Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:16

vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:14

Поясните пожалуйста, где я в этой дискуссии Богу условия ставлю, а то не вижу.
" Иди и молись БОГУ Твоему " , ибо если что-то не улавливаешь , не нужно ставить себя в зависимость ни от кого - только БОГ даст исчерпывающий и удовлетворяющий ответ !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение vektor » 26 июл 2018, 14:22

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:16
vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:14

Поясните пожалуйста, где я в этой дискуссии Богу условия ставлю, а то не вижу.
" Иди и молись БОГУ Твоему " , ибо если что-то не улавливаешь , не нужно ставить себя в зависимость ни от кого - только БОГ даст исчерпывающий и удовлетворяющий ответ !
Соскок защитан ))
А если без шуток, то у нас же есть явный пример того как надо доносить инфу - С.Н.Л.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:24

vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:22
Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:16
vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:14

Поясните пожалуйста, где я в этой дискуссии Богу условия ставлю, а то не вижу.
" Иди и молись БОГУ Твоему " , ибо если что-то не улавливаешь , не нужно ставить себя в зависимость ни от кого - только БОГ даст исчерпывающий и удовлетворяющий ответ !
Соскок защитан ))
А если без шуток, то у нас же есть явный пример того как надо доносить инфу - С.Н.Л.
Тогда почему все кто его читали не " протрезвели " ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение vektor » 26 июл 2018, 14:38

Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:24
vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:22
Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:16
" Иди и молись БОГУ Твоему " , ибо если что-то не улавливаешь , не нужно ставить себя в зависимость ни от кого - только БОГ даст исчерпывающий и удовлетворяющий ответ !
Соскок защитан ))
А если без шуток, то у нас же есть явный пример того как надо доносить инфу - С.Н.Л.
Тогда почему все кто его читали не " протрезвели " ?
Ну во первых не все "в угаре", а во вторых у каждого своя скорость эволюции) На Всё Воля, Замысел Господень, которого мы пока ещё не можем видеть во всей полноте.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:41

vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:38
Gagara писал(а):
26 июл 2018, 14:24
vektor писал(а):
26 июл 2018, 14:22

Соскок защитан ))
А если без шуток, то у нас же есть явный пример того как надо доносить инфу - С.Н.Л.
Тогда почему все кто его читали не " протрезвели " ?
Ну во первых не все "в угаре", а во вторых у каждого своя скорость эволюции) На Всё Воля, Замысел Господень, которого мы пока ещё не можем видеть во всей полноте.
" Просите и дано будет "," стучите и откроется "- НАФИГА те слова даны , чтобы размышляли " брать зонтик или не брать " - так не будет снова Израиля с таким подходом !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 26 июл 2018, 14:52

Т,е.
" Пока я алкаш - это часть меня и всё что меня от того лечит - приносит боль , нет спасибо , поду похмеляться дальше " - удачи )))))
Да , пока не почувствовал грань между противоположными действиями , чтобы уловить все тонкости , буду поступать так : тренироваться на себе , а не на кошках . Меньше людей пострадает . Один из плюсов интровертов - умение смотреть в себя .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 15:07

алексей котылевский писал(а):
26 июл 2018, 14:52
Т,е.
" Пока я алкаш - это часть меня и всё что меня от того лечит - приносит боль , нет спасибо , поду похмеляться дальше " - удачи )))))
Да , пока не почувствовал грань между противоположными действиями , чтобы уловить все тонкости , буду поступать так : тренироваться на себе , а не на кошках . Меньше людей пострадает . Один из плюсов интровертов - умение смотреть в себя .
Прочтите все мои посты за сегодня - может как-то поспособствует , сон был что я кому-то помогла избавится от огромного гнойника на руке , может Вам ( потому как род не был определён ) .

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 28 июл 2018, 21:05

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня сегодня день рождения, поэтому я решил сделать себе подарок и ещё раз обратиться за поддержкой на форум СНЛ (в последнее время, я, кажется, слишком часто стал сюда обращаться за помощью, и это может помешать самостоятельной работе по изменению характера, но, может быть, сегодня мне это ещё будет простительно). Как бы то ни было, заранее спасибо за Ваши советы (и пусть они будут сегодня праздничными подарками (улыбка)).

С моим трудоустройством возникла интересная ситуация: мне как бы предлагается немедленная «хирургическая операция» по исправлению «зацепленности за благополучную судьбу», и я, конечно, на неё пойду, если нет возможности «терапевтическими методами» выправить ситуацию, но одновременно есть возможность ещё немного повременить с ней и сделать ещё одну попытку решить проблему «терапевтическими методами» или методами «нетрадиционной медицины».

Если же говорить в деталях, то ситуация такова. Я уже прошёл собеседование с двумя заместителями(?) директора (на самом деле, я не знаю их должности). Одна готова распределить меня на просмотр товаров на полках и убирание с них просроченных товаров с 11.00 до 15.00 (для меня этот вариант более предпочтителен), другая хотела бы меня сделать кассиром с 18.00 до 22.00). Обе опции трудоустройства предполагают работу по 4 часа в день 5 дней в неделю. Также я уже прошел контроль документов со стороны службы безопасности. Осталось пройти медицинское обследование и сходить в отдел кадров.

Так вот первая женщина, с которой я собеседовался, ушла в отпуск, а вторая в прошлый четверг намекнула на то, что мне желательно настраиваться не на один-два месяца работы, но на работу до конца января 2019 года, иначе я создам проблемы с текучкой руководству магазина и это, оказывается, отразится на премиальных всех сотрудников (если я правильно понял, показатель текучести кадров является одним из факторов, определяющих индивидуальную премию не только руководителей каждого отдельного магазина, но и всех сотрудников; но, возможно, что я что-то понял неправильно). Конечно, вторая женщина права (если смотреть на ситуацию со стороны руководства магазина), но мне почему-то очень не хочется настраиваться на длительную работу в «Перекрестке», так как я постоянно меняюсь и есть вероятность того, что через один-два месяца уже будет новая опция подработать, которой я не смогу воспользоваться, если заключу психологический контракт работать в «Перекрестке» до конца января.

С учётом сложившейся ситуации мне почему-то становится ещё более мучительно НЕМЕДЛЕННО устраиваться на работу, и есть вариант как бы отложить принятие окончательного решения о трудоустройстве в «Перекресток» с 1 августа 2018 года на чуть-чуть попозже (это предложила вторая женщина, с которой я собеседовался), например, до возвращения из отпуска первой женщины, или даже до 1 сентября. Так как с директором магазина я ещё не говорил, то я, конечно, могу воспользоваться этой отсрочкой для увеличения интенсивности внутренней и внешней работы по самоизменению (и изменению жены).

Но тут есть один тонкий момент: а ВЫДЕРЖАТ ли это смещение сроков моего трудоустройства жена и родственники??? А выдержит ли моя семья это новое увеличение уровня стресса? И есть довольно великий шанс, что не выдержат. Для жены вся эта ситуация и так очень мучительна, и она уже, правда, не знает, что ей делать. В общем, решение, кажется, надо принимать в понедельник. А сегодня и завтра я ещё могу продолжать интенсивно работать над собой. В общем, буду Вам благодарен за любые советы (особенно подсказки, над чем мне лучше всего стоит поработать и какие ситуации в прошлом ещё раз пройти / в будущем представить, чтобы правильно пройти в понедельник в настоящем ситуацию выбора; ведь главное - это сохранить ЛЮБОВЬ, что бы ни случилось; ведь так?). Да, и ещё раз заранее спасибо за Ваши подарки (улыбка).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 28 июл 2018, 22:03

w11bsavi писал(а):
28 июл 2018, 21:05
Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня сегодня день рождения,
поэтому я решил сделать себе подарок и ещё раз обратиться за поддержкой на форум СНЛ (в последнее время, я, кажется, слишком часто стал сюда обращаться за помощью, и это может помешать самостоятельной работе по изменению характера, но, может быть, сегодня мне это ещё будет простительно). Как бы то ни было, заранее спасибо за Ваши советы (и пусть они будут сегодня праздничными подарками (улыбка)).

С моим трудоустройством возникла интересная ситуация: мне как бы предлагается немедленная «хирургическая операция» по исправлению «зацепленности за благополучную судьбу», и я, конечно, на неё пойду, если нет возможности «терапевтическими методами» выправить ситуацию, но одновременно есть возможность ещё немного повременить с ней и сделать ещё одну попытку решить проблему «терапевтическими методами» или методами «нетрадиционной медицины».

Если же говорить в деталях, то ситуация такова. Я уже прошёл собеседование с двумя заместителями(?) директора (на самом деле, я не знаю их должности). Одна готова распределить меня на просмотр товаров на полках и убирание с них просроченных товаров с 11.00 до 15.00 (для меня этот вариант более предпочтителен), другая хотела бы меня сделать кассиром с 18.00 до 22.00). Обе опции трудоустройства предполагают работу по 4 часа в день 5 дней в неделю. Также я уже прошел контроль документов со стороны службы безопасности. Осталось пройти медицинское обследование и сходить в отдел кадров.

Так вот первая женщина, с которой я собеседовался, ушла в отпуск, а вторая в прошлый четверг намекнула на то, что мне желательно настраиваться не на один-два месяца работы, но на работу до конца января 2019 года, иначе я создам проблемы с текучкой руководству магазина и это, оказывается, отразится на премиальных всех сотрудников (если я правильно понял, показатель текучести кадров является одним из факторов, определяющих индивидуальную премию не только руководителей каждого отдельного магазина, но и всех сотрудников; но, возможно, что я что-то понял неправильно). Конечно, вторая женщина права (если смотреть на ситуацию со стороны руководства магазина), но мне почему-то очень не хочется настраиваться на длительную работу в «Перекрестке», так как я постоянно меняюсь и есть вероятность того, что через один-два месяца уже будет новая опция подработать, которой я не смогу воспользоваться, если заключу психологический контракт работать в «Перекрестке» до конца января.

С учётом сложившейся ситуации мне почему-то становится ещё более мучительно НЕМЕДЛЕННО устраиваться на работу, и есть вариант как бы отложить принятие окончательного решения о трудоустройстве в «Перекресток» с 1 августа 2018 года на чуть-чуть попозже (это предложила вторая женщина, с которой я собеседовался), например, до возвращения из отпуска первой женщины, или даже до 1 сентября. Так как с директором магазина я ещё не говорил, то я, конечно, могу воспользоваться этой отсрочкой для увеличения интенсивности внутренней и внешней работы по самоизменению (и изменению жены).

Но тут есть один тонкий момент: а ВЫДЕРЖАТ ли это смещение сроков моего трудоустройства жена и родственники??? А выдержит ли моя семья это новое увеличение уровня стресса? И есть довольно великий шанс, что не выдержат. Для жены вся эта ситуация и так очень мучительна, и она уже, правда, не знает, что ей делать. В общем, решение, кажется, надо принимать в понедельник. А сегодня и завтра я ещё могу продолжать интенсивно работать над собой. В общем, буду Вам благодарен за любые советы (особенно подсказки, над чем мне лучше всего стоит поработать и какие ситуации в прошлом ещё раз пройти / в будущем представить, чтобы правильно пройти в понедельник в настоящем ситуацию выбора; ведь главное - это сохранить ЛЮБОВЬ, что бы ни случилось; ведь так?). Да, и ещё раз заранее спасибо за Ваши подарки (улыбка).
Здравствуйте )) С Днём Рождения и Крещением Руси :give_rose:

28- вечная дилемма ;
Пускай же она будет Богу отдана
И чувством , мыслями подскажет
Какова только Ему нужна тропа ))



Главное - быть Самому Любовью
Во всем узреть Себя,
Быть Его - Творца в реализации мечтою
Ещё любить ВСЕЦЕЛО Бога - в каждом и во вся ))



Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Наташа_ » 29 июл 2018, 11:40

Здравствуйте, с прошедшим Вас! Мой совет такой: обе работы паршивые, временные и не для Вас, так что выходите уже на первую попавшуюся поскорее и перестаньте мучить семью в конце концов. Вы мужчина и должны хоть как то показать , что готовы на что-то хоть ради семьи. А "работать над собой" нужно всегда и везде, независимо от обстоятельств.
У Вас проблемы с принятием решений потому что хотите всё сознанием просчитать, а " пути Господни неисповедимы" ведь.

Godislove2012

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Godislove2012 » 29 июл 2018, 12:12

w11bsavi писал(а):
28 июл 2018, 21:05
уважаемые форумчане.

У меня сегодня день рождения, поэтому я решил сделать себе подарок и ещё раз обратиться за поддержкой на форум СНЛ (в последнее время, я, кажется, слишком часто стал сюда обращаться за помощью, и это может помешать самостоятельной работе по изменению характера, но, может быть, сегодня мне это ещё будет простительно). Как бы то ни было, заранее спасибо за Ваши советы (и пусть они будут сегодня праздничными подарками (улыбка)).

С моим трудоустройством возникла интересная ситуация: мне как бы предлагается немедленная «хирургическая операция» по исправлению «зацепленности за благополучную судьбу», и я, конечно, на неё пойду, если нет возможности «терапевтическими методами» выправить ситуацию, но одновременно есть возможность ещё немного повременить с ней и сделать ещё одну попытку решить проблему «терапевтическими методами» или методами «нетрадиционной медицины».

Если же говорить в деталях, то ситуация такова. Я уже прошёл собеседование с двумя заместителями(?) директора (на самом деле, я не знаю их должности). Одна готова распределить меня на просмотр товаров на полках и убирание с них просроченных товаров с 11.00 до 15.00 (для меня этот вариант более предпочтителен), другая хотела бы меня сделать кассиром с 18.00 до 22.00). Обе опции трудоустройства предполагают работу по 4 часа в день 5 дней в неделю. Также я уже прошел контроль документов со стороны службы безопасности. Осталось пройти медицинское обследование и сходить в отдел кадров.

Так вот первая женщина, с которой я собеседовался, ушла в отпуск, а вторая в прошлый четверг намекнула на то, что мне желательно настраиваться не на один-два месяца работы, но на работу до конца января 2019 года, иначе я создам проблемы с текучкой руководству магазина и это, оказывается, отразится на премиальных всех сотрудников (если я правильно понял, показатель текучести кадров является одним из факторов, определяющих индивидуальную премию не только руководителей каждого отдельного магазина, но и всех сотрудников; но, возможно, что я что-то понял неправильно). Конечно, вторая женщина права (если смотреть на ситуацию со стороны руководства магазина), но мне почему-то очень не хочется настраиваться на длительную работу в «Перекрестке», так как я постоянно меняюсь и есть вероятность того, что через один-два месяца уже будет новая опция подработать, которой я не смогу воспользоваться, если заключу психологический контракт работать в «Перекрестке» до конца января.

С учётом сложившейся ситуации мне почему-то становится ещё более мучительно НЕМЕДЛЕННО устраиваться на работу, и есть вариант как бы отложить принятие окончательного решения о трудоустройстве в «Перекресток» с 1 августа 2018 года на чуть-чуть попозже (это предложила вторая женщина, с которой я собеседовался), например, до возвращения из отпуска первой женщины, или даже до 1 сентября. Так как с директором магазина я ещё не говорил, то я, конечно, могу воспользоваться этой отсрочкой для увеличения интенсивности внутренней и внешней работы по самоизменению (и изменению жены).

Но тут есть один тонкий момент: а ВЫДЕРЖАТ ли это смещение сроков моего трудоустройства жена и родственники??? А выдержит ли моя семья это новое увеличение уровня стресса? И есть довольно великий шанс, что не выдержат. Для жены вся эта ситуация и так очень мучительна, и она уже, правда, не знает, что ей делать. В общем, решение, кажется, надо принимать в понедельник. А сегодня и завтра я ещё могу продолжать интенсивно работать над собой. В общем, буду Вам благодарен за любые советы (особенно подсказки, над чем мне лучше всего стоит поработать и какие ситуации в прошлом ещё раз пройти / в будущем представить, чтобы правильно пройти в понедельник в настоящем ситуацию выбора; ведь главное - это сохранить ЛЮБОВЬ, что бы ни случилось; ведь так?). Да, и ещё раз заранее спасибо за Ваши подарки (улыбка).
Автор( трудно ваш ник произносить), согласна с Наташей, что работы обе так себе, и з/П наверное тоже чисто символическая, поэтому выбирайте меньшее зло.
А вы пробовали помолиться горячо и попросить у Бога работу себе, какую Он вам даст, любую, чтобы... ну какая у вас там цель основная? С голоду не умереть? Или статус мужика поддержать? Или брак сохранить, я честно так и не поняла.


Перекрёсток-это не просто низкоуровневый тяжёлый труд за копейки, -это место, где вы будете каждую минуту чувствовать себя под плинтусом, над вами будут командовать с особой изощренностью люди с ... Мммм ... Средним образованием и чсв с вавилонскую башню. Но если вы к этому готовы, и с радостью преодолеете этот жизненный этап с любовью к Богу и добродушием к начальству, то вас там самого быстро сделают начальником, или вас найдёт другая работа, или другие варианты.

Поэтому начинайте с чего-нибудь, не тяните резину)

И с Днём Рождения вас :give_rose: здоровья душе и телу!

PS кстати поработав на малопрестижной работе потом начнёте ценить своё образование, лучше себя поймёте, и должна будет появиться энергия для сворачивания гор.
А пока бегом-бегом полы мыть... Или что там у вас намечается, духовный пост, аскеза.
И ещё. Не случайно в вашей теме такой высокий градус конфликта, снимайте агрессию, чувство превосходства к тем людям, которые глупее вас, меньше знают, меньше образованы и тд. Иначе вам не поздоровится в перекрёстке))) подготовьтесь, примите заранее, простите всех несовершенных. Не чувствуйте себя лучше никого хоть в чем. Это очень важно для вас и всех нас, здесь оказавшихся волею благосклонной к нам судьбы))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение sunfire » 30 июл 2018, 07:30

w11bsavi писал(а):
28 июл 2018, 21:05
так как я постоянно меняюсь и есть вероятность

А сегодня и завтра я ещё могу продолжать интенсивно работать над собой. В общем, буду Вам благодарен за любые советы (особенно подсказки, над чем мне лучше всего стоит поработать и какие ситуации в прошлом ещё раз пройти / в будущем представить, чтобы правильно пройти в понедельник в настоящем ситуацию выбора; ведь главное - это сохранить ЛЮБОВЬ, что бы ни случилось; ведь так?). Да, и ещё раз заранее спасибо за Ваши подарки (улыбка).
Поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения и еще больше с тем, что Вы постоянно меняетесь. :)

Мое мнение, не верна в корне Ваша позиция - я быстренько пересмотрю, проработаю и все изменится и станет все хорошо. На мой взгляд, это потребительская позиция, во-первых. Во-вторых, она приводит к тому, что вы быстро разочаруетесь и будете вновь в тупике - что теперь предпринять?
Совет, распланируйте свою жизнь на длительное время. Моя задача достичь любви к Богу и сколько нужно будет времени для этого - я не знаю. И вообще, достигну ли я этой цели - не знаю. Но я буду стремиться к этой цели. Все остальные цели в моей жизни будут второстепенными.

Если Вы поставите себе именно такую цель и проникнетесь ею, то подвижки в Вашей жизни начнут происходить. А иначе вы будете топтаться на месте и будете ставите каждый день себе новые задачи. Успехов!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Nasca » 30 июл 2018, 14:12

автор НЕ хочет работать(тупо).
Это мнение никому не навязываю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 30 июл 2018, 14:15

Nasca писал(а):
30 июл 2018, 14:12
автор НЕ хочет работать(тупо).
Это мнение никому не навязываю.
Согласна! Вот не лень простыни на форум строчить, вместо того, чтобы давно уже сидеть и хоть какие-то деньги зарабатывать в семью!
Автор, у вас жесточайшее поклонение информации в ущерб любви и Богу!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Nasca » 30 июл 2018, 15:22

ХМ.
Мой сын ВСЕГДА говорит: работы- море!!! Она есть! Только вот у людей свои к ней требования.
Но , если тебе надо вЫжить, прокормить, и прокормиться - любая работа к лицу. Ты ж не воруешь, мужик.

Я, будучи студенткой весьма престижного в столице вуза , работала уборщицей и дворником. И живА осталась.
А тут - мужик.
Ноет и стенает, что нету работы.
Ты, иди, мужик, работай, что и кем можешь.
Свою специализацию не забывай, развивай, дыбай новенькое, развивайся, но работу на работе работай.............................................удалено модератором п.3.11
Последний раз редактировалось Луна. 30 июл 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.3.11 правил общения на форуме
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Candy » 30 июл 2018, 16:29

W11bsavi, с прошедшим Вас Днём Рождения! Не унывайте.

Вы как-то сотрудничаете с Сергеем Николаевичем по поводу перевода книги? Может быть это и должна быть Ваша работа на данный момент? Может можно обратиться к СН напрямую, раз Вы переводите его книгу?

По поводу работы по специальности, честно говоря, не поняла, её нет или Вы не хотите работать полный день или целенаправленно себе "унижаете судьбу" работой в Перекрёстке? Вы же, наверное, могли бы преподавать языки?

Хотела ещё спросить, если это уместно, что получилось с проектом по семейным ценностям.
Последний раз редактировалось Candy 30 июл 2018, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение sunfire » 30 июл 2018, 19:02

Мне автор темы симпатичен во многом. Прежде всего тем, что он искренний и рассказывает обо всем, "без утайки" - честно и откровенно и не хочет казаться лучше, чем он есть. Поэтому, я не согласна ни с Okeana, ни с Agape.
Мое мнение, у автора темы началась самая сильная чистка. По своему опыту могу сказать, что это такой момент в жизни когда - " куда ни кинь, а все клин" - очень трудно во всех сторонах жизни: в семье, в работе и т.д. и такой момент дается чтобы человек окончательно определился - он с Богом или не выдержит трудностей и отступится... И за каждый "клин" надо чувствовать любовь к Богу и благодарить. Не для слабых момент - чрезвычайно тяжелый ( кто такое переживал - тот поймет) и не каждому это выдержать без того чтобы не возроптать - "за что, Господи!". Или как говорит С.Н.Лазарев: "Ни за что? А для чего?...". :) Поэтому и не каждому даются такие трудности. "Кого Бог любит, того и испытывает" - наиболее верное определение для этого момента в жизни.

Уверена, что автор темы выдержит все и не отступится. Человек все-таки взялся переводить труды С.Н.Лазарева на очень трудный и далекий от оригинала (русского) язык. Мое мнение, нет у w11bsavi поклонения информации или если есть, - то небольшое. Потому что у меня было поклонение информации - я чуть ли не сутками искала ответы на вопросы в книгах и видео, лет десять назад. А автор темы, на мой взгляд, больше в православии, чем в "Диагностике кармы". Он ходит в какие-то монастыри, еще куда то ( не помню всю тему и другие темы в подробностях, где он об этом рассказывал).
В конце-концов, автор темы должен определится - что для него главнее всего? Вот для этого всё и происходит.

Позволю себе еще один совет автору темы. Старайтесь увидеть Божественную волю во всем, что происходит и как бы не было трудно, повторяйте: "Принимаю, Господи, как Твою Божественную волю. Принимаю всё происходящее с любовью и благодарностью к Тебе, Господи!"
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 31 июл 2018, 06:51

Здравствуйте. Спасибо всем, кто откликнулся (и всем, кто не откликнулся (улыбка)). Ваши комментарии ОЧЕНЬ помогают. К сожалению, пока ещё не удаётся, как говорится в интересном видео Муджи ("no problem"), не идентифицироваться с определенными представлениями о том, какой должна быть моя судьба, поэтому процесс трудоустройства идёт очень тяжело, только маленькими шажочками и до конца ещё не завершен (сегодня надо говорить с директором магазина, а завтра / послезавтра, если всё пройдет нормально, уже после начала работы, сходить в отдел кадров и внести запись в трудовую книжку). Во время службы в церкви очень клонит в сон. Также не всегда помнится о том, что желательно быть прощающим, всё принимающим и любящим. В общем, как Бог управит, пусть так и будет. Желаю всем нам хорошего дня!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 01 авг 2018, 15:27

hello писал(а):
01 авг 2018, 11:33
А еще подумала - у Вас наверное Марс ретроградный?)))
Вообще-то, когда денег нет - это Меркурий ретроградный. Я когда-то тоже в это верила - пару раз совпало. А потом перестало совпадать - лечиться пора пришла от язычества этого.... Не Меркурий же правит жизнью нашею, а Бог - не правда ли?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 01 авг 2018, 20:22

Okeana писал(а):
01 авг 2018, 15:27
hello писал(а):
01 авг 2018, 11:33
А еще подумала - у Вас наверное Марс ретроградный?)))
Вообще-то, когда денег нет - это Меркурий ретроградный. Я когда-то тоже в это верила - пару раз совпало. А потом перестало совпадать - лечиться пора пришла от язычества этого.... Не Меркурий же правит жизнью нашею, а Бог - не правда ли?


Так и есть))
БОГ через всё даёт свет ( инфоподсказки ) в направлении ( почему важно на небо частенько глядеть влюблённо ) , чтобы не были " темнота ты темнота " , а просветлёнными , как душе светить ( поступать на земле ), соображать , что во благо , а что не очень )) :
14 И рече бог: да будут светила на тверди небесней, освещати землю и разлучати между днем и между нощию: и да будут в знамения и во времена, и во дни и в лета,
15 и да будут в просвещение на тверди небесней, яко светити по земли. И бысть тако.
16 И сотвори бог два светила великая: светило великое в начала дне, и светило меншее в начала нощи, и звезды:
17 и положи я бог на тверди небесней, яко светити на землю,
18 и владети днем и нощию, и разлучати между светом и между тмою. И виде бог, яко добро.
Твердть Не-бесная - опора Души


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей