Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Ник: w11bsavi

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение w11bsavi » 07 мар 2019, 07:20

Здравствуйте. Опять возникла ситуация, в которой я чувствую, мне желательно проконсультироваться с коллективным разумом форума. Слава Богу, теперь это уже не необходимость экстренного маневрирования на скользкой дороге перед практически неизбежной аварией, но, скорее, попытка заранее правильно построить поведение на дороге жизни в связи с возможной "пробкой" ("перегрузкой") впереди.

В настоящее время как бы на горизонте может появиться такая возможность (если я всё это себе не нафантазировал): одновременно с продолжением работы над переводом книг С.Н. Лазарева (далее, СНЛ) и подработкой грузчиком в аутсорсинговой компании перевести (за деньги?) на китайский язык и какой-нибудь небольшой (не-экстремистский, грустная улыбка) материал ВП СССР по КОБ/ДОТУ. Но не будет ли это для меня (для нас) уходом от Любви к новым попыткам "оседлать Олимп", "схватив Бога за бороду"? Всё-таки на пути к Любви перевод книг СНЛ для меня стоит на первом месте, а всё остальное носит вспомогательный функционал. Что Вы об этом думаете?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Не могу устроиться на работу (точнее, даже не могу начать реально устраиваться на работу)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 мар 2019, 11:49

w11bsavi писал(а):
07 мар 2019, 07:20
Всё-таки на пути к Любви перевод книг СНЛ для меня стоит на первом месте, а всё остальное носит вспомогательный функционал. Что Вы об этом думаете?

Сергей Николаевич Вам разрешил переводить его книги?

w11bsavi

Сообщение w11bsavi » 07 мар 2019, 17:37

Да, разрешил. Более того, мне кажется, что Сергей Николаевич ко мне довольно неплохо относится. Это подтверждается и тем, что он в виде исключения согласился поговорить со мною и женой в марте прошлого года, и тем, что проявил ко мне сердечное участие в сентябре прошлого года, когда я просил вернуть мне плату за семинар (там была очень жёсткая "чистка" в моей семье), и тем, что включил меня, единственного мужчину, в список получателей поощрительного приза симпатий перед последним семинаром (да, и много всего другого). Я, как Вы видите, отношусь к Сергею Николаевичу, как и большинство форумчан, также с БОЛЬШИМ пиететом. В общем, уже всё и так идёт замечательно, т.е. от страданий и испытаний я постепенно перехожу к искушениям. Вот и сейчас я задаю вопрос по искушению, которое может затруднить, а может и не затруднить, мне работу над переводом, изданием и распространением книг Сергея Николаевича: связываться ли мне с переводом КОБ/ДОТУ. Что Вы об этом думаете? Извините, пожалуйста, что самостоятельно не удаётся разобраться!
Последний раз редактировалось w11bsavi 07 мар 2019, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 мар 2019, 19:06

Если диагностикой не пользоваться- то пробуйте и наблюдайте, что будет происходить.
Второй момент. Искушение может сопровождаться эмоцией вожделения. Вы ее пробуйте почувствовать.
А если внутри тихая радость- то можно продолжать действовать.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 19:13

Да, тоже хотела написать, нужно почувствовать, как душа реагирует. У меня обычно, если по работе клиента не стоит брать (даже если ооочень заманчивое предложение), сразу появляется тяжесть небольшая и тоска как будто, усталость..Но это нужно нужно рассмотреть, не обманывая себя. Как правильно Сергей Леонидович написал, вожделение может пойти, маскируясь под положительную эмоцию.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 20:19

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 19:13
Да, тоже хотела написать, нужно почувствовать, как душа реагирует. У меня обычно, если по работе клиента не стоит брать (даже если ооочень заманчивое предложение), сразу появляется тяжесть небольшая и тоска как будто, усталость..Но это нужно нужно рассмотреть, не обманывая себя. Как правильно Сергей Леонидович написал, вожделение может пойти, маскируясь под положительную эмоцию.
Светлана, интересное наблюдение. А я вот не так давно пару маленьких проектов взяла по работе, была и тяжесть, и нежелание делать... Но первый проект мне предложил начальник в самый финансовый кризис в нашей семье, и я восприняла это как знак, что нужно соглашаться. Кстати, когда начала делать, негативные эмоции исчезли, и работала с интересом. Тем более, по времени я быстро уложилась и детей особо не ущемляла своим вниманием. Получается, я могла все неверно истолковать?..

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 20:55

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 20:19
gvendilone писал(а):
Светлана, интересное наблюдение. А я вот не так давно пару маленьких проектов взяла по работе, была и тяжесть, и нежелание делать... Но первый проект мне предложил начальник в самый финансовый кризис в нашей семье, и я восприняла это как знак, что нужно соглашаться. Кстати, когда начала делать, негативные эмоции исчезли, и работала с интересом. Тем более, по времени я быстро уложилась и детей особо не ущемляла своим вниманием. Получается, я могла все неверно истолковать?..
Таня, вы меня, конечно, удивляете..двое маленьких детей, беременность и еще проекты какие-то откуда-то берете?!)) Вот честно, у меня дети подросли, но с работой очень аккуратно себя веду, стараюсь не перегружаться. Сразу бьет по ним, прямо в доме все строго становится, не душевно, это если недолгая перегрузка, если продолжаю - отношения у них портятся, потом болеют. Чудес не бывает, имхо. Хотя каждая ситуация по-своему решается, конечно, может, вам это и нужно.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 21:05

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 20:55
Татьяна Ильма писал(а):
gvendilone писал(а):
Таня, вы меня, конечно, удивляете..двое маленьких детей, беременность и еще проекты какие-то откуда-то берете?!)) Вот честно, у меня дети подросли, но с работой очень аккуратно себя веду, стараюсь не перегружаться. Сразу бьет по ним, прямо в доме все строго становится, не душевно, это если недолгая перегрузка, если продолжаю - отношения у них портятся, потом болеют. Чудес не бывает, имхо. Хотя каждая ситуация по-своему решается, конечно, может, вам это и нужно.
Первый проект до беременности был. Мне все вокруг говорили, надо брать. Может, и правда, просто пошла на поводу близких... Второй проект сделала за день, не особо напрягаясь. Сейчас думаю, а зачем взяла?.. По инерции как-то.
Спасибо за пищу для размышлений! :give_rose:
Очень может быть, что это было искушением.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 21:12

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 21:05
gvendilone писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):

Первый проект до беременности был. Мне все вокруг говорили, надо брать. Может, и правда, просто пошла на поводу близких... Второй проект сделала за день, не особо напрягаясь. Сейчас думаю, а зачем взяла?.. По инерции как-то.
Да, Таня, время сейчас такое, теоретизировать сколько угодно можно, но жизнь расставляет.. А вы дома работаете? Вам нравится?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 07 мар 2019, 21:14

w11bsavi писал(а):
07 мар 2019, 07:20
Здравствуйте. Опять возникла ситуация, в которой я чувствую, мне желательно проконсультироваться с коллективным разумом форума. Слава Богу, теперь это уже не необходимость экстренного маневрирования на скользкой дороге перед практически неизбежной аварией, но, скорее, попытка заранее правильно построить поведение на дороге жизни в связи с возможной "пробкой" ("перегрузкой") впереди.

В настоящее время как бы на горизонте может появиться такая возможность (если я всё это себе не нафантазировал): одновременно с продолжением работы над переводом книг С.Н. Лазарева (далее, СНЛ) и подработкой грузчиком в аутсорсинговой компании перевести (за деньги?) на китайский язык и какой-нибудь небольшой (не-экстремистский, грустная улыбка) материал ВП СССР по КОБ/ДОТУ. Но не будет ли это для меня (для нас) уходом от Любви к новым попыткам "оседлать Олимп", "схватив Бога за бороду"? Всё-таки на пути к Любви перевод книг СНЛ для меня стоит на первом месте, а всё остальное носит вспомогательный функционал. Что Вы об этом думаете?
Вам надо немного меньше думать и больше жить чувствами, ваша работа по переводам видимо даёт сильный крен в сторону сознания.
Вот смотрите, у вас как вы написали может появиться возможность(мот появиться а может и нет) но думать(включать сознание) вы начали уже сейчас. Благодарите за то что есть сейчас а остальное по ощущениям.Для начала возьмите небольшой(дополнительный) текст на пробу, если благодарности и любви к Богу при этом переводе становиться больше то берите дополнительный перевод в большем объёме а если чувствуете почувствуете дискомфорт или нежелание то наверное стоит отказаться. Ваша душа лучший ваш советчик.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 21:35

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 21:12
Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 21:05
gvendilone писал(а):

Да, Таня, время сейчас такое, теоретизировать сколько угодно можно, но жизнь расставляет.. А вы дома работаете? Вам нравится?
Нет, выходила на работу из-за особенности программы (работа недалеко от дома). Сейчас не работаю, хотя предлагают ещё проект. Думаю отказаться. В принципе, мне понравились такие небольшие "работки" - и с детьми не разлучаешься надолго, и переключаешься несколько с бытовых задач)
А свое первоначальное отторжение, честно говоря, списала на страх перед новым - после рождения детей со скрипом иду на какие-то изменения в привычной жизни, тяжело от дестабилизации)
Но вот понимаю, что сейчас, когда я еще нахожусь внутри ситуации, я не могу сказать, было ли это ошибкой. Со временем станет виднее. И всё же не зря Ваш пост зацепил, Света.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 07 мар 2019, 21:48

Таня, вы справитесь, приятно читать. Мне бы в свое время, когда дети были маленькие, такой разумный подход :give_rose:

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 07 мар 2019, 22:01

gvendilone писал(а):
07 мар 2019, 21:48
Таня, вы справитесь, приятно читать. Мне бы в свое время, когда дети были маленькие, такой разумный подход :give_rose:
Света, спасибо большое! :) Надеюсь, как-нибудь разберусь, где истинные желания, а где ложные))
Интересный момент ещё вспомнила. Когда меня родные агитировали взять первый проект, мама мне сказала, что ей кажется, если я соглашусь, то мой муж вскоре найдет работу (не мог устроиться 3 месяца на тот момент). И через день, после того, как я согласилась, мужу предложили работу (где он сейчас и работает). Не знаю, как это интерпретировать, странный момент.

Владислав, Вы извините, что я в Вашей теме со своими терзаниями) Знаю, Вы проходите через эти же стадии сомнений. Просто хочется морально Вас поддержать) Ну и согласиться с предыдущими участниками - пробуйте тихонько и смотрите на свои чувства.

w11bsavi

Сообщение w11bsavi » 08 мар 2019, 07:59

Большое спасибо за очень конкретные советы всем откликнувшимся (и Kalinin Sergej Leonidovich, и gvendilone, и Татьяна Ильма, и Незнайка): они мне очень помогли. Ситуация, кажется, стала немного более "ровной", хотя по ощущениям ещё осталось кое-что "довыравнивать". Кстати, возможно, всё происходящее - просто чистка тонких планов перед просмотром записей лекции "Мужские вопросы" и семинара "Карма рода". Через некоторое время постараюсь снова выйти на связь, так как есть ощущение, что тема ещё не завершена. А сейчас пока напишу так: поздравляю всех причастных с 8 марта (улыбка)!
Последний раз редактировалось w11bsavi 08 мар 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 мар 2019, 08:06

Татьяна Ильма писал(а):
07 мар 2019, 22:01
как-нибудь разберусь, где истинные желания, а где ложные))
Интересный момент ещё вспомнила. Когда меня родные агитировали взять первый проект, мама мне сказала, что ей кажется, если я соглашусь, то мой муж вскоре найдет работу (не мог устроиться 3 месяца на тот момент). И через день, после того, как я согласилась, мужу предложили работу (где он сейчас и работает). Не знаю, как это интерпретировать, странный момент.
Тема желаний. Вы напитаны информацией Лазарева, что работать нельзя женщине с детьми. Это идеал. И тут ломаете идеал- хотите взять проект. При ломке идеала у вас, открывается возможность у мужа( у него снижается привязанность к идеалам). Это тема желаний. Идеалы- это высшие желания. Человек в течение жизни снимает зацепки. Вольно или не вольно.

w11bsavi

Сообщение w11bsavi » 08 мар 2019, 12:42

Здравствуйте ещё раз. В общем, у меня есть ощущение, что у меня в душе, по крайней мере, сейчас недостаточно Любви для того, чтобы одновременно полноценно заниматься переводом, изданием и распространением в китайскоязычном пространстве книг С.Н. Лазарева (далее СНЛ) и реально зарабатывать деньги переводом на китайский язык текстов от КОБ/ДОТУ. Опять же когда я перевожу книги СНЛ, то чувствую внутри тихую радость и какое-то умиротворение, когда же думаю о переводе текстов от КОБ/ДОТУ, то почему-то сразу же вспоминаются слова "пусть ярость благородная вскипает, как волна" и обличения В.В. Пякина в сторону ГП и "подпиндосников". Незнайка, спасибо за Ваше предложение: "Для начала возьмите небольшой (дополнительный) текст на пробу, если благодарности и любви к Богу при этом переводе становится больше, то берите дополнительный перевод в большем объёме, а если чувствуете/почувствуете дискомфорт или нежелание, то, наверное, стоит отказаться". Может быть, когда-нибудь я так и сделаю (и даже не за деньги), но не сейчас. За последние два дня произошло следующее: во-первых, мне снилась какая-то странная около-сексуальная история, в которой участвовали одна женщина и двое мужчин; во-вторых, у жены очень сильно болел живот в районе аппендикса, поэтому на завтрак она почти ничего не ела; в-третьих, сегодня под утро жене приснилось, что её вырвало в раковину каким-то сгустком чего-то твёрдого и неприятного; в-четвертых, сегодня утром и у меня в пояснице справа что-то щемило; в-пятых, вчера вечером, когда меня аж трясло от вожделения "везде поспеть", не успел даже занести вечером акт поверки водосчётчика в домоуправление и т.д. и т.п, - т.е. уже пошли перегрузки, в том числе бьющие по потомкам. "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Матф. 16:26). И хотя мне по-прежнему хотелось бы отблагодарить ВП СССР (в своё время они позволили мне взять за бесплатно более десяти своих книжек, - и я им за это как бы обязан), но, наверное, не за счёт перегрузок и не во вред чувству Любви в душе, т.е. не во вред основной работе над переводом книг СНЛ.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 08 мар 2019, 19:05

Побольше уверенности в себе, не бойтесь совершить ошибку, это тоже гордыня) Мы не по минному полю идем, а методом проб и ошибок нащупываем свой путь :)

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»