Психопаты

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Психопаты

Сообщение Мегги » 31 июл 2018, 14:23

Очень плотно столкнула с темой психопатов...не знала даже, что это медицинский термин. Моя ближайшая подруга, муж, просто хорошая знакомая - каждый в своей ситуации по работе столкнулись с этим типом людей. Психопатов отличает то, что они талантливы, могут быть чрезвычайно обворожительны, умеют к себе располагать, умны, идут к своей цели, не имея никаких моральных ограничителей. И им надо всё время выбирать себе жертву - они хищники. И чем сильнее жертва, тем им больше кайфа. Как-то так. Они высасывают энергию. Один из признаков общения с психопатом - вы вынуждены всё время о них думать и говорить. И эти люди идут к власти, они её обожают. И вот три близких человека, и я вместе с ними, находимся в этой теме. Что скажете и посоветуете? Я, участвуя в событиях опосредовано, но сама ощущаю как теряю энергию. Пока спасаюсь одной фразой - любовь к Богу и к самой себе сохраняю.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Психопаты

Сообщение Gagara » 31 июл 2018, 16:07

Мегги писал(а):
31 июл 2018, 14:23
Очень плотно столкнула с темой психопатов...не знала даже, что это медицинский термин. Моя ближайшая подруга, муж, просто хорошая знакомая - каждый в своей ситуации по работе столкнулись с этим типом людей. Психопатов отличает то, что они талантливы, могут быть чрезвычайно обворожительны, умеют к себе располагать, умны, идут к своей цели, не имея никаких моральных ограничителей. И им надо всё время выбирать себе жертву - они хищники. И чем сильнее жертва, тем им больше кайфа. Как-то так. Они высасывают энергию. Один из признаков общения с психопатом - вы вынуждены всё время о них думать и говорить. И эти люди идут к власти, они её обожают. И вот три близких человека, и я вместе с ними, находимся в этой теме. Что скажете и посоветуете? Я, участвуя в событиях опосредовано, но сама ощущаю как теряю энергию. Пока спасаюсь одной фразой - любовь к Богу и к самой себе сохраняю.
Здравствуйте ))
Теряете ? А какого качества она уже трансформировавшись теряется ?
Всё есть программа ( В начале было Слово ) и на неё выделяется в каждом энергия и если что-то , с чем мы сталкиваемся , не соответствует нашей программе , то мы чувствуем утрату энергии , но программы могут то быть как истинные ( благие ) которые быстро самокомпенсируются , так и искажённые , т.е. утрата энергии не всегда признак негативного, напротив, лишает нас сил развивать деструктивные моменты .

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2018, 16:54

Мегги писал(а):
31 июл 2018, 14:23
Очень плотно столкнула с темой психопатов...не знала даже, что это медицинский термин. Моя ближайшая подруга, муж, просто хорошая знакомая - каждый в своей ситуации по работе столкнулись с этим типом людей. Психопатов отличает то, что они талантливы, могут быть чрезвычайно обворожительны, умеют к себе располагать, умны, идут к своей цели, не имея никаких моральных ограничителей. И им надо всё время выбирать себе жертву - они хищники. И чем сильнее жертва, тем им больше кайфа. Как-то так. Они высасывают энергию. Один из признаков общения с психопатом - вы вынуждены всё время о них думать и говорить. И эти люди идут к власти, они её обожают. И вот три близких человека, и я вместе с ними, находимся в этой теме. Что скажете и посоветуете? Я, участвуя в событиях опосредовано, но сама ощущаю как теряю энергию. Пока спасаюсь одной фразой - любовь к Богу и к самой себе сохраняю.
Не понимаю о чем тема.
Вы Мегги, предлагаете обсудить как плохи психопаты и как от них защититься вам и целой компании пострадавших?
Вопрос: вы видели задокументированный диагноз своего начальника(или кто он там вам), что он имеет психопатию как диагноз?
Проходит или проходил ли он коррекционное или медицинское лечение?

Если да, то это серьёзные у вас и компании проблемы.
Если это диагноз со слухов, то лучше обсуждать с другого ракурса: почему это с вами, зачем это вам дано, с какой целью. И что с вашей компанией не так, что не можете втроем справиться с одним психопатом. Это ваш начальник?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Психопаты

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 июл 2018, 21:53

Тут всё просто,Лазарев дал чёткие рекомендации как вести себя при людях с различными отклонениями.Будь то психопаты или колдуны,вампиры или психически не уравновешенные.
Надо не видеть в них человека а видеть Божественную волю в которой Бог учит нас правильно реагировать на такого рода людей.
Надо всего то молиться за их души,мол не ведают что творят.
Лазарев описал случай с женщиной которая помолившись за душу наркомана избавила весь подъезд от его нападок.
В самолёте простой ДКашник отшил сильную колдунью.
Простая женщина знакомая с ДК отшила энергетического вампира на какой то пирушке.
Я учусь верить Богу.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 01 авг 2018, 11:51

Gagara писал(а):
31 июл 2018, 16:07

Здравствуйте ))
Теряете ? А какого качества она уже трансформировавшись теряется ?
Всё есть программа ( В начале было Слово ) и на неё выделяется в каждом энергия и если что-то , с чем мы сталкиваемся , не соответствует нашей программе , то мы чувствуем утрату энергии , но программы могут то быть как истинные ( благие ) которые быстро самокомпенсируются , так и искажённые , т.е. утрата энергии не всегда признак негативного, напротив, лишает нас сил развивать деструктивные моменты .
Доброе утро:)
Спасибо, интересный ракурс, я об этом не думала. Приятно, если ухожу таким образом от чего-то деструктивного в самой себе))
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 01 авг 2018, 12:22

Godislove2012 писал(а):
31 июл 2018, 16:54
Не понимаю о чем тема.
Вы Мегги, предлагаете обсудить как плохи психопаты и как от них защититься вам и целой компании пострадавших?
Вопрос: вы видели задокументированный диагноз своего начальника(или кто он там вам), что он имеет психопатию как диагноз?
Проходит или проходил ли он коррекционное или медицинское лечение?

Если да, то это серьёзные у вас и компании проблемы.
Если это диагноз со слухов, то лучше обсуждать с другого ракурса: почему это с вами, зачем это вам дано, с какой целью. И что с вашей компанией не так, что не можете втроем справиться с одним психопатом. Это ваш начальник?
Думаю, что тему создала из-за того, что ситуация меня внутренне цепляет, что-то вытаскивает из меня самой. Напрямую она меня вроде не затрагивает, но я ощущаю себя как в кольце из-за того, что все, с кем я близко общаюсь, оказались в очень схожей ситуации. Если нас что-то не цепляет, мы и не реагируем, мало ли у кого что на работе происходит. Думала вот, что же меня так зацепило? Думаю, что чувство страха. Представила, что сама оказалась бы в такой ситуации и поняла, что не справилась бы с ней, чувства наслаждения и комфорта рулят, захлестнуло бы осуждение и цеплялась бы за чувство справедливости. Вожделение. Такие вот психопатические личности отрывают классно именно от наслаждения, от стремления к комфорту и благополучию. Моя подруга мне недавно сказала, что хочет общаться и видеть вокруг себя только благополучных и счастливых людей, но у всех - проблемы.

Нашла по запросу такую вот ссылку, когда-то в разделе Интересное выкладывался материал о психопатах:
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... volstviya/
Ключевым и является - получение удовольствия. Думаю, что появление таких людей в жизни и может об этом зеркалить. И они очень сильно бьют по чувству уверенности, самоуважения и любви к себе. Это то, что я ощущаю, считывая эмоции мужа. Думаю, что ещё не всё сумела выразить).
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 01 авг 2018, 12:40

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 июл 2018, 21:53
Тут всё просто,Лазарев дал чёткие рекомендации как вести себя при людях с различными отклонениями.Будь то психопаты или колдуны,вампиры или психически не уравновешенные.
Надо не видеть в них человека а видеть Божественную волю в которой Бог учит нас правильно реагировать на такого рода людей.
Надо всего то молиться за их души,мол не ведают что творят.
Лазарев описал случай с женщиной которая помолившись за душу наркомана избавила весь подъезд от его нападок.
В самолёте простой ДКашник отшил сильную колдунью.
Простая женщина знакомая с ДК отшила энергетического вампира на какой то пирушке.
Конечно, мне бы хотелось, чтобы ситуация внешне разрешилась и нашёлся бы выход. Но, исходя из человеческой логики ощущение, что силы не равны, на внешнем уровне ситуация у всех нас тянется уже почти год и внешнего выхода пока нет. Но одно уже знаю точно, отрыв от благополучия идёт мощнейший)). В такой ситуации опору удаётся найти только в устремлении к Богу. Напоминаю самой себе, что ситуация работает на здравие души и будет дана столько, сколько надо).
Фарит Николаевич, как-то попробовала молиться в церкви за начальника мужа и пошло сильное ощущение, что мне нельзя этого делать. Мне больше о своей душе нужно молиться.
И это пройдёт.

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 01 авг 2018, 13:03

Мегги писал(а):
01 авг 2018, 12:22
Ключевым и является - получение удовольствия. Думаю, что появление таких людей в жизни и может об этом зеркалить. И они очень сильно бьют по чувству уверенности, самоуважения и любви к себе. Это то, что я ощущаю, считывая эмоции мужа. Думаю, что ещё не всё сумела выразить).
Ох сочувствую вам. Посты помогают внутренне отлепиться от внешних удовольствий.
Однако если муж с явными признаками психопата/вампира, значит удовольствия более глубокого порядка вам нра; например прекрасные отношения с людьми и обожествление их(это и моя тема) и таких людей было у меня в избытке.

Мне без проблем отказаться от любой еды, питья и прочих удовольствий тела, но от разрыва близости с приятными моему сердцу людьми меня корежит сильно.

Сейчас многие люди, утратившие контакт с Богом, ищут подпитки себе среди людей, трудные времена.
Последний раз редактировалось Godislove2012 02 авг 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Психопаты

Сообщение Алек » 01 авг 2018, 21:09

Мегги писал(а):
01 авг 2018, 12:22
Думала вот, что же меня так зацепило? Думаю, что чувство страха.
В этом то и суть. Всё базируется на чувстве страха. У психопата чувство страха ушло в подсознание и им сознательно может не ощущаться, резонанс при контакте с таким человеком вызывает чувство страха. Наработанные качества в сознании преодоления страха исключают резонанс. Ваш муж просто боится людей, начальников. Тоже самое было и у меня в жизни было, пока с годик так, раза по три в месяц я ездил на "ковёр" и там в три, четыре горла да с матом... Увы я не сломался... :D Сейчас начальник психует, орёт с одной поправкой, не на меня. И если я и участвую в массовой оргии, когда начальник всех рабочих, у меня нет страха и отношение начальника другое. Обычно психопатов в детстве унижали, потому то они и такие. Тут может быть и не вампиризм, человек просто сам много сил тратит разглядывая своё чувство страха.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 02 авг 2018, 11:00

Алек писал(а):
01 авг 2018, 21:09
Мегги писал(а):
01 авг 2018, 12:22
Думала вот, что же меня так зацепило? Думаю, что чувство страха.
В этом то и суть. Всё базируется на чувстве страха. У психопата чувство страха ушло в подсознание и им сознательно может не ощущаться, резонанс при контакте с таким человеком вызывает чувство страха. Наработанные качества в сознании преодоления страха исключают резонанс. Ваш муж просто боится людей, начальников. Тоже самое было и у меня в жизни было, пока с годик так, раза по три в месяц я ездил на "ковёр" и там в три, четыре горла да с матом... Увы я не сломался... :D Сейчас начальник психует, орёт с одной поправкой, не на меня. И если я и участвую в массовой оргии, когда начальник всех рабочих, у меня нет страха и отношение начальника другое. Обычно психопатов в детстве унижали, потому то они и такие. Тут может быть и не вампиризм, человек просто сам много сил тратит разглядывая своё чувство страха.
У меня точно есть глубинное чувство страха, где-то в самых глубоких глубинах, оно и ощутило, что пора вылезать)). А в ситуации страха и будет идти отток энергии. Как только открыла тему - вспомнила слова Сергея Николаевича - на что ситуация провоцирует, с тем и надо работать. Ситуация сильно провоцирует на осуждение таких вот психопатов и удивление, что их много в составе топ-менеджеров, на них нет управы, им нравится унижать и нет физической возможности ничего этому противопоставить. Скорее всего мы с мужем реагируем одинаково, с неверием, что любая ситуация во благо души. Больше думаем о спасении человеческого "я". Страх какой-то липкий.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 02 авг 2018, 11:55

Не знаю, смогу ли сформулировать, но "психопаты" очень виртуозно бьют по чувству "человеческой самоценности", это то, что я вижу по результатам их деятельности в своём окружении, они осознанно ломают в человеке чувство самоуважения и любви к себе. Руины уже видны. Мои подруги держатся стойко, а вот за мужа и других знакомых с его работы уже волнуюсь. Возможно, что мужчинам сложнее в такой ситуации. Ощущение "человеческой самоценности" это то, что и позволяет находить свою самоидентификацию в социуме и даёт чувство уверенности. Это то, что даёт нам ощущение, что наше человеческое я имеет ценность для социума. У каждого оно, наверное, связано с разными понятиями и ощущениями, но, однозначно, что идёт приоритет человеческого над Божественным в самих себе. Вот "психопат" и высвечивает эти точки. Наверное, да, выжить в общении с ними можно только с мощным устремлением к своему Божественному я, чёткого приоритета Божественного я над человеческим. Принять унижение своего человеческого я и своей самоценности как данное Богом драгоценное лекарство для души. Верить Богу.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 02 авг 2018, 16:11

Я и сама до недавнего времени о них ничего не знала. Думала, что психопат - это просто ругательство такое. Оказалось, что это определённый тип личности, медицинский термин и иметь с ними дело очень непросто. В интернете уже появляется информация по этому поводу. Думаю, что эту тему, действительно трудно как-то комментировать, обратила внимание, что и к размещённой информации о психопатах на сайте Лазарева С.Н. в разделе Интересное нет комментариев. В этом-то и трудность, что их не так просто распознать в самом начале общения и ищешь для них кучу оправданий, так как логике их поступки не поддаются. Один из их признаков - это после них руины и в отношениях и в работе, вот мы сейчас все к этой стадии и подбираемся. Прочитала, что их число сейчас подбирается к 10%. Лучше с ними дела не иметь)).
И это пройдёт.

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 02 авг 2018, 17:21

hello писал(а):
02 авг 2018, 12:03
А мне сложно Мегги Вас понять. Как то я даже не смогу на полном серьезе назвать откровенными психопатами тех людей, что встречались и на работе и в ином общении. Есть люди, готовые манипулировать, есть готовые слопать вас живьем, если хоть в чем то перейдете им дорогу, есть со скверным характером и т.п. Но насчет психопатов как диагноз - незнаю, на работе не попадались. Один максимально близкий к тому что Вы описывате был, но я вовремя установила дистанцию и все.
Что стоит за словами сразу и не поймешь.
Психопаты - это холерики без тормозов, раскручивающие себя и других на эмоции, и создающие вокруг себя нездоровую нервозную обстановку.
Это вкратце. Но их, психопатов очень много видов и подвидов, и основной характеристикой является - расстройство личности.

А "расстроенная личность" расстраивает и разрушает все и всех вокруг.
Начальники-психопаты - это люди, которые постоянно проживают агрессивные или другие эмоции, и это становится их частью, их накрученным состоянием.

Я тоже не поняла вопроса Мегги. С какой целью пост?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 02 авг 2018, 18:08

Godislove2012 писал(а):
02 авг 2018, 17:21
Я тоже не поняла вопроса Мегги. С какой целью пост?
Выговориться) и попытаться понять чем меня эта ситуация эмоционально задевает, где вход в неё (чем притянули) и где выход (над чем глубинно работать). Не к каждому же человеку в жизнь входит психопат, чем-то притянули.

Вот ещё из интернета, хотя бы в общем.
Психопат может казаться вполне нормальным, даже обаятельным человеком. И далеко не всегда его поведение асоциально — напротив, он может быть уважаемым и успешным профессионалом. Ну разве что слегка бесстрашным (хотя как добиться успеха без смелости?).

Но в то же время ему свойственны такие черты, как сниженная способность к состраданию и раскаянию, лживость, эгоцентризм и поверхностность эмоциональных реакций. Этот набор качеств превращает психопата в безжалостного манипулятора.
И это пройдёт.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Психопаты

Сообщение Candy » 02 авг 2018, 19:06

"Один из их признаков - это после них руины и в отношениях и в работе, вот мы сейчас все к этой стадии и подбираемся." - руины у вас, а виноват какой-то загадочный психопат.

"Прочитала, что их число сейчас подбирается к 10%. Лучше с ними дела не иметь))." - главное во время определить психопата). Вы же не психиатр вроде?

А может быть так, что сегодня человек психопат, а завтра нормальный? Или Вы допускаете, что кто-то создан из другого теста, чем Вы сами?

И как определить глубину эмоциональных реакций другого человека?

В теме ничего нет о вашей или вашего мужа ситуации, ваших чувствах. В чем проблема, что болит-то? Просто написали, что есть редиски среди людей. Напоминает поиск виноватых. Очень размыто как-то.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Психопаты

Сообщение Алек » 02 авг 2018, 20:32

Мегги писал(а):
02 авг 2018, 11:55
Не знаю, смогу ли сформулировать, но "психопаты" очень виртуозно бьют по чувству "человеческой самоценности", это то, что я вижу по результатам их деятельности в своём окружении, они осознанно ломают в человеке чувство самоуважения и любви к себе. Руины уже видны. Мои подруги держатся стойко, а вот за мужа и других знакомых с его работы уже волнуюсь. Возможно, что мужчинам сложнее в такой ситуации. Ощущение "человеческой самоценности" это то, что и позволяет находить свою самоидентификацию в социуме и даёт чувство уверенности. Это то, что даёт нам ощущение, что наше человеческое я имеет ценность для социума. У каждого оно, наверное, связано с разными понятиями и ощущениями, но, однозначно, что идёт приоритет человеческого над Божественным в самих себе. Вот "психопат" и высвечивает эти точки. Наверное, да, выжить в общении с ними можно только с мощным устремлением к своему Божественному я, чёткого приоритета Божественного я над человеческим. Принять унижение своего человеческого я и своей самоценности как данное Богом драгоценное лекарство для души. Верить Богу.
Если Вы верите Богу, то что самое ценное в сознании? Жизнь? Страх смерти? Но душа вечна и бесконечна, она не рождалась и не умрёт.
На что направлено Ваше внимание на веру Богу или его подобие, вечность, бесконечность?
Такой феномен как унижение человеческое я и придумало, чтобы игра интереснее казалась, взгляд от души не имеет различий, какие бы изменения не произошли. Какое дело океану до волн бушующих на поверхности!?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Психопаты

Сообщение Okeana » 03 авг 2018, 09:43

Мегги писал(а):
02 авг 2018, 11:55
Не знаю, смогу ли сформулировать, но "психопаты" очень виртуозно бьют по чувству "человеческой самоценности", это то, что я вижу по результатам их деятельности в своём окружении, они осознанно ломают в человеке чувство самоуважения и любви к себе. Руины уже видны. Мои подруги держатся стойко, а вот за мужа и других знакомых с его работы уже волнуюсь. Возможно, что мужчинам сложнее в такой ситуации. Ощущение "человеческой самоценности" это то, что и позволяет находить свою самоидентификацию в социуме и даёт чувство уверенности. Это то, что даёт нам ощущение, что наше человеческое я имеет ценность для социума. У каждого оно, наверное, связано с разными понятиями и ощущениями, но, однозначно, что идёт приоритет человеческого над Божественным в самих себе. Вот "психопат" и высвечивает эти точки. Наверное, да, выжить в общении с ними можно только с мощным устремлением к своему Божественному я, чёткого приоритета Божественного я над человеческим. Принять унижение своего человеческого я и своей самоценности как данное Богом драгоценное лекарство для души. Верить Богу.
Мегги, та психопатология, что вы описываете, по системе ДК является, на мой взгляд, следствием подсознательной ориентации человека на уровень сверхспособностей и высокие энергии, в ущерб Богу и любви. Можно назвать это дьяволизмом.
Ну, и чего боимся? То есть, неприятно, конечно, столкновение с открытым дьяволизмом в человеке, от которого ты зависишь, неприятно, мягко говоря..... Но что делать - разве мы не знаем?
Дьявола побеждает только Бог. На ваших подруг это нашло потому, что давно пора было к Богу идти, а они, видимо, не торопились. Вот и дошло до ручки. Пусть молиться начинают, в храм идут. А за таких людей, если не чувствуете в себе сил молиться, подавайте в храмах, в монастырях. Пусть монахи молятся - это их прямая специализация.
А унижение своей драгоценной личности и самоуважения как раз и необходимо принять, чтобы опереться только на свое истинное "я" - чувство любви в душе. Личность, с которой связано самоуважение и отделяет нас от Бога больше всего. Ведь это именно она западет на человеческие ценности. А любовь к себе (вернее, к Божественному в себе) и нужно учиться держать, когда пытаются это убить - а как еще этот процесс может выглядеть? Только так. Они рвут - мы восстанавливаем. Так сила любви и нарабатывается.
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 03 авг 2018, 12:40

Алек писал(а):
02 авг 2018, 20:32
Если Вы верите Богу, то что самое ценное в сознании? Жизнь? Страх смерти? Но душа вечна и бесконечна, она не рождалась и не умрёт.
На что направлено Ваше внимание на веру Богу или его подобие, вечность, бесконечность?
Такой феномен как унижение человеческое я и придумало, чтобы игра интереснее казалась, взгляд от души не имеет различий, какие бы изменения не произошли. Какое дело океану до волн бушующих на поверхности!?
Алек, спасибо:). Самое для меня забавное, что сейчас нахожусь на берегу Океана, так и хочется о нём написать уважительно с большой буквы)). На расстоянии на многое посмотреть легче как-бы со стороны. Да, человеческое корёжится, а Божественное расцветает. Думаю, что встреча с такими вот личностями к этому и подталкивает - оторваться от того, к чему прилипается. А с точки зрения души - всё во благо, на пользу и интересно)). Спасибо. Сильно ощущаю, что отрыв идёт именно от наслаждения жизнью.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 03 авг 2018, 13:31

Okeana писал(а):
03 авг 2018, 09:43
Мегги писал(а):
02 авг 2018, 11:55
Не знаю, смогу ли сформулировать, но "психопаты" очень виртуозно бьют по чувству "человеческой самоценности", это то, что я вижу по результатам их деятельности в своём окружении, они осознанно ломают в человеке чувство самоуважения и любви к себе. Руины уже видны. Мои подруги держатся стойко, а вот за мужа и других знакомых с его работы уже волнуюсь. Возможно, что мужчинам сложнее в такой ситуации. Ощущение "человеческой самоценности" это то, что и позволяет находить свою самоидентификацию в социуме и даёт чувство уверенности. Это то, что даёт нам ощущение, что наше человеческое я имеет ценность для социума. У каждого оно, наверное, связано с разными понятиями и ощущениями, но, однозначно, что идёт приоритет человеческого над Божественным в самих себе. Вот "психопат" и высвечивает эти точки. Наверное, да, выжить в общении с ними можно только с мощным устремлением к своему Божественному я, чёткого приоритета Божественного я над человеческим. Принять унижение своего человеческого я и своей самоценности как данное Богом драгоценное лекарство для души. Верить Богу.
Мегги, та психопатология, что вы описываете, по системе ДК является, на мой взгляд, следствием подсознательной ориентации человека на уровень сверхспособностей и высокие энергии, в ущерб Богу и любви. Можно назвать это дьяволизмом.
Ну, и чего боимся? То есть, неприятно, конечно, столкновение с открытым дьяволизмом в человеке, от которого ты зависишь, неприятно, мягко говоря..... Но что делать - разве мы не знаем?
Океана, спасибо. Ждала, что Вы откликнетесь и поймёте о чём пишу. Не знаю каким образом эти люди это делают, но они чётко умеют нащупать тот человеческий аспект, который важен именно для конкретного человека. Для кого-то это личные отношения, поклонение мужчине или женщине, для кого-то профессионализм, для кого-то деньги, чувство справедливости или честности, у каждого своё. И они чётко бьют именно по этому аспекту - это то, что я вижу как всё-таки в чём-то сторонний наблюдатель - ставят человека в такую ситуацию, когда рушится именно то, чему и идёт внутреннее поклонение и залипание. Поэтому очень хорошо и видно как корёжится человеческое я. А во мне эта ситуация высветила нерешённые вопросы из детства, связанные с чувством страха и отречением от любви тогда, в детстве. Вот эти чувства - всё от Бога, всё для блага, от тебя, Господи, принимаю и любовь сохраняю - это нужно нарабатывать душой, мозгами этого не удержать. Я очень хорошо помню этот момент из детства, когда "выключила" в себе жизнь чувствами, это было связано именно с чувством унижения и отречения от меня близких и родных мне людей, и во мне записалось, что жить чувством любви - это очень опасно для жизни. Оправдываю себя только тем, что была маленькой и очень напуганной. А сейчас я сама могу выжить в сложившейся ситуации только при мощном устремлении к Богу душой, когда работает только душа, а мозги - отдыхают. Мне как-бы эта ситуация и сигнализирует, что всё, хватит релаксировать, подготовительный этап закончился, и время отсрочки тоже, пора душой опять жить.
Дьявола побеждает только Бог. На ваших подруг это нашло потому, что давно пора было к Богу идти, а они, видимо, не торопились. Вот и дошло до ручки. Пусть молиться начинают, в храм идут. А за таких людей, если не чувствуете в себе сил молиться, подавайте в храмах, в монастырях. Пусть монахи молятся - это их прямая специализация.
А унижение своей драгоценной личности и самоуважения как раз и необходимо принять, чтобы опереться только на свое истинное "я" - чувство любви в душе. Личность, с которой связано самоуважение и отделяет нас от Бога больше всего. Ведь это именно она западет на человеческие ценности. А любовь к себе (вернее, к Божественному в себе) и нужно учиться держать, когда пытаются это убить - а как еще этот процесс может выглядеть? Только так. Они рвут - мы восстанавливаем. Так сила любви и нарабатывается.
Благодарю :give_rose: :give_rose: :give_rose: Интуитивно и проговариваю всё время - любовь к Богу и к самой себе сохраняю.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Психопаты

Сообщение Okeana » 04 авг 2018, 10:59

Не знаю каким образом эти люди это делают, но они чётко умеют нащупать тот человеческий аспект, который важен именно для конкретного человека.


Это не совсем люди делают, Мегги. Я же не зря упомянула ангельский уровень. Это делает та часть души и духа человека, которая за пределами одной жизни и сознания. Я это называю ангелом-хранителем (в отличие от православной концепции, что ангел-хранитель - это отдельное существо, присланное от Бога). Я считаю, что это прирожденная составляющая человека. Но когда для человека Божественное важнее, она и служит проводником к Богу и от Него. Если же человек меняет ориентацию на служение себе и своим инстинктам, а Бога забывает, то эта суть превращается в демона. Но способности у нее остаются.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей