщине другой национальности и иного вероисповедания.
Любовь объединяет всё и всё примиряет.
И вам было суждено жениться именно на этой женщине,что бы
отработать эти программы.
Океана писала с точки зрения практической психологии. Отвергать ее точку зрения значит-отвергать естественные физические процессы и пускаться в идиализирование. Тем более, что пока что "не объединяет", и "не примиряет" а как раз таки "разъединяет" и "ссорит", любовь пока еще не победила, NaToVi, и не факт,что победит, тут может быть любой исход.
Суждено было жениться. А может суждено и развестись? Все суждено...Что за слово "суждено" и почему сразу за него хочется зацепиться как за нечто стабильное и неизменное. Суждено-значит на века и все само собой уладится? Нет, это не так, надо работать над нынешней проблемой, как пишет Алексей. Не пускаться в религию и философию, а конкретно, по-мужски, по-деловому решать задачу. Задача, как мы видим такова: как заработать денег на содержание себя и жены, при этом не потерять себя, свою квалификацию, свою практику, свое хобби, если хотите, чтобы работа и удовлетворяла (хоть немного) и достаточно приносила. Да,еще надо попытаться удержать жену!Возможно конечно у жены требования завышенные-с этим тоже надо работать, возможно родня наседает-с этим тоже нужно работать. А что Вы хотели? Вы пошли на брак с человеком совершенно других взглядов и национальных устоев! Вы думали, или хотя бы иногда задумывались с какими проблемами столкнетесь? Именно об этом спрашивала Океана, а не о том, зачем, мол, женились-не надо было, она этого не говорила. Я с ней совершенно согласна. Теперь работайте,пашите, автор (что за ник? :mega_shok: ),Бог Вам в помощь!
Мариша,зачем такой напор?Это диалог,с высказыванием мнения каждого.То,что я не соглашаюсь с Океаной,
не означает,что я отвергаю её точку зрения.Абсолютно нет.Не стоит так придираться.
Далее.Что по вашему объединяет всё и вся,если не любовь,даже через "разъединение",которое есть в процессе,,,?
Да,суждено было жениться для того то и того то...Но я не написала,что прожить вместе до гробовой доски.
Вы это за меня получается додумали.И если у обоих есть стремление сохранить брак и делаются попытки к этому?
Это же хорошо. Ещё одна семья сохранится.
Миллионы людей на земле женятся и выходят замуж за людей другой национальности,другого вероисповедания,
рожают детей.....,потому,что прежде всего любят.И наоборот,люди одной национальности,одного вероисповедания,
часто расходятся.
Разве любовь не над национальностью и другим вероисповеданием? И то,что происходит у автора,это частный
случай.Он ищет пути решения.Мы можем подсказать,но решать ему.
Мы вообще куда скатываемся в своих суждениях?
И что значит не пускаться в философию и религию...? А это какой сайт и форум о чём?
Что мы здесь вообще делаем?
Мы,каждый, выражаем свою точку зрения для автора.Автор сам для себя найдёт наиболее приемлемое.
Зачем же решать за автора как ему работать и какие мнения учитывать,а какие нет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 26 май 2018, 13:42

Marisha писал(а):
26 май 2018, 11:42
NaToVi писал(а):
26 май 2018, 10:38

Позволю себе не согласиться с Океаной по поводу женитьбы
на женщине другой национальности и иного вероисповедания.
Любовь объединяет всё и всё примиряет.
И вам было суждено жениться именно на этой женщине,что бы
отработать эти программы.
Океана писала с точки зрения практической психологии. Отвергать ее точку зрения значит-отвергать естественные физические процессы и пускаться в идиализирование. Тем более, что пока что "не объединяет", и "не примиряет" а как раз таки "разъединяет" и "ссорит", любовь пока еще не победила, NaToVi, и не факт,что победит, тут может быть любой исход.
Суждено было жениться. А может суждено и развестись? Все суждено...Что за слово "суждено" и почему сразу за него хочется зацепиться как за нечто стабильное и неизменное. Суждено-значит на века и все само собой уладится? Нет, это не так, надо работать над нынешней проблемой, как пишет Алексей. Не пускаться в религию и философию, а конкретно, по-мужски, по-деловому решать задачу. Задача, как мы видим такова: как заработать денег на содержание себя и жены, при этом не потерять себя, свою квалификацию, свою практику, свое хобби, если хотите, чтобы работа и удовлетворяла (хоть немного) и достаточно приносила. Да,еще надо попытаться удержать жену!Возможно конечно у жены требования завышенные-с этим тоже надо работать, возможно родня наседает-с этим тоже нужно работать. А что Вы хотели? Вы пошли на брак с человеком совершенно других взглядов и национальных устоев! Вы думали, или хотя бы иногда задумывались с какими проблемами столкнетесь? Именно об этом спрашивала Океана, а не о том, зачем, мол, женились-не надо было, она этого не говорила. Я с ней совершенно согласна. Теперь работайте,пашите, автор (что за ник? :mega_shok: ),Бог Вам в помощь!
Мариша, спасибо за понимание! Вот именно - любовь побеждает, когда ее уже достаточное количество в душе, а так - все эти рассуждения - схоластика. Когда же любви еще маловато, а нагрузка велика - проблемы могут оказаться неразрешимыми. Но будем надеяться, что Автор, с Божьей помощью, справится! ))
Кстати, раз жена - буддистка, то можно и воспитание ее вести в данном русле. (На мой взгляд, это буддизм реально ближе всего к православию - не по форме, но по сути.) Автор, вот и спросите у жены, как буддийские принципы аскетического избавления от желаний состыковываются с поклонением деньгам, благополучию и пр.? Все эти китайские денежные жабы и прочите "хотеи" - не вяжется как-то с буддизмом.... Намекните ей, что раз уж назвалась груздем - пусть лезет в кузов.
Традиционные-то китайские верования, народные, так сказать - это язычество галимое, а буддизм все же - дело благородное. На платформе буддизма вполне возможно ей в голову ДК закачать. На языческой платформе, конечно же, ничего не получится.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 14:07

NaToVi писал(а):
26 май 2018, 12:53
И если у обоих есть стремление сохранить брак и делаются попытки к этому?
Это же хорошо. Ещё одна семья сохранится.
Да где ж "у обоих", если жена уже хочет развода? Вы в облаках витаете, имхо-" Любовь все соединяет"... и проч. Соединяет, но не на автомате, в результате грандиозной работы и над собой и над обстоятельствами. А у вас с Автором-только над собой, а остальное само приложится.Идеализация в чистом виде.
За кого я что решаю? Я призвала Автора работать над всеми аспектами проблемы по всем фронтам, в том числе постараться удержать жену. Я что не так посоветовала? Я здесь вроде не предлагала разводиться. :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 14:18

Натови, Вы в авторе темы поддерживаете этот вот чисто женский подход к вопросу,на который обратил внимание Алексей. Подход абсолютно не деловой, пофилософствовать, поразмыслить, на форуме обсудить, помолиться...и при этом ничего не делать в реале. Не могу (не хочу) работать- а и не буду, жена недовольна-а,ничего,любовь все стерпит... Думаете брак от этого крепче станет?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 26 май 2018, 15:55

Marisha писал(а):
26 май 2018, 14:07
NaToVi писал(а):
26 май 2018, 12:53
И если у обоих есть стремление сохранить брак и делаются попытки к этому?
Это же хорошо. Ещё одна семья сохранится.
Да где ж "у обоих", если жена уже хочет развода? Вы в облаках витаете, имхо-" Любовь все соединяет"... и проч. Соединяет, но не на автомате, в результате грандиозной работы и над собой и над обстоятельствами. А у вас с Автором-только над собой, а остальное само приложится.Идеализация в чистом виде.
Мариша,мало чего хочет жена в эмоциональном порыве,развода,выброситься из окна.Это всё эмоции...
(конечно не безпочвенные)
Зачем же женские эмоции пристёгивать к любви,которая действительно всё объединяет.
Из ответа на вопрос,есть ли между ними любовь,было отвечено,что хрупкая ,но есть.
Вот из этого ответа я исходила.
Другой вопрос,что трудно почувствовать эту любовь,да.Но,если не проходить вот такие травмирующие ситуации
и не учиться сохранять любовь,то вряд ли её почувствуешь.Если вы неправильно поняли,то это не моя проблема.
Я не писала,что всё должно пройти на автомате.Я описала причины.И причины серьёзные.
Про какой "на автомате всё само собой произойдёт" и с чего это взяли,ума не приложу.
Я должна была автору расписать весь фронт работ?
Cам справится.Иногда можно указать на причины и человек сам неплохо начинает ориентироваться...
переходя от малого к большому...трудно иногда охватить то,что вы называете "по всем фронтам".
Можно не осилить.

За кого я что решаю? Я призвала Автора работать над всеми аспектами проблемы по всем фронтам, в том числе постараться удержать жену. Я что не так посоветовала? Я здесь вроде не предлагала разводиться. :pardon:
Всё так.Я вообще не люблю споры в темах.Каждый высказался и всё. Не нужно разводить базар вокзал.
Лучше учиться понимать других.
И оставьте пожалуйста при себе высказывания по типу "Что где то я в облаках витаю".
Это не корректно по отношению к участникам форума.Мне казалось,вы это понимаете.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 26 май 2018, 16:03

Здравствуйте. Сразу же прошу прощения, что буду краток. После "марафона" в четверг у нас в семье уже начались положительные изменения. В частности, сегодня жена согласилась вместе со мною посмотреть "анкету жены" из книги "Секреты семейного счастья". Кроме того, сегодня мы почти полностью перевели вопрос-ответ №39 из книги "Воспитание родителей. Ответы на вопросы" про фаната СНЛ, который кушает только гречку и всё время сидит в компьютере, якобы тренируя таким образом память. Кажется, наша семейная система прошла период жесткой турбулентности и сумела сохраниться, сейчас устраняем с женой "мелкие" поломки.

Теперь две небольших мысли: первая по поводу "дважды-рожденных", вторая по поводу буддизма.

Мысль 1. Когда я смотрю своё резюме из прежних лет и сравниваю человека, который оттуда "проглядывает", с человеком, которым я являюсь сейчас, то, по ощущениям, это как бы два разных человека. Да, прежние навыки ещё, наверное, не совсем забылись (по крайней мере, частично я кое-что помню), но очень многое из того, что я делал прежде, мне уже просто не интересно. Тот прежний "я" был "заточен" на успех в смысле физического здоровья и интеллектуального (в терминологии СНЛ, духовного) развития. А нынешний "я" хочет быть постоянно с Богом и соблюдать заповеди. По моим ощущениям, "ветхозаветный человек" должен был погибнуть (и, кажется, действительно начал становиться всё меньше и меньше) примерно в 2014-16 гг. (во время активной фазы украинских событий). У меня как бы был выбор: дать ему погибнуть вместе с физической оболочкой или же сохранить физическую оболочку, но полностью обновить содержание. И, кажется, обновление произошло в той же физической оболочке. Те же ощущения говорят, что "новозаветный человек" во мне становится всё больше и больше. Этот же процесс изменения внутреннего содержания я наблюдаю и в моей второй половинке...

Мысль 2. Отдельно, большое спасибо Океане. Только что я попытался проинтерпретировать жене "сутру сердца" в терминах ДК, ВР и ОВ (ВР потому, что серию "Человек будущего" мы с женой называем для себя серией "Воспитания родителей"). Именно эту сутру пишет ученик монаха в корейском фильме "Весна, лето, осень, зима, и снова весна" перед тем, как его забирают в полицию за преступление, которое он совершил в городе. Так как я сутру читал на китайском с комментариями, то не буду ссылаться на официальные переводы, но изложу здесь своё понимание одного предложения из этой сутры. Там есть место, которое я для себя перевожу так: отстранись от перевернутого мира и наконец обретешь нирвану. В принципе, что означает перевернутость мира? Я это понимаю так: мы привыкли "танцевать" от "печки" физических тел и только потом, возможно, если не потеряемся где-то по дороге, приходить к концепции Божественного. Если же поставить мир с головы на ноги, т.е. "танцевать" от Божественного и "сознавать", что физические тела - лишь маленькие-маленькие "конечные продукты", то, действительно, восприятие мира может полностью измениться, и это сделает человека по-настоящему счастливым. Кажется, жена из этого что-то извлекла...

Ещё раз извините за краткость. Совсем не откликнуться, я не мог, но и писать больше сейчас также нет возможности: надо продолжать устранять "мелкие" поломки на всём фронте работ, как мне посоветовали Marisha и NaToVi. Постараюсь написать ещё немного завтра утром о завершении процесса. Огромное спасибо всем, кто уже откликнулся и, может быть, ещё откликнется. На связи.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 16:33

w11bsavi, скажите на прощание только одно, ну как, как все таки можно говорить по-китайски! :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 26 май 2018, 16:40

NaToVi писал(а):
26 май 2018, 15:55

Я вообще не люблю споры в темах.Каждый высказался и всё.
Эвона как, "я не люблю"! А я-люблю, и что? А по-Вашему форум-это нечто вроде консилиума врачей? Форум-это общение,живое, и споры и все такое, что бывает в живом общении здесь уместно,разве нет? :)
За "витание в облаках" извиняюсь. :drink:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 26 май 2018, 20:22

Marisha писал(а):
26 май 2018, 16:40
NaToVi писал(а):
26 май 2018, 15:55

Я вообще не люблю споры в темах.Каждый высказался и всё.
Эвона как, "я не люблю"! А я-люблю, и что? А по-Вашему форум-это нечто вроде консилиума врачей? Форум-это общение,живое, и споры и все такое, что бывает в живом общении здесь уместно,разве нет? :)
За "витание в облаках" извиняюсь. :drink:
:drink:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 26 май 2018, 23:12

w11bsavi,если у вас будет немного времени,опишите своё видение фильма
"Весна,Лето,Осень,Зима и снова Весна !

Я его второй раз смотрю.Второй раз как то проникновеннее.Очень глубокий,философский
фильм.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 27 май 2018, 06:40

Доброе утро, дорогие форумчане-единомышленники.

Вы знаете, вчера на почве резкого улучшения отношений в семье, мы с женой вечером посмотрели первую серию старого советского мультика «Трое из Простоквашино», а потом и фильм «Джой», который она давно хотела посмотреть (это про женщину, которая изобрела инновативную швабру и добилась больших профессиональных успехов). Фильм, кажется, из США, поэтому и женщина-инноватор в фильме разведена, и тенденции подавления мужчин женщинами и демонстрации женщинами мужского поведения там явно выражены. Также вечером я прочитал на сайте СНЛ в ВКонтакте «несколько слов по поводу сексуальных взаимоотношений» и поддался и этому искушению (хотя с точным соблюдением техники безопасности от СНЛ). А потом всё равно вcю ночь снился какой-то змей, который сперва бегал за моей женой и пытался её то ли укусить, то ли проглотить, в общем, убить, а потом я, спасая жену, с каким-то приспособлением, чем-то похожим на швабру из фильма, но с более жестким наконечником, гонялся за этим змеем, в итоге придавил его устройством к земле и совместно с женой то ли разрезал, то ли раздавил, кажется, этим же устройством, змею голову, а затем то ли оттуда, то ли ещё откуда-то появились то ли один, то ли два прекрасных молодых человека: Петр и Михаил (точнее, Петр уже как бы был, а когда разобрались со змеем, появился и Михаил). Сейчас встал и переживаю, что вчера поддался инстинктам.

В целом же, у меня такое ощущение, что у нас с женой всё пропускается через какой-то очень мощный мультипликатор. Собственно, может быть, поэтому-то мы и были даны друг другу: только устремившись к Творцу на огромной скорости, мы ещё имеем шанс спасти свою семью и наши семейно-родственные «кланы» (и перевести на китайский хотя бы книги СНЛ серии «Человек будущего. Воспитание родителей» и, если будут силы, книги других серий). И тут любое небольшое отклонение в инстинкты с малюсеньким забыванием о Творце чревато колоссальными проблемами. Собственно, об этом и писала Мусатова Светлана Леонидовна с той небольшой особенностью, что, очень возможно, подсознательно мы с женой до сих пор в значительной степени поклоняемся благополучной судьбе, т.е. «расслабленно» реализовывать второй и третий инстинкты даже «во славу Божию» очень рискованно. Это действительно, как ехать на большой «скорости» к Богу и одновременно «отвлекаться» на разные «глупости»; т.е. «отвлекаться» можно, но тогда надо снижать «скорость»; при этом, чем больше «отвлекаешься», тем сильнее надо снижать «скорость». И сложность ситуации в том, что снижать «скорость» ниже определенного уровня нельзя, иначе не доедешь «вовремя», и, значит, степень «отвлечения» не может быть большей какой-то пока неулавливаемой нами с женой величины. Ну, думаю, тут интуиция (чувство опасности) нам в помощь, а точнее вся цепочка: интуитивное ощущение – искушение – испытание – страдания – смерть (на трассе предусмотрена опция мест для стоянок (улыбка)).

Ну, да ладно, это всё лирика, а сейчас пойду в церковь помолиться. Желаю Вам хорошего выходного дня.

ПС: NaToVi, я видел драманализ СНЛ по фильму «Весна, лето, осень, зима, и снова весна». По существу я с этим драманализом согласен. Если что-то дополнять, то это можно сделать по поводу небольших деталей. Если Вам это интересно, я пересмотрю драманализ СНЛ и что-то добавлю по деталям. Хорошо?

Хотя, если навскидку и без претензий на какую-то глубину, с учётом пережитого на этой неделе, вспоминается то, что первый раз сверх-способности старого монаха были явным образом показаны в фильме в той сцене, когда полицейские забирают его ученика, к которому монах привязался и которого не хочет отпускать (помните, попадает камешком в банку и не отпускает лодку).

Мне по-прежнему очень больно потерять жену. Жена шутит, что я как коала, который крепко держится за свой эвкалипт. Также вчера жена сказала, что она, на самом деле, не хочет ни расставаться, ни кидаться из окна, ни убивать меня, но боится, что если я не заработаю денег, то у нас не будет шанса жить вместе, когда накопленные ранее деньги окончательно закончатся. В общем, нам обоим ещё придётся попотеть над уменьшением привязанности и улучшением своего подсознательного состояния, чтобы отвлечение на инстинкты даже «во славу Божию» не уводило нас от ЦЕЛИ нашего путешествия.

В ситуации кризиса может возникнуть ситуация би-, три-, полифуркации и тогда возникает возможность для проявления нового и необычного, если в кризисе видеть помощь Свыше. Ну, ладно, это опять лирика. Ещё раз, желаю всем, хорошего выходного дня!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Галина Григорьевна » 27 май 2018, 07:29

Также вечером я прочитал на сайте СНЛ в ВКонтакте «несколько слов по поводу сексуальных взаимоотношений» и поддался и этому искушению (хотя с точным соблюдением техники безопасности от СНЛ). А потом всё равно вcю ночь снился какой-то змей, который сперва бегал за моей женой и пытался её то ли укусить, то ли проглотить, в общем, убить, а потом я, спасая жену, с каким-то приспособлением, чем-то похожим на швабру из фильма, но с более жестким наконечником, гонялся за этим змеем, в итоге придавил его устройством к земле и совместно с женой то ли разрезал, то ли раздавил, кажется, этим же устройством, змею голову, а затем то ли оттуда, то ли ещё откуда-то появились то ли один, то ли два прекрасных молодых человека: Петр и Михаил (точнее, Петр уже как бы был, а когда разобрались со змеем, появился и Михаил). Сейчас встал и переживаю, что вчера поддался инстинктам.
Ваше переживание - это неприятие воли Божьей, неприятие событий происшедших, по сути отказ от события, помогающего Вашей душе развиваться.
Это же замечательно, вы получили искушение, взяли его, и (хотя и во сне) побороли змея. Змей кто?, искуситель. Вам показали, что поставив вожделение на своё место в системе приоритетов всё замечательно будет.
Я так увидела.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 27 май 2018, 10:27

"ПС: NaToVi, я видел драманализ СНЛ по фильму «Весна, лето, осень, зима, и снова весна». По существу я с этим драманализом согласен. Если что-то дополнять, то это можно сделать по поводу небольших деталей. Если Вам это интересно, я пересмотрю драманализ СНЛ и что-то добавлю по деталям. Хорошо? "
Спасибо за ваш ответ.
Пересмотрев вчера фильм,снова прихожу к заключению,что в Буддизме в отличие от Христианства нет механизма
преодоления от двух человеческих инстинктов.Инстинкта самосохранения и инстинкта продолжения рода.
На примере старого монаха и его ученика это хорошо продемонстрировано.
Можно достичь высокого уровня духовного развития,которое в итоге оборачивается против тебя,если духовное
развитие не вело к Всевышнему,а имело самоцель-быть совершенным.
Главного инстинкта-устремления к Творцу в Буддизме нет.Значит,религия буддизма должна либо трансформироваться,
либо выродиться.Пример вырождения буддизма чётко выражен в фильме,в лице главных героев.
Два главных героя стали олицетворением буддистского течения.

Автор,поэтому ваша жена так ропщет по поводу материального благосостояния семьи,боясь за будущее,боясь,
что в будущем ваша семья привыкшая к достатку,его потеряет.
Для неё эта тема пока сильно не преодолена.Тема зависимости от будущего.(корень, религиозное воззрение)
Нужно пытаться изменить мировоззрение и чувства.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 27 май 2018, 12:45

NaToVi , в корне неправильный подход . Молодой человек вместо того , чтобы заняться собой , подключил окружающих и себя к изменению своей жены . И теперь форум здесь и бог там через просьбы молодого человека должен изменить его супругу и их совместную жизнь . Энергия уходит в слова и не меняет автора делами . Поговорил - не значит сделал . Не надо перекладывать ответственность , в виде постоянной оценки своих поступков , на окружающих . Это вошло в привычку . Сам принял решение , сам сделал и сам понес за это ответственность . Это мужской взрослый подход . Мы не живем совместную с молодым человеком жизнь . Перестаньте быть ему мамой . Как услышишь бога , когда постоянно водит за ручку кто-то .
Суть вопроса была : "фантазирую , боюсь , не иду на работу " . Почему перешли на книги , фильмы , изменение религиозных взглядов супруги и интенсивную мольбу ? Где появились слова : " на работу устроился , всем спасибо . теперь , если вы не против , поговорим о другом " ?
Нет , это не единственно возможный вариант ; но видится пока много слов и мало собственных изменений , если брать их соотношение .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 май 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 27 май 2018, 15:08

алексей котылевский писал(а):
27 май 2018, 12:45
NaToVi , в корне неправильный подход . Молодой человек вместо того , чтобы заняться собой , подключил окружающих и себя к изменению своей жены . И теперь форум здесь и бог там через просьбы молодого человека должен изменить его супругу и их совместную жизнь . Энергия уходит в слова и не меняет автора делами . Поговорил - не значит сделал . Не надо перекладывать ответственность , в виде постоянной оценки своих поступков , на окружающих . Это вошло в привычку . Сам принял решение , сам сделал и сам понес за это ответственность . Это мужской взрослый подход . Мы не живем совместную с молодым человеком жизнь . Перестаньте быть ему мамой . Как услышишь бога , когда постоянно водит за ручку кто-то .
Суть вопроса была : "фантазирую , боюсь , не иду на работу " . Почему перешли на книги , фильмы , изменение религиозных взглядов супруги и интенсивную мольбу ? Где появились слова : " на работу устроился , всем спасибо . теперь , если вы не против , поговорим о другом " ? Нет , это не единственно возможный вариант ; но видится пока много слов и мало собственных изменений , если брать их соотношение .
Алексей,да вы о чём? Я о фильме и влиянии данного религиозного воззрения на сознание и чувства людей,
исповедующих в данном случае буддизм. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей