Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 17:08

В том контексте "должны" было равно как "хорошо бы". В Вашем же "должны"="обязаны". О,великий и могучий! :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 17 июл 2018, 17:10

А мы реально ОБЯЗАНЫ почерпнуть только любовь из всего. Только искусственно это,увы,не получится.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 17 июл 2018, 19:52

Это бывает,как правило,вынужденно,когда другого выхода нет. Но уж если есть возможность выбирать,то лучше,конечно,по душе.
Лучше . Если высокая цель по направлению жены и ее родственников к богу не стала оправданием собственной лени и парению в облаках ради спокойствия своей души (или эго) . Должна быть процентная зависимость между помолился и сделал ?
(скоро догоню Gagar'у и мне тоже напишут : за ;) ну , да ! ) :D

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 18 июл 2018, 06:37

2Kalinin Sergej Leonidovich -> Ощущение близости личной смерти у меня было раньше. Сейчас от меня лично смерть как бы отошла на полшага (хотя, может быть, это она лишь для того, чтобы лучше присмотреться, где меня "взять за жабры" ). У меня сейчас, скорее, ощущение "борьбы" с тенденцией вымирания у моего рода и рода жены, и тут ситуация пока очень плохая, но динамика, тьфу-тьфу-тьфу, хотя бы стабильная, т.е., кажется, пока идёт замедление ухудшения, и, значит, есть шанс на то, что через некоторое время будут улучшения (ещё раз, тьфу-тьфу-тьфу).

2Океана -> А разве СНЛ с точки зрения, как минимум, некоторых православных не есть секта (улыбка)? Как минимум, некоторые из моих знакомых искренне считают, что Л. не от Бога, но от бесов. Опять же, Бог не по силам испытаний не даёт. Мне почему-то дали этого человека для разговора, и хотя я уже был довольно осторожен в разговоре с ней, где-то и что-то я не доработал. Вот и повод для дальнейшего развития (улыбка). Кстати, дочка этой женщины была какая-то мертвенная, но, может быть, это следствие недостаточной адаптации к "нецивилизованной" России? Да, священники того прихода, в который я хожу, знают, что я перевожу СНЛ на китайский, и некоторые с добродушным любопытством, и некоторые с критической настороженностью наблюдают, как меня время от времени "скрючивает" и "колбасит".

2алексей -> На Валааме также приходилось заниматься малопрестижной работой. Это не проблема. Основное отличие в том, что направление окружающей среды Валаама, в целом, на Бога, а направление окружающей среды "Перекрестка" - на маммону и потребительство (особенно мне, как камнем по стеклу, суггестивная музыка "don't worry - be happy"; но, надеюсь, с ней удастся справиться за счёт наушников в ушах и прослушивания аудио-файлов с церковной музыкой и семинарами СНЛ).

2Marisha & 2Gagara -> Дорогие мои, всё будет хорошо.

2all -> Сегодня ночью мне приснился СНЛ. Я ехал в поезде, который остановился на полустанке. В поезд вошел СНЛ и сел рядом со мною. Мне почему-то было неудобно с ним говорить (вдруг подумает, что я навязываюсь), и я притворился спящим (причём притворился так успешно, что даже упал со скамейки). А дальше на следующей остановке в поезд вошло много людей, и сон закончился. Такой любопытный сон. А сейчас думаю, чего я притворялся, если СНЛ по полевым структурам может, в принципе, видеть, что я притворяюсь. Такой замечательный был шанс пообщаться. Эх, что имеем - не храним, потерявши - плачем (печаль).

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июл 2018, 08:52

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2018, 19:52
Это бывает,как правило,вынужденно,когда другого выхода нет. Но уж если есть возможность выбирать,то лучше,конечно,по душе.
Лучше . Если высокая цель по направлению жены и ее родственников к богу не стала оправданием собственной лени и парению в облаках ради спокойствия своей души (или эго) . Должна быть процентная зависимость между помолился и сделал ?
(скоро догоню Gagar'у и мне тоже напишут : за ;) ну , да ! ) :D
Что такое лень? это упадок энергии. Почему происходит упадок энергии? Потому что человек себя ведёт в чём-то неверно. Т.е., через лень блокируется отток энергии в неверное направление. Принудительный механизм.
Вывходит, что лень выполняет определённую функцию. Что делать, как преодолевать? Стараться максимально удерживать чувство любви, не поддаваясь эмоциям. И, удержавая чувство любви внешне как-то действовать.
Если не выходит, пытаться десятки и сотни раз.
Всё имеет полезную функцию, и лень тоже. Посему, не подлежит осуждению. К изменению, да, через устремление к Богу и внешние действия.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Аннабел » 18 июл 2018, 09:45

w11bsawi, добрый день! А Вы пробовали устроиться на работу к Лазареву в команду переводчиком?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 18 июл 2018, 09:54

w11bsavi писал(а):
18 июл 2018, 06:37

2Marisha & 2Gagara -> Дорогие мои, всё будет хорошо.

2all -> Сегодня ночью мне приснился СНЛ. Я ехал в поезде, который остановился на полустанке. В поезд вошел СНЛ и сел рядом со мною. Мне почему-то было неудобно с ним говорить (вдруг подумает, что я навязываюсь), и я притворился спящим (причём притворился так успешно, что даже упал со скамейки). А дальше на следующей остановке в поезд вошло много людей, и сон закончился. Такой любопытный сон. А сейчас думаю, чего я притворялся, если СНЛ по полевым структурам может, в принципе, видеть, что я притворяюсь. Такой замечательный был шанс пообщаться. Эх, что имеем - не храним, потерявши - плачем (печаль).
Благодарю - всё и так хорошо и не только будет , пусть это хорошо нас будит )) :give_rose:
По поводу сна , если позволите , развивайте в себе свою истинную искренность к истинным ценностям - усиленно !!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 18 июл 2018, 10:48

А разве СНЛ с точки зрения, как минимум, некоторых православных не есть секта (улыбка)?
При чем тут точка зрения "некоторых православных"? Что это за аргументация? Официальный православный сектовед Дворкин в учении Лазарева и его деятельности признаков тоталитарной секты не находит - это во-первых. А во-вторых, вы сами-то, не понимаете разницы, что ли?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 11:31

алексей котылевский писал(а):
17 июл 2018, 19:52
Это бывает,как правило,вынужденно,когда другого выхода нет. Но уж если есть возможность выбирать,то лучше,конечно,по душе.
Лучше . Если высокая цель по направлению жены и ее родственников к богу не стала оправданием собственной лени и парению в облаках ради спокойствия своей души (или эго) . Должна быть процентная зависимость между помолился и сделал ?
(скоро догоню Gagar'у и мне тоже напишут : за ;) ну , да ! ) :D
Алексей, образованным людям,ранее имевшим на работе высокий статус, действительно очень тяжело морально принять потерю этого статуса. Поэтому они и оттягивают этот момент "окончательного падения",как они это воспринимают. Это не лень,поверьте. Это ,возможно,еще и беспомощность в жизни после выхода из зоны комфорта,страх,неуверенность...,все сразу. Но это не лень. Гордыня еще сильно все тормозит.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2018, 11:56

Marisha , Вы такая милая в своем негодовании . :oops:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Sfarait » 18 июл 2018, 11:57

w11bsavi писал(а):
18 июл 2018, 06:37
2Kalinin Sergej Leonidovich -> Ощущение близости личной смерти у меня было раньше. Сейчас от меня лично смерть как бы отошла на полшага (хотя, может быть, это она лишь для того, чтобы лучше присмотреться, где меня "взять за жабры" ). У меня сейчас, скорее, ощущение "борьбы" с тенденцией вымирания у моего рода и рода жены, и тут ситуация пока очень плохая, но динамика, тьфу-тьфу-тьфу, хотя бы стабильная, т.е., кажется, пока идёт замедление ухудшения, и, значит, есть шанс на то, что через некоторое время будут улучшения (ещё раз, тьфу-тьфу-тьфу).
Вот. Что такое работа? это стабильность, обеспечение будущего. А что такое смерть- это разрушение будущего, стабильности.
Смертельные ситуации как то резко помогают пересмотреть взгляды на жизнь :D(парадокс) , помогают измениться, воспринять новую информацию, приходит понимание. Нравиться мне в этом плане отрывок из "Мастера и Маргариты" Булгакова "Разговор Воланда на Патриарших прудах. "Вы говорите Бога нет. Но позвольте кто же тогда управляет миром?.. Чтобы управлять нужно иметь план хотя бы на ближайшие тысячу лет....А человек смертен..Но это еще полбеды..Человек смертен внезапно...

phpBB [media]

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2018, 12:00

w11bsavi , Вы путаете спокойствие с богом . Бог не есть спокойствие . Наушниками Вы уходите в выдуманный мир . И сон может быть о том же : предпочли СНЛ'у спокойствие .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 12:13

w11bsavi писал(а):
18 июл 2018, 06:37
2На Валааме также приходилось заниматься малопрестижной работой. Это не проблема. Основное отличие в том, что направление окружающей среды Валаама, в целом, на Бога, а направление окружающей среды "Перекрестка" - на маммону и потребительство (особенно мне, как камнем по стеклу, суггестивная музыка "don't worry - be happy"; но, надеюсь, с ней удастся справиться за счёт наушников в ушах и прослушивания аудио-файлов с церковной музыкой и семинарами СНЛ).

2Marisha & 2Gagara -> Дорогие мои, всё будет хорошо.
Да,на мамону,на потребительство. Кстати,я как раз это имела ввиду,когда предостерегала брать работу не по душе. Ваша душа эту работу на мамону,на потребительство категорически не приемлет, и это в общем-то правильно,хотя в этом Ваш мощный идеализм, от которого Вы могли бы избавиться постепенно,занимаясь именно этой "неправильной" работой,по мнению Алексея. Теоретически он прав,но проблема в том, что Ваша душа может быть еще не готова к такому "варварскому" методу.
То,что мы с Гагарой разос-лись именно в Вашей теме тоже наверно неспроста. Вы-интеллигентнейший человек, а мы тут интеллигентную тему портим.
По поводу мамоны,потребительства. Наш мир так устроен сейчас, что мы все вынуждены быть в какой-то мере потребителями,только потому,что мы плотские и мы все потребляем пищу. Но есть границы. Одно дело Вы просто сидите на кассе и пробиваете чеки, в этом обмана нет, если Вы не пробиваете лишнее на свой карман.Другое дело,если Вы переставляете просроченный товар поближе,а свежий подальше-это уже обман. Если Вы вручаете людям стикеры с заведомо ложной информацией,рекламируете вредную продукцию с растительным жиром-это тоже обман. Вот об этом я писала,что работа может быть абсолютно не по душе и вредна душе. Просто так было у меня, такое чувство было, когда я один раз поработала через силу в фирме своего бывшего мужа промоутером. Рекламировали видеопрокат,ничего вредного. Но у меня было чувство, что я НАВЯЛИВАЮ людям то, в чем они НЕ НУЖДАЮТСЯ,и это НЕ ПРАВИЛЬНО! После ОДНОГО дня такой работы вечером у я заболела свинкой в 40 лет. А в этом возрасте она проходит очень тяжело, с осложнениями, у меня даже экзема на лице началась от того,что кожа не выдержала отек. Может,конечно,совпадение...но я не думаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 12:34

Да в 40 лет...15 лет назад :D

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2018, 12:43

:shock: ё маё , а поведение тинейджера
Да , для меня тоже стало откровением . Из-за идеализма и непосредственности высказываний , вероятно . Но , ведь у всего есть положительные и отрицательные проявления ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 18 июл 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 12:57

А,собственно, какое это имеет значение? Мне не дают моих лет,я моложавая,спортивная, по речам,как выяснилось, тоже молода,значит я та,на сколько я выгляжу. Где вы нашли незрелую психику? Хоть одно мое незрелое высказывание предъявите? Внутри я опытный много чего повидавший на своем веку человек. Плакать мне не о чем, так я думаю. Многое было отплакано за жизнь,поверьте, но жизнь я люблю,она прекрасна. И реально,Бог любит меня,и испытывает, и помогает одновременно,я не жалуюсь. А оскорблять меня не надо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 13:02

алексей котылевский писал(а):
18 июл 2018, 12:43
:shock: ё маё , а поведение тинейджера
Из-за идеализма и непосредственности высказываний , вероятно .
А можно поконкретнее узнать, в чем Вы видите мой идеализм? Я вроде наоборот всех на землю тут опускаю своими постами, так мне в поздравлении написали. Просто интересно. Я уж никак не идеалист,даже черный юмор мой на это указывает,живу очень приземленно,думаю,если честно,в последние годы только о деньгах,работаю в торговле (служу момоне :D )....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 13:09

Gagara писал(а):
18 июл 2018, 09:54

Благодарю - всё и так хорошо и не только будет , пусть это хорошо нас будит )) :give_rose:
Нет,ничего не хорошо,и Вы ответите за свое хамство.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 13:12

Я хочу попросить прощения у народа за засор темы. Я пыталась писать в личку,но она не работает,уже давно. Письма отправляются только в исходящие,а в отправленных их нет,и как это исправить я не знаю.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июл 2018, 13:23

:shock: ё маё , а поведение тинейджера

И шо будем делать ??? фраза Христа о щеке , не говоря уже о второй ??? хелп , нельзя в таком возрасте так , простите , гнать (* не соображать ) - делайте срочно что-то ." Нибиру " уже на подлёте ;)
Гагара, Вы забыли что всё от Бога, что Он даёт каждому всё в своё время, и каждому своё?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей