Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 29 май 2018, 15:11

w11bsavi, Хожу который день с неловким чувством.
Мы тут на вас немного накинулись с претензиями,забыв вас поблагодарить,
по крайней мере я, за то,что переводите книги ДК на
китайский язык.
Не знаю в плане лингвистики труден ли перевод,но то,что
при переводе такой информации,идёт мощная психологическая нагрузка
с перетрясками,потрясениями,проблемами по здоровью и к сожалению
пусть и единичными смертельными случаями,тоже уже факт.
Так что,то что у вас происходит вполне может быть связано с
переводом книг СНЛ на китайский язык.
Хочу вас поддержать и сказать,спасибо вам большое.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение sunfire » 29 май 2018, 17:47

w11bsavi писал(а):
24 май 2018, 21:22


Это не значит, что я сейчас вообще не могу работать: за последние два месяца, кроме молитвы в храме и работы над переводом книги СНЛ, я перевел на китайский небольшую, но очень сложную статью (правда, за это мне ещё не заплатили), также недавно мне удалось побывать на Валааме, где я трудился за еду и ночлег "во славу Божию". Какого-то ужаса у меня не возникает, только если я представляю себе, что работаю на полставки на низкооплачиваемой работе, например, в "Перекрестке", так как в этом случае мне не надо чрезмерно насиловать свою душу. С точки зрения теории СНЛ у меня явные зависимости от будущего и благополучной судьбы, идущие, к тому же, по роду (поэтому-то и детей у меня до сих пор нет). Я это понимаю, но ужас ситуации в том, что сделать с этим как-то пока ничего не получается, а жена уже хочет разводиться (и её можно понять), отец уже называет меня пропащим человеком (и его тоже можно понять) и т.д. и т.п.. Никогда не думал, что я стану таким, какой я сейчас, но вот стал. Пожалуйста, прокомментируйте!
w11bsavi, мое мнение - у вас пошел большой "крен" в духовность. И это не удивительно, сознание у вас очень развито как у всех, кто имеет высшее образование. Постарайтесь, этот крен ликвидировать. Как? Начните жить чувствами.

Также считаю, что ваша жена чувствует то, что вы все больше и больше уходите в духовность. Я сегодня поставила видео С.Н.Лазарева о том, что женщины чувствуют когда у мужчины мало тонкой энергии и уходят от них - от такого мужчины родить ребенка проблематично. Внимательно посмотрите это видео в теме "Испытание искушением". От любящего мужчины не уходят, уходят от принципиального...


viewtopic.php?f=74&t=12076&p=574453#p574453
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 29 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 31 май 2018, 06:35

Здравствуйте NaToVi, здравствуйте sunfire, здравствуйте участники темы.

NaToVi, пожалуйста, не надо неловкости. Вы и другие участники темы уже очень мне помогли. Если бы не было этого обсуждения на форуме, то, возможно, война «Крамера против Крамера» уже бы была в самом разгаре. Sunfire, крен в духовность, очень надеюсь, сокращается последние несколько лет, но полностью его ликвидировать у меня пока не получается. Я не Ипполит, если Вы на это намекаете, у меня, скорее, недочищенные «авгиевы конюшни» корыстного отношения к повышенным способностям и возможностям по проникновению в будущее и управлению им; в этом я опять убеждаюсь, читая «Блаженны нищие духом».

алексей, в понедельник я заработал 1200,- рублей, работая грузчиком и водителем. За как бы посреднические услуги во вторник-среду, получил в подарок от судьбы 500,- рублей. Сегодня-завтра пошлю высокопоставленному знакомому, с которым встречался в прошлую пятницу, информацию по проекту, который остался от моего прежнего «я» и который, возможно, собственно, и есть то препятствие, которое, во-первых, мешает мне решить вопрос с работой и, во-вторых, как написала Okeana, не позволяет "накопить достаточно собственной веры и решимости, а также нужных слов и убедительности, чтобы объяснить и жене, и всем близким, что со мною происходит (хотя бы примерно) и убедить их поверить и подождать". А как будет дальше, положусь на Божественную волю!

Возможно, корректно, если я здесь коротко опишу, в качестве очередной порции добровольно-принудительной «исповеди» и мои переживания по этому проекту. Там у меня, увы, было много раздражения, негодования, осуждения, обид и уныния (и, наверное, часть этих эмоций до сих пор не совсем преодолена). Наверное, детали не так важны, суть же заключалась в том, что «партнеры» постарались меня «кинуть», а я, вынужденно выкатившись за «борцовский ковер», как бы «помешал бизнесу» «уважаемых людей», связанных родственными узами и с иерархией православного сообщества, и с лицами «с библейскими фамилиями» (Okeana посмотрите, пожалуйста, сс. 8-9 «О текущем моменте» № 4 (136), май 2018 года, ВП СССР; dotu(точка)ru, без книг СНЛ бьющее в глаза сочетание язычества и единобожия в современных исторических сложившихся религиозных традициях не позволило бы мне воспользоваться сохраняющейся энергетикой единобожия в ряде существующих храмовых комплексов, и где бы я тогда молился Богу?).

Чтобы, во-первых, победить в себе демоническую тенденцию поклонения стабильному «светлому будущему» и благополучной судьбе и, во-вторых, избежать обвинений в воровстве, я уже несколько лет пытаюсь выйти из этого, связанного с моим прежним «я», проекта, но постоянно возникают какие-то недоразумения и препоны. Возможно, только тогда, когда я смогу наконец-то выйти из проекта, я сумею и более полно посвятить себя переводу на китайский язык книг СНЛ (и найти работу, не препятствующую этому переводу и одновременно позволяющую моей семье выжить в переходный период), и убедить жену в том, что я с ней не из-за благополучной судьбы и/или стабильного будущего, но из-за того, что я хочу вместе с ней устремляться и идти к Богу? Поживем – увидим! С Богом!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 31 май 2018, 09:36

w11bsavi писал(а):
31 май 2018, 06:35
Здравствуйте NaToVi, здравствуйте sunfire, здравствуйте участники темы.
NaToVi, пожалуйста, не надо неловкости. Вы и другие участники темы уже очень мне помогли. Если бы не было этого обсуждения на форуме, то, возможно, война «Крамера против Крамера» уже бы была в самом разгаре. Sunfire, крен в духовность, очень надеюсь, сокращается последние несколько лет, но полностью его ликвидировать у меня пока не получается. Я не Ипполит, если Вы на это намекаете, у меня, скорее, недочищенные «авгиевы конюшни» корыстного отношения к повышенным способностям и возможностям по проникновению в будущее и управлению им; в этом я опять убеждаюсь, читая «Блаженны нищие духом».
Здравствуйте w11bsavi ! Вы правильно прочитали себя.Уверена,справитесь!
алексей, в понедельник я заработал 1200,- рублей, работая грузчиком и водителем. За как бы посреднические услуги во вторник-среду, получил в подарок от судьбы 500,- рублей. Сегодня-завтра пошлю высокопоставленному знакомому, с которым встречался в прошлую пятницу, информацию по проекту, который остался от моего прежнего «я» и который, возможно, собственно, и есть то препятствие, которое, во-первых, мешает мне решить вопрос с работой и, во-вторых, как написала Okeana, не позволяет "накопить достаточно собственной веры и решимости, а также нужных слов и убедительности, чтобы объяснить и жене, и всем близким, что со мною происходит (хотя бы примерно) и убедить их поверить и подождать". А как будет дальше, положусь на Божественную волю!

Возможно, корректно, если я здесь коротко опишу, в качестве очередной порции добровольно-принудительной «исповеди» и мои переживания по этому проекту. Там у меня, увы, было много раздражения, негодования, осуждения, обид и уныния (и, наверное, часть этих эмоций до сих пор не совсем преодолена). Наверное, детали не так важны, суть же заключалась в том, что «партнеры» постарались меня «кинуть», а я, вынужденно выкатившись за «борцовский ковер», как бы «помешал бизнесу» «уважаемых людей», связанных родственными узами и с иерархией православного сообщества, и с лицами «с библейскими фамилиями» (Okeana посмотрите, пожалуйста, сс. 8-9 «О текущем моменте» № 4 (136), май 2018 года, ВП СССР; dotu(точка)ru, без книг СНЛ бьющее в глаза сочетание язычества и единобожия в современных исторических сложившихся религиозных традициях не позволило бы мне воспользоваться сохраняющейся энергетикой единобожия в ряде существующих храмовых комплексов, и где бы я тогда молился Богу?).

Чтобы, во-первых, победить в себе демоническую тенденцию поклонения стабильному «светлому будущему» и благополучной судьбе и, во-вторых, избежать обвинений в воровстве, я уже несколько лет пытаюсь выйти из этого, связанного с моим прежним «я», проекта, но постоянно возникают какие-то недоразумения и препоны. Возможно, только тогда, когда я смогу наконец-то выйти из проекта, я сумею и более полно посвятить себя переводу на китайский язык книг СНЛ (и найти работу, не препятствующую этому переводу и одновременно позволяющую моей семье выжить в переходный период), и убедить жену в том, что я с ней не из-за благополучной судьбы и/или стабильного будущего, но из-за того, что я хочу вместе с ней устремляться и идти к Богу? Поживем – увидим! С Богом!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 31 май 2018, 10:36

(Okeana посмотрите, пожалуйста, сс. 8-9 «О текущем моменте» № 4 (136), май 2018 года, ВП СССР; dotu(точка)ru, без книг СНЛ бьющее в глаза сочетание язычества и единобожия в современных исторических сложившихся религиозных традициях не позволило бы мне воспользоваться сохраняющейся энергетикой единобожия в ряде существующих храмовых комплексов, и где бы я тогда молился Богу?).
Простите, я не поняла - что надо посмотреть?
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sfarait » 01 июн 2018, 17:14

w11bsavi писал(а):
31 май 2018, 06:35
у меня, скорее, недочищенные «авгиевы конюшни» корыстного отношения к повышенным способностям и возможностям по проникновению в будущее и управлению им; в этом я опять убеждаюсь, читая «Блаженны нищие духом».

С Богом!
Именно об этом давно хотела написать. Когда человек принял твердое решение идти к Богу и у него есть сильное желание иметь детей, то ему предоставляется Божественная возможность отработать негативную карму, которая поднимается из глубин души на поверхность. Ситуация может развиваться непредсказуемо. Это как змей из сна- неожиданность, незаметность и непредсказуемость. Как взламывание плотной верхней оболочки. Для человека привыкшего управлять, контролировать- это разрушение его картины мира..
Меняемся мы через чувство. Женщина больше чувством живет..Поэтому ее поведение становиться не контролируемым и неадекватным. Оно в какой то степени выражает внутреннее состояние мужчины- потому что через детей мужчина и женщина связаны(когда вы пытались зачать ребенка, то идет соединение полей и в чувствах жены идет мощная программа самоуничтожения) Когда человек совершает преступления против Любви, то душа как бы бетонируется-тонкая, Божественная энергия перестает поступать в душу. У человека может быть все хорошо, но на тонком плане вначале его внуки уже не появятся на свет, а потом и на детей не будет энергии. Человек жив здоров, процветает, но детей у него уже нет. Притча о бедном Иове. Сейчас это видно по ЕВропе.. Возвращение к Богу- процесс мучительной трансформации, душевной боли..Но без этого никак.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 29 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 19 июн 2018, 11:25

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень благодарен Вам за Ваши отклики, они мне очень помогли в работе над собой. Кстати, отношения в семье улучшились, и даже с зарабатыванием денег начинают происходить какие-то процессы (хотя тут пока всё происходит как-то по аналогии с русской сказкой "Мена" (улыбка)). В принципе, мой пост здесь - это ответ 2алексей.

Мне кажется, что моя задача сейчас - это не навредить. Переводить книги СНЛ на китайский мне можно, а относительно подработки, чтобы не умереть в это время с голода, как-то действует принцип: "чем меньше активности, тем меньше потенциальный вред" (тем более, что в целом меня поддерживают и морально, и иногда даже материально и жена, и мама, и отец (папа), и братья). Приведу пример.

Я решил навести порядок с "акциями", которые у меня остались с 1993 года (это был самый разгар "заката" ваучерной приватизации и активного расцвета финансовых пирамид). В общем, у меня обнаружились давно забытые акции OLBI-Diplomat (7 одно-, 2 двух-, 3 трех-, 5 пяти- и 2 десятиакциевых листов) и AFT промышленный концерн (1 одноакциевая и 1 двухакциевая бумажка). В Интернете я выяснил, что по ним положены «компенсации» и пошёл в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Там вчера вечером я подписал договор, по которому мне обещают выплатить в общей сложности 720,- рублей, выплату обещают на словах ориентировочно к середине июля. При этом подлинники всех этих акциевых листов-бумажек я сам оставил в фонде.

Когда я вернулся домой и смущенно рассказал жене о своих достижениях (720,- рублей), то она попросила меня сперва посмотреть в интернете, сколько за эти бумажки готовы платить коллекционеры, а потом, смеясь сквозь слезы, попросила пойти и расторгнуть договор. Чтобы было понятно, почему у жены была такая реакция, и почему брат в некоторой печали в очередной раз сказал: "Без лоха жизнь плоха!", - приведу расценки на эти бумажки, если продавать их через Интернет коллекционерам.

AFT промышленный концерн
AFT промышленный концерн (одноакциевая бумажка) - у коллекционеров 200,- рублей (мне обещали заплатить "компенсацию" в середине июля - 10,- рублей)
AFT промышленный концерн (двухакциевая бумажка) - у коллекционеров 390,- рублей (мне обещали "компенсацию" в 20,- рублей)

OLBI-Diplomat
OLBI-Diplomat (одноакциевая бумажка) - у коллекционеров 270,- ("компенсация" 10,-)
OLBI-Diplomat (двухакциевая бумажка) - у коллекционеров 800,- ("компенсация" 20,-)
OLBI-Diplomat (трехакциевая бумажка) - у коллекционеров 1350,- ("компенсация" 30,-)
OLBI-Diplomat (пятиакциевая бумажка) - у коллекционеров 6000,- ("компенсация" 50,-)
OLBI-Diplomat (десятиакциевая бумажка) - у коллекционеров 1300,- ("компенсация" 100,-)
OLBI-Diplomat (сертификат одной акции) - у коллекционеров 250,- ("компенсация" 10,-)

В общем, если продавать по одной коллекционерам, то в общем сложности можно было бы получить 41730,- рублей, "компенсация" же будет составлять 720,- рублей.

Неужели я до сих пор такой неисправимый идеалист? Даже сейчас, когда я смотрю на эти цифры, в глубине души я как-то не могу поверить, что меня обманули (на словах в этом фонде мне ещё и сказали, что если я потом захочу вернуть себе подлинники акциевых бумажек назад, то мне лучше не приходить лично, но отправить оригинал договора по почте и тогда в ответ мне по почте пришлют подлинники всех этих акциевых листов-бумажек). В общем, алексей, в настоящий момент, я не чувствую готовность идти на серьезную ответственную работу, так как чувствую, что либо там "наломаю дров" (см. пример выше), либо в семье возникнут очень большие проблемы. Мне кажется, ещё некоторое время одновременно и семью, и работу (помимо перевода книг СНЛ) я не смогу вытягивать.

Но всё же шаг за шагом я потихонечку движусь к Богу, и, возможно, через некоторое время Бог разрешит мне получать не "компенсацию", но реальную плату за то, что я делаю (опять же подчеркну, в настоящий момент я каждый день иногда по странице, иногда по абзацу, иногда по предложению, продолжаю переводить на китайский книги СНЛ). Да, сегодня вечером или завтра утром напишу, как я ещё раз съездил в этот фонд (думаю, просто озвучить эти цифры и посмотреть на их реакцию). "Предайте все в руки Божьи и не беспокойтесь о будущем. Что будет полезно вам и спасительно, то Господь и пошлет" (улыбка).

ПС: Да, в русской сказке "Мена" есть два возможных окончания (улыбка):
А - Схватила старуха помело, стала старика бить да приговаривать. Не меняйся старый дурень бестолку, не меняйся бестолку.
Б - Ах, голубчик мой! Я без тебя здесь совсем было пропала. Ну, рассказывай... Ну, слава Богу, мой голубчик, что ты сам вернулся. Пойдем в избу ужинать. И теперь живут старичок со старушкой, счастливы и без золота.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 11:38

w11bsavi , а может Вам заняться беллетристикой? Эпистолярный жанр у Вас хорошо получается. Идеалисты как раз очень хорошо пишут романы, возьмем, к примеру, Александра Грина...Ремарка...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 13:20

Marisha писал(а):
19 июн 2018, 11:38
w11bsavi , а может Вам заняться беллетристикой? Эпистолярный жанр у Вас хорошо получается. Идеалисты как раз очень хорошо пишут романы, возьмем, к примеру, Александра Грина...Ремарка...
Или же Экзюпери и Бальзак ) Но это шутка. :)


w11bsavi,удачи вам во всём и ещё раз спасибо за труд перевода книг СНЛ на китайский язык.
Пусть вашим девизом будет "Я умею,я смогу" Всегда добавляет веры в себя!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 19 июн 2018, 14:03

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 13:20

Или же Экзюпери и Бальзак ) Но это шутка. :)
Почему же шутка? Экзюпери-да,Бальзак-едва ли.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 29 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 20 июн 2018, 05:22

Спасибо NaToVi и Marisha. Как и обещал, размещаю здесь «отчёт» о повторной поездке в этот фонд. Буду краток: часть бумажек удалось забрать назад, но со штампом «зарегистрировано на компенсационные выплаты», в результате теперь мне выплатят 280,- рублей. Конечно, не 720,- (улыбка), но всё равно на душе ощущение хорошее. Может быть, это и есть в моём случае золотая середина (улыбка)? Что же касается, будущей профессиональной деятельности, то, кажется, в моём случае уже нет другого выхода, кроме: "Предайте все в руки Божьи и не беспокойтесь о будущем. Что будет полезно вам и спасительно, то Господь и пошлет"! Ещё раз спасибо и хорошего дня!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sfarait » 20 июн 2018, 08:43

Главная вершина:
"Нужно понимать, что все ценности важны, но необходимо соблюдать определенную иерархию. Важны материальные ценности, важны духовные ценности, важны ценности души. Но высшая ценность – это единение с Богом. На каком бы уровне развития мы ни находились, нельзя забывать о главной вершине. Иначе наши возможности пройти испытания, которые готовит нам судьба, окажутся недостаточными."
С.Н. Лазарев. «Блаженны нищие духом»

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 20 июн 2018, 09:56

Sfarait писал(а):
20 июн 2018, 08:43
Главная вершина:
"Нужно понимать, что все ценности важны, но необходимо соблюдать определенную иерархию. Важны материальные ценности, важны духовные ценности, важны ценности души. Но высшая ценность – это единение с Богом. На каком бы уровне развития мы ни находились, нельзя забывать о главной вершине. Иначе наши возможности пройти испытания, которые готовит нам судьба, окажутся недостаточными."
С.Н. Лазарев. «Блаженны нищие духом»
Иногда не понятно зачем и почему все эти иерархии перемешиваются ?
Сколько раз я себе не напоминала о высших ценностях и не старалась вести себя
на уровне чувств, мыслей,поведения согласно этой иерарахии,я всё равно скатываюсь
и я не понимаю,почему,зачем,что со мной происходит!!!!!!!????
Такое ощущение,что мы не живём для счастья,а всегда что то преодолеваем;то искушение,
то испытание,по очереди на протяжении жизни.И это состояние не расслабляет,наоборот напрягает.
Согласно пониманию,мне никогда сознательно не хотелось грешить ни на каком уровне,
но у подсознания свои правила поведения.
И я не знаю как быть,что такое жить счастливо и не грешить,тем более мне этого никогда
не хотелось и не хочется(на уровне сознания).
И я не знаю,что предпринять? Как мне кажется,уходить в монашки,не выход.
На уровне подсознания всё равно состояние под названием "грешность",будет сохраняться
и неизвестно,когда это пройдёт и наступит внутреннее счастье,жизнь без греха.
Как реально стать "нищим духом?"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 20 июн 2018, 14:37

NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:56

На уровне подсознания всё равно состояние под названием "грешность",будет сохраняться
и неизвестно,когда это пройдёт и наступит внутреннее счастье,жизнь без греха.
Как реально стать "нищим духом?"
Вопрос конечно сложный :? А ответ простой. Не старайтесь быть "хорошей", эта "хорошесть" искусственная. "Нищие духом" потому так и называются, что они просты как пробки, они живут незамысловато, не читают умных книг,не стремятся быть "хорошими". Они иногда грешат :( , потом раскаиваются :cry: , потом опять грешат, опять раскаиваются...и они счастливы этим! А знаете за что их Бог любит? За то, что они любят и себя, и мир вокруг вот именно такими, какие они есть, со всеми грехами. Просто полюбить мир с грехами и себя с грехами и любить жизнь. А во имя любви к жизни и согрешить не грех (каламбур :spiteful: ).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 20 июн 2018, 15:55

Marisha писал(а):
20 июн 2018, 14:37
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:56

На уровне подсознания всё равно состояние под названием "грешность",будет сохраняться
и неизвестно,когда это пройдёт и наступит внутреннее счастье,жизнь без греха.
Как реально стать "нищим духом?"
Вопрос конечно сложный :? А ответ простой. Не старайтесь быть "хорошей", эта "хорошесть" искусственная. "Нищие духом" потому так и называются, что они просты как пробки, они живут незамысловато, не читают умных книг,не стремятся быть "хорошими". Они иногда грешат :( , потом раскаиваются :cry: , потом опять грешат, опять раскаиваются...и они счастливы этим! А знаете за что их Бог любит? За то, что они любят и себя, и мир вокруг вот именно такими, какие они есть, со всеми грехами. Просто полюбить мир с грехами и себя с грехами и любить жизнь. А во имя любви к жизни и согрешить не грех (каламбур :spiteful: ).
Мариша,дело не в том,что мне хочется быть хорошей.Я даже не понимаю,что такое быть хорошей?
Не вижу такого образа--"хорошая '!
Я сравниваю состояния--я счастлива,когда я свободна,свободна внутри себя от греха на всех уровнях.
У меня в этот период всё получается,всё хорошо...хоть и ошибки делаю в этот период,но я не скатываюсь
в какое то не понятное состояние,вообщем, чуждое мне состояние.Чуждое моим ощущениям,чувствам,душе.
Я пытаюсь понять,зачем я ухожу от приятного внутренне полётного состояния в чуждое мне , и
при этом пытаюсь убедить себя,что мне сладко,вкусно здорово!!!
Это как в состоянии алкоголя--классно,приятно,по своему летаешь,а наутро состояние совсем не полётное,
ни физически,ни психологически.Поэтому и не дружу с алкоголем.
Неужели для того,что бы внутренне выше взлететь(не презирая,но любя человеческое),нужно сильно
и больно упасть,испытать психологический краш.
У меня не меняется отношение к миру и к себе...Принимаю всё, всех,себя такими какие они есть!!! :)
Мне просто не понятно,зачем я невольно,подсознательно попадаю в чуждое для себя состояние?
В чём смысл ??? What is love ??? :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 20 июн 2018, 16:34

Marisha писал(а):
20 июн 2018, 14:37
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:56

На уровне подсознания всё равно состояние под названием "грешность",будет сохраняться
и неизвестно,когда это пройдёт и наступит внутреннее счастье,жизнь без греха.
Как реально стать "нищим духом?"
Вопрос конечно сложный :? А ответ простой. Не старайтесь быть "хорошей", эта "хорошесть" искусственная. "Нищие духом" потому так и называются, что они просты как пробки, они живут незамысловато, не читают умных книг,не стремятся быть "хорошими". Они иногда грешат :( , потом раскаиваются :cry: , потом опять грешат, опять раскаиваются...и они счастливы этим! А знаете за что их Бог любит? За то, что они любят и себя, и мир вокруг вот именно такими, какие они есть, со всеми грехами. Просто полюбить мир с грехами и себя с грехами и любить жизнь. А во имя любви к жизни и согрешить не грех (каламбур :spiteful: ).
"Нищие духом" и невежесво - эторазные понятия )))
Дух ( как и всё остальное ) должен развиваться впитывать в себя проявления Любви ( инфа в разный способ ) .

Дух - это сознание , когда сознание поклоняется Любви , то перед Ней оно нищее ( уступающее , принимающее, Любовьюпоглоченное - за одно с Ней ) .

Н.Д. - значит не развивают в себе корыстного отношения, т.е. развивают в себе БЕЗкорысную Любовь - т.е. Истинного БОГА .

Да, конечно мир нужно Любить и потому иногда приходится кого-то ( или себя ) любя-бить ))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2018, 16:39

Marisha писал(а):
20 июн 2018, 14:37
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:56

На уровне подсознания всё равно состояние под названием "грешность",будет сохраняться
и неизвестно,когда это пройдёт и наступит внутреннее счастье,жизнь без греха.
Как реально стать "нищим духом?"





В институте у меня был преподаватель.Я не разу не видел,чтобы он был печальным.Всегда веселый,с жизненным интересом.50,точно уже было.Изобретатель в авиации.Я у него занимался научной работой.Подходили экзамены(сессия).Я решил спросить,можно ли сдать досрочно.Он сказал,что можно.Сказал готовиться,по готовности подойти.Это 80-е годы.Я подошел,он завел меня в его кабинет,предложил вытянуть билет.Я вытянул,он неожиданно куда то убежал.А я обрадовался,что можно списать.Достал тетрадь с лекциями и все перекатал.Его долго не было,потом прибежал,как всегда веселый.Всю мою писанину отодвинул в сторону и начал задавать вопросы,загнал меня,и объявил,что это двойка!Я испугался.Но он продолжал задавать вопросы по всему материалу.Сначала появилась тройка,потом четверка,потом пятерка с семью минусами.После этого преподаватель сказал,достаточно.Времени обед.Мы как то вместе вышли с корпуса,разговаривая.Он говорил про американские разработки,потом прямо на снегу стал рисовать чертежи,объяснять мне многое.Потом спросил,понято? Я ответил,да.Он вспомнил,что его жена ждет дома с обедом,попрощался побежал бегом,сходу перемахнул через 2-х метровый забор и был таков.Я был серьезным человеком,а он таким.
То есть он постоянно веселый внутри,вроде не серьезно относится,не совсем серьезно,на веселе,а на самом деле у него все получается и очень успешно.Мне он давал почувствовать и страх и радость и растерянность,а сам постоянно весел.Не пил,не курил,денег много.Патенты,деньги ему на книжку посылали разные предприятия за его изобретения,запатентованные.
Однажды в газете обнаружили его фамилию,оштрафован за ловлю рыбы в запретной зоне,возле плотины.Возможно увлекся,шел,смотрел на поплавок и зашел.
Лекции он тоже увлеченно читал.Стирал руками мел,пиджак потом перемазанный мелом отмывал в туалете.Но лекции очень интересные,всегда было тихо,в аудиторию не смотрел,только на доску,иногда поворачивался,спрашивая,понято?
Вот внутреннее состояние человека.А внешние эмоции,негативные,не помню.У него и внешние эмоции радости.Обнаружил,что жена на обед ждет-сразу побежал.Обнаружил,что пиджак в мелу-пошел отмывать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение NaToVi » 20 июн 2018, 16:47

Sergej Leonidovich писал(а):
20 июн 2018, 16:39
Marisha писал(а):
20 июн 2018, 14:37
NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 09:56

На уровне подсознания всё равно состояние под названием "грешность",будет сохраняться
и неизвестно,когда это пройдёт и наступит внутреннее счастье,жизнь без греха.
Как реально стать "нищим духом?"




В институте у меня был преподаватель.Я не разу не видел,чтобы он был печальным.Всегда веселый,с жизненным интересом.50,точно уже было.Изобретатель в авиации.Я у него занимался научной работой.Подходили экзамены(сессия).Я решил спросить,можно ли сдать досрочно.Он сказал,что можно.Сказал готовиться,по готовности подойти.Это 80-е годы.Я подошел,он завел меня в его кабинет,предложил вытянуть билет.Я вытянул,он неожиданно куда то убежал.А я обрадовался,что можно списать.Достал тетрадь с лекциями и все перекатал.Его долго не было,потом прибежал,как всегда веселый.Всю мою писанину отодвинул в сторону и начал задавать вопросы,загнал меня,и объявил,что это двойка!Я испугался.Но он продолжал задавать вопросы по всему материалу.Сначала появилась тройка,потом четверка,потом пятерка с семью минусами.После этого преподаватель сказал,достаточно.Времени обед.Мы как то вместе вышли с корпуса,разговаривая.Он говорил про американские разработки,потом прямо на снегу стал рисовать чертежи,объяснять мне многое.Потом спросил,понято? Я ответил,да.Он вспомнил,что его жена ждет дома с обедом,попрощался побежал бегом,сходу перемахнул через 2-х метровый забор и был таков.Я был серьезным человеком,а он таким.
То есть он постоянно веселый внутри,вроде не серьезно относится,не совсем серьезно,на веселе,а на самом деле у него все получается и очень успешно.Мне он давал почувствовать и страх и радость и растерянность,а сам постоянно весел.Не пил,не курил,денег много.Патенты,деньги ему на книжку посылали разные предприятия за его изобретения,запатентованные.
Однажды в газете обнаружили его фамилию,оштрафован за ловлю рыбы в запретной зоне,возле плотины.Возможно увлекся,шел,смотрел на поплавок и зашел.
Лекции он тоже увлеченно читал.Стирал руками мел,пиджак потом перемазанный мелом отмывал в туалете.Но лекции очень интересные,всегда было тихо,в аудиторию не смотрел,только на доску,иногда поворачивался,спрашивая,понято?
Вот внутреннее состояние человека.А внешние эмоции,негативные,не помню.У него и внешние эмоции радости.Обнаружил,что жена на обед ждет-сразу побежал.Обнаружил,что пиджак в мелу-пошел отмывать.
[/spoiler]
:D Сергей Леонидович,спасибо Вам,повеселили) Вы подражали вашему преподавателю и подражаете ли сейчас?
Он для вас и есть "Нищий духом"?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2018, 16:58

NaToVi писал(а):
20 июн 2018, 16:47

Вы подражали вашему преподавателю и подражаете ли сейчас?
Он для вас и есть "Нищий духом"?


С одной стороны,обычный человек.Способностями не кичился.Попадал впросак-не расстраивался.Зубы у него все были и ровные.И не лысый.И остались только теплые чувства о таком человеке.Я думаю,что многие заповеди он выполнял и из 10 и из 9.Хотя только работал,имел жену.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 20 июн 2018, 16:59

Gagara писал(а):
20 июн 2018, 16:34

"Нищие духом" и невежесво - эторазные понятия )))
Дух ( как и всё остальное ) должен развиваться впитывать в себя проявления Любви ( инфа в разный способ ) .

Дух - это сознание , когда сознание поклоняется Любви , то перед Ней оно нищее ( уступающее , принимающее, Любовьюпоглоченное - за одно с Ней ) .

Н.Д. - значит не развивают в себе корыстного отношения, т.е. развивают в себе БЕЗкорысную Любовь - т.е. Истинного БОГА .

Да, конечно мир нужно Любить и потому иногда приходится кого-то ( или себя ) любя-бить ))
Да, только вот невежественным то людям порой легче сознание любови подчинить, т.к. оно у них не главенствует над чувствами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей