Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 08 авг 2018, 10:39

Nasca писал(а):
07 авг 2018, 17:36
Сентябрина писал(а):
07 авг 2018, 11:58
Снизошли бы...
УжЕ. Не выгоняю из своей темы за размещение вопроса.
Ух ты! Какая строгая тётенька! :nea: Надо мне поработать над своей любовью к ближнему...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 11:19

Что есть в активе риэлтора?
Только - опыт, хорошо, если образование, пробивные способности, наглость , умение манипулировать( стращать, обманывать, нагнетать обстановку...) - ничего из этих и многих других не очень чистых качевствст не обходят риэлторов стороной.

Например:
покупатель ищет другую квартиру.
вы затягиваете
снизьте цену, а то не продадите
покупатель теряет терпение
приведу к вам покупателя( и не приводит, и так - раз 5)

ИЛИ:
продавцу предлагают бОльшие деньги
продавец очень взволнован вашим молчанием и затягиванием процесса покупки
так- когда???
когда вы сможете выйти на договор?
вы предлагаете не те варианты договора( ибо у р. есть своя калька)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 11:24

Теперь истерика( натуральная, с криком) у риэлтора другой стороны.

У меня интуитивное( как у любого нормального человека) чувствование накопленного у оппонента\партнёра\коллеги\собеседника тупости, неразворотливости, вранья, обмана, трусости, наглости....

Риэлтор кричала( я ехала домой с УТРА), что продавец скоро передумает...

бл"ть. И у меня лопнуло терпение сразу. Ибо истерика тётки, хотящей ТОЖЕ быстро заработать была много выше уровня моего ангельского терпения.
Позвонила продавцу.
Дядька- ни сном , ни духом. Говорит спокойно: да, всё в силе, жду вашего решения , приеду, когда скажете, вот разделаюсь с наплывом в работе и позвоню риэлтору....
ПОМНИТЕ об этом.
Ни один ри. не печётся об вас. НИ ОДИН.

И, чем быстрее вы это поймёте, тем низкозатратнее для вас и вашей цели.
Вы нужны ри только для заработка.
Вы- кошелёк на ножках, и никак иначе.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 12:27

Что в активе: у одной риэлторши истерика закончилась. Теперь началась с другой стороны.
Вывод: причина всех судорог риэлторов - скорейшее получение гонорара.
И НИЧЕГО больше.
Абсолютно. Пройдено. Освоено. Понято. И прочувствовано.

Ри работают только на себя, как вы, как ваш сосед, как я сама, как любой чел.
НА СЕБЯ.
Их служба додерживается последние годы, мне кажется, уже многие стали сами искать и покупателей и продавцов, и обращаться в сбер, в МФЦ без страха.
Когда смотришь, как договор оформляется в сбере , ни минуты не сомневаешься, что риэлтору там места НЕТ. Он только приводит клиЭнтов. На этом его участие прекращается.
А теперь спросИте, сколько риэлторы требуют за своё НЕучастие?
москва до 50тыр мелкобюджетное и немеряно за дорогоэ жильё
подмосква до 100тыр
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 25 авг 2018, 15:26

Ни один ри. не печётся об вас. НИ ОДИН.
Я до декрета (сейчас сыну 9) работала риэлтором. И такими качествами, о которых Вы пишете, слава Богу не страдаю.
И уже будучи в декретном отпуске, пока сын был совсем малышом, звонили-просили люди, которые ранее приобретали через меня жильё, помочь им. И провела несколько сделок. Но это невозможно с маленьким, поэтому потом перенаправляла тех, кто обращался ещё.
А то, что у Вас такой напряг, так это Ваше испытание. Почему-то здесь Вы забываете, что "волос с головы не упадёт..."
Каждую долю секунды Бог присутствует во всём сущем и создаёт реальность максимально подходящую для каждого из нас, максимально благотворную, и милосердную, и справедливую.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 18:24

Всегда есть исключения из правил. Я говорю про направление в работе. Это- заработок. Причём - немалый, за мАААаааааалые усилия.

Причём, что ещё делают ри( уже писала). Не дают ни под каким видом остаться хозяину и покупателю\продавцу обменяться контактами. ИскЛЮЧЕНО!

И тА , и другая ри говорили мне это же:
мы продавали, и потом к нам приходили эти же клиенты. Причина простА : страх людей где ньть ошибиться. И больше ничего.

СмотрИте: нашла однушку, поговорила с хозяином. Он у меня сразу спросил: будете самостоятельно через сбер и мфц? Я тут же согласилась. ВСЁ! Н он , ни я не платили бы нисколько. кроме госпошлин в размере 500 или 1000 рублей.

Мне - да. Повезло в кавычках с двух сторон.
Первая - у покупательницы риэлтор.
Вторая - у продавца риэлтор(квартира то - другая, не однушка, и хозяин- другой)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 18:26

Напряг не у меня.
Истерика не у меня.
Речь о риэлторах, что они есть. И есть их истеричность, что не всё происходит так, как ИМ хочется.

Меня можете понять?
Риэлторы ни по какому счёту НЕ НУЖНЫ.
Последний раз редактировалось Nasca 25 авг 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 18:32

Собираю доки.
Собирает доки покупатель.
Идём в сбер, проверяют при нас, говорят, что ещё нужно.
Добираем доки.
Идём в сбер.
Заключаем договор.
Идём в мфц, проводим на бумагах регистрацию.Это минут 20. Уходим. Ждём 2-3 дня.Ибо
Сама регистрация занимает 2-3 дня и доки новые нужно оформить.
Через 3 дня приходим в сбер, фиксируем, перечисляются деньги на счёт или в ячейку. Получаются нА руки доки.
ВСЁ.
Скажите, что - не так?

Где тут нужно трогательное участие риэлтора?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 25 авг 2018, 18:32

Интересуюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение veravelios » 26 авг 2018, 01:32

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 18:26
Напряг не у меня.
Истерика не у меня.
Речь о риэлторах, что они есть. И есть их истеричность, что не всё происходит так, как ИМ хочется.

Меня можете понять?
Риэлторы ни по какому счёту НЕ НУЖНЫ.
Не нужны , конечно. Но некоторые людт , продающие недвижимость или сдающие под найм почему-то думают , что это надёжнее , удобнее. Это только в том случае , если у человека нет времени или возможности самому показывать квартиру и вести переговоры. В остальных случаях - лишнее звено , лишние расходы.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 26 авг 2018, 02:41

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 18:26
Напряг не у меня.
Истерика не у меня.
Речь о риэлторах, что они есть. И есть их истеричность, что не всё происходит так, как ИМ хочется.

Меня можете понять?
Риэлторы ни по какому счёту НЕ НУЖНЫ.
Может и не нужны. Но они есть. И в Вашем случае Вам досаждают.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 08:57

Вопрос был:
Agape писал(а):
25 авг 2018, 18:32
Где тут нужно трогательное участие риэлтора?
Как риэлтор риэлтору: так вы, риэлторы нужны? Т.е. да или нет.

Ещё вопрос:
правильно ли поняла причину риэлторского хода по изолированию контактов покупатель-продавец между собой:
Чтобы НЕ договорились, НЕ оставили р. без необоснованно завышенного гонорара?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 09:22

Галина Григорьевна писал(а):
26 авг 2018, 02:41
Может и не нужны. Но они есть. И в Вашем случае Вам досаждают.
Да что ты будешь делать.
Не обо мне вопрос.
Меня удивляют методы риэлторши. Мало того, что она провоцирует покупателя, врёт, что покупательница заболела( я спрашивала у покупательницы, на что та удивилась несказАнно, мол, здорова...), так ещё и обстановку нагнетает: покупатели уйдут...откажутся...а вы не продадите квартиру...

Зачем это всё?
Несостоятельность? Недоверие? Вечный страх? Огромное желание заработка?

За несколько недель пообщавшись примерно с 10-12 риэлторами поняла, что у ВСЕХ их одинаковые методы. Ничем не отличающиеся. Рано или поздно риэлтор при клиенте начинает игру и чехарду этими "ниточками управления".
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 26 авг 2018, 10:20

Да что ты будешь делать.
Не обо мне вопрос.
Меня удивляют методы риэлторши.
Галина, а что вы хотите? Если не о Вас вопрос. Вы хотите помочь риэлтору измениться? Или вы хотите, чтобы она вела себя адекватно?
Не мне Вам говорить, что сейчас в нашем государстве бардак почти во всех областях жизни, куда не повернись - везде капец. Но мы же здесь живём. Мы можем только себя менять, благо вокруг нас всех достаточно таких "ри". Себя меняем - меняется мир вокруг нас. Неизбежно. Если не меняется, значит изменения поверхностные, учитываем - дети-внуки-правнуки. И работаем над собственным восприятием мира и реакцией на этот мир. Всё.
А головой дойти и понять: "что этому ри надо" очень даже не всегда получается. Чувствами если ситуацию до конца принимаем, со всеми вытекающими, и удерживаем при этом любовь, тогда со временем приходит осознание, но совсем не факт, что сразу.
У Вас, вполне возможно, а могу и ошибаться, очень развита духовность. Смена места жительства, тут и благополучная судьба и будущее (а духовность - это будущее), может таким образом, через неподобающее-бессовестное поведение людей, от которых вы волей-неволей зависите и идёт корректировка.
Если нет понимания, не нужно голову ломать, чтобы понять подсказки окружающего мира, чувствами пытаться проходить-проживать.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 26 авг 2018, 10:26

[quoteМеня удивляют методы риэлторши. Мало того, что она провоцирует покупателя, врёт, что покупательница заболела( я спрашивала у покупательницы, на что та удивилась несказАнно, мол, здорова...), так ещё и обстановку нагнетает: покупатели уйдут...откажутся...а вы не продадите квартиру...

Зачем это всё?
Несостоятельность? Недоверие? Вечный страх? Огромное желание заработка?][/quote]
Вашего риэлтора выводит из себя то, что из-под носа может уплыть кусок пирога. Т.е. тема будущего и тема желаний.
А что выводит из себя Вас? Работайте и над тем и над другим.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 26 авг 2018, 10:28

Чтобы НЕ договорились, НЕ оставили р. без необоснованно завышенного гонорара?
Эта немаловажная причина в том числе.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 26 авг 2018, 11:02

Как риэлтор риэлтору: так вы, риэлторы нужны? Т.е. да или нет.
Человек захотел продать квартиру. Что он делает? Обращается в агентство недвижимости с целью выставить квартиру на продажу. Когда я пришла работать в эту сферу, не было ещё развитого интернета, сотовые были мало у кого. Моя работа, как риэлтора заключалась в том, чтобы найти квартиру покупателю, либо найти покупателя, чтобы каждый нашёл, что ему нужно, и благополучно довести дело до сделки. Бывают большие цепочки, где не два звена, покупатель-продавец. Пока найдётся то, от чего в душе ёкнет у покупателя может завязаться семей 3-4-5 покупателей-продавцов. И если они между собой общаются до регистрации сделки можно не дойти. Потому что покупка-продажа жильЯ - это стихийное бедствие затянувшееся во времени. Именно по этой причине все переговоры участников сделки идут через риэлтора. Что касается того, что выше Вы писали, чтобы в обход риэлтора не пошли, так это дело совести, каждый может сделать так, как считает нужным. Риэлтор получает свои деньги не за сопровождение покупателей-продавцов непосредственно на регистрации (хотя и это входит в его обязанности), а за работу, проделанную от поиска продавца-покупателя до благополучного завершения сделки.
Нужен риэлтор или нет решает тот, кто продаёт-покупает жильё. Что кому по силам. Правда, так уже сложилось, что волей-неволей, а всё равно придёшь в агентство. Потому что, как уже писала, хочешь купить - идёшь в агентство, хочешь продать - идёшь туда же.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 11:46

Галина Григорьевна писал(а):
26 авг 2018, 10:20
Галина, а что вы хотите? Если не о Вас вопрос. Вы хотите помочь риэлтору измениться? Или вы хотите, чтобы она вела себя адекватно?
...............
У Вас, вполне возможно, а могу и ошибаться, очень развита духовность. Смена места жительства, тут и благополучная судьба и будущее (а духовность - это будущее), может таким образом, через неподобающее-бессовестное поведение людей, от которых вы волей-неволей зависите и идёт корректировка.
Если нет понимания, не нужно голову ломать, чтобы понять подсказки окружающего мира, чувствами пытаться проходить-проживать.
Аха. В том числе и помочь ей измениться, но поняла, что ей это не надо.
Она из-за моего спокойствия( что бывает крайне редко) ещё больше несуразиц делает, а когда я верещать начинаю и материться, ей это очень нравится, она нормально работает, а я начинаю над собой тихо угорать)))

Всё очень нелогично: она меня не слышит. Я ей говорю, она не слышит. Повторяю - безрезультатно. Плюнула. Сын смеялся: мама оставь её в покое. Она глухА к твоим чаяниям)

А всего то: выбрала квартиру, остановилась на ней, но посмотреть не могу : НЕТ хозяина. Б***ть, так р. раз 50 спросила, нашла ли я, выбрала ли?остановила ли свой выбор...и НИ РАЗУ не услышала, что хозяина НЕТ!!! НЕ посмотреть!!! Хоть уср..сь, не слышит. :? :? :?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Аннабел » 26 авг 2018, 11:48

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 18:32
Собираю доки.
Собирает доки покупатель.
Идём в сбер, проверяют при нас, говорят, что ещё нужно.
Добираем доки.
Идём в сбер.
Заключаем договор.
Идём в мфц, проводим на бумагах регистрацию.Это минут 20. Уходим. Ждём 2-3 дня.Ибо
Сама регистрация занимает 2-3 дня и доки новые нужно оформить.
Через 3 дня приходим в сбер, фиксируем, перечисляются деньги на счёт или в ячейку. Получаются нА руки доки.
ВСЁ.
Скажите, что - не так?

Где тут нужно трогательное участие риэлтора?
Агапе, желательно проверить историю продаж - перепродаж покупаемой квартиры. Если квартира много раз и часто перепродавалась, могут возникнуть проблемы, несколько хозяев или что-то еще. Это и надо проверить - или сами - или запросить у риэлтора.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 11:53

Галина Григорьевна писал(а):
26 авг 2018, 10:26
Вашего риэлтора выводит из себя то, что из-под носа может уплыть кусок пирога. Т.е. тема будущего и тема желаний.
А что выводит из себя Вас? Работайте и над тем и над другим.
Что интересно:
у меня есть на оба направления решения.
1. Продаю, есть покупатель.
2. Покупаю,есть продавец.
Чего нервничать то?
И меня ничего не волнует.
Перед ри не отчитываюсь.
Отсюда и цунами.Нервов она мотает десятками тысяч метров)))
Может, пришла пора через неё протащить меня мордой, чтобы жисьть мёдом не казалась ,и,желательно, по асфальту)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей