Психопаты

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 24 авг 2018, 08:31

Okeana писал(а):
23 авг 2018, 16:22
"ощущаешь свою ненужность..." это у меня прорывается иногда до сих пор в минуты сильной душевной боли... Моя мама, когда ей было плохо, и она ощущала себя обиженной, в старости особенно, говорила, что она никому не нужна....
И это прорабатывается и исчезает только тогда, когда наконец поверишь всей душой в то, что есть Создатель, что Он нас любит, а значит, никакой "ненужности" нет и быть не может! А то, что люди про тебя думают и чувствуют, или делают - это настолько неважно.... Даже если это родители - они ведь тоже просто лди, а не боги.
Так нас лечат от привязанности к близким.
Тоже вставлю свои пять копеек). "Я никому не нужна" идёт до тех пор, пока Бог где-то там, далеко, пока вы всё ещё ищите опору в людях, хоть в ком-то и хоть какую-то. Моё внутреннее отношение и к родителям, и к другим событиям прошлого кардинально изменилось, когда я поняла и приняла всей душой, что у меня в жизни есть только одна опора - Бог и его любовь и его воля. Всё остальное - это не опора. Ведь чувство "нужности" - это же тоже своего рода опора, которую мы пытаемся создать себе среди людей). Может, когда идёт чувство "ненужности" это и есть сигнал, что не на то пытаетесь опереться?
И это пройдёт.

iriss

Re: Психопаты

Сообщение iriss » 24 авг 2018, 08:37

Не знаю как у Ольги ощущается ненужность. У меня не так что я никому не нужна, нет, я так не думаю. Но если я чувствую какое то малейшее невнимание от ЛЧ то оно включается.
А так все правильно про опору на Бога, я об этом уже писала, я только этим и живу, более того младшую дочку, с беременности так и воспитываю, внушаю ей что с нами ( с ней Бог) и всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психопаты

Сообщение Ольга К » 24 авг 2018, 09:35

Может, когда идёт чувство "ненужности" это и есть сигнал, что не на то пытаетесь опереться?
Мегги, почему "может быть"? Конечно, это так. Опора должна быть всегда в первую очередь на Бога. И когда мы свою душу воспитаем именно так, тогда и не будет этого чувства ненужности. Слишком велика привязанность к человеческому, когда так жестко лечат наши души. О чем и написала выше Океана. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Психопаты

Сообщение Ольга К » 24 авг 2018, 09:42

iriss писал(а):
24 авг 2018, 08:37
Не знаю как у Ольги ощущается ненужность. У меня не так что я никому не нужна, нет, я так не думаю. Но если я чувствую какое то малейшее невнимание от ЛЧ то оно включается.
А так все правильно про опору на Бога, я об этом уже писала, я только этим и живу, более того младшую дочку, с беременности так и воспитываю, внушаю ей что с нами ( с ней Бог) и всё будет хорошо.
Ирина, а кто нам дает самую сильную душевную боль? Наши близкие любимые люди. Потому и ощущение, что никому не нужна, именно тогда, когда близкие обижают или отворачиваются от тебя тем или иным способом.Так что никакой разницы нет. Потому близкие и любимые и являются нашими самыми главными "врагами", ибо именно они нас в наибольшей степени могут отвернуть от Бога. А если ощущается чувство ненужности при малейшем уже невнимании от ЛЧ, то, видимо, привязанность еще весьма высока.... А дочка - умница!))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Психопаты

Сообщение Arischa » 24 авг 2018, 10:16

У меня не так что я никому не нужна, нет, я так не думаю. Но если я чувствую какое то малейшее невнимание от ЛЧ то оно включается
:shock: Ириска, ты чего сбрендила? Это же чудовищная зависимость. Такое бывает в 17, когда первая любовь морковь, а потом с годами жизнь отрывает и к нашему возрасту при хорошем раскладе даже без Лазарева, должно быть вообще по барабану. А у тебя даже при сааааамом маленьком невнимании включается.........это, прости, никакая не ненужность. Это ты его так обозвала. А в реалии это нежелание жить включается. АЛАРМ!!!

iriss

Re: Психопаты

Сообщение iriss » 24 авг 2018, 11:13

Ольга К писал(а):
24 авг 2018, 09:42
iriss писал(а):
24 авг 2018, 08:37
Не знаю как у Ольги ощущается ненужность. У меня не так что я никому не нужна, нет, я так не думаю. Но если я чувствую какое то малейшее невнимание от ЛЧ то оно включается.
А так все правильно про опору на Бога, я об этом уже писала, я только этим и живу, более того младшую дочку, с беременности так и воспитываю, внушаю ей что с нами ( с ней Бог) и всё будет хорошо.
Ирина, а кто нам дает самую сильную душевную боль? Наши близкие любимые люди. Потому и ощущение, что никому не нужна, именно тогда, когда близкие обижают или отворачиваются от тебя тем или иным способом.Так что никакой разницы нет. Потому близкие и любимые и являются нашими самыми главными "врагами", ибо именно они нас в наибольшей степени могут отвернуть от Бога. А если ощущается чувство ненужности при малейшем уже невнимании от ЛЧ, то, видимо, привязанность еще весьма высока.... А дочка - умница!))) :)
Это да, вот и почистили меня хорошо по привязанности. В детстве я была очень привязана к маме, она уходила в ночь на работу а я плакала.

iriss

Re: Психопаты

Сообщение iriss » 24 авг 2018, 11:20

Arischa писал(а):
24 авг 2018, 10:16
У меня не так что я никому не нужна, нет, я так не думаю. Но если я чувствую какое то малейшее невнимание от ЛЧ то оно включается
:shock: Ириска, ты чего сбрендила? Это же чудовищная зависимость. Такое бывает в 17, когда первая любовь морковь, а потом с годами жизнь отрывает и к нашему возрасту при хорошем раскладе даже без Лазарева, должно быть вообще по барабану. А у тебя даже при сааааамом маленьком невнимании включается.........это, прости, никакая не ненужность. Это ты его так обозвала. А в реалии это нежелание жить включается. АЛАРМ!!!
Арина, не преувеличивай) эти чувства ненужности да они детские потому что идут оттуда из утробы мамы, но я уже давно человек разумный поэтому я себя выравниваю
Чувства нежелания жить не возникает никогда.

iriss

Re: Психопаты

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 22:21

Хорошая статья для Мегги и всех нас:
https://kluchimasterstva.ru/detskoe-vospriyatie-mira

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Психопаты

Сообщение Мегги » 12 окт 2018, 10:58

Что по своей сути делает психопат? Он насильно разрушает привычную картину мира - это если добровольные изменения застопорились). Для меня эти изменения коснулись прежде всего одного аспекта - надо больше думать о своей жизни и не брать на себя проблемы других людей. У каждого свой диалог с Богом и не мне везде "стелить соломку", помогать и поддерживать. В общем, если бы не эта ситуация, долго бы ещё раскачивалась и шла в неверном направлении. У мужа и у моих подруг, на мой взгляд, идут кардинальные перемены в жизни. Это на внешнем плане. Наверное, эти перемены должны потянуть за собой и внутренние изменения, но об этом у меня пока никакой информации нет).
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя