Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Галина Григорьевна » 18 июл 2018, 13:29

Сегодня ночью мне приснился СНЛ. Я ехал в поезде, который остановился на полустанке. В поезд вошел СНЛ и сел рядом со мною. Мне почему-то было неудобно с ним говорить (вдруг подумает, что я навязываюсь), и я притворился спящим (причём притворился так успешно, что даже упал со скамейки). А дальше на следующей остановке в поезд вошло много людей, и сон закончился. Такой любопытный сон. А сейчас думаю, чего я притворялся, если СНЛ по полевым структурам может, в принципе, видеть, что я притворяюсь. Такой замечательный был шанс пообщаться. Эх, что имеем - не храним
Вы ориентированы на идеалы, благородство, нравственность. Чувство превосходства к своей судьбе, как будто (я не такой, я лучше). А ориентироваться на чувство любви нужно. Для этого мы и живём, посредством жизни устремляться к Богу. Каждую ситуацию Бог даёт для этого.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 14:00

Галина Григорьевна писал(а):
18 июл 2018, 13:29
Сегодня ночью мне приснился СНЛ. Я ехал в поезде, который остановился на полустанке. В поезд вошел СНЛ и сел рядом со мною. Мне почему-то было неудобно с ним говорить (вдруг подумает, что я навязываюсь), и я притворился спящим (причём притворился так успешно, что даже упал со скамейки). А дальше на следующей остановке в поезд вошло много людей, и сон закончился. Такой любопытный сон. А сейчас думаю, чего я притворялся, если СНЛ по полевым структурам может, в принципе, видеть, что я притворяюсь. Такой замечательный был шанс пообщаться. Эх, что имеем - не храним
Вы ориентированы на идеалы, благородство, нравственность. Чувство превосходства к своей судьбе, как будто (я не такой, я лучше). А ориентироваться на чувство любви нужно. Для этого мы и живём, посредством жизни устремляться к Богу. Каждую ситуацию Бог даёт для этого.
Да,я согласна с Галиной Григорьевной. Я хочу сказать,что со мной в юности было нечто подобное (интеллигентная семья,высокодуховная образованная очень начитанная мама...,отец-идеалист,талантливый инженер,изобретатель...не вступал в партию принципиально,из-за чего карьера его не поднялась выше начальника отдела дизельных двигателей на ГАЗе,да и то уже перед пенсией...)
Мне стало гораздо легче дышать,когда я в самом разгаре своей инженерской карьеры бросила эту престижную работу и пошла к мужу продавцом. И стала служить маммоне :) Я поняла,что именно этого навыка моей душе не хватало,потому что "высокого" в ней было с избытком. А что такое торговля? Это же не непрерывное общение с людьми,обмен энергией. Тот,кто не любит людей,в торговле работать не сможет (инженер же прекрасно сможет, это вообще идеальное место для человеконенавистника :D ) Это очень хороший тренажер принятия людей. Во-первых,это очень обыденно,жизненно,приземленно,и это для излишне возвышенных хорошо.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 18 июл 2018, 15:29

Галина Григорьевна писал(а):
18 июл 2018, 13:23
Гагара, Вы забыли что всё от Бога, что Он даёт каждому всё в своё время, и каждому своё?
Нет не забыл , напротив : пробую что возможно, чтобы вывести человека из обморочного состояния души ( тоже делал Христос , а мы едины с Ним все Душой . Он что вовремя пришёл и все его поняли ? )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 18 июл 2018, 15:36

Marisha писал(а):
18 июл 2018, 14:00
Я хочу сказать,что со мной в юности было нечто подобное (интеллигентная семья,высокодуховная образованная очень начитанная мама...,отец-идеалист,талантливый инженер,изобретатель...не вступал в партию принципиально,из-за чего карьера его не поднялась выше начальника отдела дизельных двигателей на ГАЗе,да и то уже перед пенсией...)
Мне стало гораздо легче дышать,когда я в самом разгаре своей инженерской карьеры бросила эту престижную работу и пошла к мужу продавцом. И стала служить маммоне :) Я поняла,что именно этого навыка моей душе не хватало,потому что "высокого" в ней было с избытком. А что такое торговля? Это же не непрерывное общение с людьми,обмен энергией. Тот,кто не любит людей,в торговле работать не сможет (инженер же прекрасно сможет, это вообще идеальное место для человеконенавистника :D ) Это очень хороший тренажер принятия людей. Во-первых,это очень обыденно,жизненно,приземленно,и это для излишне возвышенных хорошо.
Всё понятно, Бог уравновешивает " высокое " " низким " , как надоест "ползать " - очень буду рада нормальному общению ;)
В торговле ( и не только ) меня обожали и не хотели отпускать ( где б ни довелось ) ни покупатели ни работодатели ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 15:51

Понятно. Взвалили на себя роль Бога,воспитателя неразумных душ,и считаете что оскорблениями ника несовершенного,как Вам кажется, участника Вы повернете его к любви и т.д. Эдакая миссия, сравнивать бедного Тоторо с кучкой говна,чем добиться всеобщей любви. Мой Вам совет,справьтесь со своей неприязнью и поработайте над собой. Это завещал нам всем наш уважаемый СН,работать НАД СОБОЙ!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 18 июл 2018, 16:16

Marisha писал(а):
18 июл 2018, 15:59
Gagara писал(а):
18 июл 2018, 15:24

С уважением Гагара :)
Не лгите. Тем более себе.
ООООООО , вот это прям прям прям то, что Вам нужно ну вот прям прям прям , и говорить Вы хотите , прям нуждаетесь и в этом смысле упорствуете , иначе бы вообще не затевали разговор ;)
НЕ ЛГИТЕ СЕБЕ , а мы все всё про все знаем . Не лукавьте , ибо это только САМОобман !!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 16:39

Гагара,Вы не даете говорить никому.Зачем вы троллите тему?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2018, 16:59

Понятно. Взвалили на себя роль Бога,воспитателя неразумных душ,и считаете что оскорблениями ника несовершенного,как Вам кажется, участника Вы повернете его к любви и т.д. Эдакая миссия ... Мой Вам совет,справьтесь со своей неприязнью и поработайте над собой. Это завещал нам всем наш уважаемый СН,работать НАД СОБОЙ!
Marisha в этом права , Gagara , и меня это тоже касается . Повышенные способности как символ особой миссии и поэтому всё позволительно ? Сомнительно . Лк 12:48 .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 17:02

Про повышенные способности,это еще не известно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 18 июл 2018, 17:16

алексей котылевский писал(а):
18 июл 2018, 16:59

Marisha в этом права , Gagara , и меня это тоже касается . Повышенные способности как символ особой миссии и поэтому всё позволительно ? Сомнительно . Лк 12:48 .
Чего ?????? ))) :lol:
" Для нас ЛЮБОВЬ и Библия и Пища )) "


phpBB [media]

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 18 июл 2018, 18:06

Это тролль. А мы то все за чистую монету принимаем,наивные.
У нас модераторы вообще есть, или эта должность сейчас отсутствует?
Раньше банили всех подряд и за дело и просто так. Сейчас обратная ситуация видимо. Да,форум уж не тот. Да и народу нет практически. Так,зеки иногда развлекаются...Кстати,зеки в неволе очень активно читают Лазарева. Я знакома с некоторыми с этого форума. Не с троллями,а с настоящими лазаревцами.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение gvendilone » 18 июл 2018, 19:28

:!: Marisha и Gagara, пока ограничилась удалением сообщений, но если так дальше пойдет, придется выносить предупреждения! Следите за своей речью, пожалуйста.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 19 июл 2018, 06:21

2Marisha -> Вы знаете, меня на эту работу тянут две группы факторов. Во-первых, группа негативных факторов, связанных с тем, что родственники и жена уже морально устали от моего «нетрудоустройства» и просят меня устроиться хоть куда (возможно, обобщая, можно предположить, что мои предки и потомки, а, значит, и я, ещё немного поклоняются благополучной судьбе и стабильному будущему, а такой вариант трудоустройства, как бы унижая благополучную судьбу и стабильное будущее, позволит восходящим и нисходящим линиям моего рода и рода жены подсознательно увидеть не только человеческое, но и Божественное). Во-вторых, группа позитивных факторов, связанных с тем, что, возможно, на этой работе мне доведется пообщаться с людьми, до которых по Промыслу Божиему также надо донести «информацию от СНЛ» и которые иначе информацию вряд ли получат (только буду делать это осторожно, чтобы не получилось так, как в анекдоте про Карузо и Мойшу). Да, все эти факторы уже заставили меня более интенсивно работать над собой.

«Другое дело,если Вы переставляете просроченный товар поближе, а свежий подальше - это уже обман. Если Вы вручаете людям стикеры с заведомо ложной информацией, рекламируете вредную продукцию с растительным жиром - это тоже обман. Вот об этом я писала, что работа может быть абсолютно не по душе и вредна душе». Спасибо за предупреждение, буду знать, что именно лучше не делать.

В общем, я, видимо, поступлю следующим образом: буду НЕСПЕШНО готовиться к трудоустройству в «Перекресток» (там несколько этапов: пройти собеседование с руководством конкретного супермаркета, отправить документы на согласование в службу безопасности, пройти медкомиссию, оформиться в отделе кадров) и одновременно продолжать ИНТЕНСИВНО работать над собой. Если что-то реально и в сжатые сроки изменится в душе, то, не исключено, произойдет что-то, что позволит найти элегантный выход из сложившейся ситуации (или, как Вы написали, заболею «свинкой», или поработаю один-два месяца и уволюсь, или возникнет иная возможность подработки, или пройзодет что-то «исчо», что позволит реально глубинно прочувствовать Высший смысл ситуации...).

2all -> Извините, что не успеваю ответить каждому / каждой. Однако, в любом случае, большое спасибо всем нам за участие. Желаю хорошего дня (и Божьих благоволений*)!

* «Чем попущение Божье отличается от благоволения? В произволении Божьем различают два важных аспекта: благоволение и попущение. Благоволение относительно разумных существ характеризуется одобрением их помыслов, желаний и поступков, а также поддержкой, проявляющейся в благословениях и благодатной помощи со стороны Отца и Сына и Святого Духа. Попущение же отличается от благоволения тем, что оно выражается в отношении тех дел, кои являются или нравственно нейтральными, или же богопротивными: Бог не благоволит к этим делам, не способствует их реализации; тем не менее, допускает их совершать». См. azbyka.ru/popushhenie-bozhie.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Okeana » 19 июл 2018, 10:39

Вы знаете, меня на эту работу тянут две группы факторов. Во-первых, группа негативных факторов, связанных с тем, что родственники и жена уже морально устали от моего «нетрудоустройства» и просят меня устроиться хоть куда (возможно, обобщая, можно предположить, что мои предки и потомки, а, значит, и я, ещё немного поклоняются благополучной судьбе и стабильному будущему,
Если это про работу в "перекрестке", то лично я вполне одобряю. Для людей, занимающихся какой-то высокодуховной деятельностью (а работа с книгами - информацией, разумеется, туда же относится), иногда очень полезно спускаться с небес на землю и отрешаться такми образом. Только не упускайте из виду молитву!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Marisha » 19 июл 2018, 10:55

w11bsavi писал(а):
19 июл 2018, 06:21
2Marisha -> Вы знаете, меня на эту работу тянут две группы факторов. Во-первых, группа негативных факторов, связанных с тем, что родственники и жена уже морально устали от моего «нетрудоустройства» и просят меня устроиться хоть куда (возможно, обобщая, можно предположить, что мои предки и потомки, а, значит, и я, ещё немного поклоняются благополучной судьбе и стабильному будущему, а такой вариант трудоустройства, как бы унижая благополучную судьбу и стабильное будущее, позволит восходящим и нисходящим линиям моего рода и рода жены подсознательно увидеть не только человеческое, но и Божественное). Во-вторых, группа позитивных факторов, связанных с тем, что, возможно, на этой работе мне доведется пообщаться с людьми, до которых по Промыслу Божиему также надо донести «информацию от СНЛ» и которые иначе информацию вряд ли получат (только буду делать это осторожно, чтобы не получилось так, как в анекдоте про Карузо и Мойшу). Да, все эти факторы уже заставили меня более интенсивно работать над собой.
"Во-первых"- поддерживаю, "во-вторых"-лучше отбросьте эти благородные намерения. Я Вам сейчас посоветую,но Вы можете слушать,можете-не слушать. Совет такой:никогда никому ни назойливо,ни осторожно не навяливайте ДК. Тем более,не делайте из этого хоть какую-то,хоть маленькую,хоть незначительную,но цель. Вы,естественно, как это бы и сделали все Лазареыцы,посоветуете ДК заинтересованному человеку. Но не делайте из этого цель, миссию. Почему? Во-первых,это самое главное-Вас никто не поймет. Во-вторых,это тоже очень важно,Вы будете очень разочарованы и расстроены. Возможно Вы будете расстроены до такой степени,что сами разочаруетесь во всем хорошем и светлом,а этого не надо. И еще есть одна причина и хорошая новость одновременно,в большинстве своем русский народ и без ДК внутри набожен и соблюдает заповеди на интуитивном уровне,ему не надо ДК,чтобы быть душой,русский человек-это душа,как ни крути,грешный,но -душа.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение kroshik » 19 июл 2018, 11:31

w11bsavi писал(а):
19 июл 2018, 06:21
и которые иначе информацию вряд ли получат
Сейчас же кругом интернет. А в интернете есть Ютуб. А там полно роликов СНЛ. Если человеку нужно – он посмотрит ролики, заинтересуется и купит книжки, начнет читать. То есть, для русскоязычных проблем нету вроде бы. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Godislove2012

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2018, 12:40

Okeana писал(а):
19 июл 2018, 10:39
Вы знаете, меня на эту работу тянут две группы факторов. Во-первых, группа негативных факторов, связанных с тем, что родственники и жена уже морально устали от моего «нетрудоустройства» и просят меня устроиться хоть куда (возможно, обобщая, можно предположить, что мои предки и потомки, а, значит, и я, ещё немного поклоняются благополучной судьбе и стабильному будущему,
Если это про работу в "перекрестке", то лично я вполне одобряю. Для людей, занимающихся какой-то высокодуховной деятельностью (а работа с книгами - информацией, разумеется, туда же относится), иногда очень полезно спускаться с небес на землю и отрешаться такми образом. Только не упускайте из виду молитву!
Согласна. Лазарев в своё время на стройке отпахал например 5 лет. А Иисус Христос плотником работал, и ничего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 13:49

Godislove2012 писал(а):
19 июл 2018, 12:40

Согласна. Лазарев в своё время на стройке отпахал например 5 лет. А Иисус Христос плотником работал, и ничего.
:shock: :wacko: он сын плотника , бздец - читайте Библию .

Godislove2012

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2018, 14:08

В Евангелии от Марка Христос прямо назван плотником: "Не плотник ли он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?" (Мк. 6.3).

А чего это ты себя в третьем лице именуешь? Мы Николай второй, ничего себе.
Ок, общайся с теми, кто достоин общения с тобой, а от меня отстань дорогая :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Gagara » 19 июл 2018, 14:15

Godislove2012 писал(а):
19 июл 2018, 14:08
[
В Евангелии от Марка Христос прямо назван плотником: "Не плотник ли он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?" (Мк. 6.3).

А чего это ты себя в третьем лице именуешь? Мы Николай второй, ничего себе.
Ок, общайся с теми, кто достоин общения с тобой, а от меня отстань дорогая :give_rose:
Глава 6.

Зачало 22.
1 И изыде оттуду и прииде во отечествие свое: и по нем идоша ученицы его.
2 И бывшей субботе, начат на сонмищи учити. И мнози слышащии дивляхуся, глаголюще: откуду сему сия? и что премудрость данная ему, и силы таковы рукама его бываютъ?
3 не сей ли есть тектон ( плотник ) , сын мариин, братъ же иакову и иосии и иуде и симону? и не сестры ли его зде (суть) в насъ? И блажняхуся о нем.
4 глаголаше же им иисус, яко несть пророкъ без чести, токмо во отечествии своем, и в сродстве и в дому своем.
5 И не можаше ту ни единыя силы сотворити, токмо мало недужных, возложь руце, исцели.
6 И дивляшеся за неверствие их: и обхождаше веси окрест учя.
(Мк. 6.3).

Он не был плотником, как не есть обязательно сын мельника, помогающий отце на мельнице, мельником , плотником его воспринимали в отечестве своём , ибо веры в него не было и не было понимание КТО ОН , потому и не исцелились . А вырывать из текста - хрень - западная мода самообмана ..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей