Психопаты

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 05 авг 2018, 11:04

Okeana писал(а):
04 авг 2018, 10:59
Не знаю каким образом эти люди это делают, но они чётко умеют нащупать тот человеческий аспект, который важен именно для конкретного человека.


Это не совсем люди делают, Мегги. Я же не зря упомянула ангельский уровень. Это делает та часть души и духа человека, которая за пределами одной жизни и сознания. Я это называю ангелом-хранителем (в отличие от православной концепции, что ангел-хранитель - это отдельное существо, присланное от Бога). Я считаю, что это прирожденная составляющая человека. Но когда для человека Божественное важнее, она и служит проводником к Богу и от Него. Если же человек меняет ориентацию на служение себе и своим инстинктам, а Бога забывает, то эта суть превращается в демона. Но способности у нее остаются.
Ответ на вопрос - как именно они это делают чисто психологически - нашёлся в книге Тани Танк "Бойся, я с тобой". Книга специально посвящена именно такому психотипу людей. Пока ещё не всю прочитала, но глобально многое стало понятно из того что, как и зачем они делают. С одной стороны, когда читаешь книгу, даже не верится, что такое возможно, а с другой стороны - становится легче, приходит понимание о том, что они специально изучают свою жертву.
Океана, Вы правы, эти люди полностью подчиняют всё и вся служению себе и своим инстинктам и они не испытывают чувство эмпатии и любви. Всё равно с ними надо взаимодействовать на внешнем уровне и лучше понимать как именно это надо делать.
Но для меня вся эта ситуация стала ещё одним звоночком о приоритете Божественного. Да, и подругам уже хорошо бы в церковь, и мужу))).
Последний раз редактировалось Мегги 05 авг 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 05 авг 2018, 11:18

Okeana писал(а):
04 авг 2018, 10:59

Это не совсем люди делают, Мегги. Я же не зря упомянула ангельский уровень. Это делает та часть души и духа человека, которая за пределами одной жизни и сознания. Я это называю ангелом-хранителем (в отличие от православной концепции, что ангел-хранитель - это отдельное существо, присланное от Бога). Я считаю, что это прирожденная составляющая человека. Но когда для человека Божественное важнее, она и служит проводником к Богу и от Него. Если же человек меняет ориентацию на служение себе и своим инстинктам, а Бога забывает, то эта суть превращается в демона. Но способности у нее остаются.
Сейчас была в отпуске, уехала из всей этой ситуации и смогла на многое посмотреть со стороны. Этот год был очень сложным и стрессовым именно из-за всей этой ситуации с "психопатами", пропиталась по самую макушку. Сейчас очень радует, что эта ситуация для меня в очередной раз стала толчком и напоминанием, что приоритеты надо расставлять правильно и о приоритете Божественного в душе. Не расслабишься :D Спасибо всем, кто ответил и не дал совсем потонуть в этой ситуации :give_rose: :give_rose: :give_rose: . Вот и отпуск закончился. Надеюсь, что по приезде домой буду идти в правильном направлении).
И это пройдёт.

В сети
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Психопаты

Сообщение Candy » 05 авг 2018, 18:55

"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 05 авг 2018, 23:37

Candy писал(а):
05 авг 2018, 18:55
"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.
Candy, так пишут специалисты в этой области. С человеческой точки зрения люди такого склада имеют определённые черты. Я не знаю, что именно происходит в их душах, но, говоря об этом психотипе, соглашусь с Океаной, она об этом выше написала, посмотрите.
И это пройдёт.

В сети
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Психопаты

Сообщение Candy » 06 авг 2018, 19:28

Мегги писал(а):
05 авг 2018, 23:37
Candy писал(а):
05 авг 2018, 18:55
"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.
Candy, так пишут специалисты в этой области. С человеческой точки зрения люди такого склада имеют определённые черты. Я не знаю, что именно происходит в их душах, но, говоря об этом психотипе, соглашусь с Океаной, она об этом выше написала, посмотрите.
Ну если имеют, то и пусть имеют. Нехорошее занятие рассматривать чужие недостатки не с целью помочь.

Каждый человек может любить и страдать душой, СН приводил пример, как люди в тюрьмах читают его книги и меняются.

А в чем Ваша ситуация, если не секрет?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 07 авг 2018, 11:06

Candy писал(а):
06 авг 2018, 19:28
Мегги писал(а):
05 авг 2018, 23:37
Candy писал(а):
05 авг 2018, 18:55
"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.
Candy, так пишут специалисты в этой области. С человеческой точки зрения люди такого склада имеют определённые черты. Я не знаю, что именно происходит в их душах, но, говоря об этом психотипе, соглашусь с Океаной, она об этом выше написала, посмотрите.
Ну если имеют, то и пусть имеют. Нехорошее занятие рассматривать чужие недостатки не с целью помочь.

Каждый человек может любить и страдать душой, СН приводил пример, как люди в тюрьмах читают его книги и меняются.

А в чем Ваша ситуация, если не секрет?
Если эти люди плотно входят в вашу жизнь, то надо набраться смелости и попытаться понять с кем вы всё-таки имеете дело, искать ответ - идеалы здесь не совсем подходят. Если попытаться объяснить, что это за типаж такой, то для меня в данный момент мужчина-психопат ассоциируется с Печориным - "Герой нашего времени". Забавно, что когда-то именно это произведение меня в школе сильно зацепило, зацепило тем, что лично для меня оно было самым непонятным.
А тему я открыла, чтобы вытащить из самой себя свои проблемы, увидеть из-за чего я сама оказалась в этой теме. Увидела).
О самой ситуации в самом первом посте написала, не знаю, что сюда ещё могла бы добавить.
И это пройдёт.

В сети
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Психопаты

Сообщение Candy » 07 авг 2018, 18:45

Да, Печорин сам мучился и других губил.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Психопаты

Сообщение Arischa » 07 авг 2018, 23:01

Мегги писал(а):
05 авг 2018, 23:37
Candy писал(а):
05 авг 2018, 18:55
"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.
Candy, так пишут специалисты в этой области. С человеческой точки зрения люди такого склада имеют определённые черты. Я не знаю, что именно происходит в их душах, но, говоря об этом психотипе, соглашусь с Океаной, она об этом выше написала, посмотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=BqZPyG2qWGc

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 08 авг 2018, 10:36

Arischa писал(а):
07 авг 2018, 23:01
Мегги писал(а):
05 авг 2018, 23:37
Candy писал(а):
05 авг 2018, 18:55
"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.
Candy, так пишут специалисты в этой области. С человеческой точки зрения люди такого склада имеют определённые черты. Я не знаю, что именно происходит в их душах, но, говоря об этом психотипе, соглашусь с Океаной, она об этом выше написала, посмотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=BqZPyG2qWGc
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 08 авг 2018, 11:09

Арина, спасибо за видео. Посмотрела и возникло чувство, что уже "замёрзла" окончательно, пора отогреваться).

И как-то неожиданно высветилась тема душевного тепла, может как ночь высвечивает день, так и эта тема высветила для меня другую грань - душевное тепло.
Дорогие форумчане, можно я вас спрошу, что есть душевное тепло? Как вы его ощущаете?
И это пройдёт.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Психопаты

Сообщение Астра » 08 авг 2018, 22:41

Мегги писал(а):
05 авг 2018, 23:37
Candy писал(а):
05 авг 2018, 18:55
"Они не испытывают чувство эмпатии и любви" - Мегги, Вы извините, неужели Вы не видите, что Вы пишете? Все испытывают чувство любви, т.к. душа каждого человека соединена с Богом.
Candy, так пишут специалисты в этой области. С человеческой точки зрения люди такого склада имеют определённые черты. Я не знаю, что именно происходит в их душах, но, говоря об этом психотипе, соглашусь с Океаной, она об этом выше написала, посмотрите.
Приветствую, тема актуальна для меня очень. Но Океана очень хорошо все обяснила.
Муж,теперь уже бывший оказался носителем всех этих отклонений личности. Как за два года с ума не сошла диву даюсь. Помогло только устремление к Богу. Но есть и плюсы ,такие люди (с темной душой, демоны ) перетряхивают всю душу наизнанку. Я много о себе узнала нового.
И да при томографии мозга у таких людей затемнены височные и лобные доли мозга,отвечающие за эмпатию,чувства.
Грубо говоря, им не знакомо чувство любви,жалости ,сострадания, сопереживания.
У меня когда-то была такая начальница, но я понятия тогда не имела о психопатии, поэтому боролась только методами ДК, она сильно отравляла мне жизнь на работе. Но я только усиленней работала над душой. В итоге ее уволили прямо перед пенсией, а через пару лет она умерла от рака кожи.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 08 авг 2018, 23:45

Астра писал(а):
08 авг 2018, 22:41
Приветствую, тема актуальна для меня очень. Но Океана очень хорошо все обяснила.
Муж,теперь уже бывший оказался носителем всех этих отклонений личности. Как за два года с ума не сошла диву даюсь. Помогло только устремление к Богу. Но есть и плюсы ,такие люди (с темной душой, демоны ) перетряхивают всю душу наизнанку. Я много о себе узнала нового.
И да при томографии мозга у таких людей затемнены височные и лобные доли мозга,отвечающие за эмпатию,чувства.
Грубо говоря, им не знакомо чувство любви,жалости ,сострадания, сопереживания.
У меня когда-то была такая начальница, но я понятия тогда не имела о психопатии, поэтому боролась только методами ДК, она сильно отравляла мне жизнь на работе. Но я только усиленней работала над душой. В итоге ее уволили прямо перед пенсией, а через пару лет она умерла от рака кожи.
Астра, спасибо, что отозвались, мне стало легче, что есть кто-то, кто понимает очень хорошо о чём идёт речь, хотя это довольно трудный и сложный опыт, Вам было очень не просто. У меня сейчас стадия "острого отравления", я сработала как губка, участвуя в ситуациях мужа и подруг. Тоже интуитивно ощутила, что при общении с такими типажами надо отключать голову и спасёт только мощное устремление к Богу. Теперь пытаюсь себя реанимировать.
И это пройдёт.

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 09 авг 2018, 06:39

повтор
Последний раз редактировалось Godislove2012 09 авг 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 09 авг 2018, 06:47

Мегги писал(а):
08 авг 2018, 23:45
Астра писал(а):
08 авг 2018, 22:41
Приветствую, тема актуальна для меня очень. Но Океана очень хорошо все обяснила.
Муж,теперь уже бывший оказался носителем всех этих отклонений личности. Как за два года с ума не сошла диву даюсь. Помогло только устремление к Богу. Но есть и плюсы ,такие люди (с темной душой, демоны ) перетряхивают всю душу наизнанку. Я много о себе узнала нового.
И да при томографии мозга у таких людей затемнены височные и лобные доли мозга,отвечающие за эмпатию,чувства.
Грубо говоря, им не знакомо чувство любви,жалости ,сострадания, сопереживания.
У меня когда-то была такая начальница, но я понятия тогда не имела о психопатии, поэтому боролась только методами ДК, она сильно отравляла мне жизнь на работе.
Но я только усиленней работала над душой. В итоге ее уволили прямо перед пенсией, а через пару лет она умерла от рака кожи.
Астра, спасибо, что отозвались, мне стало легче, что есть кто-то, кто понимает очень хорошо о чём идёт речь, хотя это довольно трудный и сложный опыт, Вам было очень не просто. У меня сейчас стадия "острого отравления", я сработала как губка, участвуя в ситуациях мужа и подруг. Тоже интуитивно ощутила, что при общении с такими типажами надо отключать голову и спасёт только мощное устремление к Богу. Теперь пытаюсь себя реанимировать.
Мегги, Астра, вы же понимаете, что эти люди и отравления ими в ваших жизнях не просто так?
ну в смысле жертва притягивает преступника. Мне помогло отмаливание чувства превосходства, которое я в себе конечно же не замечала, но замечала в сестре, которая отравляла мне жизнь, в муже, который меня просто убивал во всех смыслах.
Они оба сейчас далеко от от меня, и оба имеют уже оформленные в диагнозы нарушения психики, и общего здоровья катастрофические разрушения, но не упускают иногда случаев что-то сказать по старой памяти. Это никак не трогает меня, и кроме сострадания и желания помощи и реальной помощи ничего не испытываю.
Начальники тоже были с явными отклонениями,как и у вас Мегги. Стоило мне один раз по-настоящему принять душой факт наличия такого цербера в моей биографии, она рассосалась из моего поля в течение месяца.

Душевное тепло(имхо) -это состояние чувствования другого человека, состояние сострадания. Это чувство -обратное эгоизму, это желание отдать заботу, внимание или помощь. Или наоборот отстать со своим вниманием.
Но самое главное, что у меня вызывает душевное тепло в другом человеке - это состояние его беззащитности перед Богом, судьбой, ситуацией и т. д. Беззащитность. Своя и его.

К сожалению в моей жизни часто встречались и встречаются люди, о которых вы пишете Мегги. И я не всегда правильно реагирую до тех пор, пока не начинаю понимать кто передо мной, вернее, что человек не совсем здоров в буквальном смысле слова. Тогда я быстро прихожу в себя, то есть каюсь в гордыне-превосходстве и в своей агрессии к этому человеку, и меняется моё внутреннее отношение к ему на безразличное. Хорошо бы любить ещё, но я пока работаю над этим.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 09 авг 2018, 09:56

Godislove2012 писал(а):
09 авг 2018, 06:47
Душевное тепло(имхо) -это состояние чувствования другого человека, состояние сострадания. Это чувство -обратное эгоизму, это желание отдать заботу, внимание или помощь. Но самое главное, что у меня вызывает душевное тепло в другом человеке - это состояние его беззащитности перед Богом, судьбой, ситуацией и т. д. Беззащитность. Своя и его.
Godislove2012, спасибо, мне вот этого ключика - отдать самому заботу или почувствовать, что другой человек готов это сделать для тебя - очень и не хватало :give_rose:

Сегодня уже поймала себя на том, что начала улыбаться и стал появляться блеск в глазах. Для меня ситуация с "психопатами" ещё была ценна и тем, что лечила от идеалов - надо быть хорошей женой и хорошим другом, надо подставлять плечо, образно говоря. Ага, не всегда это надо делать. Или точнее сказать, надо делать, но как-то правильно, чего я пока не умею. И пошёл сигнал, что нужно больше заниматься собственными желаниями, время пришло)). Может быть это тоже такой вот сигнальчик,что душу начинаю больше слышать и слушать, а не голову.
И это пройдёт.

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 09 авг 2018, 11:26

Мегги писал(а):
09 авг 2018, 09:56
Godislove2012 писал(а):
09 авг 2018, 06:47
Душевное тепло(имхо) -это состояние чувствования другого человека, состояние сострадания. Это чувство -обратное эгоизму, это желание отдать заботу, внимание или помощь. Но самое главное, что у меня вызывает душевное тепло в другом человеке - это состояние его беззащитности перед Богом, судьбой, ситуацией и т. д. Беззащитность. Своя и его.
Godislove2012, спасибо, мне вот этого ключика - отдать самому заботу или почувствовать, что другой человек готов это сделать для тебя - очень и не хватало :give_rose:

Сегодня уже поймала себя на том, что начала улыбаться и стал появляться блеск в глазах. Для меня ситуация с "психопатами" ещё была ценна и тем, что лечила от идеалов - надо быть хорошей женой и хорошим другом, надо подставлять плечо, образно говоря. Ага, не всегда это надо делать. Или точнее сказать, надо делать, но как-то правильно, чего я пока не умею. И пошёл сигнал, что нужно больше заниматься собственными желаниями, время пришло)). Может быть это тоже такой вот сигнальчик,что душу начинаю больше слышать и слушать, а не голову.
Я тоже, Мегги, эмпирическим путем прихожу к тому, что от любимых людей лучше держаться подальше, а к Богу поближе. Особенно от любимых. Внутренне. Отскочить, когда наступает у тебя боль, с ними связанная, и прилепляться к Богу всеми фибрами, словами, молитвами, чувствами, ножками (к храму), и т.д. Самая лучшая помощь ближним любимым, как потом выясняется.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Психопаты

Сообщение Астра » 09 авг 2018, 12:49

Godislove2012 писал(а):
09 авг 2018, 11:26
Мегги писал(а):
09 авг 2018, 09:56
Godislove2012 писал(а):
09 авг 2018, 06:47
Душевное тепло(имхо) -это состояние чувствования другого человека, состояние сострадания. Это чувство -обратное эгоизму, это желание отдать заботу, внимание или помощь. Но самое главное, что у меня вызывает душевное тепло в другом человеке - это состояние его беззащитности перед Богом, судьбой, ситуацией и т. д. Беззащитность. Своя и его.
Godislove2012, спасибо, мне вот этого ключика - отдать самому заботу или почувствовать, что другой человек готов это сделать для тебя - очень и не хватало :give_rose:

Сегодня уже поймала себя на том, что начала улыбаться и стал появляться блеск в глазах. Для меня ситуация с "психопатами" ещё была ценна и тем, что лечила от идеалов - надо быть хорошей женой и хорошим другом, надо подставлять плечо, образно говоря. Ага, не всегда это надо делать. Или точнее сказать, надо делать, но как-то правильно, чего я пока не умею. И пошёл сигнал, что нужно больше заниматься собственными желаниями, время пришло)). Может быть это тоже такой вот сигнальчик,что душу начинаю больше слышать и слушать, а не голову.
Я тоже, Мегги, эмпирическим путем прихожу к тому, что от любимых людей лучше держаться подальше, а к Богу поближе. Особенно от любимых. Внутренне. Отскочить, когда наступает у тебя боль, с ними связанная, и прилепляться к Богу всеми фибрами, словами, молитвами, чувствами, ножками (к храму), и т.д. Самая лучшая помощь ближним любимым, как потом выясняется.
Полностью согласна с вами, Ирина и Мегги :give_rose:

Godislove2012

Re: Психопаты

Сообщение Godislove2012 » 09 авг 2018, 13:26

Еще про одно своё озарение напишу.
Когда где-то в жизни происходит унижение: от людей ли, от здоровья, от судьбы, не важно, но когда происходит унижение, его, мы все знаем, что его надо принять. Я и принимала.

Но недавно я приняла боль, как обычно, но приняла её всю целиком, и свыклась с ней, впитала как губка, стала с ней одним целым. И почувствовала себя слабой, униженной и беззащитной перед Богом.(я не могу точно сказать, что именно Бога я ощутила), но это было именно ощущение и принятие себя в униженном, ограниченном состоянии и примирение с таким положением вещей. И я поняла как выглядит усмирение гордыни.

Зимой я приняла на работу мужчину с хорошим резюме и с горячим желанием работать. Он мне сразу показался немного странным, но был очень старательным, дисциплинированным, однако с очень слабыми результатами и замедленным пониманием.
В-общем проработал он два месяца где-то и у него прямо на рабочем месте случился эпилептический приступ. Я конечно вызвала скорую, организовала соседний офис, чтобы его спустили на носилках. Когда он пришел в себя, я спросила, почему он не предупредил меня, чтобы я была готова к такому стрессу и вовремя сумела помочь ему.

На что он мне с нескрываемой злобой, поразив всех окружающих сотрудников, скорую помощь, ответил: я нормальный человек, вы поняли?! Я абсолютно нормален, а приступы и головная боль бывает у всех. То есть он не принимает свою болезнь по отношению к себе, он не принимает унижение от судьбы, не знает и не понимает причин такого тяжкого недуга, и, являясь по факту инвалидом, хочет считать и считает себя на равных с сильными и здоровыми людьми.

Я задумалась к чему мне это было сказано. И позже пришла к вышеописанным выводам. Слава Богу за всё.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 09 авг 2018, 20:15

Godislove2012 писал(а):
09 авг 2018, 11:26
Я тоже, Мегги, эмпирическим путем прихожу к тому, что от любимых людей лучше держаться подальше, а к Богу поближе. Особенно от любимых. Внутренне. Отскочить, когда наступает у тебя боль, с ними связанная, и прилепляться к Богу всеми фибрами, словами, молитвами, чувствами, ножками (к храму), и т.д. Самая лучшая помощь ближним любимым, как потом выясняется.
Ирина, очень хорошо написали :give_rose: Пытаюсь).
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 09 авг 2018, 20:24

Godislove2012 писал(а):
09 авг 2018, 13:26
Еще про одно своё озарение напишу.
Когда где-то в жизни происходит унижение: от людей ли, от здоровья, от судьбы, не важно, но когда происходит унижение, его, мы все знаем, что его надо принять. Я и принимала.

Но недавно я приняла боль, как обычно, но приняла её всю целиком, и свыклась с ней, впитала как губка, стала с ней одним целым. И почувствовала себя слабой, униженной и беззащитной перед Богом.(я не могу точно сказать, что именно Бога я ощутила), но это было именно ощущение и принятие себя в униженном, ограниченном состоянии и примирение с таким положением вещей. И я поняла как выглядит усмирение гордыни.

Зимой я приняла на работу мужчину с хорошим резюме и с горячим желанием работать. Он мне сразу показался немного странным, но был очень старательным, дисциплинированным, однако с очень слабыми результатами и замедленным пониманием.
В-общем проработал он два месяца где-то и у него прямо на рабочем месте случился эпилептический приступ. Я конечно вызвала скорую, организовала соседний офис, чтобы его спустили на носилках. Когда он пришел в себя, я спросила, почему он не предупредил меня, чтобы я была готова к такому стрессу и вовремя сумела помочь ему.

На что он мне с нескрываемой злобой, поразив всех окружающих сотрудников, скорую помощь, ответил: я нормальный человек, вы поняли?! Я абсолютно нормален, а приступы и головная боль бывает у всех. То есть он не принимает свою болезнь по отношению к себе, он не принимает унижение от судьбы, не знает и не понимает причин такого тяжкого недуга, и, являясь по факту инвалидом, хочет считать и считает себя на равных с сильными и здоровыми людьми.

Я задумалась к чему мне это было сказано. И позже пришла к вышеописанным выводам. Слава Богу за всё.
Ирина, удивительный Вы написали пост....несколько дней назад я внутренне решилась принять для себя ситуацию, которую никак не могла принять до конца. Двигалась, но полного принятия не было. А тут как-то поняла, что уже хочу сама это сделать. У Вас сильная интуиция. Для меня Ваш пост очень важен.
И всегда ли возможно знать и понимать причины недуга?
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей